Перейти к содержанию

Душа Евы-00


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

Ща я Гендыч и Антимат сделаем из этой темы очередной евангелион (по размерам)

ТОГДА чей свет преобразвала 01-я, разбирая Бардиэля? Штепселя что ли?

По моему Еве-01 и не понадобилось АТ-поле. Она просто сломала шею Третьему, а потом разорвала его на куски. Умер носитель - умер и паразит.

Гендыч, и при этом принимала Рей в себя как пилота... ШИКАРНО

Не забывай, кто такая Рэй. Она и не на такое способна. Все равно что Каору.

Да, и еще: про разделенную душу Юи - бред.

Это тебе не как в случае с MAGI. Душу нельзя разделить. Личность можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще в "ЕоЕ" уяснили, что это не так и что достаточно только резидентной души.
Правда, чтоль? Значит, в серийниках не было душ. Я считаю, что нужна душа пилота. Как уж её использует ева - it's a magic.
Почему Наоко хотела убить дочь?

Потому что та всеми силами пыталась выгородить себя от матери. Она перекрасила волосы и спала с ее любовником.

И это Рицко-то не знала, что душа её матери в Нулевом?! А как эту душу туда засунули? Рицко после 2го "психоза" Нулевого думала, что ева покушалась на её жизнь. После первого "психоза" версия о случившемся не была озвучена. Но душа Наоко уж точно не могла принять Рэй. И каким образом резидентная душа может знать о том, что происходит вокруг? Там точно не Наоко.

Личность тоже нельзя разделить. Можно только скопировать опыт и знания.

Ну почему бы не предположить, что первый "психоз" выявил глубокое противоречие в душе Рэй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать, что 00 от Адама, то Рей не сможет играть ей как Каору с 02-й... Генезис отличается 8)

Дикая мысль, почему всё-таки 00 как и 01 от Лилит...

Я просто вспомнил взрыв 00 опять...

Это же слияние души Адама, тела Адама (в ангеле), души Лилит (Рей), тела Лилит (00) - не было ли это локальной репетицией Импакта? Бред, да?

Теперь по делу.

Душа, безусловно, одна. Так же как един христианский бог, который может быть и Отцом, и Сыном, и Святым духом. Един мой друг, который отличный врач, блестящий переговорщик и паршивый игрок. Извините за такие сравнения. Един кубик, тени от которого могут быть квадратами, прямоугольниками и пр.

Душа слишком хрупкий объект, чтобы им так манипулировать - вынул-вставил...

Далее, без души человек особо не поживет. Мать Аски жила и довольно долго. Хотя её разум от ощущения нехватки чего-то поехал далеко-далеко...

Все это говорит о том, что в Евах неполноценные души, их проекции, части, осколки, грани - называйте как хотите.

Будь в Еве полноценная душа - зачем ей пилот (ниже приведена альтернативная версия - зачем).

Далее, слова Рей, когда 01-ая отторгает её "Здесь это не пройдет" (в моих сабах). Здесь, а не сейчас. То есть то, что получалось у неё с 00 не выходит с 01. Тут опять же несколько версий всплывает, но самый очевидный - души 00 и 01 очень близки, но не идентичны.

Вот на основе этого я и делаю вывод, о частичках души Юй. Разум наш не может понять как можно разделить единую душу (см. пример о триедином христианском боге)

И ещё одна версия. Ева, по словам Рицуко, подобна человеку.

То есть она должна обладать (см. Карл Густава) телом, разумом и душой. Так вот тело ей дали, душу в ядро поместили, а в капсуле сидит разум, готовый направлять душу... И АТ-поле - это свет ядра, направляемый пилотом. Понятно, почему тогда достаточно штепселя а не живого пилота - разум-то копируется легко - главное чтобы душа поверила.

И синхронизация идет разум-душа, а не душа-душа... Но если пилот полностью раскрывает свою душу, то он становится с евой единым целым, преодолевая барьер 100%...

Каору же пофиг на ядро. "Аз есмь разум и душа..."

И по поводу Наоко.

Когда она душила Рей,

Её душа была при ней (стихи однако)

Неужто когда она бросилась в пустоту, Гендыч с сачком гонялся по всему за НЕРВу за душой неупокоенной...

По моему Еве-01 и не понадобилось АТ-поле. Она просто сломала шею Третьему, а потом разорвала его на куски. Умер носитель - умер и паразит.

Ну... Если бы все было так просто, то 03-ю просто обработали бы обычным оружием дальнего действия. Нет, ангел защищал 03-ю своим АТ-полем. А чтобы пробить его и добраться до шеи 01-ая была вынуждена создать своё АТ. Далее, когда Гендыч пытается против Зеруила отправить на борьбу с ним штепсель, он что псих? Отправлять 01-ую против ангела без АТ-поля, когда этот урод только что расчленил 02-ую с АТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто когда она бросилась в пустоту, Гендыч с сачком гонялся по всему за НЕРВу за душой неупокоенной...

Согласен, здравое рассуждение. Тоже никогда не считал что в 00 душа Наоко.

Все же по поводу, наших Ев:

Считаю, что только Ева-01 обладала (доказано) душой, остальные клоны Адамы, ... Души Лилим (людей), просто не могут слится (поглощаться) с Адамовыми Евами ... простите за сумбур (Имхо).

Кстате насчет Каору ... помню при синхранизации он показал самые высокие результаты..., но он ведь синхронизировался токо с 02-й ... я уверен что 01-я ему бы это не позволила... Хотя как бы все могло сложится знает только негодяй Анно ... а он молчит. :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каору синхронизировался на "аппаратном" уровне...

Он мог выставить любой уровень синхры, забив на ядро (особенно ярко это видно в манге).

Ему не нужна была капсула, так как он сам и ядро(душа) и пилот(разум)... А то, что он сидел на тестах внутри - ну что ж, прикалывался ангелочек...

00:36:30,159 --> 00:36:34,289

Ну что ж, пошли. Пошли,

второе я Адама и слуга Лилим.

00:36:49,279 --> 00:36:52,979

Им никто не управляет!

Контактная капсула не вставлена!

00:36:52,979 --> 00:36:55,919

Там никого нет?

Значит, это не Пятое Дитя?

Я уже писал, что 01-ую он не мог подчинить, именно из-за того, что она не порождение Адама...

ЧТО??? ТОЛЬКО В 01-й ДУША?? А 02-ую забыл, <самомодерация>???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бардиэля не было АТ-поля! Но его не успели поразить дистанционно. Аску он вырубил сразу, Рэй держала его в прицеле, но замешкалась, потому что осознавала, что её выстрел может повредить пилоту. Если и после этого кто-то будет наезжать на Рэй - получит от меня пучок антипротонов!!! (Scarab, не обижайся! Тебя я не трону!)

Что за извращения с триедиными душами? Какие ещё тело-разум-душа?! Что за аристотелевщина?! Еве достаточно души пилота. Но сам человек может отдать пустой еве душу при малопонятных обстоятельствах. Теперь сюда надо подогнать слова Рэй в лифте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу "почему Рэй не могла катапультироваться из Нулевого в 23 эп.?"

Интересная мысль, что там было АТ-поле Рэй, а не Евы. Но я сомневаюсь, что оно могло быть настолько сильным, чтобы противостоять Зеруэлю и проч. Рэй же на 99 % человек, остальное - Ангел. Как Ева.

Если исходить из того, что обязателен пилот или одновременно и пилот и рез. душа, то тут ответ очевиден.

Если исходить из того, что обязательна только резидентная душа, то объясняю:

Рэй не могла катапультироваться, потому что ей надо было удерживать АТ-поле. Если бы она катапультировалась, то в Еве никого бы не оказалось: ни пилота, ни имитатора. То, что Рэй сама создавала АТ-поле и поэтому не могла катапультироваться, мне кажется неразумным объяснением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева каким-то образом превращает душу пилота в АТ-поле. Вот и всё. Не Рэй генерировала то АТ-поле (она научилась это делать только после общения с Каору, когда поняла, что в ней заключена душа Лилит), а сама ева. Ибо ева - клон ангела. А Ангелу сгенерировать АТ-поле - как два пальца об асфальт! И серийники не пользовались АТ-полем. Значит, для этого обязательно нужна душа пилота. Может, необходим контакт двух душ. Словом, если в Нулевом есть резидентная душа, то нет никакой надежды узнать чья она. Мало ли кто из сотрудников Gehirn или NERV мог там оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это у ангела не было АТ-поля?

Аристотель не при чем - я просто рассматриваю ЕВУ как человека по Юнгу - его теория основа сериала не меньше, чем каббала как минимум.

А слова Рей подгоняй, подгоняй...

Моё мнение - именно душа в ядре Евы создает АТ, пилот только направляет душу. Вообще Юнговская концепция тело-разум-душа очень многое проясняет - хотя, ешё раз подчеркну, эта теория неппулярна (по сути сам её родил на это форуме во время дискуссии)

зы. Приводил цитату, что серийники создавали АТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так вот и не было! А где было АТ-поле у Ируила? Тот, который вроде компутырного выруса.

У Юнга не было души! Это уже не просто грубое приближение, а подмена понятий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...