Перейти к содержанию

Информация о Rebuild of Evangelion 3.0


Рекомендуемые сообщения

Die Hard просто наши придурки перевели от фонаря. То же самое, что и Fast and Furious как Форсаж (-_-').

На самом деле я считаю, что наиболее адекватным переводом будет что-то в роде "Ты (не) исправишь". "Исправить" в контексте того же "переделать", просто звучит красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как еще это перевести? "умри тяжело?", "тяжелоумирающий"? да ужас же.

все зависит от сюжета как я уже говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альвадова версия мне кажется наиболее полной и красивой. или просто "ты не сможешь вернуться."
"Ты (не) исправишь"

Исправить - это одно (ибо может предполагать изменение в лучшую сторону), а вот вернуть хотя бы то, что было - немного другое.

Вариант: "Ты (не) сможешь все вернуть". Тут зависит от основной идеи - либо "перемены к лучшему", либо "надо не потерять достигнутое". В первом случае лучше "вернуться", во втором - "вернуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"надо не потерять достигнутое"

Раз уж брать по контексту - то что же тут терять? Он сам чуть не устроил Третий Удар, конец света, все дела... А вот исправить есть что. Аску хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что же тут терять? Он сам чуть не устроил Третий Удар, конец света, все дела...

Мы событий третьего фильма не знаем еще. Название-то относится к событиям грядущего фильма, а не предыдущих.

А вот исправить есть что. Аску хотя бы.

Какбэ Аянами с ним. Хотя, Анно может показать реефилам кукиш в кармане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы событий третьего фильма не знаем еще. Название-то относится к событиям грядущего фильма, а не предыдущих.

Кагбэ, нам известно что:

"Икари Синдзи пробуждается. Перед ним стоит загадочный мальчик. А затем, НОВЫЙ МИР ждет его.

В следующий раз, в Новом Евангелионе Q. Вас ждет еще больше фансервиса! "

Какбэ Аянами с ним. Хотя, Анно может показать реефилам кукиш в кармане...

DO WANT!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбэ Аянами с ним. Хотя, Анно может показать реефилам кукиш в кармане...

Рей это Рей, но Аску ему очень не хотелось убивать. Может он захочет это исправить.

Название-то относится к событиям грядущего фильма, а не предыдущих.

Но исправлять/возвращать он будет то, что потерял или же испортил в прошлом - я как бы на этом свою теорию строил. Ну один фиг мы все узнаем только с выходом фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он захочет это исправить.

Хоспади, да зачем ему Аска? Мало того, что она жива, так он ещё и прямо сказал во время ТУ, что "всё и так хорошо", а значит когда его извлекут из евы-01, а Рэй не окажется рядом(вспоминаем, что она должна с Каору встретиться и про контракт с Лилит, а значит её, возможно, заберут зееле), главной его целью, будет именно её поиск/возвращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...