Перейти к содержанию

Душа Евы-00


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, допустим, там есть душа.ЧЬЯ?

Во это и пытаемся выяснить.

Во-первых, там Юи.

Во-вторых, не навсегда - Юи не дура.

В-третьих, кто же так страстно ждал Синдзи в Нулевом? Или это обычная попытка бездушной евы? И почему тогда она привыкла к Рэй? И почему второй психоз произошёл после подключения имитатора?

В-четвёртых, не трожь мангу!

Во-первых, без тебя знаю.

Во-вторых, ты уверен?

В-третьих, если бы это и была впрямь бездушная Ева, то с любым, кто бы полез в нее произошло бы то же самое, что и с Юи и Киоко при первом контакте.

В-четвертых, больше не буду, если тебя это так бесит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, допустим, там есть душа.ЧЬЯ?

А что если там душа неизвестного и непоказанного нам героя? ;) Человека достаточно лояльного Гендо и Юй, чтобы принять их сына и очень похожую на Юй - Айнами. Хотя бред ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить ваше внимание на то, что при тесте на совместимость Икари показал почти те же результаты что и на Еве-01 только чуть ниже. У Рэй показатели вообще не изменились. Может ей вообще плевать на то, чья душа в Евангелионе? То, что у Сина синхронизация понизилась, говорит о том, что там другая душа.

Я все равно стою на своем: Наоко Акаги. Хотя в принципе, может быть абсолютно любая душа. Но тогда Рицко не стала бы говорить, что Нулевой хотел грохнуть ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антимат, и все-таки я наставиваю на различие берсерка - "евы как она есть" и пробуждения - "ева без батареек". Это НЕ ОДНО и то же.

В ЕоЕ Аска тянет "руку мести" без батареек, но именно она тянет свою руку. Что тогда это было? Она же контролировала умирающую 02-ую! Это было "пробуждение" - слияние душ пилота и ядра. Но это не было "берсерком" - Ева не была автономна - Аска направляла её.

С 00 было все с точностью наоборот - она функционировала самостоятельно (без участия Рей), но при этом зависела от батареек. То есть она не "пробудилась" (и не могла в принципе)...

Поэтому пока мы два РАЗЛИЧНЫХ режима будем называть одним словом - берсерк - далеко не уедем...

А слова Рей я толкую, как то, что в "обычном режиме" сливается разум пилота и душа в ядре. разум пилота направляет АТ-поле, которое рождается в ядре... В режиме "пробуждения" сливаются две души - пилот и Ева становятся единым целом. В сериале это произошло один раз, и ещё один раз в ЕоЕ.

Может ей вообще плевать на то, чья душа в Евангелионе?

Хм, если учесть, что в ней душа Лилит, то эта версия имеет право на жизнь. Но все-таки Рей и 00 (01) это Вам не Каору с 02. (Хм, если ей пофиг - то это ещё один плюс в то, что 00 тоже от Лилит)...

Но версия очень шаткая. Когда её сунули в 01-ую против Зеруэля, 01-ая её отвергла...

Гендыч подтвердит, что на многих западных ФАКах mind и spirit разведены... А наши переводчики с легкой руки Драгомирова везде пишут ДУША. Разум всплывает только при обсуждении МАГИ, но не ЕВ... отсюда большинство проблем в понимании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отвечал Trampler'у в "Вопросиках", что есть разные Берсерки.

Первый - полностью исходит от Евы.

Второй - контроллируемый.

Такое было в GOS с Синдзи. Когда психическое состояние пилота нестабильно, (Страх, или наоборот воодушевление. Короче, когда адреналин в крови бурлит.) может наблюдаться резкий скачок в синхронизации, близкий к Берсерку.

В НГЕ подобное наблюдалось в 8 (Аска и Синдзи VS Гагиэля.), 12 эп. (Синдзи - переход на ультразвук.) и в ЕоЕ с Аской.

Но версия очень шаткая. Когда её сунули в 01-ую против Зеруэля, 01-ая её отвергла...

Гендыч подтвердит, что на многих западных ФАКах mind и spirit разведены... А наши переводчики с легкой руки Драгомирова везде пишут ДУША. Разум всплывает только при обсуждении МАГИ, но не ЕВ... отсюда большинство проблем в понимании...

Юи имела на то полное право. Но если бы Рэй все-таки удалось сделать это, то ее синхра, вероятно, была бы на том же уровне.

Тут даже не нужен никакой Юнг. Ясное дело (для меня), что Душа и Разум - разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска+Синдзи против Рыбки - это вообще вопрос, который надо обсуждать отдельно... Угу, я про то же... Не проще ли назвать тогда эти состояния Евы разными состояниями, которые могут пересекаться.

Я ж тоже самое говорю - первое состояние - полет души Евы, когда действия идут по-русски, от сердца, от души, не контролируются разумом пилота... Пилот вообще не нужен для этого

Второе состояние - слияние двух душ - рождение своебразного симбионта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить ваше внимание на то, что при тесте на совместимость Икари показал почти те же результаты что и на Еве-01 только чуть ниже. У Рэй показатели вообще не изменились. Может ей вообще плевать на то, чья душа в Евангелионе? То, что у Сина синхронизация понизилась, говорит о том, что там другая душа.

Рей- самый ментально стабильный пилот и, наверное, ребёнок на планете.Ей всё равно, в какой Еве онпа находится.Она воспринимает своё нахождение в Еве как работу и концентрируется только на этом, пожтому Рей всё равно в какой Еве, лишь бы выполнять приказы.Что написал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что Юи не хотела разложить своего сына на кисель и волновую функцию. Юи показала себя неординарным человеком - превосходным стратегом, обманувшим и Комитет и Гендо ради своего сына. Она же могла просто жить с ним - но нет, она отдавала себе отчёт, что Комитет устроит 3й Удар. И все её действия свидетельствуют о желании провести Синдзи через атаки Ангелов и сам Удар во имя счастья самого Синдзи. Если бы он остался в еве, это не означало бы ничего хорошего, Юи потеряла бы инициативу, и Первый стал бы никому не нужен.

Почему Рицко думает, что в Нулевом её мать?! Она думает, что Нулевой пытался её убить, и только. Обратите внимание на то, с какой теплотой Рицко относится к МАГИ. Почему же она игнорирует Нулевого, если там её мать?

Берсеки, пробуждения,.. какая разница? Очередная шаткая надстройка над глючным творением Анно. Зачем это надо? Что это даст?

И почему Каору управлял Вторым? Потому, что Киоко было уже пофиг?

пожтому Рей всё равно в какой Еве, лишь бы выполнять приказы.
Не лишь бы выполнять приказы, а идти к своей Конечной Цели. Так Аска ещё больше заинтересована в успешном выполнении приказов, но её даже не попытались всунуть в другой евангелион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что Юи не хотела разложить своего сына на кисель и волновую функцию. Юи показала себя неординарным человеком - превосходным стратегом, обманувшим и Комитет и Гендо ради своего сына. Она же могла просто жить с ним - но нет, она отдавала себе отчёт, что Комитет устроит 3й Удар. И все её действия свидетельствуют о желании провести Синдзи через атаки Ангелов и сам Удар во имя счастья самого Синдзи. Если бы он остался в еве, это не означало бы ничего хорошего, Юи потеряла бы инициативу, и Первый стал бы никому не нужен.

Почему Рицко думает, что в Нулевом её мать?! Она думает, что Нулевой пытался её убить, и только. Обратите внимание на то, с какой теплотой Рицко относится к МАГИ. Почему же она игнорирует Нулевого, если там её мать?

Берсеки, пробуждения,.. какая разница? Очередная шаткая надстройка над глючным творением Анно. Зачем это надо? Что это даст?

И почему Каору управлял Вторым? Потому, что Киоко было уже пофиг?

Не лишь бы выполнять приказы, а идти к своей Конечной Цели. Так Аска ещё больше заинтересована в успешном выполнении приказов, но её даже не попытались всунуть в другой евангелион.

Что всё это значит?

В нулевом нет матери Рицко!Её мать в системе МАГИ!

Мне кажется, душа Рей настолько обширна что ли, что может давать часть своей душь модулю, в котором находится.

Аска бы сама не полезла в другой Евангелион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже хочу понять, что всё это значит, и как из этого можно узнать, кто в Нулевом, и вообще есть ли там кто.

Стали бы Аску спрашивать, чего она хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...