Перейти к содержанию

Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance в 35мм


  

96 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Да это было круто, но дико бесило, что даже в конце какие гопники тоже как на зло ржали.

Будь билеты платные и сеансов хотя бы два, этого было бы по минимуму. Хорошо что был хоть такой показ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть отчета - до ухода из 35 мм.

Итак, в районе 11часов на Курском вокзале в аниме-магазинчике я заметил знакомые фигуры: Лэнц, Муни, Мисато, Дупавоз. Там же, если не ошибаюсь, тусовались Истаро, Генерал (я его узнал) , Проф и Адам (этот чел обладает способностью прятаться у вас за плечом совершенно незаметно). Росетау – вроде тоже был. Произошло краткое, но вполне радостное приветствие-знакомство. Магазинчик маленький, чуть более чем на полностью наполненный фигурками и ЕНЕ. Фигурке в основном – Наруто, Ван Пис, Блич, есть Десу Ното, Чорный Дворетский и т.д. и т.п. Были и фигурки по Еве. И много фигурок неизвестных мне персов. Хехе… позабавила «цензура» из пластыря на фигурке полуобнаженной девушки. Думаю - просче было надеть на неё тут же валяющуюся пластиковую одежку. Манги не ахти как много, всякие наклейки, магниты, сумачки. Попросил часы Государственного Алхимика - «Кокка но Ренкиндзютсю-ши». Полторы тыщи. Китай. Качество покрытия под серебрянку не внушает. Но конечно идут, все дела. Но подумал что после месяца таскания в кармане – облупятся и будут стрёмно смотреться. Легче у местных ювелиров заказать крышку серебряную. Манга ДезНоты была тока первый том, а Хеллсинг у меня есть в сканах.

Потусовав там минут десять, отправились на поиски платформы, куда должен был прибыть ДаркМессайя. Да-да, как потом пошутил Кхарн – встречали на Курском Темного Мессию. Россия, фигли. Там чудеса, там леший бродит. На экранах информации о платформе что-то не было. Кто-то позвонил Кхарну, и он сказал что 8-я. Там мы где-то его и встретили(или таки на вокзале?). Он был пафосно закапюшонен с завясками под носом. Но борода и глаза его выдавали. Вскоре прибыл и симферопольский поезд. Мы всей компанией, правда, проскочили вагон ДаркМесса, но во время одумались, да и он нас заметил. Дарк оказался куда более чем на фотках. Ну не считая старую готишную-преготишную. В общем – украинец приятный во всех отношениях.

И двинули мы в свой «Первый поход от вокзала и обратно». По ходу Дарк поменял магические гривны UA на более местную валюту. Шли, понимаешь, разговаривали. На углу какого-то билдинга Кхарн таки раздал нам билеты. Нас было тринадцать человек, а это значит, что я кого-то забыл… Собайкера, или может ДаркСэбера? А может и обоих. Довольно быстро мы оказались недалеко от Дома Предпринимателя, где етот самый кинотеатр, а на другой стороне заметили группу народа с флагом России проэмблемленным символами форума. Очередь перед кинотеатром была, наверное, человек 300-400. Еще не пускали естествнно.

Первый, кого я заметил - это был Ник. Второй – Трикса. Остальной народ был мне в большинстве своем незнаком. Ну, там еще я опознал Аояги конешна, но это было потом. Но встреча с Ником – это конечно был архиприятный сюрприз. С ним мы в основном и прообщались до самого его ухода. По ходу конечно фотались, видели Калькулятора поработившего Розевира, махали флагом, даже попытались с Ником его уташшыть. Вокруг носился Мота, создавая видимость организации =)))).

Когда все наконец собрались, билеты были выданы, толпа ЕНЕшников двинулась на приступ кинотеатра в боевых порядках под слабые возражения стоявших в очереди. Собственно говоря, никакого особого входа нам не светило как оказалось, или по крайней мере мы его не обнаружили. Поэтому мы остановились чуть поодаль, достали флаг и стали ждать, высылая время от времени разведку. Народ из толпы иногда что-то выкрикивал, но как-то беззлобно. Видя многочисленные некоушки я еле сдерживал охотничий азарт, иначе Вампум Племени мог серьезно ими обогатиться. Какая то братва кричала нам «Гоу ту ДиЭмСи» - на что мне оставалось ответить только «СААААААТСУУГАААЙЙЙЙ!!!!» - после чего народ там заржал и перестал поминать Детройт металсити всуе. Хотя спеть им весь «Сатсугай» в общем то хотелось.

Очередь по ходу увеличивалась и говорят дошла до како-то там Вала. Я по крайней мере видел её двойное складывание. А это несколько сотен народу, может даже тыщи полторы-две. Когда начали запускать народ (Ник уже откланялся и ушел на работу) – отряд ЕНЕ ломанулся ко входу, не очень впрочем жестоко, но вполне настойчиво. Попытки ободрить личный состав криками «Ребята, поднажмите, там лоли и нэки» - давали некоторое усилие в продавливании, но небольшое. Песенка про «тсукуримасё» вместо «дубинушки» тоже использовалась. В общем, где-то прорвались мы в первой сотне =), а мну – даже в трицатке наверное. В очереди кстати были довольно почтенные онемешнеги =). Да, глядя. как рабочие-гастарбайтеры проникают через выставленное окно, я им даже позавидовал. Ну прорвались. На входе – ссекьюрити такие себе, металлоискатели. Предлагают ЕНЕшникам билеты – но мы гордо отказываемся, ибо уже есть =).

Посещаем гардероп и поднимаемся в зал ожидания на второй этаж. Там лоли и нэки уже народ бродит, торгуют всякими ипонскими модными прибамбасами в рюшах, аниме-атрибутикой, раздают журналы «Ниххон но Йокосо». Да, в низу давали чьи то каталожеги анимЫ. Часы госалхимика были уже по 900 р, но мне сподобалася майка НГЕшная с Евой, Синдзиком, Аской и Реечкой. Но её купили у мну перед носом. Вообще с майками в этот день не свезло. Походили, посмотрели, пообщались. Часов коло двух началась загрузка в сам кинотеатр. Да, забыл сказать, такая фишка была – в выданных буклетах первым значился показ моды и посол Кавайи =))) А Кхарн еще на улице говорил о том, что после фильма в общем уходим на партийную посиделку где-нибудь. Собственно я как каваист старого хакуриного разлива хотел посмотреть на посла - но своя братва всегда важнее. В общем я подумал что ето ловкий ход – показать кавай перед фильмом.

Но… В общем пустили нас в зал. Зал хороший, такие креслица удобенные, такие хромированные перильцы. Да, сразу кто-то объявил, что в отгороженные ряды - не садиться. Но этож Спарта Россия =). И если самые ВИП-ряды были отгорожены цепурой, то отведенные нам – веревкой на столбиках. И к моменту входы были уже порядком заняты. Мы с Даркмессом сначала ломанулись на самый-ВИП, но потом осознав вернулись на свой 11 ряд – порядком засиженный. Но двум таким челам без проблемы удалось убедить освободить места – тем более что мы предъявили контрамарки и сурьозные рожы(да, у Дарка конечно лицо, я знаю). А общем сидел Другон, Дарк, я, Росетау, Трика и далее. Да, Другона тоже было видеть очень и очень приятно, да-с.

Какой-то непредставившийся японец объявил кратко о начале сэйшна, и первым делом пообщаться с народом вышел господин Сакураи Такамаса – такой по хорошему пафосный японец начисто выбритой головой и в каком-то готичном сюртуке. Говорил он к моему вящему удивлению – на самом обычном японском языке. Фразы его понимались практически без перевода, ибо японский он тоже учил по анимэ = ). Частично конечно что-то уточняли по переводчице. Она, впрочем, переводила быстро и скорее по смыслу, что некоторым не понравилось. Каждую фразу господина Сакураи народ в зале (более полутыщщи человек) встречал радостными возгласами. Фраза – одобрение зала, Фраза – одобрение зала. Это конечно было реально здорово, но нам с Дарком выкрику к десятому ето поднадоело. Сакураи конечно зажигал =) На улице понимаешь «тсамуй», а в зале понимаешь «атсуй». Назвал Евангелион лучшим из возможных анимэ – и тут он прав на 200%. Потом еще спрашивал «А кто любит Аянами? Аску? Мисато? Синдзи?». Конечно, верных синдзуитов было меньше чем аскеров или реефилов. Хорошо, что он про Каорку не спросил, ибо яойщиков в зале было предостаточно. Рассказывал еще Сакураи про огромные сборища любителей японской поп-культуры в Париже и Барселоне, говорил что надо бы и в России. Ну и слегка поговорив - он объявил просмотр фильма. Про сам фильм напишу отдельно. Он обалденен невменяемо. Сейчас только про просмотр.

В теплом полутемном зале в начале фильма, после битвы Мари с Посланником, я начал дремать (ночь толком без сна, отсутствие завтрака, болтание полдня по моросцу). Пришлось ущипнуть себя за руку и так держать. Народ смотрел с интересом, конечно много ржали на фап-сервис, на Явление Каорки с Небес (яойщики фигле), на Кадзи и Синдзи в раздевалке (фигли, яойщики). Аплодировали после сцены «смерти» Аски. Не знаю почему. Кто-то из наших сказал – «реефилы». Я тоже аплодировал. Потому что сцена – сильнейшая и снята совершенно. Конечно, был облом по таймингу русских сабов, конечно был вшитый англосаб – и довольно крупный, было ВНЕЗАПНО какое-то странное включение в аудио – с разговорами непонятными и шумами, и были видны местами неплохие пиксели (ибо крутили видимо с ДВД-хи на экран). Но фильм замечтельный и просмотр был неплохой. И да – народ подпевал финальной песне про крылья. В общем здорово. Еще момент: когда пошли титры, начали потихоньку включать свет, но Сакураи-сан выбежал на сцену и знаками показал погасить. Иначе бы не увидели явление каорки и тизер 3-й части: Аску без глаза и т.д. Такамаса-сан потом вышел и сам произнес несколько прочувстванных фраз о фильме - про Аянами и «таскете», и как он смотрел из-за кулис. Фразу про Аянами переводчица не перевела =) ну и так понятно, из контекста =)

Мы с Даркмессом намеревались вроде остаться, но Кхарн уговорил нас пойти «бухать-убивать». Ну ваще Кхарну отказать было невозможно. Посему слегка потусовав (некоторые тискали Суйгинто, а ктото торчал от Шинку, одеть Трикса в платье так и не удалось..лось..лось), мы забрав одежду и сдав билеты двинулись с кинотеатра. Было между четырьмя и пятью часами вечера. Очередь перед кинотеатром все еще была велика. Да, перед уходом я еще раз заглянул в зал. Господин Сакураи вел презентацию про аниме и японскую поп-культуру. Так, простенько и со вкусом. Но, надпись на презентации «Japan is cool» - показалась мне несколько… глупой =). Хотя Сакураи конечно - Домо аригато. И пошли мы далее по Москау-Неризинофф-сити. Во второй поход Курский воксал-кинотеатр Да, далее - в продолжении. Такой уж забойный денек.

Изменено пользователем nippi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nippi, отлично. Но было бы лучше запостить это в блог и украсить фотками. Тогда можно будет на сайте ссыль кинуть) А это хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, допишу, подчищу - можно будет таки и завести бложег =)

ПысЫ: чтобы не забыть - парня потом, что майку приобрел мы с Дарком в зале поймали =)))) "Ага, вот кто майку утащил" - паренек к щастью не спугалсо, а воспринял с юмором =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, передайте как-нибудь своим ребятам, что по билетам вход будет через ресторан, я вчера не пересёкся с вашим человеком, не смог ему сказать.

:misato_anoo:

Прикалите какой облом. Это письмо пришло только что... задержка в яндексе случилась.

Что за день такой дуратский... получили бы вовремя и не пришлось бы брать штурмом кинозал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох млин! Действительно, обидно. Сколько нервов сэкономили бы, да и ощутили в большей мере исключительность своего положения.))

Ну да лан, вломились - и ладно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:asuka_cheesygrin:

Прикалите какой облом. Это письмо пришло только что... задержка в яндексе случилась.

Что за день такой дуратский... получили бы вовремя и не пришлось бы брать штурмом кинозал...

Весело... Хотя и так не плохо было. Ну, потолкались малость в дверях, нам ли русским не превыкать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато покрасовались перед очередью! Одно это даёт фору)))

плюс у меня друг в очереди стоял, так что моральная поддержка ентовце, стоявших в очереди делает сиё глупейшее недоразумение Судьбой... :asuka_cheesygrin:

Вобщем и сам показ в России великого Ребилде не может не казаться судьбоносным! мы терь официально в японских списках по продвижению Аниме и Мнга культуры.

Сам показ оч порадовал. Качество не так волновало... больше меня поразил

резкий выход Аски из игры...

когда все вокруг начали аппладировать, я просто в ступоре разлёгся в кресле, хватая ртом воздух.

Не порадовали восторженные возгласы по поводу Каурятины... я не против него, но чёт слишком много пафоса на одного ангела :akagi_dr:

К сожалению так и не удалось познакомиться поближе с людьми наиболее замеченными на форуме... Будем исправлять! не последний раз встречи ЕНЕ проводятся))

Слава ЕнЕ, слава всем нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...