Перейти к содержанию

Great Teacher Onizuka / GTO / Крутой учитель Онидзука


Dron

Рекомендуемые сообщения

Это, я считаю, не стервозность. Верхом - просто дурачилась. А месть... тут, конечно, могут быть разные мнения, но по мне, месть - дело благородное. Тем более, в данном случае это не просто чтобы отомстить. Мияби заварила кашу - справедливо расхлебать ее за ее счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но додумалась и все организовала именно Канзаки! Нет, я, конечно, её не осуждаю, Мияби было за что проучить. Но только Канзаки смогла ей отомстить - все остальные лишь ходили и охали, как помочь Онидзуке. Стервозность в Уруми осталась, просто она все свои отрицательные качество направила во благо своему сенсею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Интересно все-таки, а почему в топе "world art" - это аниме стоит на первом месте?

Причем отрыв от второго места (Кланнада) достигает чуть ли не 7 тысяч голосов.

Не уж то - именно через это аниме у русских начинается анимешная жизнь? Кошмар.

Что касается меня, то я это аниме не расцениваю выше "развлечения на вечер".

Почему?

1) Главного героя нельзя воспринимать полностью таким, какой он есть - на некоторые его параноидальные шутки все-таки иногда приходиться закрывать глаза.

2) Нет четкого сюжета, так скажем... общего стержня, объединившего все 40 с лишнем серии в одно целое.

3) Нет завершенности. Кончилось, можно сказать, с того же, чем и начиналось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Главного героя нельзя воспринимать полностью таким, какой он есть - на некоторые его параноидальные шутки все-таки иногда приходиться закрывать глаза.

Ну так какраз в этом и изюминка. А что хочется увидеть учителя ОБЖ Ивана Ивановича, далеко за пенсионного возраста?

2) Нет четкого сюжета, так скажем... общего стержня, объединившего все 40 с лишнем серии в одно целое.
Чего? И снова - а какой сюжет нужен то? Добавить туда роботов и спасать мир?
3) Нет завершенности. Кончилось, можно сказать, с того же, чем и начиналось.

Ну да, ну не вернётся же он к той, что обещала хранить девственность для него. Хот ято что он смотался от Фуютсуки не есть гут, ибо на это как бы намекали со втрой серии, а тут такой облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати

Ну так какраз в этом и изюминка. А что хочется увидеть учителя ОБЖ Ивана Ивановича, далеко за пенсионного возраста?
честно говоря, да. дитя улиц и ветеран уличных войн в своих методах образования иногда вводит в глубокий педагогический ступор. вспоминаю нашего учителя обж - внушительный бородатый дядька, как скажет чего-нить - все тут же шелковые по струнке вытягивются. и добрый притом, никого на мотоцикле с веревкой по асфальту не таскал.

впрочем, они там все с другой планеты, что онидзука, что остальные педагоги, что ученики. например, троллить учителя тем, что знаешь больше него - да у нас за такое препод бы на радости шапанского открыл и румбу полдня танцевал на столе. а за компрометирующие фотки отодрали бы весь класс с вызовом родителей на экстренное собрание и итоговой уборкой территории после уроков. да и обычно угроза двойки за четверть у нас действовала куда сильнее, чем арматура и ночной рейд по злачным местам с поркой несовершеннолетних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так какраз в этом и изюминка. А что хочется увидеть учителя ОБЖ Ивана Ивановича, далеко за пенсионного возраста?

Мой учитель ОБЖ был по круче Онидзуки. Оценки парням выставлял в зависимости от сроков подачи документов в военкомат... Все-таки, он отвечал за постановку наших школьников на учет (тем более ОБЖ у нас было только в выпускном классе, то есть всем уже было по 16). Это в сентябре и октябре. А дальше мы валяли дурака, поскольку собрав документы, он попросту забил на занятия, и даже ни разу не появился в кабинете за оставшийся год.

А оценки, спросите вы? Поставил всем пятирки за полугодия, и мальчикам, и девочкам - и годовую вывел - 5. Абсолютно всем.

Блин, отчего я не девочка?

И снова - а какой сюжет нужен то?

Если бы вырезали несколько серий с Томокой Мамурой(ну с той, у которой грудь 5 размера) - по крайней мере, была бы цельность происходящего, а не каша.

Хот ято что он смотался от Фуютсуки не есть гут, ибо на это как бы намекали со втрой серии, а тут такой облом.

Именно поэтому перед сном это аниме все-таки не смотрится... Хочется или "нагрузку на сердце", или "нагрузку на мозги", а не ваккум на душе.

Конечно, это аниме хорошо тем, что можно спокойно "убить им время", но у меня всего один неполный выходной в неделю. Жалко его на такое тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой учитель ОБЖ был по круче Онидзуки. Оценки парням выставлял в зависимости от сроков подачи документов в военкомат...

facepalm.jpg Он ещё и идиот.

А вообще, вот это меня чертовски повеселило:

Главного героя нельзя воспринимать полностью таким, какой он есть - на некоторые его параноидальные шутки все-таки иногда приходиться закрывать глаза.

Открой маленькую тайну: героев аниме, которых можно воспринимать такими какие они есть и действительно верить в реальность их действий почти нет! Они все нелепы, шаблонны и действуют крайне нелогично. Да-да.

2) Нет четкого сюжета, так скажем... общего стержня, объединившего все 40 с лишнем серии в одно целое.

Ты так говоришь, будто это что-то плохое.

И ещё маленький совет: если у тебя всего один день выходной - вообще не трать его на аниме. Оно того не достойно, уж поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все нелепы, шаблонны и действуют крайне нелогично
.

Реальные люди тоже не обладают особой оригинальностью... по крайней мере внешне.

Ты так говоришь, будто это что-то плохое.

Конечно, плохое - хочется целостной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, плохое - хочется целостной истории.

Ну приехали! Иногда хочется, а иногда - нет. Сюжеты всякие нужны, сюжеты всякие важны, это кагбэ от настроения зависит.

Реальные люди тоже не обладают особой оригинальностью. .. по крайней мере внешне.

Бог с ней с внешностью и тем более с реальными людьми. Аниме - это худ. произведение и, помнится мне, в своё время его отличительной чертой было именно проработанность и оригинальность персонажей, вопреки пресловутым американским фильмам. А сейчас мы наблюдаем толпы клонов-анимешных ояшей и девочек борющихся с чем-либо или просто строящих кавайные рожи и болтающими весь сериал абсолютно ни о чём.

Так вот, в ГТО персонажи оригинальны. Такие упоминаются в аниме редко и мало. Тем и доставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...