Перейти к содержанию

Душа Евы-00


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

Душа пилота внутри капсулы. Ядро в районе солнечного сплетения... Сделай чертеж - тигра в разрезе (то есть Евы) - капсула МАКСИМУМ касается ядра, но внутрь него не входит...

Когда Киоко лежит в больничной палате и Аска смотрит за ней речь идет вроде бы (не уверен) про несколько недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертежей-то и нет, но если на мой субъективный глаз, то капсула как раз входит в ядро.

Когда Киоко лежит в больничной палате и Аска смотрит за ней речь идет вроде бы (не уверен) про несколько недель...
И в каком году умерла у швейцара его бабушка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не заниматься масштабированием - пусть Евы это нормальный человек 170 см.

Капсула входит в тело примерно в районе перехода шейного отдела позвонка в грудной.

Верхний конец капсулы остается как раз на уровне шеи - его видно, когда замыкаеются броневые пластины.

Длина капсулы (судя по моменту, когда 01-я давит Тодзи - от силы сантиметров 30)

Учитывая угол наклона капсулы к вертикали, её нижний конец как раз на уровне брюшной полости, где у Евы ядро. Введение стороннего материального объекта внутрь ядра - имхо, чревато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела пересмотреть, система не позволила....дальнейшее слегка из области параноидальности... :anoo:

имхо, от того из чьего мяса состоит евангелион вообще ничего не зависит.

душа на одного человека ОДНА и неделима.

имхо стоит рассматривать сами евангелионы вцелом со своими внутренностями - пилот и ядро. есть четкий контекст самого анновского евангелиона.

капсула либо полностью входит я вдро, либо плотно соприкасается, либо частично входит. у 01 разрушение ядра отражалось на целостности самой капсулы.

ядро визуально располагается в грудной клетке, в плоскости крайних сочлененных ребер, во внутреннем пространстве грудной клетки либо ближе к передней дуге ребер (крайние срощеные ребра), капсула вставляется с уровня плечей вниз.по длине капсулы в масштабе 1 капсула = 3 кулачище евы 01, капсула четко соприкасается или частично входит в ядро в "согнутом" положении евы.

у сериек кстати капсула входит снизу вверх, вдоль шейных позвонков по направлению к мозгу евы.

от пилота требуются работа мозга и образные телодвижения.

ядром пользуются, как дополнительным инструментом, которое может создать некий АТ барьер.вцелом нужна работоспособная ева.

псевдопилот замещает пилота ПОЛНОСТЬЮ (а не как-то частично, иначе смысла в нем нет никакого), и вполне обоснованно, что он точно также своей волей может пользоваться ядром для создания АТ поля (а нужно ли оно, если мозгами можно летать, играться с репликантами и вообще выполнять любую программу, заданную заранее?).

1. штепсель по большей части все равно схема ведения боевых действий. и вдальнейшем в идеале ева с псевдопилотом должна походить на еву02 с серийками, если ядро полностью подчиняется пилоту.

2. либо на серийек, если ядро нейтрально. но еву с ядром имхо можно также натренировать, как это делала рей, в таком случае получаем полное подчинение и ядра и евангелиона (одушевленного евангелиона, ядро, как инструмент создани ат поля) пилоту (ева02).

3. либо поглощение евой в свой пустой резервур (ядро) души пилота - двоякая киоко или целенаправленная юи. отсюда влияние ядра 01 намного сильней влияния ядра 02 на аску, но по сути, можно даже обозвать "количественно", содержимые ядер 01 и 02 равны, т.к. душа ОДНА, НЕДЕЛИМА, и обе МАТЕРИ, у обоих содержимых одна цель - защитить ребенка. а вот действия самих детей дают ощущения, что с ядрами что-то не так.

навскидку. по десятибальной шкале. ева 01. юи стоит на 10 ВСЕГДА. пилот открывает душу в отрицательное. син не хочет жить (9 син против 1 юи) - тело

сина растворяется. юи посеяла сомнения, дала толчок к жизни (9 юи против 1 сина). син подбирается в своем желании к 10, открывается душа в положительное (синхронизация души сина с душой юи, ядра) - формирование себя из лсл.

ева 02. киоко на 10ти всегда. у аски ни разу в еве не было, чтоб она не хотела жить, только с армисаилом нечто подобное показалось, если б немного посидела в еве, вероятней всего также встретилась с матерью, как и син. или сошла бы с ума, как и мать. будь она в еве, когда у нее мысли по поводу

грязной воды от мисато с синдзи, от воздуха - был бы берсерк. произойди суицид аски в еве - было бы растворение.

только когда ее закидали бомбами у нее просыпается душа в положительное (1 аска к 9 киоко), уговоры киоко - аска перебирается к 10, аска 10 - синхра с

матерью - приобретение управляемого ат поля.

4. если поглощение с самим пилотом и заполненным ядром (син с зеруэлем), тогда ева обретает душу, в случае с сином - свою, т.к. в этом случае импульс

на мозг евы был от синдзи, и произошло разрушение тела пилота в капсуле не по его воле, а по воле евы, возможно что-то типа разрушения всякого ненужного отребья внутри собственного тела, этакое переваривание. а вся остальная демагогия о возвращении шла уже между капсулой и ядром.

400% синхры=

100 на пилота

100 на ядро

100 на работоспособность евы

+100% - излишек агрессии от сина по остаточному принципу (до отключения питания) в результате душевного порыва, вылившегося в целенаправленное

желание, включают мозг евы с (якобы) зарождением животной души. хотя вроде как включается всего-лишь мозг евы, а душу она заимствовала у сина.

5. либо борьба пилота с евангелионом (психозы 00), а не ядром.

чего у нас нету с 00?

повторюсь, ева ловит желания, цели. задача рей - выполнять приказы. полная сосредоточенность на работе. никаких сторонних мыслей.двигательные функции. на уровне нервной системы, необходимой для осуществления двигательных функций.все путем, рей выполняет свою работу. ее задача, как и продвижение к цели осуществляются. работать для единственного человека, с которым куда угодно. цель - продолжение жизни вне евы.

и свое нежелание жить рей НИКОГДА не откроет еве полностью (и не растворится), т.к. это лишает смысла ее существования - жить ради цели гендо вне евы.

для такой синхры философия в голове нах не нужна. получаем диглатор.

вспоминаем тодзи с бардиэлем. во что вылилось упадническое состояние пилота.

душа адама перехватила управление. во что может превратиться человек с житьем в комнате на базе и с таким декором. на что может повлиять половое

созревание. и как такое состояние легко исправить проявление внимания.

по тезисам - душа одна и неделима.

магги были в стадии разработки на момент эксперимента юи.

юи была генетиком, а не эзотериком, и за 4 года, в чем очень сильно сомневаюсь, не проработатла бы в одиночку такую систему слепкования.

Душу нельзя перекачать по нервным каналам. можно перекачать мозговой геморрой.

неподключенная ева без резидентной души в ядре не двигается, если в ней нет пилота. (01 было, 02 - было бы наверняка также. с 00 такого вообще нет. пустая ева)

все прототипы кладбищенские не обладали душой и люди либо растворялись, либо умирали. и про ат поле ученые особо ничего и не знали. сами мало что

понимали. 01 и 02 вообще исключения в такой ситуации, т.к. с заполненными ядрами возможность исследования ат-поля явно увеличилась.

став одним целым с евой, открывшись еве, а не считая ее своей игрушкой или страшным неуправляемым зверем, пилот получает управление как двигательно, так и защитно - ат поле.

"я не могу катапультироваться, иначе пропадет ат-поле" - инвертированное ат-поле, анти ат-поле. без разницы. но с отсутствием рей-пилота его нет.

но душа не передается по каналам. передаются импульсы в мозг евы, которые, в свою очередь, ЕВА может с помощью ядра преобразовать в "свет души".

как варианты, чья там душа. гендо, юи, наоко, рей 1, кто-то сторонний. гендо - живой, не сумасшедший, юи - душа одна и неделима, наоко - бегать и ловить, как и с душой рей 1. сторонний - кхм...вывод направшивается сам собой - только сама рей, только ее противоречия.

прямое видение и признание своей души в 24м эпизоде я описала ранее,где ядра как вместилища души УЖЕ нет. рей четко управляет ядром, затягивает ангела. оно влепило в себя армисаэля, и весь евангелион тождественен ядру, как и наоборот. включение псевдопилота для удержания армисаэля в теле = внутри ядра, и растворение рей-пилота-признанной души в ядре. 00 приобретает форму рей.

РЭЙ, ОБРАТHАЯ СТОРОHА ДУШИ = психоз в 5 эпизоде - остаточная память в мозгу евы обновляется нестабильным психоэмоциональным состоянием самой рей, замыкание на новой информации, противоречие в каком-то вопросе. но нет преобразования евы в нечто, значит все на нервных окончаниях, болевых

ощущениях для евы, то, что отторгается ядром и приходит в мозг. боли в голове, от которых освобождается агрессией. если со светом души, то ядро подкидывает световую бомбу в голову евы.

дальше ее спасет гендо, рей успокоится и будет делать что ей прикажут. ее вообще не надо мучать как сина, она намного более ранимая нежели син или

аска, если и случается ее "выход из под контроля", так уж случается.. особо после зеруэля "я все еще жива.."

рей в 14 эпизоде. в еве 01.

Тело - сосуд разума.

Капсула, вместилище души.

Я это я.

То, что передо мной - я.То, что имеет мою форму - я.

То, что я вижу - я, даже если я не чувствую, что это я.

у рей душа и разум едины, она знает, что для управления евангелионом она руководствуется разумом, а для создания ат-поля она является душой.

если по глазам без всяких интровертов экстравертов. а вот по "душевным" порывам. так, блаблабла..

02 - 4 глаза. в жизни двоякая мать-двоякая дочь. полная управляемость в движении и в ат-поле. 1 часть матери + 3 стадии души дочери.

01 - 2 глаза. непротиворечивая мать, непротиворечивый сын. третий ангел - синхра души пилота с ядром. равномерный рост всей синхры при получении опыта (1 часть матери + 2я стадия души сына). полная синхра на такой стадии только с растворением пилота (перескок с 2х до 4х)- и движения и ат-поле в управлении евы.

00 - 1 глаз. пусто в ядре, непротиворечивый пилот. свое тело + 3 стадии своей души (до сина, с сином, с сином с открытой душой)

серийки - пусто я вдре, пусто в капсуле.

4-число земли...как и число смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, от того из чьего мяса состоит евангелион вообще ничего не зависит.
Как минимум, способность дистанционного управления со стороны Табриса зависит.
псевдопилот замещает пилота ПОЛНОСТЬЮ (а не как-то частично, иначе смысла в нем нет никакого), и вполне обоснованно, что он точно также своей волей может пользоваться ядром для создания АТ поля

Agree. Только воля - это проявление души, мотив, стремление и прочее. У штепселя нет воли - он решает поставленную задачу всеми доступными средствами.

по тезисам - душа одна и неделима.
А я и не спорю. Просто термин "осколок" души не совсем удачен - отпечаток, слепок, скриншот...
магги были в стадии разработки на момент эксперимента юи.

юи была генетиком, а не эзотериком, и за 4 года, в чем очень сильно сомневаюсь, не проработатла бы в одиночку такую систему слепкования.

Кацураги тоже был физиком, но суперсоленоид разработал

магги? то-то мне куриный бульон нравится

Душу нельзя перекачать по нервным каналам. можно перекачать мозговой геморрой.
Хоть тут все согласились, что душа пилота никому не нужна - качать импульсы и штепсель может
неподключенная ева без резидентной души в ядре не двигается, если в ней нет пилота. (01 было, 02 - было бы наверняка также. с 00 такого вообще нет. пустая ева)

движение неподключенной Евы - это берсерк по Антимату. Фраза "было бы наверняка" не катит. В сериале этого нет. Только Юй защищает Сина в неактивированном состоянии. Следовательно внутренняя сущность 01 и 02 отличаются.

все прототипы кладбищенские не обладали душой и люди либо растворялись, либо умирали. и про ат поле ученые особо ничего и не знали. сами мало что

понимали. 01 и 02 вообще исключения в такой ситуации, т.к. с заполненными ядрами возможность исследования ат-поля явно увеличилась.

Просто души их забирались Евами. Кроме того,чтобы душа осталась в ядре может быть было необходимо опять-таки совершенствовать технологию. Может быть первые евы отбирали душу, но не удерживали её... Анно его знает
став одним целым с евой, открывшись еве, а не считая ее своей игрушкой или страшным неуправляемым зверем, пилот получает управление как двигательно, так и защитно - ат поле.

Аска считала её куклой очень долго и при этом обыгрывала Рей И Синдзи (до поры до времени) с точки зрения управляемости и прочее.

"я не могу катапультироваться, иначе пропадет ат-поле" - инвертированное ат-поле, анти ат-поле. без разницы. но с отсутствием рей-пилота его нет.

но душа не передается по каналам. передаются импульсы в мозг евы, которые, в свою очередь, ЕВА может с помощью ядра преобразовать в "свет души".

Разум пилота управляет преобразованием резидентной души внутри ядра. Исключив пилота мы изымаем промежуточное звено из схему управления. Поддерживать АТ-поле Ева в отсутствие сама по себе не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, от того из чьего мяса состоит евангелион вообще ничего не зависит.

-Как минимум, способность дистанционного управления со стороны Табриса зависит.

никакого влияния на пилотов или со стороны пилотов в рамках вопроса "чья душа в еве 00" я не вижу.

ты опять что ли разбиваешь на понятия какие-то? в чем устаканился-то?

Только воля - это проявление души, мотив, стремление и прочее. У штепселя нет воли - он решает поставленную задачу всеми доступными средствами.

не по еве, а может и по еве. абсолютно несогласна. не путай свободу выбора и свободу воли, воли даже в ограниченных рамках. душа - это всего-лишь стержень, который существует негласно, параллельно человеческой сущности. находит душа дом - значит есть организм, субстанция, форма. нет души - нет и облегающего ее материала. морально-этические нормы - не проекция души, а личностные характеристики. а личность без стержня - вон, на кладбище лежат.

А я и не спорю. Просто термин "осколок" души не совсем удачен - отпечаток, слепок, скриншот...
не спорю, твое мнение. - а душа одна и неделима. ат поле - свет ДУШИ, а не осколка души. отпечаток души, след души, тень души - это уже скорей именно личность. интересно, было ли у маги ат-поле?? :hazukashii_2:
Кацураги тоже был физиком, но суперсоленоид разработал

не спорю. мозг они и в африке мозг. я думаю о сроках и о том, что юи должна была это разрабатывать для секретности, скорей всего, в одиночку, иначе сия попытка напоминает в человеческих эээ...придумай что-нибудь свое... напоминает клонирование. разработка программы умышленного убийства.

Хоть тут все согласились, что душа пилота никому не нужна - качать импульсы и штепсель может
качать импульсы штепсель может ОТКУДА?? штепсель - программа личности РЕЙ, которая постоянно обновляется. рей - Человек, и становится она нечто Ольшим нежели человек, при встрече с каору.
Просто души их забирались Евами. Кроме того,чтобы душа осталась в ядре может быть было необходимо опять-таки совершенствовать технологию. Может быть первые евы отбирали душу, но не удерживали её... Анно его знает

говорим одно и то же. очередное переливание. но принцип захвата души евой я ранее описала.

движение неподключенной Евы - это берсерк по Антимату. Фраза "было бы наверняка" не катит. В сериале этого нет. Только Юй защищает Сина в неактивированном состоянии. Следовательно внутренняя сущность 01 и 02 отличаются.
тебе недостаточно того, что киоко САМА стала лезть в мозг аски, БЕЗ растворения пилота?? мне этого вполне хватает, потому что это одна и та же цель двух душ юи и киоко. один мог погибнуть под обвалом, другая от бомб, и оба от беззащитности.
Аска считала её куклой очень долго и при этом обыгрывала Рей И Синдзи (до поры до времени) с точки зрения управляемости и прочее.

и? считала куклой, и обломалась, когда не могла справиться сама с собой, не то, что с какой-то игрушкой. с евой нужно всего-лишь союзничать, а не противопоставлять себя ей. благо прошла трудный путь, и в награду получила наиполнейшее управление. при этом рей со своим темпераментом проходит иной путь. если ошибаюсь, правьте. опыт рей намного меньше опыта аски. ее показатели стабильны и планомерно растут.

рей в капсуле никто не помогал, никто не защищал, ни с кем она не контактировала на хз каком уровне.

Разум пилота управляет преобразованием резидентной души внутри ядра. Исключив пилота мы изымаем промежуточное звено из схему управления. Поддерживать АТ-поле Ева в отсутствие сама по себе не может.

ни аска, ни син и не думали, что в ядре чья-то душа, тем более их матерей. может син сделал какие-то выводы потом после встреч с матерью, не помню такие моменты. и нормально, что они считают какое-то непонятное ат-поле неким защитным средством. опять всё повторения.

я и не спорю, душа-разум, разум-душа - не важно, по-каждому обоснованно и логично, особенное когда понятия следуют вразрез и опираются на некий личный опыт.

а может ли чужеродный разум управлять душой?? чужой душой?

таки чья душа в еве 00? которая НЕЗАВИСИМА от РЕЙ, которая НЕДЕЛИМА, которую не поймали, бегая по геофронту, которая будет жить с ней в согласии, которая будет ей ПОМОГАТЬ и ЗАЩИЩАТЬ ее.

и просьба. мне целиком и полностью плевать, какие ошибки совершит человек в тексте. смысл конкретной фразы от этого не меняется... намек понял?

post-1880-1173826455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не помню уже, кто какие точки зрения отстаивает, но я к вам по такому поводу:

Кто-то говорил, что во время активации Дамми на Юните 1 в схватке с Бардиэлем, Ева-01 использовала АТ-поле, чтобы добраться до тринадцатого Ангела. Но. В 23ем эпизоде Армисаэль спокойно вошел в контакт с Евой-00, при этом ее АТ-поле оставалось активным.

Выходит, что в ближнем бою АТ-поле не действует или неэффективно.

Это опровергает то, что для победы над Бардиэлем требовалось АТ-поле.

Следовательно, у Евы-01 его не было.

Значит, все-таки наличие души у управляющего Евой субъекта является важным показателем.

И еще. При контакте пилота и Евы очень большую роль играет такое понятие, как глубина капсулы. Значит, она (капсула) вводится в ядро.

НО. Рицко говорит, что Ева сделана по образу и подобию человека. На это Мисато ей отвечает, что Ева - копия существа, найденного в Антарктиде. Но Рицко парирует и говорит, что это не просто клон. В нем есть человеческая воля. По определению.

В Еве-00 есть душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 16-го было свое АТ-поле и он просто обнулил (локально) поле Евы-00... "Интерференция" АТ-полей, как говорил товарищ Антимат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...