Перейти к содержанию

Vermilion


KaoruBlade

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 236
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ГИ! Я наконец-то оторвался от прототипа и деад спейса, и первым делом на сайт. Ну что могу сказать:

1) Я печёнками чувствовал, что красноглазик - Сагара Кенске

2) Рина - всё интересней и интересней. Что они не поделили с Каору? Жду следующей главы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ну не зря же "Vermilion" это такой оттенок красного ^_^ Символизм во все поля, да.

2) Внимательней быть надо, дружище. Рина ВНЕЗАПНО набежала и ограбила корован(с) с новенькими Офанимами. При этом нагнала на отряд Аматерасу и неслабо потроллила Амаху. Естественно, Каору не может этого так оставить ибо гордость - такая штука. Хотя кто знает, кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательней...
ИМХО А мне показалось, что между Каорычем и зеленоглазой уже были какие-то разногласия:
-Ну вот ты и заглотила наживку, Риночка. – наблюдатель усмехнулся – Теперь ты в моей власти. И не пытайся убежать, как тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, да. Но ведь никто не гарантирует (до прочтения, ибо будет спойл), что были именно разногласия. Хотя ИМХО довольно логичное, не спорю. Но знаешь, глупо было бы отправлять отряд к вооружённой сильным колдунством и быстрым роботом тян только из-за того, что в прошлом что-то не поделили. Каору не такой, чтобы выпиливать хороший, годный отряд и Вермилион только из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но знаешь, глупо было бы отправлять отряд к вооружённой сильным колдунством и быстрым роботом тян только из-за того, что в прошлом что-то не поделили. Каору не такой, чтобы выпиливать хороший, годный отряд и Вермилион только из-за этого.

А вдруг когда они были маленькие, то песочницу не поделили)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, Каору не такой, чтобы даже из-за песочницы гробить хороших и годных солдат. Я думаю, что с высоты его 19 лет эта глупость кажется ему... Хм... Глупостью. Именно так. Ну вот ты бы стал убивать 13 человек ради того, чтобы отомстить за то, что тебе в детстве не дали поиграть в машинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вовремя доваял 7 главу. И так, встречайте, Vermilion - Souzoujou no Itami - очередная глава, повествующая о нелёгкой борьбе. Причём не суть, с кем. А суть, как. Что же одолевает героев? Какие мысли крутятся в голове у тех, кто воюет за свою свободу. Хотя, у всех разные причины.

Вермилион

Воображаемая Боль

-Амаха, перечисли стандартное вооружение Офанима. А-9 и А-11, вступите в бой с противником 2. А-8 прикрывает. А-10 и А-12 преследуют противника 3. А-7, преследует противника 1. Офанимы Аматерасу следуют за А-7. Вермилион едет за Офанимами А. – отдавал приказы Каору – Как только противник 1 сменит траекторию А-7 пойдёт на сближение и сразится с противником 1, пока остальные будут отвлекать Второго и Третьего.

-Сагара, из стандартного вооружения только квантовый клинок и небольшой пистолет. Как думаете, справимся?

-Конечно, ведь у нас ещё есть Серафимы. Если что – задавим числом. А если не поможет, используем Вермилион.

-А почему это мы используем Вермилион в последнюю очередь? Нет, я не пытаюсь оспорить приказ, но любопытство меня всё-таки терзает.

-Я не хочу раскрывать все карты сразу. К тому же, не думаю, что эти трое поступили так глупо. Попытаться удрать от целого отряда на трёх модулях – самоубийство. А зная, что враг превосходит не только числом, но и вооружением – бесполезное самоубийство. У них какой-то план… – задумчиво

-А разве бывает полезное? – задал вполне логичный вопрос Амаха

-А почему бы и нет? Вспомни камикадзе, м? Они жертвовали собой для уничтожения врага. По моим данным во время Второй Мировой также были такие камикадзе. Только вместо людей использовали специально обученных собак, которым привязывали мины на живот и командовали идти под танк. Они ложились под танк, танк наезжал на мину и, вуаля, взрывался. Красиво, правда? А ведь они не хотели. Они не хотели умирать. Хотя… - Кенске на секунду задумался – Они не хотели и жить. Они не хотели ничего. И знаете, почему? – Сагара начал странную лекцию – Неверно, они ничего не хотели только потому, что их приучили ничего не хотеть. Точнее выдрессировали. Его с самого рождения приучали не хотеть и не думать. Всю жизнь готовили к смерти. И так же всех…

-Сагара, противники резко поменяли тактику! Они едут в разные стороны!

-Хех, Продолжу лекцию потом. А сейчас… А-7, держись у противника 1 на хвосте, помощи не будет. А-9 и А-11, любыми способами задержать противника 2! А-8, по моей команде разгонишься и собьёшь противника 2 с ног. А-10 и А-12, приготовьтесь к нападению на противника 3. Я, кажется, просчитал поведение этих новых модулей. По возможности атаковать ноги, делать упор на повреждение колёс. Используемое вооружение – автомат-пулемёт. Если он будет повреждён, утерян, вы будете обнаружены, и по вам откроют ответный огонь – навязать ближний бой. Основная задача – повредить колёса, а в идеале – ноги машины. Стреляет один, это будет А-12. А-10 следует за ним вне поля зрения врага. Когда А-12 выполнит мой приказ и навяжет ближний бой, он должен развернуть вражеский модуль таким образом, чтобы А-10 смог попасть ему в колёса из снайперской винтовки. А-10, на твоём модуле установлена снайперская винтовка?

-Так точно, командующий Сагара! – бодро ответил паренёк

-Хм… Командующий Сагара. Звучит ведь! Так, не отвлекаться. А-9 и А-11 используют ту же тактику. А-8 – как услышишь слово «Офаним» в любом контексте, смени опознавательный сигнал на Омикрон-7,15. Обеспечиваешь огневую поддержку из двух автомат-пулемётов. Почему из двух? Если один из модулей навяжет ближний бой врагу, он обязан скинуть автомат-пулемёт. А-8 поднимет его и будет следовать моим указаниям. А-7, продолжаешь преследование. Если враг атакует издалека – отдаляешься на максимальное расстояние. Если навязал ближний бой или выкинул что-то странное, посылай сигнал бедствия мне – переходишь под мой личный контроль. Только так ты сможешь выжить. Я соединю твой Серафим с системами управления Вермилионом, и за дело возьмётся пилот Казекири. Вермилион – следовать за Офанимами Аматерасу.

-Командующий Сагара, какой приказ у Офанимов Аматерасу? – недоумённо спросил Амаха

-Для вас у меня отдельный приказ. Используйте старые рации.

-Есть! – дружно ответили пилоты Офанимов.

-Каору, да ты просто гений! – восхищалась парнем юная Казекири – Где ты этому научился?

-Юми. Жизнь научила командовать. Примерно так же, как и тебя – пилотировать Вермилион. Так что мы в чём-то похожи, Юми…

Каору подпёр ладонью лицо и посмотрел куда-то вдаль. Глаза медленно закрывались, словно к векам подвесили огромные гири. Все приказы были отданы, сигналов от пилотов нет, Вермилион в безопасности – можно и подремать… Стоп, подремать?

-Као, ты что, спишь?! – ошёломлённо воскликнула Юмико

-Нет, я просто устал… Все эти войнушки отнимают много сил. Если что – буди нещадно. А сейчас, пока, Юми…

Уставший парень с тяжёлым стуком упал на пол кабины управления. Благо для Каору с его манерой спать, свернувшись в клубочек, там места было предостаточно.

-Эх, какой же он милый… - Юми расплылась в улыбке – Но жаль, что только во сне. – многозначительно добавила девушка и погрузилась в пилотирование.

-Рина-сама, всё идёт по Вашему плану! Противники 3 и 5 пытаются задержать меня, чтобы я не мог добраться до места назначения, 4 и 6 готовятся напасть на Камуи. За Вами следует только один модуль – 1. – отчитывался перед Риной капитан.

-Что? Они отправили за мной только один модуль? Ладно, значит он проверяет мои способности как пилота, хорошо. А где враг 2?

-Нет данных! Похоже, он был потерян ещё у железной дороги.

-Тем лучше. Чёрт. Они думают, что мы на разных сторонах. Ненавижу таких поверхностных людей. Капитан, по возможности, уйдите от атаки вправо, ближе к Камуи. Камуи – готовься принять ближний бой. И помни, береги ноги и колёса. Эти анкарийские идиоты не додумались прикрыть колёса хоть одним листом брони! Мда-а-а, таких недальновидных и глупых людей мне видеть не доводилось. Даже этот командир Аматерасу – полный ноль. Так проигрывать в первые же минуты. И где он был во время атаки на поезд?.. Ну что ж, тем проще мне будет убить тебя, Химе. – перешла на размышления вслух Рина, перебирая руками чёрную верёвку с насаженными на неё пятью изумрудными бусинами. Другой рукой девушка корректировала движения своего Офанима.

-Камуи, капитан, доложите обстановку.

-Всё тихо, Аматерасу ведут преследование, но никто не планирует атаковать.

-Kaiserin, они разделились. Куда желаете лететь? – с присущим ему спокойствием уточнил дорогу Вальтер, паря под серыми облаками на своих огромных энергокрыльях.

-Думаю, что стоит понаблюдать за теми, что в центре, Вальтер.

-Kaiserin, не думаю, что в центре будет что-то интересное. Зелёный Координатор сейчас слева, думаю, что основные силы будут обрушены именно на него. Так что самое интересное, думаю, будет там, Kaiserin.

-Вальтер, я приказала лететь за теми, что в центре, значит мне так нужно. И не сметь оспаривать мои приказы, Вальтер.

-Я не посмею оспорить приказ моей Kaiserin, я лишь предложил другой вариант.

-Не надо предлагать варианты, если я не спрашиваю, хорошо? Если мне нужно будет твоё мнение относительно интересности происходящего, я спрошу. А пока – просто исполняй приказы. Хорошо? – голос сероволосой был так же тих и мелодичен, но к концу он стал мягче и, наверное, игривее.

-Есть, Kaiserin. – ответил крылатый юноша и устремился в указанном направлении. И на этот раз его ответ звучал радостнее и с большим энтузиазмом.

-Каору! Каору! – Юми пыталась разбудить спящего Координатора, но пока безуспешно. Тогда она решила использовать хитрость и смекалку. Она сложила руки лодочкой и прижала ко рту.

-Сагара! Сагара! Вермилион уничтожен! Сагара! – кричала девушка под самым ухом у спящего парня. От слов «Вермилион» и «уничтожен» в одном предложении Каору будто током шибануло. Он мгновенно вскочил и откинул прядь, закрывавшую левый глаз назад. Одного мгновенного взгляда для него было достаточно, чтобы понять обман. Уж он как никто другой знал, как выглядит кабина пилота в Вермилионе и был очень удивлён, оказавшись внутри как бы уничтоженного модуля. Но у Координаторского зрения были и такие побочные эффекты, как невероятная скорость мышления и анализирования информации, особенно зрительной. Он обхватил Юми за плечи и прижался к ней.

-Он жив… Жив… Всё хорошо, Юми… Он жив…

-Кто жив? – недоумевая, спросила Юми. Каору снова очнулся, и на этот раз полностью. В его голове промелькнула последняя минута.

-Спасибо, Юми. – прошептал Каору и прижал её к себе чуть сильнее. Затем он резко отпустил её и крикнул в рацию.

-Амаха, кто вызвал меня? Можете без формальностей, сейчас главное – успеть ответить.

-Командующий, Вас никто не вызывал. Вам, скорее всего, показалось. Никакой тревоги нет.

-Есть тревога! – вставила своё слово Юми – Западнее нас в 100 километрах замечена авиация. Пять самолётов-бомбардировщиков использующих построение «клин». Опознавательных знаков или сигналов нет, ни один борт не отвечает.

-Приказы, командующий? – опередил Сагару Амаха.

-Есть приказы, Амаха. Не обращать внимания на самолёты. Всем Аматерасу – дополнительный приказ – игнорировать авиацию и ждать дальнейших указаний на счёт этого. Выполнение основных приказов продолжать! – Мегурине снова принял на себя роль командира. Мало кому известно, с каким трудом это даётся, но на лице Координатора не было ни одной эмоции. Он был абсолютно спокоен, хотя недавно обнимал Юми, успокаивал и благодарил её. Этот парень был ещё и неплохим актёром. И пилот Вермилиона это, кажется, заметила.

-Каору? А как ты так быстро успокаиваешься? Ты же только что обнимал меня и говорил, что кто-то жив. Вот как, а?!

-Очень просто. То, что я называю Координаторским зрением – не только особое строение глаза. Всё идёт от мозга, конечно же. Безусловно, различия в строении глаз имеются, но не они – основная сила Координаторов. Их основная сила – гениальный разум, мгновенная реакция и превосходное умение меняться за считанные секунды. Да, особенное зрение играет важную роль, но обычный человек, пусть даже с таким зрением – такой же человек. Такое зрение ему никак не поможет. Это всё равно, что пытаться запустить новую игру на старом-старом компьютере. Ничего не выйдет. Так же и тут – без должной поддержки мозга – моё зрение – ничто.

-Круто… - очевидная, на первый взгляд, оценка Юми отвлекла Каору от командования. Но всё шло своим чередом, и парень мог позволить себе снять маску командира и стать самим собой.

-Ты многого не знаешь о Вермилионе. Его сила не в скорости или ловкости. Его сила – Хаос-реактор. Основа Хаос-двигателя. Хаос-двигатель – источник чистой энергии, вырабатываемой именно реактором. Помнишь то, как ты сражалась против Серафимов у железной дороги?

-Мммм, да. Невероятное ощущение.

-Если бы ты использовала не внутренние батареи, а Хаос-двигатель – они бы даже не подошли.

-Правда?

-Да. И да, Юми я рассказал тебе это не потому, что я забочусь о тебе. Не смей. Не смей думать, что я думаю о тебе. Ты для меня – лишь деталь. Деталь для Вермилиона. Не больше.

-Значит деталь, да? А кто обнимал меня и успокаивал, что кто-то жив?

-Мне нужно было кого-то обнять. А ты просто была рядом.

-Эгоист. – обиженно буркнула Юми и отвернулась

-А я и не отрицаю. Даже больше, я этим горжусь. – усмехнулся Каору.

-Рина-сама, позади Вас в 90 километрах замечены пять самолётов. Установлено, что это не принадлежат ни одному из аэродромов Анкарии. – доложил Капитан по открытому каналу.

-Вижу.

-Приказы?

-Раз это не Анкария – продолжайте следовать плану. Хотя приглядывать за ними стоит. – Рина на секунду задумалась – Камуи, обстановка?

-Я свернул во дворы, два Серафима догоняют. Готов принять ближний бой. Уворачиваться от выстрелов смогу. Рина-сама, как вы?

-Эта красавица просто нечто! Даже с тремя такими машинами битва с Аматерасу – детская возня. И их хвалёный командир ничего не сможет сделать. Хотя я удивлена, что он не приказал использовать оставшиеся Офанимы. Их ведь оставалось не меньше шести. Да и сам он мог поучаствовать…

-Рина-сама! Противники 3 и 5 перешли в наступление!

-А-9 и А-11, продолжать атаковать, вы должны заставить его отстреливаться. Не давайте ему уворачиваться, но оставьте возможность для контратаки. Он должен вынудить кого-то из вас перейти на ближний бой. Я думаю, что с квантовыми клинками вы обращаться умеете.

-Конечно, умеем, командир! – бодро ответил Девятый Аматерасу.

-9, 11, кто из вас лучше стреляет с двух рук?

-Да мы одинаково стреляем. Мы вместе учились. И наши показатели равны.

-Значит, предоставим право выбора стрелка случайности. Не всё же мне указывать.

-Так точно, командующий Сагара.

-Оба ведут огонь из автомат-пулемётов. – капитан был спокоен как никогда – Двигательные системы работают в боевом режиме, перегрузок не наблюдается. Перехожу в режим молчания.

-Поняла. Хм, теперь очередь четвёртого и шестого. Камуи, активируй квантовый клинок, но не доставай его. Будем действовать неожиданно и молниеносно.

-Есть, Рина-сама. – отрапортовал Камуи – Перехожу в режим молчания.

-Поняла. Отключаюсь. – Рина выключила связь.

Теперь всё было ясно. Ну, по крайней мере, для Каору точно.

-Всё-таки они непрофессионалы. Талант, конечно, есть, но вот до профессиональных бойцов недотягивают. Хотя Серафимы А тоже не из лучших, думаю силы не равны. И дело тут не в численном преимуществе. Рина… Что же ты выкинешь на этот раз? Надеюсь, ты не сбежишь. Это было бы слишком просто. И ты ведь не хочешь повторять то, через что ты прошла из-за своих амбиций. Химе тогда поступила очень жестоко. И, я думаю, ты собралась ей отомстить за это. Если попросишь помощи – я всегда помогу. Как и тогда. А вот попросишь ли?..

Размышления Каору прервал голос из интеркома.

-Сагара, А-9 и А-11 вступили в бой с врагом 2. Ведут заградительный огонь из автомат-пулемётов. Враг только уклоняется.

-Он уклоняется от автомат-пулемёта? Даже Вермилион без должного количества энергии не способен уклониться от выстрелов автомат-пулемёта Серафима! На что же ещё способны эти Офанимы?.. А-9 продолжать стрелять, А-11, приготовиться к ближнему бою. Оружие – два квантовых клинка.

-Два? Но у Серафимов только один клинок, Сагара! – возмутился Одиннадцатый Аматерасу

-Обмен оружием. А-9, продолжаешь стрелять, отдаёшь свой квантовый клинок А-11. А-11, когда возьмёшь клинок у Девятого, отдашь ему свой автомат-пулемёт и достанешь свой клинок. Затем действуй по плану.

-Есть, командующий Сагара! – синхронно ответили Девятый и Одиннадцатый и кивнули друг другу в знак начала. Девятый левой рукой достал клинок и кинул А-11. Одиннадцатый же кинул своё оружие в ответ.

-Начали! – крикнул А-11 и начал набирать скорость.

Поравнявшись с Офанимом, он хотел ударить клинком, но тот резко перестроился, тазовая ось повернулась на 90 градусов, сел на шпагат так, что одна нога оказалась впереди, а другая сзади, и набрал скорость. Оставить Серафима позади ему помешал Девятый, открыв огонь сразу из двух орудий. Вражескому модулю пришлось сбросить скорость и тут же попасть под атаку сразу с двух квантовых ножей. А-11 схватил их поудобнее – лезвиями вниз, и решил не давать Офаниму передышки. Феерично орудуя двумя клинками, он то и дело подпрыгивал на небольшое расстояние и пытался ударить со всей силой, но проворный Офаним уходил то вправо, то влево. Наконец он понял, что дело не в точности ударов, а в скорости и их количестве. Он резко сменил тактику, уделяя больше внимания серийности ударов. Молниеносная машина врага, несмотря на гораздо более высокие характеристики, получала всё больше мелких царапин, постоянно спотыкаясь из-за неудобного, как казалось пилоту, управления. Пусть у лёгкой и маневренной машины были неоспоримые преимущества в ближнем бою, перед громоздким Серафимом с двумя квантовыми ножами у неё не было шансов. Загнанный в угол, словно на крохотном ринге, большую часть которого занимала эта неуклюжая машина, он был вынужден получать всё больше повреждений. Когда, казалось, битва выиграна, Офаним резко запрыгнул на своего противника и с огромной скоростью взмыл в небо. Сделав в воздухе сальто с разворотом, он совершил мягкое приземление и достал свой клинок. Он отличался от тех, что были на вооружении Серафимов. Он выглядел так, словно был нарисован лёгкими мазками кисти. Этот клинок был длиннее по сравнению с теми, что Одиннадцатый видел раньше. По сравнению с угловатым и примитивным ножом Серафимов он казался каким-то сказочным и ненастоящим. Но он был вполне реален, и Одиннадцатый ощутил это на своей броне. В один прыжок вражеский Офаним достиг модуля 11, и начал вскрывать его кабину. Клинок с лёгкостью разрезал броневые листы так, словно кабина была сделана из бумаги. Когда нодачи-образный меч закончил своё дело и вырезанный кусок полетел в неизвестном направлении, и пилот Офанима увидел, кто управлял Серафимом, то был, мягко говоря, поражён. В кресле пилота сидел мальчик лет 14. Его короткие светлые волосы были растрёпаны и кое-где торчали в разные стороны. Одет он был в странную форму, напоминающую то, что была у Амахи.

-Что? Пилот – мальчишка? Удивлению вражеского пилота не было предела.

-Какого чёрта ты делаешь на войне, мальчик? - раздался компьютерный голос

-Я сражаюсь за свободу Анкарийского народа. – спокойно ответил мальчишка – А ты – солдат Анкарии? Извини, но тебе придётся умереть. Брат? Убей его, пожалуйста.

-Есть! – послышался голос из рации Серафима, и тут же в машину противника были выпущены две обоймы снарядов. Одним ловким прыжком Офаним преодолел огромное расстояние, отдалив себя от модуля мальчишки.

-Я не хочу иметь ничего общего с этими жалкими выродками, называющими себя Анкарией. – голос стал твёрже – Ничего. Даже имя. Мне противно, что ты считаешь меня одним из них. И даже за это ты будешь уничтожен.

-Так ты на нашей стороне?..

-Нет. Я не на вашей стороне. Но у нас общий враг. Анкария. Я не знаю, почему вы гонитесь за нами, но вы явно не понимаете, кто какую роль играет.

-Это вы, похоже, не понимаете того, что вы делаете. Вашей предводительнице, Рине, стоило просто попросить Сагару отдать вам три Офанима. Он хороший человек, думаю, он бы согласился. Вместо этого вы их крадёте. И после этого ты будешь утверждать, что вы не виноваты? Глупо. Брат, не убивай его. Он на нашей стороне. Но вот повредить ему ноги можешь. Он не должен сбежать.

-Хорошо.

Девятый открыл огонь по стоящему Офаниму, но тот сорвался с места и, оставив клубы пыли, прыгнул на вскрытого Серафима. Но не успел он приземлиться, как словил сильный удар колесом. Колесом? В двух метрах от столь любимого Серафима стоял белый как снег Офаним. На его плечах сверкали символы отряда Аматерасу – белое слово «Аматерасу», написанное японскими иероглифами (天照), на фоне красного солнца с шестью крыльями. Те, что повыше, были подняты вверх, те, что посередине – широко раскинуты в стороны, а та пара, что была ниже всех – были полусогнуты. Казалось, он был Ангелом на колёсах.

-Офаним? Значит эти Аматерасу не полные болваны. – сделал вывод пилот упавшего Офанима.

-Пилот вражеского Офанима, остановись и открой кабину. Я не собираюсь сдаваться до того, как отомщу Анкарии!

-Даже твоя ненависть к Анкарии не меняет того факта, что ты украл боевой модуль. Тебе повезло, что мы – не Анкария. Тебя бы расстреляли на месте. А если бы выжил – пытали, а потом казнили. Так что включи разум и сдайся.

-Не дождёшься! – ответил компьютерный голос. Офаним врага сделал перекат назад, встал и начал смертоносную атаку. Схватив квантовый танто-меч лезвием вниз, он помчался навстречу Офаниму Аматерасу. Когда до противника оставались считанные метры, кто-то выстрелил по вражеской машине. Прицельный выстрел попал точно в цель, и нога Офанима, издав противный скрежет, взорвалась. Боевой модуль врага был выведен из равновесия, но тот Офаним, что появился раньше, не дал ему упасть. Он с огромной силой ударил падающий модуль в грудь, опрокидывая его на спину, затем схватил за шею и поднял над землёй.

-Ты думаешь, что одна такая хитрая, Риночка?

-Риночка? – удивлению всех присутствовавших не было предела

-Верно. И вы наверно догадались, что это именно я. – кабина открылась, и оттуда появился тот самый человек в чёрном плаще и белой маске. – Сагара Кенске.

Кабина пойманного Офанима открылась. В кресле пилота сидел не кто иной, как Рина.

-Но по моим данным… - даже невозмутимого мальчишку-пилота поразила эта неожиданность

-По твоим данным Рина должна быть гораздо севернее, так?

-Верно. Но как?..

-Я, кажется, догадываюсь, как. И даже знаю, когда. Именно тогда, когда вы ещё не разделились. Вы поставили Офанимы на автопилот, и прыжками перебрались в чужие Офанимы, чтобы запутать меня. Ты предполагала, что я спокойно запомню, кто в каком Офаниме находится, и пошлю основные силы за твоим, Риночка, Офанимом. Но вот какое дело, вы сами сдали себя с потрохами. Да, тот момент, где Офаним 2 останавливает Третьего, когда тот пытается погнаться за Первым – Риной. Но вы поменялись до этого, и этот момент нужен был лишь для того, чтобы не создавать подозрений. И, должен признать, вы неплохо поставили диалоги. Даже просчитали все данные. Но вы слишком переигрывали, говоря по открытой связи. Это навело меня на определённые мысли. И ещё больше усугубил этот тот факт, что вы отключили интеркомы перед боем. Ни один пилот не станет отключать интерком перед сложной битвой. Вы же поступили абсолютно логично. Когда ты сосредотачиваешься на битве, совсем забываешь о роли. Но именно это вас и вывело на чистую воду. Вы боялись, что кто-то отвлечётся от роли и скажет не за свою роль, а за себя. И тогда вам бы пришёл конец. Должен сказать, Риночка, ты стала неплохим стратегом. Но против меня тебе играть ещё рановато. К тому же, не те масштабы. – Сагара вздохнул – Я знаю, для чего ты всё это затеяла. И я помогу тебе. Да, у тебя есть талант и потенциал. Есть Сила, способная противостоять Анкарии. Но без моих тактических и стратегических навыков ты проиграешь первый же важный бой. Пойми, полководцы Анкарии не такие безмозглые идиоты, какими ты их считаешь. Есть вероятность, что они даже лучше меня. Поэтому, нам будет лучше объединиться. А ту глупую выходку я прощу. Ты же девушка, а вам свойственны маленькие слабости. Объединяемся – побеждаем Анкарию. И ты свершаешь то, о чём мечтала последние 6 лет. Остаёшься одна – я тебя уничтожаю. – Сагара опустил голову – Оба твоих помощника схвачены. Их не спасли даже Офанимы, ведь я послал за ними таких же Офанимов. Вот только пилоты у меня тренированные, не то, что твой кружок энтузиастов. Хотя… – он снова поднял голову и посмотрел на мальчишку-пилота – У меня теперь новички, как ты уже поняла. И если присоединяешься – будешь вместе с тем необычным модулем – Вермилионом. А твои энтузиасты будут прикрывать новичков. Хотя кто ещё кого прикрывать будет, покажет битва.

-Сагара! Анкарийцы! Напали! Целый отряд! Я не успеваю их уничтожать! – Юми подняла настоящую тревогу.

-Поговорим потом, Риночка. У меня подчинённые опять влипли. Решай.

Человек в маске опустился в кабину и закрыл люк.

-Юми, вспомни про Хаос-двигатель! Используй его!

-Хорошо! – крикнула Юми – Хаос-двигатель, запуск!

Глаза Вермилиона погасли, руки повисли, всё ещё держа две скреплённые рельсы.

-Что?! Хаос-двигатель! ЗАПУСК!!! – проорала Юми во весь голос. Все Слева загорелась надпись «Chaos-Engine – start». Над уровнем энергии появилась ещё одна полоска. Надпись на ней гласила «Chaos-Reactor power». Чуть ниже кабины что-то начало угрожающе гудеть. На переднем экране высветилось «Chaos-Reactor ON».

-Отлично. – шепнула девушка и ехидно ухмыльнулась.

-Chaos-Engine activation over. Chaos-Engine has been activated. Chaos-Reactor ON. – отчитывалась система Вермилиона.

-Хех, настало время выкинуть игрушки и сразиться по-настоящему! – глаза Вермилиона загорелись с ещё большей яркостью, воздух пронзил глухой дикий вой, Вермилион гордо выпрямил спину и поднял голову. Одно мгновение, и Серебряный Страж исчез. Откуда-то сверху упала та самая рельса, вонзившись в один из Серафимов врага и пронзив его насквозь. Раздался взрыв, прямо в центре толпы анкарийских модулей приземлился Вермилион. Он выхватил многострадальную рельсу из обуглившихся обломков Серафима, будто новый Король Артур вытащил свой Экскалибур из камня. Взяв рельсу за центр, там, где две рельсы соединялись в одну, Юми произнесла: – Вермилион, запустить Хаос-преобразователи! – Вокруг руки стража начали появляться красные молнии. Они с задорным треском охватывали рельсы, разрушая их структуру.

-А-а-а, моя рука! – крикнула Юми – Что это такое?

-Это то, что чувствует Вермилион. – невозмутимо ответил электронный голос внутри кабины

-А почему я должна это чувствовать?! – не прекращала возмущаться Юми

-Ты становишься единым целым с Вермилионом. Ваши чувства едины. Ваши мысли едины. Ваши желания едины. – монотонный голос переходил во всё более низкий и живой. – Мы стали единым целым, Казекири Юмико. Ты стала близка мне, поэтому я разрешил тебе использовать Хаос-реактор.

-Кто это? Ты – Вермилион?

-Верно. Но всё это потом. Сейчас наша цель – победить. Командуй, Юмико.

-Хорошо. Вермилион, Хаос-преобразователи – полная мощность! Считай образ из моих мыслей, раз они едины. Ты тоже видишь это. Так создай это.

На руках Вермилиона начали проступать необычные причудливые символы. Они пылали ярко красным светом. Молний становилось всё больше. Рельсы начали меняться. Они становились похожими на древко копья. Или косы. На одном конце начало «вырастать» массивное лезвие. С другой стороны – поменьше, как продолжение первого. На другом конце появилось заострение в форме ромба. Когда оружие было сформировано, молнии исчезли, а светящиеся детали рук погасли.

-Я правильно тебя понял, Юмико? – спросил Вермилион

-Абсолютно. Именно это я и задумала. А теперь давай разберёмся с этими анкарийскими гадами!

-Я только за. – покорно ответил Серебряный Страж.

Вермилион взял косу в одну руку, выставил её в сторону и резко развернулся. Один серафим оказался нанизанным на лезвие, четыре других были сбиты им.

-Теперь-то мы повеселимся! – воскликнула Юми, проскользая в самую гущу врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, начну с технической части, как всегда: над описаловкой работаешь. Эт дико радует.

Но следи за повторяющимися словами и за конструкцией соседних предложений. В описании боя у тебя так и пестрит через каждое слово: "машина-машина-машина". Синонимы пользуй.

Далее: автомат-пулемёт меня выбил. Есть автомат(штурмовая винтовка), есть пулемёт, а есть пистолет-пулемёт. Думаю, не надо объяснять, что есть что. А вот значение слова "автомат-пулемёт" не только видится мне странным, но и звучание даже какое-то... ну не знаю. Не нравится мне, короче)) Пиши "пулемёт", да и всё))

Затем мне понравилось вот это:

...таким образом, чтобы А-10 смог попасть ему в колёса из снайперской винтовки. А-10, на твоём модуле установлена снайперская винтовка?

Потрясно, честно. "Итак, ты будешь убивать врага из снайперки. Кстати, у тебя есть снайперка?"))

Это уже убивает Сагару/Мегурине как хорошего командира, не находишь?

Ну и ети хаос-реакторы... после "Джампа" Фесса они меня уже не цепляют.

Собственно, глава хороша. Жду дальнейшего развития событий. Ну и попутно генерирую пару догадок про Каору/Рину/Юми))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ты бы стал убивать 13 человек ради того, чтобы отомстить за то, что тебе в детстве не дали поиграть в машинку?
Неа, у меня был повод по серьёзней, и я почти всё продумал, но этот гад издох от таберкулёза.

Насчёт главы:

Динамично, однако. Однако прогресс на лицо))) Однако, ждёмс продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...