Перейти к содержанию

Душа Евы-00


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

Я конечно новый здесь,но я считаю сто в Еве-00 Душа матери Акаги,т.к. При реактивации,она отторгла рей и вошла в берсеркак,она бес капсулы ещё многоб покрушила и до Генадия добралась бы,но её залили бакелитом,потом когда пробовали поменять пилотов и Шина засунули в нулевого,и в результате шину хреново пришлось =>мать акаги не навит,гендо рей и шина,и я полностью соглашаюся с мнением на drаgomirov.narod.ru.

Изменено пользователем Всадник из Льда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aoni

оно ведь опять подходит под определение.
Недоберсерк. Количественно. Берсерком Гендо/Фуюцки назвали только то, что произошло в бою.
а я разве не понятно пояснил, почему личность растворенная в еве может пользоваться ее способностями, а пилот нет?
Резидентная душа может только при определённых условиях вызывать состояние берсерка. Полноценно управлять телом евы она не может - иначе пилоты в лучшем случае просто тупо и неподвижно сидели бы в капсулах.
как-то, а что-то "как-то" не могут/знают использовать. нет?
Сформулируй вопрос.
первый приступ? от боли бьет стену? второй приступ: это способ снять боль?
Да, это дикий приступ дикой боли.
тупое и безмозглое, это таракан, который реагирует. а если ева тупое.... то о какой защите Сина(и других пилотов евами) идет речь в некоторых темах
Евангелион - это: ева + пилот + резидентная душа. При т.н. пробуждении влиянием на поведение евы от пилота и резидентной души можно пренебречь. Нулевой вообще никогда интеллектом/разумом не блистал. Тут и думать не чего. Заболела голова - вот он и взбесился. Он именно бесился, а не выполнял осмысленные и целенаправленные действия.
это все к вопросу о сущности евы, для понимания которой нужно более чем пара примеров,а брать их можно только в сравнении с другими евами.
Да блин! Этой пары примеров ДОСТАТОЧНО! Ты будешь ещё спрашивать про коэффициент Стьюдента и дисперсию?!

Kritec

Не все ли равно, какое определение давать слову "берсерк"? Ни в сериале, ни в EoE нет определения состояние Евы, которое можно считать берсерком.
Берсерк - это особый режим функционирования ЦНС евы и внештатный режим энергопитания. В этом режиме евангелиону не нужен пилот - ева сама (с помощью резидентной души?) принимает решения для выполнения сложных двигательных функций с целью достижения определённых задач (порвать вон ту огромную тварь). При этом используется ХЗ-какой резервуар энергии (как при С2-двигателе). Однажды Первый вообще пробудился и свободно действовал на своих собственных животных инстинктах.

Нулевой в обоих случаях выхода из-под контроля питался только от внешнеего и внутреннего источника энергии и тупо молотил башкой апстену.

Всадник из Льда

Рицко лучше всех знает, кто такие евы. Но с особой теплотой она относится к МАГИ, а не к Нулевому.

При первом психозе вылезла амбивалентность Рэй. При втором - произошла непредвиденная психоэмоциональная реакция псевдопилота на присутствие Синдзи. Опровержений этому пока не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите вопрос по теме? Какая из трех душ (по мировоззрению японцев), принадлежащая Реи-1/Наоко Акаги, сидит в Еве-00: тама, кокоро, или, может быть, иноти? Или мы меряем японскую душу с точки зрения христианства/каббалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоберсерк. Количественно. Берсерком Гендо/Фуюцки назвали только то, что произошло в бою.

ввиду чего? ограниченности действий? она сделала что на до и отключилась за ненадобностью большего(как всегда далее)

и вроде Рицка сказала про берсерк

Резидентная душа может только при определённых условиях вызывать состояние берсерка. Полноценно управлять телом евы она не может - иначе пилоты в лучшем случае просто тупо и неподвижно сидели бы в капсулах.

??? и каким образом это относится к вопросу???

я сказал что пилоты не знают/умеют усилием воли регенерировать, а резидентная душа знает и соответственно может когда берет управление в свои руки.

Сформулируй вопрос.

вопроса не было. я ждал опровержения: если пилоты "как-то" могут что-то делать, то они "как-то" могут не знать как сделать что-то другое.

другими словами, вы опять одни вещи списываете на глюк, а другие ставите как "подтверждение" теорий.

Да, это дикий приступ дикой боли.

мигрень?

Евангелион - это: ева + пилот + резидентная душа. ... Заболела голова - вот он и взбесился. Он именно бесился, а не выполнял осмысленные и целенаправленные действия.

это он вам сказал, что у него голова разболелась?

я расцениваю хватание за голову, как сомнение в своих действиях которые терзают его(00) в первый раз он после этого "отпускает" Рей и в бессильной ярости от невозможности, что либо изменить бьет в стену(хочу отметить, что после отключения питания он так и замер в этой позе)

второй раз, он пытается убить себя( и возможно в Рей он видит себя, потому и бьет по ней), после этого хватается за голову с (возможной) мыслью: кто я? что со мной сделали? и бьется головой об стену( понимая что так не убитьсяя, но надо же что-то делать:))

итого: я вижу действия вполне разумного существа. никаких тараканов.

Да блин! Этой пары примеров ДОСТАТОЧНО! Ты будешь ещё спрашивать про коэффициент Стьюдента и дисперсию?!

пример проще: берем револьвер и начинаем играть в русскую рулетку. после второй осечки, следуя вашей логике в построении закономерностей, можно спокойно спускать курок ничего не опасаясь...

Берсерк - это особый режим функционирования ЦНС .... Однажды Первый вообще пробудился и свободно действовал на своих собственных животных инстинктах.

Нулевой в обоих случаях выхода из-под контроля питался только от внешнеего и внутреннего источника энергии и тупо молотил башкой апстену.

а все значительно проще. состояние берсерка - это состояние сильнейшей ярости когда никакие причины не могут отвлечь от выполнения деструктивного действия направленого на противника(в частности) и какие вы там пояснения не выдвигайте: берсерк= ярость. с чего начали придумывать новые определения?

так, что нулевой как раз находился в состоянии ярости=берсерка

X-Reiless

как я думаю, душа в "еве" имеет некое объединенное понятие с различных религий. но если судить по японской мере, то скорее всего там кокоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кому-н. покажется интересным моё мнение...

Наоко не могла быть в Еве-00. тут целый ряд причин:

1) Она вообще не занималась разработкой Ев, а работала над МАГИ.

2) На примере Икари Юи и Сорью Киоко Цепелин мы видим. что тот. кто вступит в подобный контакт с Евой либо растворяется в ЛСЛ, либо сходит с ума. А Наоко была вполне здорова (ну по меркам сериала :)).

3) Пример буйства при реактивации доказывает мою теорию, ведь Наоко любила Гендо и в Конце мы видим, что Каспар предал Ритску, отказавшись взорвать штаб. Значит Ева-00 пыталась убить Ритску.

А кто у нас ненавидит дружную семейку Наоко? Рей! Конкретно Рей 1.

К тому же, если бы в Еве-00 была душа Наоко, то Рей НИЗАЧТО не смогла синхронизоваться с ней, ведь НИКТО не может заставить Еву принять пилота, если она не хочет с ним синхронизироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мигрень?
Я ясно выразился. Пересмотри серии.
я расцениваю хватание за голову, как сомнение в своих действиях которые терзают его(00)
Да не может ева мыслить! Это уже притянуто за уши! Показана именно боль! "А" - это "а", "Б" - это "б", а не "ц" и не "д"! Об стену башкой колотить - это тоже проявление диких душевных терзаний?
итого: я вижу действия вполне разумного существа. никаких тараканов.
Ты читал про крысу, которую бьют током?
пример проще: берем револьвер и начинаем играть в русскую рулетку. после второй осечки, следуя вашей логике в построении закономерностей, можно спокойно спускать курок ничего не опасаясь...
Уже почти типичная ситуация - приводить примеры совершенно из другой степи. Сериал - это определённая воля режиссёра, и события сериала - это слова режиссёра. Они не случайны.
с чего начали придумывать новые определения?
С того, что поведение Нулевого принципиально отличается от берсерка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еве-00 была душа Наоко, то Рей НИЗАЧТО не смогла синхронизоваться с ней, ведь НИКТО не может заставить Еву принять пилота, если она не хочет с ним синхронизироваться.

На одном форуме я нашёл очень интересную версию что Рэй управляет Евангелионом с помощью ненависть

,вот токо не помню,счас покопаюсь попробую найти....

Изменено пользователем Всадник из Льда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она управляет ей с помощью ненависти, то здесь не применимо само понятие синхронизации. Рассуди, ведь синхронизация - это та же комплементация. Что есть комплементация? Это процесс слияния душ, которые при этом взаимно дополняют друг друга (стирают несовершенства!). Лично я считаю, что такой процесс возможен только если две души согласны принять друг друга...

... но это только моё субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...