Перейти к содержанию

Душа Евы-00


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

В МАГИ разум Наоко, а речь идет о душе...

Каору управлял 02-й на аппаратном уровне, потому что он сам обладал душой Адама и разумом Адама, что куда ближе к телу 02й, чем душа Киоко.

Душа Лилим могла управлять телом Адама только через посредника - разум пилота. Поэтому Киоко НИЧЕГО не могла сделать без Аски - она даже не входила в режим берсерка. Она могла только созерцатЬ, как Каору использует тело 02-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Рицко думает, что в Нулевом её мать?! Она думает, что Нулевой пытался её убить, и только. Обратите внимание на то, с какой теплотой Рицко относится к МАГИ. Почему же она игнорирует Нулевого, если там её мать?

Хочу лишь сказать, что я не говорил, что Рицко думала, что там ее мать. Она не могла знать этого. Поэтому и о теплоте к Нулевому как к МАГИ не может быть и речи.

Больше мне нечего добавить.

Пусть АнтиМат думает, что там нет души.

Пусть НортУС думает, что там другая "грань" души Юи.

Пусть я думаю, что там душа Наоко.

Пусть другие думают, что там душа Лилит.

Пусть остальные думают как хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Еве 00 возможно своя собственная душа.

Почему? По библии (если я ничё не путаю) Ева произошла от Адама (из ребра вроде) и у неё сразу появилась душа. Можно возразить, почему в Еве 02 также произошедшей от него не появилась своя душа (пришлось матери Аски свою отдать), вероятно душа на Еву выделялась толька одна и осталась она в Еве 00, а в еве 01 души Лилит небыло вероятно по тому, что душа Лилит так же была на своём месте и нечё ей было переходить в другое тело (вот ток вопрос как душу Лилит перенесли в Рэй), Рэй синхронизировалась с Евой 00 подавляя её душу (об этом где-то выше писал кто-то), с Евой 01 она синхронизировалась вероятно по тому же принципу, но потом эт почему-то перестало срабатывать.

:icon_biggrin:

P.S. Незнаю всё эт ток предположения, так что если не прав сильно не бейте, всё так первый раз на этом форуме пишу.

Изменено пользователем Nemesiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Gendo

Японский городовой! Акаги Рицко, начальник технического отдела, не имела понятия, кто такие евы?! Почему Аску сразу же назначили пилотом Второго? Почему Синдзи назначили пилотом Первого? МАГИ так сказала?!? Гы, гы-гы... Вроде ж сама Рицко говорила, что при первых экспериментах люди оставались в евах. Если бы в Нулевом была душа Наоко, Рицко это бы знала непременно! А разве Наоко синхронизировалась с евой? Как же Гендо её туда запихнул?

NortUS

Сначала Юи потусовалась в Нулевом, потом в Первом. То тут душой наследила, то там. Мда... Так душа, или часть сознания? Со всеми АТ-полями и каббалистикой сериала выходит, что душа. Причём неделимая. А если уж корпускулярно-волновой дуализм припахивать, то весь NGE съедет в чистейшую физику, где и скончается скоропостижно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там (ни в 00 ни в 02) никаких душ, одна только 01 душой обладала (Юи), и то потому-что была клоном Лилит! А остольные от Адама... нет там душ ) :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то, АнтиМат, тебе с n-ной попытки удалось опровергнуть мою версию.

Теперь ты меня убедил, что я ошибался.

Знаю, что уже не актуально, но все-таки: я уже писал, что Рэй наплевать на то, чья душа в Еве, есть она там или нет. По поводу "Как Гендо мог ее туда запихнуть", это ты меня извини - начитался фанфиков. Там говорилось, что как в ядрах Ев хранятся души, так и люди могли создать специальные контейнеры для хранения. А что? Вполне реально. Только в НГЕ об этом ничего ничего не сказано.

И все же я не согласен с "бездушностью" Евы-00. Иначе Рэй бы туда мигом засосало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антимат, конечно душа (хоть я ноль в каббалистике) - это не обсуждается. Душа едина и неделима - тоже не обсуждается.

Но душа и её структура вне нашего понимания...

Я НЕ МОГУ объяснить как единая душа может оказаться двойственной. Но всё идет к этому...

(корп-волновой дуализм - это просто пример, а не аналогия)

Может хоть своим трактатом я смог посеять зерно сомнения в мнение Антимата о бездушности 00й. Иначе как объяснить самопроизвольное функционирование (политкорректно не говорю берсеркерство) 00 в holding bay?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...