Перейти к содержанию

Modern Warfare 2


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

sempai, вы весь мой пост прочитали, или только про роль протагониста?

White_Phoenix, а идеологическая подоплека в счет не идет? Вы думаете, Infinity Ward просто так сделала такую игру7 Я, например, в это не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

0_0 Идео... логическая подоплёка? Да им просто нужен сюжет для игры, которую бы купило много народу.

А в луконе живьём сжигают русских! Негодоватъ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капеллан,

Вы думаете, Infinity Ward просто так сделала такую игру7 Я, например, в это не верю

Я в Lock On: Горячие скалы кампанию не проходил, но сейчас установлю и проверю - если и впрямь так - выкину диск к чертовой матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sempai, вы весь мой пост прочитали, или только про роль протагониста?

К сожалению весь. И не понимаю чем русские гражданские отличаются от русских военных или грузинских военных которых так или иначе все убивали и не жаловались.

идеологическая подоплека в счет не идет? Вы думаете, Infinity Ward просто так сделала такую игру7 Я, например, в это не верю

Значит у тебя мозги сожраны пропагандой, зомбоящиком и прочим говном, которое льётся на всех нас из СМИ и ты мне в высшей степени противен. Больше мне сказать нечего, нацист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ.

Ставлю два бакса на то, что инфинити вэрд были подкуплены российскими имейдж-мейкерами. Нет ничего такого более привлекательного, как блэк пиар.

Вот увидите, интерес к России повысится в несколько раз.

Бай зе вэй - один из первых уровней - Казахстан. Майн Готт! Американское правительство заказало игроделам осрамить мою несчастную нефтяную страну, с которой связаны контрактами на миллиарды долларов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sempai, Значит у тебя мозги сожраны американской пропагандой, зомбоящиком и прочим говном, которое льётся на всех нас из СМИ и ты мне в высшей степени противен.

White_Phoenix, а за кого в этой миссии играть и что делать? Вполне может быть, что так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*facepalm* Мой "тонкий" сарказм был непонят

Устанавливать демократию? Не знаю, не играл.

Теперь уже ставлю 3 бакса на то, что уровень в KZ был проплачен нашими PR'щиками дабы популяризировать страну. Трюк с Боратом прошел. Почему бы и не попробовать в видео-играх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это общемировая практика. Если правительство страны считает, что игра и вообще какой-то продукт индустрии развлечений аморален, оно имеет право наложить запрет или ограничения. Например в случае с тем же L4D2 в Германию и Австралию будут поставляться версии с пониженным содержанием крови и расчлененки. Вернее, с полным их отсутствием.

Судя из разговоров, я понял, что в COD MW2 фактически придется принять участие в террористическом акте.

Интересно, есть ли еще такие игры, где вам приходится уничтожать мирное население? Именно когда это единственная цель в игре? Серия Postal. Надо ли вам говорить, что она запрещена на территории США? Серия GTA. В ней есть свобода выбора и можно обойтись без смерти случайных прохожих. Но из-за того, что, например, в Vice City нас по сюжету заставляли убивать определенную этническую группу - гаитян, те подали иск в суд на Rockstar. И по-моему, подобный случай не единичен.

Так вот если бы в Infinity Ward или любая другая компания создала игру, в которой под любым предлогом нам пришлось бы принимать участие в террористическом акте против АМЕРИКАНЦЕВ, такую игру тут же запретили бы.

И нет совершенно ничего удивительного, что у нас эту игру хотели бы запретить.

И дело даже не в том, что убивают русских.

В COD MW1 сюжет был приемлем. Врагами были бандиты, боевики. И их национальность совершенно не важна.

Но сюжет же в COD MW2 просто аморален как и самая идея того, что сотрудник зарубежной спецслужбы помогает убивать мирное население нашей страны. И это даже не изображение агрессии одного государства по отношению к другому. Проще говоря, это фашизм, т.к. целенаправленное убийство мирных граждан запрещено всеми конвенциями и договорами.

И вот только не надо мне толдычить про российский зомбоящик. Западные СМИ давно перестали быть СРЕДСТВОМ ИНФОРМИРОВАНИЯ населения, а стали рупором пропаганды. А пропаганду распространяют множеством путей. Это и листовки, и телевидение, и радио, и газеты, и прочее, прочее. В их числе и игры.

Взять Голливуд. Уже 20 лет или даже больше весь мир, и мы в том числе, смотрим фильмы, где превосходство американской армии над любым противником возводилось в абсолют. Что получили? Полную уверенность в правомерности Соединенными Штатами применения силы за пределами ее границ.

А вот интересно было бы подсчитать число игр, выпущенных с момента начала "Бури в пустыне" и до (и после) войны в Ираке 2003го года, где местом действия был Ближний Восток. Наверно немало.

А знаете ли вы, что до войны в Ю. Осетии уже была выпущена игра (не помню название... вроде Delta Force), где по сюжету американский спецназовец помогает грузинам в борьбе с "российской агрессией"?

Только совсем близорукий человек не может заметить всего того информационного давления, оказываемого на Россию и ее союзников со всех сторон.

Энергозависимые экономики мира только и мечтают как бы расчленить нашу страну. Вы думаете, их устраивает Россия нынешняя, которой приходится платить по 80, а в перспективе по 200 и больше долларов за баррель нефти или кубометр газа?

Все подобные игры воспитывают в молодом поколении западных стран если не ненависть к русским, то по крайней мере оправданность возможного применения силы против них, в том числе против безоружных людей.

Называйте меня как хотите и думайте обо мне что хотите, но если вы считаете эту игру нормальной с моральной точки зрения, я буду о вас аналогичного мнения.

Время покажет, но я лично считаю, что ничего не бывает спроста.

Infinity Ward не просто так уже второй раз берут мишенью Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...