Перейти к содержанию

Душа Евы-00


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

пара дней без инета, и тема неактуальна :not_sure:

Загрузка мозгов евы содержанием мозгов Рэй.

все куда проще: реакция души на присутствие пилота

Иди пересматривай всю сцену.

я бы посоветовал весь сериал пересмотреть, а не отдельные сцены и серии, впрочем врядли нужный эффект будет получен

Ты издеваешься?

эээ :not_sure: хмм... ну даже не знаю.. :icon_confused: не исключено :azumangad:

В исключительных случаях до управления дорывается резидентная душа. И случаи эти провоцируются именно пилотом. А при пробуждении обе души вообще отдыхают.

провоцируются они самими резидентными душами, а не пилотами(я лично не заметил как Синдзи призывал к "берсерку")

пробуждение было одно, что при этом происходило в отношении душа-клон Лилит не определено.

Нет никакой логики. Я вообще не упоминал про резидентную душу. Я сказал, что она не участвовала в приступах Нулевого.

вот только выходит, что единственные проявления "эмоций"00го списываются на псевдопилот, и больше резидентная душа НИКАК себя не проявляла...

Я уже дал определение берсерка.

а толку?

А вообще ты точно со мной разговариваешь?.. О_о

я тихо сам с собой... не обращайте внимания...

А он питался от кабеля?! Кабель просто остался прицепленным.

а ты до сих пор думал что да? :icon_confused: именно что первый "берсерк" происходил при включенном питании

Берсерк вызывается взаимодействием души пилота с резидентной душой.

"Берсерк" вызывается реакцией резидентной души на события/чувства пилота

зы. чуть не забыл: по поводу "головной боли" - у 02го вообще ломка когда Аску сканировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Честно говоря всё я так и не прочитал, слишком много для меня. так что прошу простить за повторы.

Просто мнение.

Души у Евы-00 скорее всего нет.

Ева это биомеханический организм. Когда он задумывался(1999г. теория Юи), то тогда скорее всего наука опиралась на возможность управление таким робо-организмом с помощью энергии, как движущей и питающей силы. И матрицей личности, как мозгом, который обеспечивал бы руководство пилота этим самым биороботом. Наличие души вообще для науки необьяснимо. Врядли Юи в своей работе опиралась на такую вещь, как существование души. :icon_confused: Наверное предпологалось использовать для постройки Евангелионов человеческие клетки.

Но так как материалом для роботов стали ангелы это наложило свой отпечаток. Для того чтоб ангел (как и человек) мог самостоятельно и обдуманно предпринимать какие-нибудь действия ему необходима душа (наличие души даёт мотивацию к действию). Естественно, что Ева как клон , не имела собственной души, но как Ангел (свойство присущее ангелам) пыталось заполучить душу, чтоб иметь возможность двигаться вне зависимости от людей. (думаю, что Евы всё же могли с презрением и ненавистью относится к людям, у них были на это все основания) Судя по форме Ангелов можно так же предположить такой вещи как мозг иу них не существует. поясняю. Вся моторика их организма обеспечивается на клеточном уровне. Каждая клетка имеет свой мозг и их взаимодействие(мозгов-клеток) обеспечивает действия Ангела. Отсюда, даже клоны Ангелов (Евы) имели свои мозги.

Так что в принципе Рей, Синдзи и Аска могли управлять Евами и без наличия в них души, однако ...

Именно наличие мозга, как силы, которая направляет действия Евы и жажды освободится, послужило причиной несчастного случая в результате, которого Юи оказалась заложницей Евы-01. По этой же причине Киоко, мать Аски, стала душевнобольной, но её всё же удалось вовремя извлечь из Евы и потому тело Киоко не растворилось в Еве. По этой же самой причине первая попытка синхронизации Рей и Евы-00 чуть не закончилась, тем же самым. Ева-00 не просто взбесилась. Она пыталась поглотить Рей , но та вовремя катапультировалась. Думаю, что Рей первая кто контактировал с Евой-00 (возможно что и нулевые цифры эта Ева получила за отсутствие души в её теле).

Ещё раз прошу простить если повторялся.

Дополнение.

Я тут немного преувеличил с теорией "жажды души" У Евы. немного коряво и не верно. Скорее всего эта "жажда души" прописана в "матрице личности", которую разрабатывала доктор Наока Акаги. Видимо при разработке системы MAGI она наткнулась на этот эффект. Вполне возможно что "матрице" для эффективной и полноценной работы в Еве необходима душа. В MAGI души нет поэтому она просто высококласный разум оценивающий ситуацию без эмоций. Матрица находящаяся в Еве постоянно соприкасается с таким феноменом как душа. И естественно, как отражение чьей-то личности, она старается обрести полноценность, т.е. завладеть душой. по крайне мере Наока знала что может произойти с Юи, но так как она разрабатывала только програмное обеспечение и не работала в плотную с Евой, только с помощью разработанной ею "матрицой", могла подстроить этот так называемый "несчастный случай".

Но впринципе отсутствие души у Евы не должно мешать управлять ею. "Матрица личности" в Евах 00 и 01 одна и та же, это Юи.

Изменено пользователем Rosetau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aoni

все куда проще: реакция души на присутствие пилота
Души псевдопилота? Приступ случился только после его подключения.
именно что первый "берсерк" происходил при включенном питании
А вот, например, против Зеруэля - без. И "02" тоже без питания проработал несколько секунд. А вот "00" - ни разу так не сумел. Отсюда вывод, что у "нуля" не было берсерков, и первый случай у "01" тоже сопровождался неким особенным источником энергии.
провоцируются они самими резидентными душами, а не пилотами(я лично не заметил как Синдзи призывал к "берсерку")
Посмотри на его эмоциональное состояние - это и есть вызывание берсерка. Это не нажатие кнопки, не голосовая команда - это состояние души, потребность в помощи. Аска же постоянно мешала душе Киоко.

зы. чуть не забыл: по поводу "головной боли" - у 02го вообще ломка когда Аску сканировали.
Это Аску ломает.

ausi

Видимо не сразу, но уж точно после многочисленных неудач "проекта Е" Комитет позволил Юи почитать Свитки, после чего Юи САМА осталась в еве. На это указывает её разговор с Фуюцки, её поведение - привела Синдзи на самый главный день в его жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это строго говоря оффтоп, но..

AntiMat, вы не находите такое поведение Юи странным? Даже если она считала комплементацию счастливой перспективой для всего человечества и для Синдзи в частности, оставить его одного на 10 лет.. Да и мама-в-Еве это не то что можно назвать нормальной семьей, правда? Неужели она не видела куда более простой возможности сделать сына счастливым? Или ей это было не за чем? Можно конечно предположить, что К была ее идеей-фикс, но вот после просмотра сериала у меня сложилось мнение, что у Синдзи самая что ни на есть нормальная Мама - с большой буквы. Поэтому я думаю, она в Евангелионе осталась именно в результате сбоя.

Изменено пользователем Aoni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiMat

Не похоже. Нет никакого здравого смысла в действиях Гендо, который отпустил сына с каким-то учителем. Если бы так было задуманно то он полюбому держал бы Синдзи возле себя, как держал Рей. И зачем ему мстить Наоке? Или считаешь что Рей I сама нашла Акаги-старшую и наговорила ей гадостей?

Да и со стороны Юи это более чем странный поступок. Она любила сына и мужа. И отправится внутрь Евы ради призрачного будущего ? Ни какого смысла. А сына она привела как раз в день первой попытки синхронизации с Евой. Хотела чтобы сын присутствовал при её триумфе. Кста Юи при первой встрече с Фуюцуки как раз и удивила его тем что хотела выйти за муж и родить детей. Она конечно учёный, но прежде всего женщина и мать.

д. Ватсон +1

Изменено пользователем Aoni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юи была идеалисткой - достаточно послушать её слова, что-то вроде "Если нам дарована жизнь, то в наших силах создать рай на Земле". Оно конечно возможно, но не в мире "Евы" (и не в этой реальности вообще). Она явно знала всё о евах - упоминала она про бессмертие души в еве. Ну а свой материнский долг она увидела в том, чтобы сделать Синдзи пилотом евы и, тем самым, защитить его в самое опасное время. Предотвращать появление ангелов было уже поздно, это всё, что она могла сделать. Она особо подчеркнула, что день синхронизации станет главным днём для Синдзи, не для неё. Синдзи она доверила Гендо и всем людям - говорю же - идеалистка...

Наоке никто не мстил. Рэй проболталась - ребёнок ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiMat

Это точно, она делала Еву для Синдзи. Именно поэтому там была заключена матрица её личности. Но то, что она собиралась бросить воспитание Синдзи таким образом неверно. Аргументы в пользу её материнских чувств достаточно. Фактов в пользу её идеализма никаких. Она не пологалась на такую вещь, как существование души! Ева должна была двигаться без души. Собственно Ева-00 тому подтверждение.

про Наоко. то что её убрал с дороги Гендо я думаю ты оспаривать не будешь. Это уже не по теме пошло. Проехали.

Изменено пользователем Aoni
именно: офф прекратили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, она делала Еву для Синдзи. Именно поэтому там была заключена матрица её личности. Но то, что она собиралась бросить воспитание Синдзи таким образом неверно. Аргументы в пользу её материнских чувств достаточно. Фактов в пользу её идеализма никаких. Она не пологалась на такую вещь, как существование души! Ева должна была двигаться без души. Собственно Ева-00 тому подтверждение.
Осталось только доказать, что в еве-00 действительно никого нет. В принципе это очень даже допустимо - как раз если предположить, что Юи умышленно осталась в "первом". Опытный образец - единственная его задача просто не сдохнуть после включения. С этим он справился. А вот чтобы защитить пилота - на это "нулевой" не способен. Юи знает, что нагрянут безжалостные ангелы, она знает, что от их атак может погибнуть множество народу - так как она не сделает своего сына единственным претендентом на самое безопасное место в мире?! Ведь в еве будет она сама оберегать свою плоть и кровь. А то что она доверила воспитание Гендо... - так а как же иначе-то? Он что, не родной отец? Она же полюбила его в своё время вовсе не за чёрствость души. Ещё можно вспомнить, что при втором "психозе" Рицко предположила, что ева пытатся "пожрать" Синдзи. Хотя зрителю ясно, что в психозе участвуют не просто ева+Синдзи, а ева+Синдзи+псевдопилот. И ведь если б был реальный риск растворения Синдзи, то такого эксперимента никто не стал проводить! Значит, Рицко уверена, что ева не станет так себя вести потому что а) мозги этому прототипу настолько искололи электродами, что любая непредвиденная мысль скорее доведёт его до приступа эпилепсии б) ева уже "занята" резидентной душой и сама растворять Синдзи не станет. Кто этот гипотетический резидент - не известно, но Рицко в 23й серии вроде как про всех ев говорит, что они с душами. Так был ли случай с Киоко первым несчастным случаем? Но если ева-00 без души, как и задумывалось изначально, то тогда понятно полное отсутствие беспокойства Гендо за эксперимент с Юи, который прошёл полностью по её замыслу (само собой она не стала предупреждать Гендо - он бы её не отпустил, но тут ведь самый сильный из всех женских инстинктов - материнский).

про Наоко. то что её убрал с дороги Гендо я думаю ты оспаривать не будешь.
Буду, ибо случайность. Ибо нельзя было предугадать поведения Науко - вдруг она бы самого Гендо замочила. Но в любом случае Гендо стал невольной причиной для такой весьма удобной случайности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отсутствия резидентной души в Еве 00. Клоны Ангелов-Евы без души ничто. Просто пустые оболочки. У них нет воли. А во втором приступе Евы 00 что-то пыталось проникнуть в голову Синдзи. Так же хоть и у нулевого Евангелиона, возможно нет состояния берсерка, он при первом приступе бъет точно в застекленную комнату с Гендо, Рицко и т.д. Существо без души, а чувствует боль, выбирает какие-то цели, вам это не кажется странным?

AntiMat

И ведь если б был реальный риск растворения Синдзи, то такого эксперимента никто не стал проводить!

Там же вроде уровень синхронизации не достигал 300. Если бы достиг такого порога, то Синдзи слился бы с Евой 00. А если не дошел до этого уровня, то все нормально.

Изменено пользователем Kritec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во втором приступе Евы 00 что-то пыталось проникнуть в голову Синдзи.

есть мнение, что в этот момент подрубили дамми одновременно с пилотом

Клоны Ангелов-Евы без души ничто. Просто пустые оболочки.

на то пилоты и нужны. а то оружие с душой - слишком опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...