Перейти к содержанию

Bakemonogatari Series


Rosetau

Без компромисов  

67 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

да ну, юно и хитага совсем непохожи.

у хитаги все спланировано, просто с глаз арары это кажется сумасшествием. она ведь на самом деле не желает ему ничего плохого. и постепенно приучает к себе - сначала панцами после атаки суруги, потом небом, потом пальцами.

все правильно делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 938
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну я и не говорил, что они похожи,

просто они совершили схожие действия)

Кстати, насчет названия...

Переводчик в комментариях пишет:

The title

偽 nise means ‘fake’ ‘imitation’

偽者 (for persons) means ‘impostor’, ‘liar’

偽物 nisemono (for objects) means ‘counterfeit’, ‘forgery’

物語 monogatari means ‘story’, ‘tale’

А первая глава заканчивается такой фразой

You two are just helpless impostors.

Так что слово nisemono, наверное, относится к сестрам ГГ

(хотя надо бы яп. текст проверить, может там другие канзди)

Upd: последняя строка お前達は、どうしようもなく偽物《にせもの》なのだと

偽物 - это и есть Nisemono

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, Арараги получился какой-то вялый, если сравнивать с протагонистами других серий Исина. Обычно у него наблюдается своего рода противостояние ГГ и различных женщин/девушек, причём ГГ в нужные моменты включает голову и усиленно ей работает, а то и вообще продвигает философию порабощения всего мира. А Арараги словно из-под палки автора всё делает - хотя в более поздних книгах ситуация вроде начала понемногу налаживаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм разве? я конечно только с шичикой могу сравнивать, но тот вроде бы не так чтобы на тогаме вообще внимание обращал. только на ее волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот взять И-тяна - он к своим годам уже успел окончить заведение для особо одаренных личностей, но из-за

серьезной teh drama, случившейся незадолго до поступления в оное заведение

закрылся от всего мира за маской полного пофигизма. Однако стоит ему оказаться в полной Ж или близком от этого состоянии, он внезапно включает мозг и разруливает ситуацию - и в итоге оказывается, прямо как у Агаты Кристи, что всё прошло just as planned и "Пуаро" почти всё знал. Хотя потом обычно

появляется Аикава Дзюн или ещё кто-то поумнее И-тяна и выставляет его дураком, а то и хорошенько пнет под зад или выкинет из машины.

Примером его пофигизма служит, например, то, что Томо, которая время от времени на него вешается, удалось

затащить его в койку только где-то к концу 7 тома.

Или Кизутака - 10-летний вариант Лелуша, только последний

был добрым, ну вы понимаете, о чём я

У него тоже

в детстве была teh drama, после которой идея порабощения человечества стала его маниакальной идеей. Да и вообще у него с головой того, даром что 10-летний гений-манипулятор.

После таких личностей Арараги нервно курит в сторонке. Хотя авторы многих додзей по серии знакомы с остальным творчеством Исина и потому представляют Арараги более напористым - ну они явно не понимают, почему на этот раз Исин придумал такую вялую личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Койоми во многом как раз из-за сестёр такой... никакой. Что же до названия - кто сказал, что оно относится только к чему-то одному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На английском есть 2.5 тома серии Zaregoto (2 тома лицензии и половина 3 тома в фанатском переводе) и ещё треть первого тома Mahou Shoujo Risuka в проф переводе. Первый том Zaregoto и огрызок Risuka можно наковырять в интернетах, второй том ZG читал в печатном варианте (как и первый, впрочем). Остальное вычитал на чанах и AS, многие ведь на мунспике читают...

И-тян и Томо из Zaregoto, Кизутака из Risuka. Вторая вещь, кстати, может кому-то напомнить Мадоку с точки зрения нестандартного подхода к девочкам-волшебницам

которые ещё и обладают интересными "вампирическими" способностями. Нет, Синобу тут совсем ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kizumono

------------------------------

17

"нетопыриные" это какие?

"Но я никогда не предполагал" может заменить на "Не отдавал себе отчета"

"Я не против умереть…" - "Я готов умереть..."

18

"чтобы быть в ней на" на "чтобы быть c ней на" [это уже додзинси?]

________________________________________________________________________

А вообще вот этот кусок текста:

"- Все не так, я понял это с самого начала, но я просто закрывал на это глаза. Думаю, я хотел умереть ради тебя. Иначе говоря, я дал тебе разрешение кого-нибудь съесть. Но я никогда не предполагал, что в результате моих действий погибнет другой человек. Мои действия были великодушны, но в корне неправильны."

Довольно плавающе указывает на следующее:

Я был слеп.

И не отдавал себе отчета в том, что я делаю, ради кого. И чем все это может закончится.

________________________________________________________________________

Как-то так. По смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...