Перейти к содержанию

Vermilion


KaoruBlade

Рекомендуемые сообщения

Колонку ГлавРедактора читал, кое-что даже наизусть помню, но не суть. На счёт "самого расхорошего фика" скажу сразу, я не фик пишу и "лучше оригинала" не будет - это и есть оригинал же. Хотя по поводу "распрекрасности и гениальности" Вермилиона мысли были. До переноса его (Вермилиона) в комп, вот-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Неплохо! Но как-то окружающая обстановка не описана! Я имею ввиду во время боёв и катания на Офанимах и Серафимах. Побольше описания пейзажей, местности, зданий, улиц и т. д. (Это моё мнение). А в целом глава хорошая. Ждём продолжения.

Вопрос.

До переноса его (Вермилиона) в комп, вот-с

Он у тебя написан на бумаге? Если да, то насколько давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До переноса его (Вермилиона) в комп из головы. Я всё в основном в компе делаю, без бумаги. Единственное, это могу с 9 главы начать через бумагу всё это делать. Кому нужны подробности - в личку - в теме разводить офф не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: Спасибо за разъяснения про Офанимов(такого я не знал).

Во-вторых: Читается на одном дыхании - это хорошо, и сильного диссонанса с уже написанными главами нет - ещё лучше.

В общем и целом - зачёт)

З.ы. Ждёмс продлжения (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение будет. Будет даже то, чего никто не ожидал (честно-честно!). Будет ещё больше Офанимов и Вермилиона, да и немного правды насчёт красного глаза Као не помешает же, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вознесётся сей топик под небеса! Ибо ваш покорный слуга домучал 9 главу. Как и обещал, немного правды про Каору, немного Вермилиона и побольше описания. А вот Офанимов ниасилил(с), каюсь. По традиции первый спойлер - глава, второй - переводы фраз на других языках (здесь только японский).

VERMILION

Сила Демона

Два Координатора сидели в подвале старой двухэтажки и что-то мастерили. Даже на втором этаже было слышно, как они резали металл, сваривали и паяли. Изредка доносились крики темноволосой Рины, разбавлявшие этот шум. Всем, включая Камуи и капитана было невероятно интересно, чем же там могут заниматься эти двое. Временные жители этого дома прильнули к металлической двери и сосредоточенно подслушивали, что же говорят эти двое. Юмико же это очень настораживало, ведь после увиденного у неё уже не было уверенности в том, что Каору не отдаст ей Вермилион. Сама Кровавая Надежда Анкарии, как и Офаним Рины были в том же самом подвале, что наводило отряд Аматерасу на мысль, что скоро они увидят нечто абсолютно новое. А вот Юми волновало другое – что станет с Вермилионом и будет ли она его пилотировать? Неожиданно три замка щелкнули, и дверь со скрипом открылась. Из подвала вывалился усталый Као, а вслед за ним появилась и Рина. Оба были измазаны в красной и чёрной краске. Парень принял любимую позу – облокотился о стену, сунул руки в карманы штанов и поднял голову.

-Отряд Аматерасу, Команда R, Юми-чан. Полюбуйтесь, ваш новый флагман – Хаос в самой красивой форме, Смертоносное Знамя Свободы, Кровавая Надежда Анкарии – Сияющий Жнец – Вермилион.

-И зачем столько пафоса?.. – попыталась что-то сказать Рина, но её уже никто не слушал. Все смотрели на Вермилиона. Он гордо стоял, широко расставив свои четыре «ноги» и казалось, будто он стал совсем другим. Тот тёмно-серый сгорбившийся небоевой модуль, жалостливо и свирепо смотревший исподлобья, не мог сравниться с ярко-красным высоким оружием для возмездия, надменно взирающим на тесный подвал. Новые доспехи, делающие Вермилиона довольно устрашающим оружием, поражали воображение. Массивные щитки на «ногах» модуля, несколько подвижных соединений, опоясывающих туловище, необычные броневые пластины на груди и плечах, мощная броня на руках, когти, шлем с двумя рогами, направленными назад, всё это было окрашено в красный и чёрный цвета. Множество светящихся деталей оправдывали имя «Сияющий Жнец» и придавали Вермилиону какой-то фантастический вид. На трёх гвоздях, вбитых в стену, лежала коса Вермилиона. Нечто смертоносное, кажущееся живым, органическим, очень подходило модулю, да и слово «Жнец» в названии наводило именно на мысли о косе. Оторвать взгляд от творения Каору было невозможно.

-Полюбовались? Тогда слушайте. Больше всего это касается Юми. – продолжил рассказ Као – Вермилион приобрёл не только новую крепкую броню и устрашающий вид, но и оружие. Сейчас в распоряжении Вермилиона его коса, оставшаяся с прошлого боя, две удлинённые катаны с возможностью проводить Хаос-энергию и четыре клинка-пилы. Плюс любое холодное и огнестрельное оружие от любых боевых модулей, куда ж без этого. Катаны будут висеть на поясе, крепления я уже вмонтировал. Техникой боя на длинных мечах можно не овладевать т.к. корректировочные программы будут поправлять все движения. Про Хаос-энергию не спрашивайте – без должной подготовки не поймёте. Клинки сделаны по типу обычной цепной пилы, работают от внутренних батарей. Во внутренние батареи энергия подаётся от Вермилиона, когда клинки находятся в отсеках хранения. Эти самые отсеки расположены на конечностях Вермилиона, открываются нажатием кнопки в кабине. Батарей в каждом клинке хватит на 6 часов работы при полной зарядке.

-Каору… – несмело сказала Юми – Так я буду его пилотировать?..

-Конечно, Юми. – парень улыбнулся и опустил голову, чтобы взглянуть на собеседницу – Кроме тебя никто не достоин того, чтобы пилотировать эту красавицу.

-А если без пафоса, герой-любовник? – вмешалась в разговор Рина

-А если не мешать командующему осведомлять подчинённых о новом вооружении? – хитрый ответ Каору заставил наглую темноволоску замолчать. – Знаешь, никогда не хотел прибегать к таким жалким и ущербным методам, но у меня не оставалось выбора, Рин-чан. – шепнул Као, снова взглянув куда-то вверх. Он мельком глянул в окно. За окном сгущались тёмно-серые тучи, маленькие домишки и огромные высотки погружались в полумрак. Природа предвкушала танец падающей воды и шум тёплых капель по металлическим крышам – всё замерло в священном трепете перед стихией.

-Неплохая погода для прогулки. Пойду, подышу свежим воздухом. – всё так же спокойно сказал сероволосый Координатор, глядя в уже знакомый до боли потолок. Он молча оттолкнулся локтями от стены, спустился в подвал, а уже оттуда вышел на улицу. Остальные также устремились в подвал, но уже чтобы поближе рассмотреть Вермилиона.

Каору неспешно прогуливался по опустевшим улицам Анкарии. Навстречу ему из-за поворота вышли семеро парней, явно не с целью сказать «привет».

-Глядите-ка, кто тут у нас! Седой сгорбленный… мальчишка? – самый высокий и худощавый из них, похоже, лидер этой шайки, достал биту из-за пояса.

-Отдавай все деньги и телефон, парниша. А не то отдашь концы.

-Какие концы и кому я должен отдавать? – с каменным спокойствием спросил Каору

-Ты что, тупой что ли? Отдал деньги и ценные вещи, или умрёшь прямо здесь.

-Ты тут похоже лидер, верно?

-А тебе-то что? – почти кричал главарь шайки

-Дорога ли тебе жизнь?

-Это ты у меня спрашиваешь? – парень перешёл на крик

-Ответь на вопрос, пожалуйста.

-Ну, дорога, и что? Тебе-то до этого какое дело?

-Право убивать имеет лишь тот, кто готов быть убитым. Ты же не готов умереть. Значит, и убивать других у тебя права нет. Мне моя жизнь не дорога, у меня нет в ней смысла. И лишь поэтому я могу убить тебя. Прямо сейчас я могу сделать это тысячей способов. И в 914 из них будет больно.

-Ты что, пугать меня вздумал, щенок?! – возмутился главарь

-Пугать – удел трусливых. Ибо на большее у них не хватит духу. Как у вас, например. Я же не пугаю. Я лишь предупреждаю, чтобы вы не сделали необдуманных поступков. И чтобы не жалели потом.

-Это ты сейчас пожалеешь, что встретил нас! Ребят, побьём мелкого нахала!

Сзади раздался дружный гул, переходящий в крик. Послышался звон цепи и щелчок пистолета.

-Жалеть – удел слабых. Из за своей слабости они не способны изменить что-то. И им остаётся только жалеть. Вы же, анкарийские выродки, судорожно пытаетесь это оспорить. – Каору усмехнулся – Жалкая попытка что-то доказать самим себе. Аж смотреть противно.

-Это на тебя смотреть противно, челкастый хиляк! Сейчас ты отправишься на небеса, где будешь читать свои занудные проповеди грешникам в Аду!

Все семеро с криком побежали на него. Сероволосый парень не сдвинулся с места. Он лишь вытащил левую руку из кармана и приложил к глазу, отставив локоть в сторону.

-С таким-то жалким оружием вы надеетесь убить кого-то? Ничтожества. Узрите же истинную Силу. – Каору закрыл глаза, маньячно ухмыльнулся и убрал волосы с глаза.

-И не заставляйте меня открыть глаза.

-Тогда ты умрёшь с закрытыми глазами, чудак! – проорал главарь, прежде чем нанести удар битой.

-Был бы очень рад покинуть этот прогнивший мир. Но не от ваших рук, чёртовы выродки! – крикнул Каору и открыл глаза.

-Akuma no Me, kidou!

Левый глаз Координатора засветился. Он начал меняться. Вокруг него появилась нечёткая линия, опоясывающая зрачок, тут же разделившись на три равные части. Сам зрачок постепенно уменьшался. В просветах между нечёткой линией появились три чёрные полосы, ведущие от центра глаза к краям. Затем эти линии расширились, и стало ясно, что это три кошачьих зрачка.

-Какая примитивная тактика. – пел Каору, с лёгкостью уворачиваясь от ударов неумелых хулиганов – Правильнее сказать, её отсутствие. – лицо парня исказила ухмылка. – А теперь посмотрим, кто пожалеет. И если это научит вас думать, прежде, чем делать, то воспользуетесь знаниями вы только на том свете, ребята.

С этими словами Координатор ловко прыгнул на плечи одному из нападающих, с силой оттолкнулся и сделал умопомрачительное сальто над всей шайкой.

-А теперь… Akuma no Me, kokoro ni koware![1] Вы, жалкие выродки, слушайте мои приказы! – твёрдым и холодным голосом сказал Мегурине. Три кошачьих зрачка постепенно слились в один, соединившись в центре. Между ними появились чёрные точки. Они продолжали расширяться.

-Это почему ещё мы долж… – главарь банды потерял дар речи. Сейчас единственное, что он видел – глаз Каору. Продолжительный контакт с Координаторским глазом сказался на сознании всей шайки. Они замерли, словно заворожённые танцем дьявольского глаза, калейдоскопом Каору.

Чёрные точки медленно образовывали окружность, проходящую сквозь зрачки и соединяющую их в причудливый узор. Через секунду символ в глазу Координатора был завершён, и это означало абсолютную власть над сознаниями незадачливых хулиганов.

-Повторяю ещё раз, слушайте мои приказы!!! – крикнул Каору

-Слушаемся, хозяин! – дружно ответили подчинённые и низко поклонились Мегурине в знак уважения.

-Убейте себя своим оружием, но за полторы секунды до смерти одновременно придите в сознание и вспомните последние две минуты.

-Слушаемся, хозяин! – воскликнули бедные нападавшие и принялись усердно наносить себе увечья.

-На лице Координатора появилась ужасающая улыбка. То была улыбка истинного маньяка и садиста. Того, кто готов убить. А значит, готов быть убитым.

Через несколько минут бедные слуги Мегурине нанесли себе достаточно ран, чтобы умереть, и очнулись. Согласно приказу Каору они вспомнили всё, что произошло. И в их глазах теперь было не желание выжить в этом ломающемся мире, а лишь первобытный страх смерти. Они знали это. Знали, что сейчас умрут. И Координатор это знал.

-И так, у меня есть секунда до вашей смерти. Что мне хочется сказать. – он облокотился о фонарный столб, сунул руки в карманы и поднял голову вверх – Вы наконец-то узнали, что такое «бояться смерти». По-настоящему бояться. Теперь вы на месте ваших жертв. А я на вашем месте. Но знаете, мне невыносимо противно быть на вашем месте. Жалкое зрелище. – он неспешно встал и подошёл к валяющимся на земле израненным хулиганам.

-Чёрт. А вы всё-таки тоже люди. Dakara. Kokode. Ima. Oyasumi [2]. – шепнул Као и вновь посмотрел на серое небо. С него хлынул огромный поток воды. Тёплые капли стекали по лицу Каору, смешиваясь с кровью и падая на землю. Мегурине закрыл глаза. Красный ручеёк медленно вытекал из левого глаза парня, сливаясь с тёплым дождём. Первая смерть во имя Священной Цели. Первая жертва, принесённая Координатором во имя спасения Анкарии. Хотя, какое ему дело до прогнившей страны?..

Парень лет девятнадцати медленно брёл по пустынным улицам, упиваясь красотой и жестокостью дождя. Казалось, нет ничего более обычного, чем одинокий юноша, бродящий по улицам в разгар войны. Но вот то, что было у него внутри, назвать «обычным», значит солгать самому себе.

-Мой левый глаз… Абсолютное оружие… Сила, не имеющая названия. О ней никто и никогда не говорил, а значит, и называть её не надо. Зачем оно мне?..

-Чтобы ты нашёл ответ на свой вопрос. – ответил нежный женский полушёпот.

-А что будет потом?.. Что будет там, на следующей странице?.. Спокойствие? Удовлетворение? Не думаю. Там будет только пустота. Допустим, я узнаю ответ. И я смогу принять его. Но что тогда станет со мной?..

-Ты будешь жить. Как и прежде. – попытался ответить полушёпот

-Нет. Как прежде не будет. Я настолько ослеп, пытаясь отыскать правду, что погряз во лжи. Мне приходится лгать Юми. Рине. Аматерасу. Анкарии. Плевать. Я начал лгать сам себе. Тошнит. Но знаешь… Эта ложь помогла мне выжить. Я не стал защищаться, как тогда. Я напал. И победил. Одним ударом. Я не трясся за свою жизнь. Она потеряла для меня смысл. Но я сохранил её. Они хотели выжить. И умерли. Тогда я хотел выжить. И чуть было не погиб. А когда перестал думать о жизни и захотел лишь узнать правду, выжил. Вот она. Истинная Сила Богов.

-Истинная Сила Богов.

Фраза, сказанная двумя голосами, как единым целым. Фраза, означающая пробуждение Бога. Или пробуждение Дьявола?

-Мегурине Каору.

-М? – Парень поднял глаза. Он стоял около трёхэтажного здания. Над входом висела покосившаяся вывеска. Она гласила: «Пир Богов». Чуть ниже была подпись: «Войди и обретёшь бесценное сокровище».

-Вот оно. Начало всего. То, что дало мне волю к жизни. И то, что сделало жизнь лишь бесполезным влачением существования в жалкой попытке отыскать правду. Это кафе стало для меня чем-то большим, чем могила. Это скорее врата в иной мир.

-Войди же, Каору. – призывал таинственный полушёпот

-Ты так этого хочешь?

-Нет. Этого хочешь ты. Войди.

Мегурине медленно вошёл в полуразрушенное здание. Но оно пострадало оно не только от бомбёжки. Осколки снарядов, пули, кровавые лужи. Сейчас мало кто этому удивится, но если бы всё было так просто. Та трагедия, произошедшая тринадцать лет назад, потрясла мир. Несколько десятков людей просто умерли тогда. Разорвались на части. Как и многие предметы, бывшие тут. Он каждый день приходил сюда в надежде, что это всего лишь страшный сон. Что все живы и он счастлив. Но каждый раз он убеждался, что это лишь плод его больного воображения. Воплощение сильнейшего желания и сильнейшей боли. И лужи крови. Каждый день он сидел тут. На этом полу. У этой стены. Он сидел и плакал, в надежде, что сейчас чья-то нежная рука коснётся его руки и нежный голос назовёт по имени. По имени, которое давно забыто.

-Мегурине Каору.

-М? – Парень очнулся и поднял взгляд. В огромном проёме, оставшемся от огромного снаряда, стояла хрупкая девушка, облачённая в лёгкое белое платье. Серебристые волосы развевались, повинуясь ветру.

-Это ты. Так и знал. – Као усмехнулся

-Ты снова вернулся туда, где всё началось, Каору?

-А куда я ещё смогу прийти с таким ощущением, будто я пришёл на кладбище?

-Язвишь, Каору. А ведь когда я первый раз встретила тебя, ты был совсем не таким.

-Люди меняются, знаешь ли. Вот только благодаря тебе ко мне это не относится.

-Ты не меняешься? – странная фраза заставила сероволоску удивиться.

-Нет, всё-таки меняюсь. Но я не человек. – Мегурине убрал волосы с левого глаза – Ведь это твоя вина, я прав?

-Нет. Ты не прав. Это не вина, Каору, это подарок. Сила Богов, достойная лишь того, кто готов стать Богом.

-Если под Богом ты понимаешь беспринципное и лживое существо без капли чести, то ты права. Если Бог – тот, кто принёс свою человечность в жертву желанию слепого народа, то ты, безусловно, права. Вот только ты ошиблась.

-В чём же? – в голосе девушки не было слышно какого-либо интереса.

-Во мне. Я не готов убить себя во имя Высшего Блага.

-Убить? Себя? Глупо. Всё-таки ты ещё слишком молод.

-Молод для чего? Для того, чтобы насмехаться над искалеченными и с наглым видом наблюдать за тем, как умирают невинные люди? Ну, конечно.

-Опять язвишь, Каору. Молод для того, чтобы осознать то, что произошло.

-И что же произошло? Нет, позволь, отвечу я. Я умер. Не больше. Не меньше. Просто умер. Именно тогда я умер. А потом пришла ты. И сделала из меня что-то среднее между гипнотизёром-недоучкой и цирковым животным. Искалечила меня. И не вздумай спорить, хоть сейчас.

-А кто помог тебе выжить? Неужто ты остался бы жив без этого дара?

-Да уж лучше умереть, чем обрести такой дар!

-А тогда ты думал совсем по-другому, Каору.

***

-Бей грязнокровку! – кричал парень лет 13, пиная ногой окровавленное тело мальчика.

-Так ему! Пусть не выпендривается! Нашёлся защитничек у старухи!

-Не… Трогайте… Её… – хрипел лежащий темноволосый мальчишка, захлёбываясь в крови.

-А тебе-то что? Уж не влюбился ли ты? Хотя куда тебе, мал ещё! – хулиган пнул мальчика ещё раз и развернулся к сероволосой девушке. Её держали два сообщника парня.

-Пошли к чёрту, ничтожества! – крикнула девушка и наступила одному из них на ногу. Тот скрючился от боли и схватился за ногу. Сероволосая смога вырваться и подбежать к побитому защитнику.

-Открой глаза. – послышался тихий и мелодичный голос

-З-зачем?..

-Просто открой их. И посмотри на меня.

Мальчишка поднял голову и увидел ту, которую он защищал. Она не была похожа на тех, кого он видел раньше. Длинные стройные ноги, тонкая талия, хрупкие плечи. Казалось, будто она богиня, сошедшая прямо с неба.

-Кто ты?

-Не важно. Зови меня просто Ви.

-Хорошо. Почему эти гады на тебя напали?

-А тебя как зовут? – девушка улыбнулась

-Э… Эм… Не знаю. Меня никогда не звали по имени. Всегда называли «грязнокровкой».

-Ты даже имя забыл. Скажи, ты хочешь выжить?

-Нет. Я не хочу.

-А как же твоя честь? То, что произошло сейчас. Ты ведь хочешь отомстить за своё унижение.

-Отомстить… За унижение… Да. Я хочу жить.

-Сможешь выжить, если я дам тебе силу?

-Силу?

-Силу Королей.

-Ты готов к новой жизни?

-Да.

-Готов умереть?

-Умер… – закончить фразу девушка не дала. Она принагнулась к мальчишке и поцеловала его. Вместе с этим она дотронулась рукой до его левого глаза.

***

-Где я? – мальчишка висел в абсолютно белом пространстве

-Ты на пороге новой жизни.

-Новой… Жизни?

-Верно. Ты хочешь выжить. И я дам тебе шанс выжить.

Внезапно всё стало красным, а девушка исчезла. Где-то вверху зажёгся огромный крест из чёрного пламени. Постепенно очертание креста превратилось в силуэт той самой девушки. Левый глаз мальчишки пронзила адская боль. Словно глаз ломался изнутри. Нет. Он ломался и перестраивался. В этот момент мальчику больше всего хотелось… Жить. Нет, он больше не хотел смерти. Он хотел жить. Он хотел отомстить за причинённые страдания. Постепенно боль утихала, но глаз продолжал меняться. Теперь это было не так больно. Ощущение реальности возвращалось. Вернулся запах, вернулись голоса хулиганов и шум. Пустая невесомость исчезла.

-Открой глаза. – снова прозвучал голос девушки. Мальчик открыл глаза.

-Что это?

-Твой шанс. – Ви закашлялась – Сумей воспользоваться им.

-Что с тобой?

-Мне больше не нужно жить. Я передала эту силу достойному. А сейчас. Спокойной ночи. Мегурине. Каору. – Сероволосая упала на землю.

-Мегурине… Каору… Вот оно. Моё имя. Мегурине Каору. – мальчишка встал во весь рост.

-Имя? Да у тебя никогда не будет имени! Ты – грязнокровка!

-Нет. Я Мегурине Каору. Благоухающий звук, что движется по кругу. И отныне меня будут звать так.

-Ты ещё получить захотел?

-Сейчас получите вы. Хотя, что об вас марать руки?.. – Као убрал руку с левого глаза и открыл его.

-Что за чёрт?.. – еле выговорил главарь.

-Мне хватит одного взгляда. Вы, жалкие ничтожества, слушайте мои приказы! Я – Мегурине Каору – приказываю вам – умрите!

-Слушаемся, хозяин! – хором ответили трое и подошли к стене. Затем они прогнулись назад и с силой ударились головами о стену.

-Я… Убил их… Я… Смог… Постоять за себя… Отомстить… Теперь никто не сможет унизить меня! – крикнул Као, глядя куда-то вверх. Словно оплакивая первую жертву во имя глаза Као, дождь пошёл с большей силой.

***

-Знаешь ли, сейчас я только жалею о том, что получил этот дар. Я понял, что без него я – никто. Без него меня нет. Я умер. И только этот глаз – единственная связь с миром живых.

-Ты хотел выжить – ты выжил. Не спорю, я немного помогла тебе.

-Немного, как же!

-Скажи, зачем ты пришёл сюда?

-Хотел уединения.

-А сюда…

-Скажем, я предполагал, что ты будешь здесь. И только потому, что я буду здесь. Я шёл сюда не случайно, нет.

-Так вот какой ты теперь, Мегурине Каору.

-Удивлена?

-Как минимум. Ты стал неплохим стратегом, даже весело.

-Весело? Издеваешься. Скука полная. Придумать такой плоский и простой план было проще простого.

-Меня интересует только один вопрос. Как ты обнаружил меня?

-Просто. Очевидно, что ты будешь стоять на крыше здания т.к. оттуда обзор лучше. Первый шаг – глянуть вправо, волосы, благо, не закрывают обзор. Второй – качнуть головой и мельком глянуть влево. Назад я не смотрел, как ни странно. Моим третьим шагом было сальто. Верно. Я смог осмотреть все крыши. Красиво, правда? А ведь на логическое построение порядка действий мне понадобилась всего минута.

-Минута на такой продуманный и выверенный до доли секунды план? Ты не устаёшь поражать меня, Каору.

-Довольно просто тебя поразить, однако. Но не спорю, ты не ожидала такого. Но ведь именно неожиданность – ключевой фактор любой атаки. Так ведь?

-Довольно хитро. Признаю, актёр из тебя бы вышел отличный.

-Как, впрочем, и полководец.

-Чувство собственной важности у тебя тоже хоть куда.

-Знаешь, с такой-то силой оно и не может быть другим. Ну разве что может быть совсем клинический случай, но я до такого не докачусь.

-Ну, посмотрим.

-Так о чём ты хотела поговорить?

-Ты ведь знаешь того Координатора с ярко-зелёным правым глазом.

-Думаешь?

-Ответь.

-Знаю. И какое это имеет значение?

-Огромное. Будь готов к самому ужасному, Каору. Мне пора, прощай. – сероволосая откинулась назад и упала. Но Мегурине знал, она выжила.

-Пока, Ви. – парень улыбнулся и закрыл левый глаз волосами. Вновь сунув руки в карманы, он направился к выходу. Чтобы хоть напоследок расслабиться Мегурине подошёл к исцарапанному автомату по продаже напитков и с силой ударил по нему ногой. Из покорёженной машины выпала банка кофе. Парень взял её и осмотрел.

-Кофе… Кофе. Чёрт, как нельзя кстати. – огрызнулся Као и открыл банку. Залпом оглушив чуть тёплый бодрящий напиток он зажмурил глаза и резко открыл.

-Говорили же, не покуп… Кхм, не бери кофе из автоматов, та ещё гадость. – парень с досадой кинул пустую тару в стоявшую неподалёку урну. Поморщившись от сильного шума он решил, что пора бы вернуться. По крайней мере, чтоб эти полузвери не испортили Вермилион. Сероволосый Координатор медленно поплёлся по направлению к маленькому домику, ставшему для отряда сопротивления временной штаб-квартирой.

-Парень неслышно вошёл в дом. Что странно, никого, похоже, дома не было. Он бесшумно подошёл к двери, ведущей в подвал.

-Значит, они ушли. Посмотрим, помнит ли Рина наш уговор. Стоп. Здесь был кто-то ещё.

Каору вышел из дома и прошёл в подвал через большие ворота. Вермилиона не было, коса, мечи и клинки также исчезли.

-Значит Юми забрала всё оружие. Похвально. Рина должна была где-то тут…

Тут взгляд Мегурине упал на комок бумаги, валявшийся под маленьким столиком. Он поднял его и развернул. На нём было написано невразумительное послание. «Запомнишь считалочку принцессы – жест милосердия. Длань Посланника Божьего. Безумные облака – то, что увидел. Сожжённая тень будет для тебя всегда-всегда. Включишь свет – красный пепел. Не пытайся изменить в себе». – гласила бредовая записка. На обратной стороне была подпись – «твоя 1337».

-Хм. А у неё неплохо получилось. Вот только что значит этот код?.. Точно. Она облегчила мне задачу, но знала ли она о гостях?.. Проверим.

Каору вошёл в дом, открыл окно, ведущее на задний двор, и ловко спрыгнул вниз. Прямо под окном стоял зелёный райдбек. Парень внимательно осмотрел его. На левой выхлопной трубе с внутренней стороны было нацарапано «ACCG».

-Вот он, ключ. Она, оказывается, ещё помнит мою привычку. Молодец, Рина. – шепнул Као и побежал во дворы. Пулей выскочив на широкую улицу с другой стороны района он мигом запрыгнул на заведённый райдбек, оставленный каким-то незадачливым прохожим.

Парень мчался на полной скорости, повторяя текст записки.

-Так, считалочка принцессы. Точно! Будет два!

Он вспомнил, что же могло означать это число. Ему на глаза случайно попался циферблат, показывавший ровно полвторого.

-Верно! Два – это время. Теперь жест милосердия… – Каору ломал голову в судорожных попытках разгадать бредовый шифр Рины. В голове беспорядочно вертелись слова, никак не желавшие складываться в осмысленные фразы. Бог, сойдут, тень, всегда-всегда, принцесса, жест, пепел, милосердие, длань, свет, будет, милосердие, принцесса, жест.

-Точно! – вновь воскликнул Каору. Принцесса! Она должна совершить жест милосердия… Всё верно! Принцесса совершает жест милосердия. – парню вспомнилась Химе, убившая родителей Рины.

-Её жест – раскинутые руки. Раскинутые руки! Где у нас есть кто-то с раскинутыми руками?

Као взглянул вперёд, чтобы хоть как-то держаться в равновесии и следить за дорогой. Ему на глаза попалась церковь с огромной башней и часами.

-Крест! Он раскинул руки! Теперь нужно дождаться двух часов. А пока займусь остальным – размышлял Координатор. – Длань Посланника. Хм. Длань посланника – чья-то рука. И эта рука – указатель. На подсказку? Или на местоположение? Нет, пока непонятно. Дальше. Безумные облака. Облака, облака… Верно! Облака это вода. Вода может вылиться на землю из облаков. Тогда они – тучи. Когда я уходил было пасмурно. Вот оно. Безумные облака? Нет, это, кажется, никак не связано. Тогда суть в другом. Облака… Облака…

Каору вспомнил довольно живописную картину – облака медленно накатывали на Анкарию.

-Точно! Безумные облака это анкарийская армия. То, что увидел… Значит, Рина видела анкарийскую армию, которая приближалась к ним и велела остальным уходить. Хорошо, с этим разобрались. Теперь сожжённая тень будет для меня всегда-всегда. Сожжённая тень… Это что-то вроде пепла, оставшегося от тени… Нет! Сожжённая тень это тень, заходящая на какое-то пламя. Будет всегда-всегда… Бинго! Это же Огонь Славы около анкарийской церкви! Часы, крест, тень – всё сходится! Дальше было «Включишь свет – красный пепел». Похоже на… Вермилион! Он был включён мной, несёт свет, он красный и оставляет от врагов пепел! Значит Юми и Вермилион с ними. Затем «Не пытайся изменить в себе». А вот это проще. Значит, я прав. И должен действовать так, как задумала Рина. Молодец, Рин-чан. Теперь осталось только встретиться. Но вот армия Анкарии будет сильно мешать…

Райдбек, невозбранно позаимствованный Каору, набирал скорость, унося своего наездника к встрече с Вермилионом. Или Као думал о ком-то другом?..

[1] – Демонический/Дьявольский Глаз, разрушь душу! (слово «Kokoro» оставляет большую свободу для перевода т.к. вполне может переводиться как «сердце», «душа», «искренность», «дух/сила воли», «воля» в т.ч. и «свободная воля»)

[2] – Поэтому. Здесь. Сейчас. Спокойной ночи. – фраза, которой Каору впоследствии будет провожать на тот свет всех убитых им лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. По поводу записки. Неужели нельзя было послать кого-то за Каору, а не оставлять записку? Это будет безопасней и Каору быстрей может приступить к командованию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели стала бы Рина посылать неизвестно кого в захваченный Анкарией дом? Каору отчётливо сказал, там был кто-то ещё. Рина отчётливо намекнула, это армия Анкарии. Зачем просто так гробить хорошего, годного солдата, если Каору сам может добраться. А командование на себя возьмёт Рина. Или старший лейтенант Амаха. Да, тот, которого Рина затроллила "незаряженным" арбалетом. Так что логика есть, её просто надо найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в этой главе всё чётко, и подкопаться к каким-то огрехам у меня не получилось. Банально не нашёл)

хотя хотел, для разнообразия

Трибуны скандируют: Ждём продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невовремя захотел, значит. Ну, бывает. Хотя у Вьетта всегда получается какую-нибудь претензию высказать, за что ему огромное спасибо. А насчёт продолжения могу сказать только одно: оно будет ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...