Перейти к содержанию

Какая у вас ОС


Pizz@

Какими ОС вы пользуетесь?  

158 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

но пока все неплохо и на ИксПи.

.Дырки на ХР в случае их обнаружения будут закрываться вяло это три

ну вот когда найдутся, тогдааа... как нить...

а пока и на хрюшке неплохо сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была тут у меня империя минимализма и аскетичности - классик скин, классик медиа плеер, голый фубар, миранда на найсере, а не модерне и все такое.

по некоторым причинам пришлось переехать на семерку. порог вхождения - пара дней, после нескольких часов чувств забытого удивления и исследования, после всей настройки и (ах~ прогресс) скачивания новых сборок плееров с месседжерами - теперь это все выглядит удобным, красивым и необычным.

страшно сказать, без этого случая я бы так никогда и не открыл для себя плаг lyrics у фубара, теперь сижу зачитываюсь теекстами. все красивенько и неглючно, но что более радует - четырехядерный зверь теперь хоть хлеб свой отрабатывает.

хотя медиа плеер так и остался классиком.

в общем сейчас я на стороне прогресса - хр-шные "не глючит" скорее всего подразумевает, что глючит, но мы уже привыкли и не замечаем. разумеется, все глючит, но гораздо приятнее глюковать с новыми функциями и обзором дизайнерских фишек и открытий в области пользовательских интерфейсов, чем в окнах, знакомых еще с 95ой винды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гораздо приятнее глюковать с новыми функциями и обзором дизайнерских фишек и открытий в области пользовательских интерфейсов, чем в окнах, знакомых еще с 95ой винды

семерка еще не успела надоесть

через, может, полгода - год сидения за 7-кой, новые функции и фишки уже будут нормой, никаких открытий новых, все приестся, а глюковать все-равно придется.

зы, тоже есть желание на 7-ку перейти, но буду как можно дольше оттягивать момент знакомства с нею.

И тогда когда у вас "эйфория" пройдет от 7-ки, у меня она только начнется!

А пока буду тянуть соки из ИксПи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда использую XP, просто комп у меня слабоват для семёрки. Но даже если и будет - с хрюшей обязательно! Ну и сейчас параллельно стоит кубунту 9.04 - тоже не жалуюсь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда появилась ХР с 98ой тоже большинство слазить не хотело,так там насколько я помню разница по требованиям была значительно выше чем между ХР и 7кой

причём тут требования? Я, например, перелез как только увидел что под XP у меня сейвы в игрушках в 2-3 раза быстрее загружаются\сохраняются (как оказалось из-за более оптимальных драйверов FAT32 и нормального кеширования доступа к диску в ядре NT). И вообще ядро 9x с ядром NT как-то даже сравнивать глупо, NT во всём превосходит на порядки, в то время как у семёрки кое-что лучше, да, но в целом это всё то же NT какое было и в ХРюше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валялся пацталом. Тебе не нравится Семерка только потому, что в ней БОЛЬШЕ ФИШЕК, чем в ХР? Почему бы тогда не съехать на NT4? Она еще более аскетична, но задачи выполняет, я гарантирую это. Правда, придется много скакать с бубном, зато нет лишних красивостей и жрет на 10% меньше оперативы.

Вот, кстати, скрин Windows 7 Максимальной с отключенным аэро и стандартной темой XP:

vwJ6xs.jpg

Зачем вообще пользоваться компьютером, если он из тебя только нервы тащит? Что в установке Семерки, что в установке Висты, нет ничего такого сложного, с чем не справится человек, умеющий читать и шевелить мышкой. Остальных просьба не беспокоиться.

Семерка мне не нравится не потому, что в ней слишком много всяких фич, а потому что абсолютное большинство этих самых фич просто никогда тебе не понадобится. Но при этом тебе ПРИЙДЕТСЯ за них заплатить/потратиться на траффик. И я говорю ДАЛЕКО не о внешнем виде и интерфейсе, как тебе, видимо, показалось.

И с "бубном" в ХР "скакать" как раз таки не надо. В отличие от большинства других ос от MS, эта - самая вдоль и поперек пропатченная от всех возможных ошибок/глюков/недочетов.

А вот где и прийдется скакать с бубном - так это как раз таки в семерке. Семерка, как более новая и сырая, обречена на то, чтобы в ближайшее время качать и качать на нее пачками заплатки/патчи, затем все это оптимизировать, привыкать к сомнительному интерфейсу (или отключать его. Но зачем? За него же отработаны бабки, надо их отрабатывать, привыкать таки к о всей этой визуальной феерии.)

А если для вас скакать с бубном все время, пока работает ОС - не проблема, то пожалуйста, берите Семерку прямо сейчас, не теряйте времени, ведь и со скуки так помереть недолго.

Хотя я могу понять тех, у кого 16 гб оперативки и 4-ядерный процессор, и кому не хватает DX11 для игр. Но то только если вам так сильно нужны эти самые четырехядерники и 16 Гб оперативки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Где именно я употребил слова "бубен" и "Семерка" относительно друг друга? Наоборот, в семерке все действия производятся без бубна и гораздо проще, чем в ХР.

2) В чем конкретно у тебя сложности или баги в семерке? Или ты ее даже не "пощупал", а обливаешь грязью заочно?

3) На досуге залезь в справочник администратора Windows XP и сильно удивись количеству ее функций, которыми ты не пользуешься. Не обламывает ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ и ТРАТИТЬ ТРАФИК на функции, тобой не востребованные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...