Перейти к содержанию

Вопросы


Valtron

Рекомендуемые сообщения

Я про мангу, в которой из набора ярких, но малосвязных моментов сериала и ЕоЕ собрана красивая история с адекватным развитием сюжета и стройными причинно-следственными связями. А экранизации могут быть лучше оригинала, Тарковский гарантирует Ну и вопрос. кто на кого больше влиял в гайнаксе тоже спорный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, кто на кого влиял сейчас уже неважно.

был сериал в котором так или иначе выстроилась следующая линия - англы атакуют токио-3, потом комплементация.

манге ничего не нужно было придумывать, оставалось только более менее придерживаться этой линии, что мы и видим читая полное еое в манга-варианте.

ребилд же изначально должен был быть другим. и в 2006 году, когда задумывался лишь рекап, а потом "фига смотрите как круто пошло" никто (я абсолютно уверен) даже не задумывался что они будут делать в третьем и четвертом фильме. все это решается по факту сборов, реакции публики и количества спонсоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rosetau, я не о последовательности событий, а о том, что "Аянами и Мисато грубы с тобой, поэтому ты приходишь ко мне" никоим образом не может следовать из сюжета сериала. дело же не в то, что вслед зачем произошло.

И если уж на то пошло комплементацию в 93 году тоже никто делать скорей всего не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про мангу, в которой из набора ярких, но малосвязных моментов сериала и ЕоЕ собрана красивая история с адекватным развитием сюжета и стройными причинно-следственными связями. А экранизации могут быть лучше оригинала, Тарковский гарантирует 

Да ладно. Жонглировать хвалебными эпитетами можно долго - все изменения в манге по большому счету локальные, очень спорные и какую-то логичность и обоснованность (тоже со скрипом) пытаются натянуть только на линию, удовлетворяющую сами знаете какой части фендома.

И наверное, уместнее привести пример Германа - я ведь все ещё наивно верю, что съемки не успеют отметить свой 15 юбилей. Манга вот надежд не оправдала.

 

@Rosetau, я не о последовательности событий, а о том, что "Аянами и Мисато грубы с тобой, поэтому ты приходишь ко мне" никоим образом не может следовать из сюжета сериала. дело же не в то, что вслед зачем произошло.

И если уж на то пошло комплементацию в 93 году тоже никто делать скорей всего не собирался.

Это к чему вообще? и 93 - это что дата появления первых черновиков? В которых Ангелов за 20? Так и там она была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жонглировать хвалебными эпитетами можно долго

Как и негативными. У нас несходимость эстетических позиций, спорить тут можно долго и безрезультатно.

 

И наверное, уместнее привести пример Германа - я ведь все ещё наивно верю, что съемки не успеют отметить свой 15 юбилей. 

Я так понял, что Герман забил по состоянию здоровья. Ну и пока экранизации нет, трудно судить, лучше она или хуже.

 


Так и там она была.

ООН с целью остановить последних 12 Ангелов решается свернуть проект Содействия, что вызывает их противостояние с Гэндо. В ходе этого противостояния Синдзи и прочие остаются ради Рей в институте, и на его руинах раскрываются все загадки и завершаются все драмы, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООН с целью остановить последних 12 Ангелов решается свернуть проект Содействия, что вызывает их противостояние с Гэндо. В ходе этого противостояния Синдзи и прочие остаются ради Рей в институте, и на его руинах раскрываются все загадки и завершаются все драмы, нэ?

Окей. Я с ними знаком постольку-поскольку. И так и не понял, что тут из чего следует. Пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Скажите, знатоки, где сначала хотели поселить Синдзи в Rebuild 1.0 (до того как его забрала к себе Мисато)? Там есть сцена, где какой-то чиновник говорит Синдзи: "Твоя комната будет рядом с этой, в 6-ом блоке, устраивает?".

 

Т. е это значит, что его хотели поселить либо рядом с Мисато, либо рядом с Рей. Но с кем же? Аянами живёт в  доме №6, 22 микрорайон, квартира 402Так же там показывается документ, где написано что-то по-японски, но есть так же надпись на английском: "6-24 DISTRICT F, GEOFRONT TOKYO 3".

 

"6-24 вроде ближе к номеру микрорайона и дома Аянами". Так что, значит Синдзи хотели поселить рядом с Рей? А адрес Мисато неизвестен?

 

P.S: И не спрашивайте зачем мне нужно это знать.  :akagi_dr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е это значит, что его хотели поселить либо рядом с Мисато, либо рядом с Рей. Но с кем же?

Вроде имелось ввиду что комната рядом с говорящим (тем местом, где он стоит), а не рядом с Мисато/Рей/Гендо.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде да, вспоминается что-то такое, его хотели прямо в Геофронте поселить. 

 

Зы, мессагу надо было создавать в прикрепленной теме "Вопросы" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...