Перейти к содержанию

I"s


Tranquilizer

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится манга, особенно если там хороший сюжет и она красиво нарисована (в принципе главные ее условия). Уже давно правда ничего не смотрел и не читал, но в свое время, помню очень понравилась манга E"s (Айзу). Вообще, Масакадза Кацура - отличный мангака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • Ответов 23
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

10:56 довольно странное время для меня... В том смысле, что я обычно предпочитаю писать отзывы ночью, но так уж получилось... Впрочем, чего зря лямку тянуть! Давайте уж начну по делу. Итак, сегодня я буду описывать не аниме, а мангу... Хотя, и аниме тоже (два последних эпизода Rozen Maiden и отзыв на него, на момент публикования этого сообщения, будет в соседнем топике, сами догадайтесь каком). Но манга первее. Я искренне рад, что наконец могу написать это... Я прочёл Aizu! Оно же I''s. Думаю вряд ли кто будет спорить, что эту работу с полной смелостью можно причислить к классике манги.

Мангака Масакадзу Катсура - автор этой манги - специализируется на романтических молодёжных историях. Помимо Aizu вы, возможно, слышали о таких его работах, как DNA^2 и Video Girl Ai (кстати, их также можно смело причислять к классике). Что примечательно, по всем этим наименованиям было снято одноимённое аниме. Правда, я так ни одно из них и не видел... но это не важно! Речь всё равно о манге.

Думаю, вы обратите (говорю для тех, кто ещё не знаком с работами этого мангаки), что стиль рисования у Масакадзу Катсуры несколько отличается от классического. Я бы даже сказал весьма и весьма. Очень чёткая проработка лиц и тел, простая, но очень качественно отрисованная одежда, детализированные фоны... Что и говорить - видна рука Мастера. Именно так, потому что, честно сказать, мне слабо представляется СКОЛЬКО нужно было потратить сил хотя бы на ту же самую токийскую подземку. Но Масакадзу Катсура не прославился бы только этим. Всё вышеперечисленное он ещё умеет вставить в выгодный ракурс! Некоторые слайды можно рассматривать просто минутами. Причём чувствуется, что персонажи очень хорошо сочетаются с данными фонами. Без них фон был бы куда невзрачней, да и самих персонажей он очень подчёркивает.

Выгодный ракурс относится и к фансервисной части. Да что темнить - в манге хватает и этти (эчи). То бишь - фансервис с уклоном в эротику. Да и не слишком-то он навязчив, что только радует. Но не спешите разочаровываться, ведь он в той или иной мере проявляется практически в каждой главе (порой в очень о очень откровенно виде), вам хватит. Хотя также хочу заметить, что хентая там нет!

А эмоции! Что за чудо, как знакомые уже герои преображаются просто на глазах. Радость и печаль, ярость и апатия, скованность и непробиваемая решимость... Ками-сама, да многое можно прочесть и без перевода - просто по лицам героев!

Нельзя не отметить процесс взросления персонажей. Меняется не только одежда и причёска, меняется стиль в общем, даже черты лица! Вот такое точно нечасто увидишь.

Преображается также и характер - тот, кто всё время отступал перед трудностями со временем пытаются им сопротивляться, беззаботные ранее начинают чувстовать ответственность. Люди - именно люди, так как к ним начинаешь постепенно относится именно таким образом - действительно взрослеют и проявляется это во всём, в каждой мелочи. Но хватит о технических нюансах, позвольте же макнуть вас головой в водоворот событий Aizu, думаю дальше он уж сам как-нибудь вас затянет без моей помощи.

Иори Иошизуки (16 лет). Иори-чан состоит в школьном драм-кружке. Как же эта нежная девушка меняется, когда она выходит на сцену. "Мне очень нравится играть других людей. Это так весело!", - говорит она и всерьёз добавляет, что мечтает стать не фотомоделью или известной певицей, а профессиональной актрисой. Читая всё это Ичитака Сето с грустью рассматривает фотографии одноклассницы. Это так странно видеть свою одноклассницу на страницах журнала... Внезапно Ичитака остаётся с пустыми руками. Возмущённый взгляд в сторону, но Тератани Ясумаса справедливо (по его мнению справедливо, разумеется ^_^) отмечает, что именно он сообщил Сето об этом журнале, а значит и сам имеет право посмотреть. Но сам Ичитака подавлен - к девушке, в которую он влюблён уже так давно, просто невозможно приблизиться! Точнее, приблизиться-то можно, каждый день её видет, в одном классе ведь, но дальше что? Рана от того случая в детстве всё ещё свежа... Но верный друг Тератани не даёт унывать своему однокласснику. Впрочем, какой толк от утешений... И тут происходит то, чего просто не могло произойти случайно. Рука Судьбы - Ичитаку и Иори выбирают для постановки концерта для первоклассников. Наконец ему предоставился случай побыть вместе с Иори наедине. Осталось лишь только рассказать о своих чувствах. Только?.. Но... как же оказывается это сложно. Да и что же скажет она, вдруг отвергнет, как же быть!?

Вот именно с этого и начинается история Aizu. История, прежде всего любви. Любви не только двух людей, и, в общем-то не только о любви. К тому четвёртому-пятому, правда, возникает ощущение, что мангака издевается над читателем, когда глава за главой Ичитака ПОЧТИ добивается своего, но вновь и вновь происходит что-то рушащее все его планы. Впрочем, если бы все пятнадцать томов манги представляли из себя наглядное пособие по закону Мерфи думаю мне бы эта манга наскучила, не прочти я и половины. Но лёд тронется. И тронется так, что берегись! Размажет по стене и пикнуть не успеете. А уж если вы полюбите героев, то чтение манги может вовсе разметать вашу душу на части. В связи с этим рекомендовал бы принимать по томику в день, но ведь сам знаю - вряд ли кто меня послушает... Да и сам я прочёл всё за неделю. И всё же.

Как я уже сказал, эта история о любви, но и не только. Как и в реальной жизни всё имеет свои последствия. Не только романтика и радость будут сопутствовать Ичитаке и остальным. Пусть поначалу это и будет лишь заключаться в провалившихся признаниях, да самопыткой из-за робости, но после придёт понимание, что любить, это ещё и ответственность. Ответственность за человека, за твоё к нему отношение, и за ваши отношения (а это уже другое) тоже. На смену одним трудностям явятся другие, ничуть не менее болезненные. И как их решать, будет зависеть только от вас, а в случае с Aizu - от главных героев.

Эта манга наглядно показывает некоторые сложности в жизни, которые могут у вас возникнуть при отношениях с противоположным полом (однополые отношения в расчёт не берём), к чему они могут привести, и как из них можно выкрутиться. Думаю, немало из вас увидят себя на месте главных героев в некоторых ситуациях. Впрочем, не всё так мрачно. В манге ведь есть ещё отличный юмор и то самое - светлое и чистое, ради чего хочется жить, даже больше! Хочется взмыть в небеса разливаясь счастливым смехом по всему миру вокруг! Контраст, что и говорить - поставлен грамотно.

Я не призываю использовать эту мангу, как пособие для формирования отношений с любимым человеком, но прочитать её всё равно стоит, хотя бы для того, чтобы взглянуть на свою ситуацию с другой стороны, чтобы понять, что не всё потеряно, и обрести в себе новую уверенность. А быть может, как это ни печально, для того, чтобы осознать, что всё уже кончено. Aizu показывает, что человек может, а порой и должен измениться. Возможно даже поможет понять вам, а что вы действительно хотите. Но я не хочу раскрывать всю суть произведения (ха - всё равно не выйдет!), пускай даже и не касаясь сюжета напрямую. Лучше уж, если будет желание - обсудим её в отдельном топике или в личке, как прочтёте. А причины же прочитать её как минимум следующие: это несомненно классика; эта манга наглядно иллюстрирует возможные ситуации, которы могут и правда возникнуть в жизни; там отличная прорисовка; и потрясающий фансервис; её перевод можно найти и на русском; она мне очень понравилась ^_^; куча причин, которые перечислять в виду предыдущих не вижу смысла.

12:07, а мне до сих пор охота писать и писать... Так, ладно, читайте уж там её кто-нибудь, очень охота мне услышать ваше мнение по поводу Ицуки, да и не только. До новой манги, обязательно! У меня уже частично DNA^2 есть, правда его пока ещё не перевили полностью, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа.... Айзу дейтсвительно самая великолепная манга... Масакадзу Катсура действительно мастер, хотя его другие работы(DNA^2 и Video Girl Ai) не такие сильные как Айзу. Я вообщем то читал довольно много разной манги(благодаря великолепным ресурсам в инете). Недавно я нашел сайт с мангой на английском- http://www.vimanga.ru/ , а там я нашел Battle Royale... Все 15 томов я прочитал на одном дыхании. Впечатления самые хорошие. Когда начинал читать на ум сразу пришел Gantz, наверно из-за жестокости. Но нет. Эта работа гораздо лучше. Самое главное это драматическая составляющая этой манги. За героев очень сильно переживыаешь. Тебе сначала показывают историю персонажа до того, как он попал на этот остров...его характер и т.д., а потом его убивают. Очень жестоко притом. Сюжет, то что правительство проводит жестокую игру, когда берется по жребию один из 9 классов в стране, забрасывается на остров, а потом всех учащихся заставляют друг с другом сражаться, меня сразу убил..... Действительно фраза- убей или тебя убьют, здесь много чего значит. Вообщем прекрасная манга для тех кто нормально относится к жутким жестоким сказкам... Я бы даже 9 поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Дааа.... Айзу дейтсвительно самая великолепная манга...

:lol: Вот только закончил её читать. Прям не оторваться было местами. Вещь мощная, прям жизнено так :lol: Очень понравилась.

Кстать, в переводе с японского название будет "Знаки"

Думаю всё-таки надо ФК начать читать, а то уж пару месяцев лежит не тронутая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Это самая лучшая манга о любви, которую я знаю.

В ней есть практически все - настоящая романтика, интересные ситуации и немного хорошего юмора и эротики.

А самое главное - она очень правдоподобно сделана. Катсура Масакадзу сумел так хорошо передать чувства главного героя, что каждый, кто любит или любил, обязательно увидит в нем часть себя. Да и ситуация, и сюжет в целом очень жизненные.

Скачать можно отсюда: http://www.mangaproject.ru/Manga/Aizu/index.php

Ну и, кто что думает о ней ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и впадляк скачивать-то,я же счас мангу по Еве хочу асилить,так что гомен,но в ближайшее и дальнейшее время для меня эта тема не актуальна(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Хммм... ну, знаете, манга на любителя. Не могу сказать, что мне не понравилось - действительно красиво, потрясающая рисовка, сложно предсказуемый сюжет. Просто некоторые моменты сильно раздражают. Главный герой так часто уезжает в фантазии, что, если читать залпом, как я привыкла, очень скоро начинаешь путаться, что было, а что нет. Поведение Иори иногда какое-то деревянное... впрочем, перелистываешь страницу - опа, а все-таки нормальная девушка. В общем, читать. Обязательно. Не слушая мое нытье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да.

хорошая манга.

рекамендую всем кто не видел.

мило и вобщемто так романтично например.

хотя второй раз я ее перечитывать не собираюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды в нашей сетке не осталось ни одной анимешки которую я не посмотрел, сидел около недели от безделья впаривая в рабочий стол =\ и тут мне попалась манга Aizu, никогда не думал что манга может так затягивать, второе место в моём топе лучшей манги, хотел бы посмотреть ОВЫ по ней ибо сериала вроде бы нету >_<

Мангака Масакадзу Катсура - автор этой манги - специализируется на романтических молодёжных историях. Помимо Aizu вы, возможно, слышали о таких его работах, как DNA^2 и Video Girl Ai (кстати, их также можно смело причислять к классике). Что примечательно, по всем этим наименованиям было снято одноимённое аниме. Правда, я так ни одно из них и не видел... но это не важно! Речь всё равно о манге.

Как начал читать Айзу сразу же заметил что главная героиня очень похожа на главную героиню из Video Girl Ai =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...