Перейти к содержанию

Доктор Хаус


Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...

Хотя, общий сюжет всё же есть - взаимоотношения героев будут меняться и развиваться из серии в серию. Да и ещё, главная интрига сериала: движение Хауса под юбку Кади - чем же это закончится? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё, главная интрига сериала: движение Хауса под юбку Кади - чем же это закончиться? )))

[grammar_nazi_mode]...движение Хауса под юбку Кадди - чем же это закончится? )))[/grammar_nazi_mode]

Один ответ и куча новых вопросов. Вам. Питайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, кое что ясно. Только радоваться или плакать от такого сюжетного поворота? Всё зависит от того как это всё авторы обыграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Отсмотрен первый сезон. лучшим эпизодом считаю предпоследний - "три истории". Так же понравился конфликт с богатым нигрой Воглером.

Вообще непривычно после Лоста, там то эпизод пропустишь - можешь дальше не смотреть. А тут половину свободно пропустить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это только кажется на первый взгляд, взаимоотношения героев очень четко расписаны и, не побоюсь сказать, блестяще реализуются по ходу сериала. Собственно, после "Firefly" - стал первым сериалом от которого я заторчал. Особенно много его смотрел, пока валялся со сломанной ногой в прошлом году (точнее, не ногой, а надколенником). Что же до его достоверности - ВСЕ мои знакомые коллеги от урологов и стоматологов до нейрохирургов и психиатров - все его смотрели или смотрят - и, внимание, не к чему придраться. Да, реалии Российской Медицины с "ихней" не совпадают. Но вот я лично законспектировал почти все описания и терапию заболеваний из всех серий 4 (пока) сезонов. Можете смеяться, но она на 90% точна и, приложив голову, можно ей руководствоваться как пособием. Все лгут? Это так. Но "Хаус" - чертовски правдив и божески откровеннен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете смеяться, но она на 90% точна и, приложив голову, можно ей руководствоваться как пособием. Все лгут? Это так. Но "Хаус" - чертовски правдив и божески откровеннен.

эмм, кто-то лжет. скорее всего, все.

но тем не менее и вправду интересно смотреть (а потом куда интереснее читать, как Хаус ставил элементарные диагнозы, строя из себя гуру от мира медицины). но я пока тоже в первом сезоне, и пока мозголомство над очередной болячкой доставляет куда больше, чем отношения персонажей. ну или накрайняк циничный хаусовский стеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не о том, что герои там наговорили, а переводчики видоизменили как хотели - я о том, что имея голову на плечах, "Хаусом" можно пользоваться как пособием по диагностике. Что же до лечения - то тут никогда не бывает стандартных схем. Хотя, не скрою, существуют тысячи алгоритмов, а отечественная медицина, прикидываясь западной, увлекается сейчас "голдстандартами" и "гайдлайнами" - все равно, лечить можно только исходя их конкретного пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...