Перейти к содержанию

[FIN] Настоящая жизнь


Мисато-сан

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Где же твоя аргументация фейловости моей аргументации?

Оно тебе действительно надо? >__>

Мои слова курсивом.

Факты за реальность "Евы" или глюки реальности "дурдом" :

1) Рей. По реальности "Ева" Синдзи ее знал. В реальности "дурдом" он познакомился с ней уже после того, как возомнил себя пилотом Евы и попал в соответствующий дурдом.

Нет. И окончательно это объясняется в последней главе. Т.е. снимает вопросы. До выхода главы 7 - вероятность знакомства до попадания в дурдом всё равно превалирует. Ты же для себя обратно утверждение уже считаешь фактом.

2) Мисато, а также Кадзи и арбузы. Про них Синдзи вообще не знал. В реальности "дурдом" не факт, что он до сих пор об этом знает. А в "Еве" все это есть.

Я не понимаю написанного.

3) Аска. Ее он тоже встретил в дурдоме.

См. пункт 1.

Собственно, до окончания 6 главы я был уверен, что "Ева" - реальность. Но тут появилось небольшое дополнение:

Факт за реальность "дурдома" или глюки реальности "Евы":

1) Аска. На момент поглощения Синдзи Лелиилом тот еще не знал о Серийках. А про выбитый вилкой (наверняка и в "дурдоме" вилка была!) глаз он вообще не знал.

Это либо подсказка, либо упущение автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно тебе действительно надо?

Конечно. Ты разве в этом сомневаешься?

Разбираем:

Факты за реальность "Евы" или глюки реальности "дурдом" :

1) Рей. По реальности "Ева" Синдзи ее знал. В реальности "дурдом" он познакомился с ней уже после того, как возомнил себя пилотом Евы и попал в соответствующий дурдом.

Нет. И окончательно это объясняется в последней главе. Т.е. снимает вопросы. До выхода главы 7 - вероятность знакомства до попадания в дурдом всё равно превалирует. Ты же для себя обратно утверждение уже считаешь фактом.

Как бы это не казалось странным - я будущее не предсказываю. Версию я выкладывал тогда, когда 7 главы еще и в помине не было. "всё равно превалирует" - с чего бы вдруг?

2) Мисато, а также Кадзи и арбузы. Про них Синдзи вообще не знал. В реальности "дурдом" не факт, что он до сих пор об этом знает. А в "Еве" все это есть.

Я не понимаю написанного.

В "Еве" Кадзи ухаживает за арбузами. В "дурдоме" Кадзи заботится о ребенке Мисато, который у нее ассоциируется с арбузом. Синдзи знал про арбузы в "Еве", но не знал про подробности болезни Мисато.

3) Аска. Ее он тоже встретил в дурдоме.

См. пункт 1.

Аналогично, только в 6 главе есть четкая отсылка, что Аска впервые встретила Синдзи в дурдоме. "потом появился ОН - Синдзи". Ключевое слово - "потом". Как быть?

Собственно, до окончания 6 главы я был уверен, что "Ева" - реальность. Но тут появилось небольшое дополнение:

Факт за реальность "дурдома" или глюки реальности "Евы":

1) Аска. На момент поглощения Синдзи Лелиилом тот еще не знал о Серийках. А про выбитый вилкой (наверняка и в "дурдоме" вилка была!) глаз он вообще не знал.

Это либо подсказка, либо упущение автора.

Или - или.

Дополнительный факт из 7 главы - Мисато как-бы убила санитара. Убийство санитара беременной женщиной, которое уже долгое время не встает с постели - это настолько дико и неестественно, что я опять-таки прихожу к выводу, что "здесь что-то не так".

Итог. У меня есть еще одна версия, но выложу я ее после окончания фанфика, ибо вероятен спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, только в 6 главе есть четкая отсылка, что Аска впервые встретила Синдзи в дурдоме. "потом появился ОН - Синдзи".

Ну, а ты не думал, например, что, допустим, раньше они учились вместе, не общаясь при этом. Он был для нее никем, пустым местом. А потом неожиданно вошел в ее жизнь уже в дурдоме.

Убийство санитара беременной женщиной, которое уже долгое время не встает с постели...

Которая при этом иногда впадает в бешенство и не может контролировать себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты разве в этом сомневаешься?

Нет, это был риторический вопрос. Вдруг одумался бы.

Но так писать неимоверно круто, я согласен!!1

1) Я специально акцент сместил на вторую часть фразы. Но танки они такие, да.

Твой вывод на чём-то базировался?

2) И что с того? :О

3)

А потом неожиданно вошел в ее жизнь уже в дурдоме

Кстати, тоже вариант.

На данный момент имеем:

помнишь, с тобой в школе учились две девочки, Аянами Рей и Сорью Аска…

и если как бы наша Мисатко не запуталась, то вопрос закрыт.

Либо это были глюки Мисато-что-из-фика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо это были глюки Мисато-что-из-фика.

Нет. Тут точно могу сказать, что все они - Рей, Синдзи, Аска - учились в одной щколе. Мисато - была их педагогом. И все они дружно сошли с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем?

а ты не думал

Тысячи их. Объяснений. Но верно только одно.

А потом неожиданно

...рояль из кустов как выскочит! Не удержался.)

Которая при этом иногда впадает в бешенство

Санитары с такими и работают. И ничего, не мрут. Причем с цепи срываются и более физически крепкие люди - верхний предел выше.

Вдруг одумался бы.

Еще скажи, что ты в возможность такого верил.)

Но так писать неимоверно круто, я согласен! !1

Ась?

1) Обратно "Ась?".

100% минус верояность того, что два знакомых человека попадут в один и тот же дурдом, причем глюки одного будут тесно связаны со вторым.

Хотя их ведь тут даже не два. Какие совпадения интересные!

2) (Размышляю)"Видимо, танковая броня действует в оба направления". В реальности "дурдома" есть четкая отсылка из реальности "Евы". Шанс того, что глюки Синдзи совпали с чем-то из реального мира - чрезвычайно мал. Остальное от 100% за вычетом данной верояности - вероятность того, что "дурдом" - глюк из Лелиила.

3) Выше.

(апдейт)

И они все дружно сошли с ума

Во-во. персонажи глюков Сина неожиданно оказываются душевнобольными или их врачими. Которые, как говорят, со временем становятся похожими на своих подопечных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказав это, Аска взяла со стола кружку с красным напитком и быстро высушила ее до дна

я просто лежала. такие перлы встречаются на каждой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто лежала. такие перлы встречаются на каждой странице.

Чёрт, это ведь снова я схалтурил! Надо дейс по два раза перечитывать.

В первых главах-то не должно быть уж, правда, Скальд? :asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...