Перейти к содержанию

Душа Евы-00


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

01 - клон Лилит. Остальные - клоны Адама. Если изначально в еве нет никакой души (со слов Рицко), то ничто не мешает её туда поместить. Если имеется в виду душа пилота - то тут тоже нет никаких проблем. Просто так сказал Анно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Син мог синхронизироваться и 00 и 01, так-же как и Рей с 01 и 00. Аска сама не хотела прохотить синхротест, а 02 неприняла бы другого пилота(об это говорилось в аниме, непомню правдо серию. в этой серии когда Сина посадили в 00, Мисато спросила у него: "...как ты себя чувствуешь?". на что он ответил: "...тут пахнет Аянами Рей...".)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я люблю безапеляционные высказывания... ладно бы ещё Рей-0, которая могла бы быть, до 01-й...

Так... Сейчас начинаю рассуждать.

Но при этом предположений слишком много.

Итак, сперва решим, что такое синхронизация вообще.

приведение двух или нескольких процессов к такому их протеканию, когда одинаковые или соответствующие элементы процессов совершаются с неизменным сдвигом во времени либо одновременно (напр., речь оратора и переводчика при синхронном переводе, производственные операции).

Теперь подумаем о том, что синхронизируется в капсуле, полной ЛСЛ. Поскольку Ева может сопротивляться попыткам синхронизации, речь идет не о овладении телом Евы - Ева не кукла, перед ней нужно раскрыть душу (диалог Аски и Рей в лифте). Но раскрывать душу перед бездушным големом, как-то странно. Я бы верил в бездушность 00, если бы это Аска просвещала Рей, но было наоборот. Я сомневаюсь, что синеволосая была так уж умна, что знала отличие в конструкции 00 и 02. нет, она ЗНАЛА, что ева Живая и у неё есть душа. Вот только эту душу можно обмануть, по крайней мере если душа сама хочет быть обманутой. Позволила же 01-я активировать штепсель, чтобы порвать 03-ю - потому что понимала, иначе её сын погибнет, но не позволила это несколькими днями позже - потому что без Сина не могла бы полностью пробудиться.

Выходит в таком случае, что именно душа ядра является главенствующей в образовании АТ-поля (когда 01-я под штепселем рвет 03-ю она обязана генерировать поле, иначе фиг пробьет ангела - не надо примеров из НГЕ64 - там 03-я сражается без АТ).

С другой стороны, перед самоуничтожением, Рей отказыватся катапультироваться, чтобы удержать АТ-поле. Поэтому было предположение, что одно из двух

1) АТ возможно только при слиянии пилот-ЕВА (пример выше показывает несостоятельность этой версии)

2) В 00-й нет души, а её АТ-поле на самом деле поле Рей, которая обманывает центр управления (то, что Рей может создать в одиночку мощное поле все мы видим в 24-м эпизоде)

Итак. Вот оно противоречие - есть ли в 00 душа или нет.

Мой ответ - есть, но душа отличная от "матерей" 01 и 02.

С одной стороны Рей перед кем-то раскрывает свою душу и Синдзи с кем-то умудряется синхронизироваться (не с пустышкой).

Теперь почему не суют Аску. Опять же мы все видим явное объяснение - её душа не годится для 00-й. Почему не годится, если 00-я пустая? В версию, что 00 как и 01 клон Лилит, похоже верю только я, и то в уставшем состоянии... То, что у Гендычы планы на Синдзи... Бред. Ему нужна только Юй.

Значит кто-то сидит в 00...

Едем дальше.

Мать Аски умерла не сразу, отдав душу 02-й (собственно как это произошло - тайна покрытая мраком, но скорее всего это было непроизвольно, случайность, несчастный случай). но отдав душу, она продолжала существовать и выполняла довольно сложные действия (кормила куклу, общалась с ней, да и повеситься просто так растение не сможет). Значит не полностью опустошила её 02-ая...

Может быть осознание того, что она потеряла часть себя и толкает женщину на самоубийство...

Юй - лругое дело. Она заранее все знала (имела доступ к свиткам) и спланировала. Она специально приволокла Сина в день эксперимента, чтобы сохранить его жизнь во время 3 удара...

И где доказательство, что во время её смерти не было готовы уже две ЕВЫ - 00 и 01.

Кстати, версия о растворении её в ЛСЛ - утка, вызыванная плохим переводом. Если бы она растворилась, как бы Гендыч клонировал Рей.

Вот я подвел Вас к своему пониманию душ 00 и 01. Там осколки души Юй - женщины и матери. Понятно, что мать защищает своё дитя... А 00? А она защищает Гендо. В частности от Рицко (вспомним берсерк 00 - кто за стеклом?)

понятно что пилоты 00 и 01 взаимозаменяемы, до тех пор пока евы согласны на это...

Из изложенного следует много интересного про души 05-13-й, но это отдельная история

Каору синхронизируется напрямую, подавляя душу - он Ангел, порождение Адама и 02-я тоже. В этом весь его секрет. Хрен бы он 01-ю так смог подцепить...

(а ведь это куда как выгоднее - пробивать слои геофронта обе евы могут, но если бы он угнал 01-ую никто бы ему не помешал... А тут явился рыцарь в пурпуре и изменил взгляды на цель существования Каору...)

главный аргумент что в 00 есть душа слова Рей в лифте

"Открой свою душу" КОМУ?

Почему же Рей должна оставаться до самоуинчтожения? и удерживать АТ. Потому что женщина-00 не дура и не хочет умирать.

Ангел в ядре привел к взрыву (моё мнение - Рей не рванула ЕВУ, а только затянула Ангела в ядро - взрыв следствие). Если бы Рей катапультировалась, 00-ая не стала бы поддерживать АТ... А поскольку Рей сама по себе может создавать АТ помощнее любого Ангела... Она в этот момент просто подавила 00-ую своей силой воли... В манге - силой любви к Сину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Евы-00 однозначно есть душа. Иначе она бы не выходила два раза из-под котроля и у нее не было бы АТ-поля. Для меня это один из самых сложных вопросов.

Рицко несколько раз упомянула, что Ева-00 хотела убить именно ее.

А еще в 5 эп. во время разговора с Кацураги насчет инцидента с Нулевым, она хотела что-то сказать по этому поводу. У нее были какие-то соображения, но она сказала: "Нет, этого не может быть..."

Меня это навело на мысль, что в Нулевом может быть душа Наоко Акаги.

Это может объяснить попытку Евы убить и Рэй, и Рицко, и Гендо, и Синдзи.

Но тогда непонятно, почему, когда Синдзи пытался синхронизироваться с Евой-00 в его голову лезла Рэй. (И я еще не уверен, что это была Рэй. Помните это ее изображение "через дверной глазок", где у нее раздутая голова? Оно не раз появлялось в 14, 23 эп. Может там еще одна душа, как-то связанная с Лилит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну АТ-поле я ещё могу объяснить... Рей водила всех за нос (кроме Гендыча) и выдавала свое поле за 00-ую :)))

А вот, то, что она молотила стекло, за которым Рицуко - вот тут теория его бездуховности накрывается медным тазом...

Гендыч, ты мне тогда объясни откуда АТ у 01-й и штепселя... (ты же уверен, что АТ возможно только при слиянии двух душ, а не души и сабститута)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелион - клон первобога/ангела. Евангелион обладает способностью (орган ядро?) преобразовывать "оболочку" души пилота в "свет души" - АТ-поле. И всё. Для этого достаточно наличия живого пилота в еве. Отсюда никак не следует, что в 00 кто-то был.

Во время "психозов" 00 никого не пытался убить.

смотрю "Трою", продолжайте пока без меня

Изменено пользователем AntiMat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща я Гендыч и Антимат сделаем из этой темы очередной евангелион (по размерам)

ТОГДА чей свет преобразвала 01-я, разбирая Бардиэля? Штепселя что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну АТ-поле я ещё могу объяснить... Рей водила всех за нос (кроме Гендыча) и выдавала свое поле за 00-ую :)))

А вот, то, что она молотила стекло, за которым Рицуко - вот тут теория его бездуховности накрывается медным тазом...

Гендыч, ты мне тогда объясни откуда АТ у 01-й и штепселя... (ты же уверен, что АТ возможно только при слиянии двух душ, а не души и сабститута)

Мы еще в "ЕоЕ" уяснили, что это не так и что достаточно только резидентной души.

Еще несколько комментариев по моей версии.

Почему Наоко хотела убить дочь?

Потому что та всеми силами пыталась выгородить себя от матери. Она перекрасила волосы и спала с ее любовником.

А Рэй?

Это копия Юи. И так понятно.

Синдзи?

Сын Юи. Тоже все понятно.

Гендо?

Он ее использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(не пыталась? Ещё как пыталась... А даже если и нет - это что эффект сокращения мышц мервтой лягушки, если её током шабаркнуть?)

Гендыч, и при этом принимала Рей в себя как пилота... ШИКАРНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это навело на мысль, что в Нулевом может быть душа Наоко Акаги.

Это может объяснить попытку Евы убить и Рэй, и Рицко, и Гендо, и Синдзи.

Но тогда непонятно, почему, когда Синдзи пытался синхронизироваться с Евой-00 в его голову лезла Рэй. (И я еще не уверен, что это была Рэй. Помните это ее изображение "через дверной глазок", где у нее раздутая голова? Оно не раз появлялось в 14, 23 эп. Может там еще одна душа, как-то связанная с Лилит?)

Все может быть :soodesu:

Мне тут вспомнилось другое. И сразу возникла идейка, а что если в еве может находиться не одна а две души. 19 эпизод когда Син был поглащен Евой-01 почти на месяц... он же мог там вполне остатся, и в 01 было бы 2 души... (не факт но возможно) ... к чему я это говорю? да к тому, что ева сама могла обладать своей собственной душой (если хотите разумом.. шатко, понимаю), без всяких поглащений. Где грань у фантастики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...