Перейти к содержанию

Доктор Хаус


Рекомендуемые сообщения

Многие врачи активно плюются от многих моментов. Хаус и его подчиненные часто пользуются такими терминами и творят такие вещи, какие в смоделированной ситуации элементарно невозможны.

Это ты просто так написал, ради понтов, или тебе действительно какой то профессиональный терапевт говорил, что в Хаусе не мало бреда? А во вторых, терминология американской медецины несколько отличается от нашей терминологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно сейчас не найду, но я точно где то видел красноречивые разборы серий хауса настоящими врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно сейчас не найду, но я точно где то видел красноречивые разборы серий хауса настоящими врачами.

Этого есть у нас:

Оригинал.

Перевод (мало, хорошо если 1/5 перевел)

Количество ляпов изменяется от серии к серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого есть у нас:

Оригинал.

Перевод (мало, хорошо если 1/5 перевел)

Количество ляпов изменяется от серии к серии.

Вот это уже интересно. Спасибо за ссылки.

Кстати, лично мне всегда бросается в глаза то, что Хаус просто помешен на волчанке. Что это за болезнь такая?

И ещё. Почему Хаус пьёт только викодин, ему другие обезбаливающие не помогают что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, помешан.) В одной серии даже шутка на эту тему. Что-то вроде "О, в самом деле волчанка! Всегда мечтал увидеть пациента с волчанкой."

И Хаусу действительно не помогает почти ничего, кроме викодина. Кроме, быть может, метадона... хм... :asuka_loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системное аутоиммунное заболевание, при котором вырабатываемые иммунной системой человека антитела повреждают ДНК здоровых клеток, преимущественно повреждается соединительная ткань с обязательным наличием сосудистого компонента.

Название болезнь получила из-за своего характерного признака — сыпи на переносице и щеках (поражённый участок по форме напоминает бабочку), которая, как считали в Средневековье, напоминает волчьи укусы. Сильно распространена в США и Канаде.

викодин просто ему нравится, остальное либо слабое либо невкусное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

викодин просто ему нравится, остальное либо слабое либо невкусное

Викодин ему не просто нравится,он на него подсел-он же пытается перейти на другое обезболивающее в начале 4 сезона(или в конце третьего-не помню точно),но возвращается к викодину,хотя то помогало не хуже.

А насчёт ляпов-ну где их нет.Когда пытаются снимать сериал или фильм/писать книги и статьи по некоторым хорошо знакомым областям-неизменно начинаешь видеть кучи мелких ошибок.Я,например,когда смотрю по тв программы,посвященные знакомым мне комп. играм,или читаю в газетах о чем-то,связанном с интернетом или соц.сетями,регулярно замечаю глупые ляпы и неточности-это практически неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт ляпов-ну где их нет.Когда пытаются снимать сериал или фильм/писать книги и статьи по некоторым хорошо знакомым областям-неизменно начинаешь видеть кучи мелких ошибок.Я,например,когда смотрю по тв программы,посвященные знакомым мне комп. играм,или читаю в газетах о чем-то,связанном с интернетом или соц.сетями,регулярно замечаю глупые ляпы и неточности-это практически неизбежно.

Да, точно. Главное, что сериал в целом научен и некоторые методики Хауса действительно могут быть интересны практикующим терапевтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Иие. Иие-иие-иие... Главное - что сериал интересен, остальное от лукавого. За научными вещами по другому адресу, а роль реализма в художественных произведениях вообще неоправданно переоценена.

Хаус, он же почти как Шерлок Холмс. Кому какое дело, работают ли его методы в жизни? Он просто крут и харизматичен сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаус, он же почти как Шерлок Холмс. Кому какое дело, работают ли его методы в жизни? Он просто крут и харизматичен сам по себе.

Кстати тут действительно много похожего с Холмсом. Оба наркоманы, оба расследуют самые сложные дела, у обоих есть нормальный (в отличии от них) друг (который ещё и жевет с ними), у обоих нет семьи и детей, оба не могут жить без работы, оба настоящии гении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...