Перейти к содержанию

Душа Евы-00


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

кажется из-за снижения синхронизации, или нет?
Из-за того, что ангел много чего поломал. Вернуть контроль мог только берсерк.
хм. интересно а как пилоты, люди, дети могут усилием воли регенирировать поврежденные части тела? в том смысле, что они воообще знают о такой возможности? сомневаюсь, следовательно регенерация , это не отличительная характеристика "берсерка"
А как из утверждения, что дети не умеют управлять регенераций, следует, что регенерация (происходящая только при берсерке!) "не отличительная характеристика "берсерка"?.. О_о
в ангаре 01й рукой в "берсе" дернул?
Это всё, на что способна резидентная душа, если режиссёр её очень хорошо попросит. Это не берсерк.
и как ни крути образ Рей "напавший" на Синдзи, исключать из рассмотрения нельзя.
Вот я и говорю, что этот второй случай - результат реакции псевдопилота (слепок в том числе чувств Рэй) на присутствие Синдзи. Ева этого не выдержала. Никуда она целенаправленно не бьёт - у неё агония, истерика, конвульсия - что угодно, но не целенаправленные действия.

Ева - тупое, безмозглое животное. Никаких причин оно понимать не может.

Рей-1 это точно (а кому еще ?),
Душа всех Рэй только одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Опровергните мою версию:

Рей и Синдзи- брат и сестра (скорее всего по отцу).

Здесь было сказано:

Рицка говорила "это не удивительно, ведь матрица личности в 00 и 01 одна и таже"
Если бы синхронизация обеспечивалась только наличием резидентной души, то Синдзи не совали бы в "нулевого". К тому же синхронизация у него была - об этом говорится прямым текстом, и была немного ниже, чем с "первым". Но потом начался особый этап эксперимента - подключение имитатора. Только после этого ева занервничала.

И почему-то Аска не участвовала в этом тесте.

Раз так, то вполне возможно что "душу" Юй, погибшей в еве 01 просто скопировали в 00.

Поэтому Рей и Сидзи взаимозаменяемы.

К тому же синхронизация у него была - об этом говорится прямым текстом, и была немного ниже, чем с "первым"

Опятьже "душа" 01-оригинал, 00-копия.

И почему-то Аска не участвовала в этом тесте.

Аска не участвовала потому-что матрица личности 00 и 01 ей не подходят, точно также как рей и синдзи не подойдёт 02. Вывод, синдзи и рей как-то родственно связаны.

Ну вот, что-то в этом роде. Давайте опровержения, попробую отразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опровергните мою версию:

Рей и Синдзи- брат и сестра (скорее всего по отцу).

Родственная связь между Рей и Синдзи скорее всего есть, т.к. Рей сильно похожа на мать Синдзи - Икари Юй, которая пропала при первом эксперименте по реактивации Евы 01. Душа Юй осталась в Еве 01, а тело превратилось в месиво из клеток, как в случае и с Синдзи в 20 эпизоде. Вполне возможно, что Гендо использовал останки жены для создания человеческой оболочки для Рей, куда и поместил ее душу. Но это только домыслы по обрывочной информации из сериала.

Доказательством этой теории являются слова Рицко из разговора о прошлом Рей с Синдзи (официальная манга том 10 глава 7 стр. 158):

Р. А также то место, где исчезла твоя мать...

Р. ...А вместо нее родилась Аянами Рей.

С. Что?

Р. Она родилась в том же месте, где исчезла твоя мать.

Родилась бездушной, пустой оболочкой. Ее нынешняя душа...

была вживлена ей искусственно.

Если не считать мангу к NGE обычным фанфиком, то Рей и Синдзи имеют родственную связь. Противоречий в сериале этой теории я не нашел.

Раз так, то вполне возможно что "душу" Юй, погибшей в еве 01 просто скопировали в 00.

Поэтому Рей и Сидзи взаимозаменяемы.

Душу нельзя скопировать, разделить, порубить мелкими кусочками. Во всяком случае в сериале это людям не удалось. А вот создать бездушного клона - пустую оболочку - это, пожалуйста. Четкого однозначного опровержения невозможности делить душу нет. Но нет и подтверждения этой гипотезы. Я рекомендую вам, Shara, не придерживаться идеи о возможности делении души. На этом форуме с этой гипотезой вас "примут в штыки".

Мое мнение по этому вопросу: люди не боги, что бы иметь полную власть над чьей-то душой. Пересадить ее в другое тело, покалечить – сколько угодно. Но создать - никогда.

Вопрос к остальным. Чем вам не нравиться моя теория о личности Рей от первого рождения в качестве резидентной души для Евы 00? Личность - не душа. Ее можно перенести и при этом подопытный не погибнет и теоретически может восстановиться. Какому факту из сериала мое предположение противоречит?

Изменено пользователем Kritec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за того, что ангел много чего поломал. Вернуть контроль мог только берсерк.

поправочка, не берсерк, а Юи

А как из утверждения, что дети не умеют управлять регенераций, следует, что регенерация (происходящая только при берсерке!) "не отличительная характеристика "берсерка"?.. О_о

происходящая только при берсерке? :lol: и сколько примеров можно привести? два? меня всегда поражала ваша способность из двух-трех случаев строить закономерность(не подвергающуюся сомнению)

так вот та душа человека которая слилась с евой, стала с ней одним целым знает возможности евы и поэтому пользуется. и я имел ввиду не "не умеют" а не "ЗНАЮТ" о такой способности(управление регенирацией) тут возникает вопрос который меня всегда интересовал: а как пилотов учили создавать АТ-поле? или это компьютеры делали?

Это всё, на что способна резидентная душа, если режиссёр её очень хорошо попросит. Это не берсерк.

а почему нет? :not_sure1: вроде под данное определение подходит.

Вот я и говорю, ...- у неё агония, истерика, конвульсия - что угодно, но не целенаправленные действия.

а я говорю что это ярость, по объективным причинам

Ева - тупое, безмозглое животное. Никаких причин оно понимать не может.

01й -тупое, безмозглое животное :soodesu1: кто еще так думает? :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shara

Рей и Синдзи- брат и сестра (скорее всего по отцу).
Генетически они родственны как раз по матери. Неизвестно, какая роль генов Гендо в создании Рэй. Скорее всего нулевая. Рэй - искусственный клон Юи и Лилит.

Kritec

Вопрос к остальным. Чем вам не нравиться моя теория о личности Рей от первого рождения в качестве резидентной души для Евы 00? Личность - не душа.
Насколько я понял, Рэй-1 не участвовала в синхротестах по причине малолетства. А с трупа снимать матрицу личности - это как-то жутковато...

Aoni

поправочка, не берсерк, а Юи
А какая разница?
происходящая только при берсерке? и сколько примеров можно привести? два? меня всегда поражала ваша способность из двух-трех случаев строить закономерность(не подвергающуюся сомнению)
Рука Первого сломана в первом же бою. Глаз тоже выбит. Но как только начинается берсерк - так всё это восстанавливается. В бою с Зеруэлем Первый теряет руку, но восстанавливает её в пробуждении. А потом отращивает себе С2 и разом набирает дополнительную мышечную массу. Ни разу при участии пилота таких вещей не случалось. Второму рубили руки, Нулевому тоже отстреливали руку. И что? Это надо игнорировать? Чем эти несколько умышленно показанных сценаристом фактов не устраивают? Нужна ещё сотня экспериментов? Флаг в руки! Только серий всего 26+ЕоЕ. Я как-то не вижу иного способа узнавать о содержании сериала, кроме как по событим сериала.
тут возникает вопрос который меня всегда интересовал: а как пилотов учили создавать АТ-поле? или это компьютеры делали?
А вот об этом совсем ничего не сказано. Пилоты как-то используют природную способность ев.
а почему нет? вроде под данное определение подходит.
Очень кратковременное явление.
а я говорю что это ярость, по объективным причинам
Ева хватается за голову. Дикая боль - это единственная объективная причина.
01й -тупое, безмозглое животное кто еще так думает?
Нет, оговорился - ева с младенчества выращивалась в человеческой семье, ходила в детский садик и успела окончить общеобразовательную школу!

Для начала напомню, что волеизъявление Юи в новом теле происходит от случая к случаю. А всем известное пробуждение Первого - не что иное как полнейшее освобождение евы от всяких навязанных человеком уз. Первый полностью стал независимым и проявил себя как зверь, а не как выдающийся генетик. И вообще речь шла о Нулевом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница?

а, то есть берсерк=Юи? а как же:

Очень кратковременное явление.

оно ведь опять подходит под определение.

Я как-то не вижу иного способа узнавать о содержании сериала, кроме как по событим сериала.

а я разве не понятно пояснил, почему личность растворенная в еве может пользоваться ее способностями, а пилот нет?

а по построению закономерностей я уже сказал

А вот об этом совсем ничего не сказано. Пилоты как-то используют природную способность ев.

как-то, а что-то "как-то" не могут/знают использовать. нет?

Очень кратковременное явление.

однако подходит, и время не имеет значения

Ева хватается за голову. Дикая боль - это единственная объективная причина.

первый приступ? от боли бьет стену? второй приступ: это способ снять боль?

... проявил себя как зверь, а не как выдающийся генетик.

вспоминаем слова интеллект, разум, инстинкт. иидумаем

тупое и безмозглое, это таракан, который реагирует. а если ева тупое.... то о какой защите Сина(и других пилотов евами) идет речь в некоторых темах

И вообще речь шла о Нулевом.

это все к вопросу о сущности евы, для понимания которой нужно более чем пара примеров,а брать их можно только в сравнении с другими евами. впрочем, действительно, сильно отходить от темы не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiMat

Насколько я понял, Рэй-1 не участвовала в синхротестах по причине малолетства. А с трупа снимать матрицу личности - это как-то жутковато...

Не понял вас. Для пересадки личности нужно участие в синхротестах? Личность же может, вроде, использоваться, как резидентная душа, а не пилот.

Насчет матрицы личности с трупа. Жутко, не жутко. Гендо лишен чувства брезгливости или морали. Для него существует только волшебное слово "НАДО". Нужна резидентная душа, а у вас тут труп маленькой девочки. Почему бы ни провести "интересный" эксперимент. Над душой Рей NERV был властен с самого начала.

Aoni и AntiMat.

Простите, что лезу в вашу дискуссию. Не все ли равно, какое определение давать слову "берсерк"? Ни в сериале, ни в EoE нет определения состояние Евы, которое можно считать берсерком. Мне кажется, каждый из вас прав по-своему. К чему спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kritec

Просто, многие часто пользуются волшебным словом "берсерк" 01го, подразумевая под этим отличительную и уникальную способность 01го, поэтому, лично мне хочется понять что под этим волшебным словом понимают. лично я не вижу в происходившем, что-то уникальное в UNIT-01 (разве что ускоренное движение, но для понимания этого не хватает информации :soodesu: )

хотя нет, я не совсем прав, каждая ева конечно же уникальна(благодаря уникальности внедренны душ), но возможности у них равные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...