Перейти к содержанию

Сравнение персонажей в Ребилде, аниме и манге


  

178 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Синдзи слишком покрутел, сказал бы я.

В Ребилде вообще все стали такими, какими хотели бы видеть их фаны - улыбающаяся и эмоциональная Рей, милая Аска, покрутевший Син и дальше в подобном ключе.

Проголосовал за Сина из Манги, Рей из Ребилда (хотя, мне кажется, зря я это сделал, манговская мне всегда больше всех нравилась, а в данный момент я сильно под впечатлением) и Аску из ребилда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мангашный Син круче, он там и на Гендо и на Каору вообще с кулаками бросался... и язвит временами и Аске отпор даёт Ребилдовский же такой же мягкий, как в серии, только когда он Рэй спасать пошел какая то крутизна проступила, а так всё тот же.

И да лучшая Рэй в манге и только так >_<.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
По моему мангашный Син круче, он там и на Гендо и на Каору вообще с кулаками бросался...

хм... Бросаться то бросался, только вот к чему это привело? Да ни к чему по большому счету... Да, Синдзи в манге более агрессивен по сравнению с сериалом (да и с ребилдом), да вот только толку от этой агрессии- ноль, так же, как от агресси Аски. все равно он по прежнему думает только о себе и о своих чувствах. Синдзи же в ребилде явно влюблен в рей, и поэтому так заботиться о ней. (кстати, про то что Синдзи на Гендо с кулаками Бросался: ума не приложу, почему эту сцену не включили в ребилд... :asuka_heheh:)

И кстати, про Синдзи в сериале и конце евангелиона: не знаю, как другим, но мне наблюдать на эту соплю на палочке было не приятно :misato_anoo:, даже не из-за того, что он постоянно ныл (с кем не бывает), а из-за его наплевательского отношению к окружающим.

В манге дела получше: там у него и мужество появляеться, и зачатки интереса к окружающим (которые, впрочем, все равно быстро гибнут)

Ребилд: Ну вот, наконец то перед нами нормальный парень, попавшей в тяжелую жизненую ситуацию, но не потерявший от этого человеческий облик (в сериале он его потерял). Лично мне за таким героем гораздо интереснее наблюдать, чем за Синдзи из сериала.

кхм... че то я Сином увлекся, а про других еще не слово не сказал... ну да ладно, щас исправим :kaworu_n:

Аянами из сериала: вместо слов лучше вспомнить сцену в лифте (из 22 второй серии) Привожу цитату:

Аска: Видимо, совсем плохи мои дела,.. раз не только Синдзи, но даже такая бесчувственная кукла, как ты, начала мне сочувствовать.

Рей: Я не кукла.

Аска: Заткнись! Ты делаешь только то, что тебе приказывают! Если командующий Икари прикажет тебе убить себя, то ты и это Сделаешь!

Рей: Конечно.

(звук удара)

бесчувственная кукла... в сериале ей лучше всего подходлит именно это определение.

Аянами из манги: Хм... если Рей из сериала вызвала у меня отторжение (эх... как же я понимаю Акаги Наоко, которая задушила первую Рей :asuka_suki:), то Рей из манги... не вызвала у меня совершенно никаких эмоций... ни положительных не отрицательных... Рей в манге- нечто среднее между Рей в сериале и Рей в ребилде... так сказать, переходное звено: вроде и чувства к Синдзи есть, но все равно в ней осталось все таже чужеродность, что и в сериале

Аянами из ребилда: Чужеродность из сериала выветрилась, и перед нами появилась влюбленная девушка, готовая пожертвовать собой ради любимого человека (вообще то говоря, способность к самопожертвованию и есть отличительная черта героев ребилда, в сериале все думали только о себе).

с Аской конфуз вышел, если у остальных героев мы видим эволюцию характеров в лучшую сторону, то у Аски мы видим деградацию характера... терь по порядку.

Сериал: признаюсь сразу, в сериале мне больше всего нравилась Аска :asuka_suki:, мне она показалось единственным человеком, который стремился к жизни (избрав правда, не самый удачный метод).

Манга: Кхм... я слышал много отзывов о том, что Садамото лучше развивал героев и показывал их эмоции, но по моему, в случаи с Аской он перегнул палку, в итоге в этого персонажа я просто не поверил (как в актера, который сильно переигрывает).

Ребилд: это уже не та Аска :asuka_cry: , Это новый персонаж с новой Биографией, который в фильме практически не раскрыт. Да и к тому же блекнет на фоне Синдзи и Рей.

Вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесчувственная кукла...

Госпади, люди давайте уже завязывать, а? хватит путать проблемы с выражением эмоций и бесчувственность.

все таже чужеродность

Так в этом весь смак, Рэй клон Юй с душой первоангела, ну какой ей ещё быть, а? а нужны обычные девушки это к Хикари, как самой обычной или к Аске и Мари, как к обычным, но тоже двинутым на голову.

перед нами появилась влюбленная девушка, готовая пожертвовать собой ради любимого человека

И потому уже не так доставляет. В прочем и в манге и в аниме она ведь тоже собой жертвовала(бой с червём), хотя там причины были не столь пафосны и конечно более эгоистичны если так судить, но всё это выглядело гораздо более красиво(впрочем до Армисаила мы ещё конечно не дошли, хотя списывания с манги/сериала скорее всего уже не будет)

вообще то говоря, способность к самопожертвованию и есть отличительная черта героев ребилда, в сериале все думали только о себе

Ну да в серии все действия персонажей были направлены в себя, в ребилде вовне, манга как обычно адекватна(ей это кто то ещё в вину ставит).

в сериале мне больше всего нравилась Аска

А мне наоборот.. в сериале цензурных слов её описать нет... хотя нет есть же одно цундере...:asuka_heheh: в манге, симпатичная такая, харизматичная я бы даже сказал цундрочка - циничная и хитрая, симпатию к Кадзи да Хикари проявляет и что немаловажно линию гнёт, в ребилде же мангашных мозгов не завезли, но и небесяча сверх меры да и тест-плаг и интересный замут с заражением в данном случае решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Здесь было много букв о том, что Садамото ничего не понимает в Евангелионе -

Мне кажется, что за основу характеров Ребилда просто взяли начатую уже Садамото тенденцию по выведению героев Анно из пучин депрессии. Но именно манга сохранила баланс между жизненностью и Евой, а Ребилд то ли благодаря уставшим сейю, то ли еще по какой причине ускакал далеко в сторону общечеловеческих ценностей и людей, которые любят жизнь, любят друг друга, и прочего, прочего. Это не то чтобы плохо, лично мне Ребилд такими персонажами доставляет. Это по-другому.

>>Рей из манги... не вызвала у меня совершенно никаких эмоций... ни положительных не отрицательных...

Ну, можно бы почитать "чайную церемонию" или "монолог пяти касаний", а потом найти аналогичную по выразительной силе чувств сцену с каким-нибудь другим персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... Бросаться то бросался, только вот к чему это привело? Да ни к чему по большому счету... Да, Синдзи в манге более агрессивен по сравнению с сериалом (да и с ребилдом), да вот только толку от этой агрессии- ноль, так же, как от агресси Аски. все равно он по прежнему думает только о себе и о своих чувствах.

Ну, если набив морду Каору Синдзи думал только о себе и своих чувствах, то набив морду Зеруилу он думал о том же самом. Он ведь еще не пробовал обед сделанный Рей. И вообще, Рей - его девушка, а не Зеруила. Какого черта этот урод к чужому лапы тянет? Было бы желание, а к эгоизму можно даже поведение яндэрэ свести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Wilgiforz:

Госпади, люди давайте уже завязывать, а? хватит путать проблемы с выражением эмоций и бесчувственность.

Хм... Возможно, я неудачно выразился: она не бесчувственна( это скорее можно сказать про Икари старшего), но она- кукла. Если не ошибаюсь, в сериале она Приняла только два самостоятельных решение: включила систему самоуничтожения Евы-00, да провела третий удар на пару с Синдзи; все остальное время она беспрекословно подчинялась приказам Гендо (марионетка, одним словом).

Так в этом весь смак, Рэй клон Юй с душой первоангела, ну какой ей ещё быть, а?

Да ктож с этим спорит :angel_lol:. Честно говоря, во время первого просмотра мне она очень понравилась, и после второго просмотра я понял, почему: Ее характер как белый лист бумаги, раскрашивает который зритель. И это мне не понравилось.

Ну да в серии все действия персонажей были направлены в себя, в ребилде вовне, манга как обычно адекватна(ей это кто то ещё в вину ставит).

Хм... согласен, что манга занимает промежуточное положение между сериалом и Ребилдом (хотя по моему она больше похожа на сериал), но адекватность... Ее можно отнести к второстепенным персонажам (Тодзи, Хикари), но про Аску я такого никак сказать не могу.

Для Dormiens :

Просмотр сообщения Catapak (04 Январь 2011 - 01:58) писал:

- Здесь было много букв о том, что Садамото ничего не понимает в Евангелионе -

Где?

Ну, можно бы почитать "чайную церемонию" или "монолог пяти касаний", а потом найти аналогичную по выразительной силе чувств сцену с каким-нибудь другим персонажем.

Только с пятого раза понял, о чем речь :akagi_dr:. На мой взгляд, не менее сильна сцена "раздевания" Аски перед Кадзи. И если уж говорить про силу, то сцена спасение Рей в ребилде намного сильнее.

Для Mitea :

Ну, если набив морду Каору Синдзи думал только о себе и своих чувствах, то набив морду Зеруилу он думал о том же самом. Он ведь еще не пробовал обед сделанный Рей. И вообще, Рей - его девушка, а не Зеруила. Какого черта этот урод к чужому лапы тянет?

Уточняющий вопрос: это касается Ребилда или манги? Или и того и другого? :rei_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняющий вопрос: это касается Ребилда или манги? Или и того и другого?

Если набив морду Каору в манге, Синдзи думал о себе, то и набив морду Зеруилу в Ребилде, он также думал о себе.

Хм... Возможно, я неудачно выразился: она не бесчувственна( это скорее можно сказать про Икари старшего), но она- кукла. Если не ошибаюсь, в сериале она Приняла только два самостоятельных решение: включила систему самоуничтожения Евы-00, да провела третий удар на пару с Синдзи; все остальное время она беспрекословно подчинялась приказам Гендо (марионетка, одним словом).

Мисато все время беспрекословно следовала приказам Гендо. Лишь один раз думала своей головой, да и то потому что Гендо в отъезде был. Марионетка, одним словом.

Рицуко все время беспрекословно следовала приказам Гендо. Лишь один раз приняла самостоятельное решение. И в Энде еще один раз. Марионетка, одним словом.

Майя все время беспрекословно следовала приказам Рицуко. Приняла самостоятельное решение ровно ноль раз, хотя один раз выразила недовольство решением начальства. Марионеточней некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее характер как белый лист бумаги, раскрашивает который зритель.

Характер её прописан не хуже чем у всех остальных, просто она в поиске себя и потенциал развития у неё соответственно гораздо выше. И не надо ничего раскрашивать, а о том какими персонажи могли бы быть в будущем все и так задумывались и в отношении других тоже, так что это здесь не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Возможно, я неудачно выразился: она не бесчувственна( это скорее можно сказать про Икари старшего), но она- кукла.

Она не кукла, просто у нее свой способ контактировать с миром.

Мисато все время беспрекословно следовала приказам Гендо. Лишь один раз думала своей головой, да и то потому что Гендо в отъезде был. Марионетка, одним словом.

Мисато на службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...