Перейти к содержанию

Lance

Светлые Силы
  • Публикаций

    9204
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    23

Комментарии блога, опубликованные Lance

  1. Есть вот такая художница. Кстати, познакомились как раз здесь, но сюда она давно уже не заходит. Глянь работы, если понравятся, попробуй написать. Может, возьмётся. Ей как раз тема однополых интересна. Правда, сейчас у неё период повёрнутости конкретно на яое. Это раз. А ещё, как я понял, на ней заказы висят, по которым она срывает сроки. Это два. Но попытка – не пытка.

    • Нравится 2
  2. Цитата

    В августе же я вышел в очередной отпуск, раздал долги, оплатил квартплату за три месяца и семестр обучения в универе, и внезапно понял, что денег нет.

    Я уж подумал, что дальше будет: "Поэтому был нужен ствол".

     

    А вообще завидую. Сам бы тоже с радостью заимел, но на геморрой ради этого не готов. И дело даже не столько в справках, сколько в том, что хранить мне ствол тупо негде. Мне даже ещё одну гитару уже некуда воткнуть, не говоря уж про шкаф под огнестрел. Ну и не представляю, куда ездить стрелять. Я и с шароплюем умудрился проблем отхватить летом: накануне сдачи очередного зачёта в клубе решил потренироваться из пневматики, в результате впервые в жизни посетил наше отделение.

  3. Однако постановка вопроса говорит о том, что ты ставишь знак равенства между более высоким процентом облапанных женщин и значительно более низким процентом облапанных мужчин, что означает, что тебя проблемы женщин меньше волнуют, чем проблемы мужчин. Так как если бы они тебя волновали одинакого, ты бы просто написал, что надо тоже что-то сделать против домогательств, направленных на мужчин, но ты бы при этом не писал про то, что на женщин нужно "забить".

    Честно говоря, так и не смог понять эту хитрую логическую цепочку, особенно последнюю её часть. Ну да не суть. В целом, не спорю, проблемы мужчин меня, как мужчину, интересуют поболе, чем проблемы женщин (своя рубашка ближе и всё такое), но в данном вопросе, заметь, я говорил о соискателях нетрадиционной ориентации вообще, не выделяя конкретный пол. Я за то, чтобы не только педерасты не лапали мужчин, но и лесбиянки не лапали женщин, и уже прямо на это указывал. Если уж заострять внимание на этом вопросе. Потому что вообще я считаю, что над ним неоправданно сильно трясутся. У полиции есть вполне конкретные задачи, которые должны ставиться выше всякой политкорректности, и если подозреваемого нужно обыскать, значит, нужно, и похер, какого пола он сам и какого пола обыскивающий его полицейский. Но если уж упарываться, то упарываться равномерно, без перекосов в одну сторону. Так что тут меня волнуют не столько права мужчин или женщин сами по себе, сколько равенство прав. Уж коли взялись ограждать от домогательств при обысках, так учитывайте в своих мерах все варианты и ограничения делайте одинаковыми для всех.

     

    Ты предлагал не принимать их на работу вообще вместо того, чтобы ограничивать их полномочия на обыск.

    А ты возьмёшь работать дальнобойщиком человека, не имеющего прав категории CE?

    Если мужчина педераст, то он не имеет права обыскивать женщину (так уже есть) и не имеет права обыскивать мужчину (так должно быть). Аналогично с лесбиянкой. То есть сотрудники нетрадиционной ориентации не могут никого обыскивать. Если должность предполагает потенциальную необходимость обыска, то такому сотруднику нечего делать на этой должности. Естественно и логично, разве нет?

  4. Ой, тут без меня на наркотики переключились, но я всё-таки вернусь к вопросу обысков.
     

    Во-первых лично мне было бы пофиг, кто меня обыскивает - в ситуации, где это вообще потребуется, пол/ориентация полицейского наверняка не будет основным поводом для беспокойства. Так что в качестве начальной позиции я вообще возьму "нафиг тонкости". Скорее всего, сейчас мне объяснят, почему я неправ.
    Другой вопрос, что полицейские должны носить видеорегистраторы и отчитываться за собственные действия.

    Так вот давай определимся, пофиг или нет? Если пофиг, то нехрен вообще проводить разделение: чтобы мальчики мальчиков и девочки девочек. Если не пофиг, то нехрен подпускать педиков к мужчинам и лесбух к женщинам. Или-или.

     

    Во-вторых, кэп мягко намекает, что твое предложение является дискриминацией. В США за такое в суд подают, и правильно делают.

    А кэп не хочет заодно намекнуть, что без моего предложения тоже получается дискриминация, только обратная? Гетеросексуалам, значит, ставят ограничения, мешающие сексуальным домогательствам, зато гомосексуалистов не ограничивают вообще никак.
     

    То есть у тебя вызывают проблемы сексуальные домогательства к мужчинам со стороны мужчин, но все окей с сексуальными домогательствами к женщинам со стороны мужчин. Спасибо тебе большое за то, что написал это.

    Да что ж ты врёшь-то опять, а? Ткни, где я это сказал? Я уже выше Ботану указал, что или-или. Или забить на то, что гетеросексуалы будут лапать подозреваемых противоположного пола, или принять меры, чтобы гомосеки не лапали подозреваемых своего пола.
     

    Ну тюрьмы это вообще зло, может кроме скандинавских и британских.

    Ну, как минимум, некоторых колумбийских ещё. Памяти Пабло Эскобара посвящается.

  5. По-моему ниже в своей риторике ты еще не опускался. Хотя, я ведь еще большую часть политотредов не читаю...

    Ну раскрой, что ли. А то выходит, что гетеросексуальный мужчина не может обыскивать (попутно лапая) женщину, но гомосексуальный мужчина может обыскивать (опять-таки попутно лапая) мужчину. Это, типа, норм?

  6. Ну то есть у Вас там не в курсе про однополые сексуальные домогательства? 

    Хе, я как-то раньше об этом не задумывался, но тут по-хорошему нужно соискателям на такую вакансию с нетрадиционной сексуальной ориентацией сразу молча указывать на дверь. Только вот озвучит ли там кто-нибудь эту идею?

    • Дизлайк 1
  7. А что, российские законы запрещают теперь блоги публиковать? Я думаю у него по определению есть право на публикацию блогов, а так же право на то, чтобы быть раздраженным чем угодно.

    Да говорить и писать, в общем-то, можно всё, что не запрещено законодательством РФ и правилами форума. Просто когда один диванный эксперт возмущается диванностью другого эксперта, это выглядит... как бы это помягче... не очень красиво. Другое дело, когда он действительно является специалистом с соответствующим образованием. В этом случае у меня вопросов нет.

  8. Мде, помню, первую свою пачку сигарет купил в 25 лет (2010 год) – на работе кое-что начало бесить. Это был Pall Mall, и стоил он то ли 25, то ли 35. Правда, это были уже одни из самых дешёвых сигарет, хотя в конце 90-х – начале 00-х они были одними из самых понтовых среди ассортимента обычного табачного ларька (где-то наравне с Парламентом). Многое с тех пор поменялось.

     

    По сабжу – есть в тусовке пара людей с такими девайсами. У одного дым стабильно пахнет чем-то вкусным и фруктовым. Я грешным делом подумывал тоже завести, но мне оно тупо не подходит. Я курю пару-тройку раз в месяц, и это почти ритуал. А когда оно будет всегда под рукой, это неизбежно приведёт к тому, что буду тянуться к нему постоянно.

     

    Вообще против явления самого по себе ничего не имею. Раздражает перерастание этого в субкультуру. Я понимаю возникновение субкультуры вокруг, например, рэпа. Меня эти отморозки бесят не меньше, чем те звуки, которые они зовут музыкой, но явление мне понятно. Само собой, я ничего не имею против металлической субкультуры, ибо сам к ней причастен, хоть и никогда не погружался в неё особо глубоко. Субкультура анимешников тоже для меня вполне естественна, пусть и принимает порой диковатые формы. А вот когда люди делают некий фетиш из того, что они курят или жрут, это уже выглядит как что-то нездоровое.

     

    И вообще.

  9. Когда моя ёбнутая на эзотерике тётушка, вторя куче других столь же достоверных источников, клятвенно обещала, что 21 декабря 2012 наконец-то будет всемпиздец, я утром 23 числа (22 меня дома не было) позвонил ей и поинтересовался, не сжигает ли она всё ещё книги Саи Бабы и Блаватской (нет, оказалось, не сжигает).

    Надо будет и про этот разговор вспомнить лет через 40.

  10. Ой как наивненько. Борьба с ложью, отставка диктаторов, свобода слова, повышение интеллекта, демократия, гуманизм и светлое будущее в мире розовых пони (нет, млять, я не про Пинки с её Пай).

    А что, если я скажу, что интернет – не менее прекрасное оружие борьбы с правдой? Или что он ответственен за смерти, мягко говоря, не только диктаторов? Или что отупляет он так же замечательно, как и просвещает, если не лучше?

    В XXI веке, как, собственно, и в XX, диктаторы (нередко получавшие этот статус за то, что были неудобны определённым силам, намекну толще: определённым странам, хотя рядышком сидят диктаторы похлеще и никого не беспокоят) свергались отнюдь не главным образом за счёт интернета. Интернет используется для создания определённого информационного фона вокруг этого, дабы обеспечить нужное общественное мнение (улыбаемся и машем в сторону фразы про борьбу с ложью).

    У меня нет данных о связи интернета с количеством верующих, зато своими глазами я прекрасно вижу, что интернет очень активно используется и верующими, и их пастухами. С его помощью религиозные идеи несут в массы, верующие консолидируются, более явно чувствуя, что они не одни такие и что всегда есть с кем разделить свою веру.

    А для ребят вроде ИГИЛ интернет – это и вовсе находка, помогающая в решении целой кучи самых разных задач. И, кстати, чой-то не работает на них эффект обзора.

    Я это всё к чему? Не надо упрощать. Интернет, как и любое другое явление, – это палка о двух концах. И рано радоваться только из-за того, что одним концом имеют твоих противников. Сначала нужно ещё убедиться, что другим не имеют тебя.

  11. Да никуда она не прошла. Просто в геополитике сейчас относительное затишье и обыденность. Обыденно постреливают друг в друга Киев и Донбасс, обыденно утюжит мятежных пустынных варваров в провинции Сирия славный IV Скифский легион, обыденно соревнуются в остроумии претенденты на американское большое кресло, обыденно едут налево по карте волны желающих украсить Старый Свет своей физиономией. Но дай только информационный повод – и сразу видно, что политологов за клавиатурами и не только меньше не стало. А пока у нас довольствуются политикой локального значения. Например, я уж думал, что в ближайшие пару месяцев ничего важнее лабутенов для общественного сознания не появится, но тут очень кстати подвернулась Ночь длинных ковшей. Воют все подряд, даже те, кто, уверен, за всю жизнь ни разу ничего в этих палатках не купил.

    Просто сиськи и котята – ценности вечные, универсальные и, так сказать, контекстно-независимые.

  12. Да уж, я помню лето '10-го. У нас тоже духовка была. Впервые на моей памяти от ветра было ни разу не легче, потому что он тоже был горячий.

    А по сабжу – иногда мне кажется, что самые весёлые вещи в этом мире происходят именно в армиях. Причём во всех.

  13. Я вот в упор не понимаю смысла двух режимов. Сделать сразу ЧЧ:ММ:СС (шесть циферок плюс разделители) принципиально сложнее? Вряд ли дело в том, что банально жалко лампочек. :rei_rofl:

×
×
  • Создать...