Перейти к содержанию

Манга по Neon Genesis Evangelion


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

Из темы "О Каору в аниме".

там он голубой без всяких споров

Это в манге-то он голубой? Если это из главы "Извращенная ночь", то там он показан не голубым, просто Ангелом - существом с нечеловеческим восприятием мира. Читаем:

"Дыхание более-менее востановилось. Как я и думал, можно использовать не только пакет". Это у нас, благовопитанных Лилим, реакция "Фу, яой!", а для Каору - средство от гипервентиляции (чтоб Синдзи храпом своим не мешал). НУ и немного интереса, вызванного "психической травмой от общения с Армисаилом и Рей":

"Теплое, липкое... мезкое чувство... сжимавшее мою грудь. Это и есть... "любовь"?" - где яой? Есть Ангел, для которого некоторые человеческие чувства просто чужды и непонятны/неприятны.

Ну и под конец. Дал себя убить не из-за великой любви к Синдзи и остальным Лилим (что вообще для Ангела - дикость), а по вполне себе эгоистичным мотивам:

"Тогда ты уже не сможешь забыть меня. Даже если захочешь. Так же, как и тех, кого уже потерял".

Такое вот вполне эгоистичное желание остаться в чужой памяти после неминумой (об этом чуть раньше) собственной смерти. Да, метод, мягко говоря, странный. Но опять же - логика Ангела и не должна быть логикой Лилим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в манге-то он голубой? Если это из главы "Извращенная ночь", то там он показан не голубым, просто Ангелом - существом с нечеловеческим восприятием мира.

Да, ладно. Вполне человеческая злость (читай "ревность") на то, что Синдзи беспокоится за Рей, но плевать хотел на Каору. Вполне человеческие попытки остаться в памяти не мытьем, так катаньем. Вон, яндере из "Book Girl" тот же фокус со своей смертью проворачивает. Разве что у нее логика не "он меня убьет и никогда не забудет", а "я умру на его глазах и он меня забудет". И вполне конкретное объяснение поведения - подхватил чувства от Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подхватил чувства от Рей

Пожхватить-то подхватил, но что дальше? Чуть выше я как раз процитировал, как он реагирует на то, что подхватил. Чувство им определено, как "мерзкое". Причем это тоже самое чувство, что для Рей несло позитивный оттенок. Пожалуйста, разница в восприятии. Хотел остаться в памяти? Да, безусловно. Об этом прямым текстом сказано. Но причем тут яой?

Что-то из человеческих чувств/эмоций для него доступно - это регулярно отображается в его поведении/на его лице. Но конкретно любовь (не важно к кому) им же определена, как нечто весьма неприятное и практически противоестественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожхватить- то подхватил, но что дальше? Чуть выше я как раз процитировал, как он реагирует на то, что подхватил. Чувство им определено, как "мерзкое" .

А это уже его отношение к тому, что из него сделали голубого. Никто и не обещал что ему понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из него сделали голубого

Еще раз: где яой?

Никто и не обещал что ему понравится

Ага, Каору стал сам себе противен. Где хоть одна отсылка и к этому?

Факты, плиз.

К слову, фразу "чувства Первого Дитя проникли в меня" можно трактовать и так, что он просто их ощутил благодаря связи с Рей посредством Армисаила. Разница между "ощутил" и "принял" есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: где яой?

Ну сёнэн-ай, если буквоедствовать.

К слову, фразу "чувства Первого Дитя проникли в меня" можно трактовать и так, что он просто их ощутил благодаря связи с Рей посредством Армисаила. Разница между "ощутил" и "принял" есть?

68 глава - Каору злится что Синдзи бросил его, как только узнал о том что Рей выжила. 71 глава - открыто бесится что ему дают от ворот поворот. Как-то не похоже что "ощутил", а не "принял".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёнэн-ай, если буквоедствовать

Продолжим буквоедствовать. Где здесь хотя бы он?

71 глава

Если конкретно цитатой, то смысл понимается намного лучше:

Синдзи: "Никого не осталось. Никого из тех, кого я мог бы назвать другом"

Каору: "Меня ты "другом" назвать не можешь?"

Приравняем дружбу между парнями к яою/сенэн-аю? Или все же не будем? Там, кстати, в контексе друзей Синдзи еще один парень упоминается - Кенске. Тоже в яой запишем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приравняем дружбу между парнями к яою/сенэн-аю? Или все же не будем? Там, кстати, в контексе друзей Синдзи еще один парень упоминается - Кенске. Тоже в яой запишем?

Если Кэнскэ будет настолько настойчиво добиваться дружбы и по три раза на дню восклицать "ну почему он так меня ненавидит?" - таки да, запишем в яой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. А теперь ссылку на моменты, где Каору "по три раза на дню" восклицал "ну почему он так меня ненавидит?"

З.Ы. Кстати, причин ненавидеть Каору - достаточно. Тот регулярно и в лоб говорит неприятные вещи. Даже в тот момент, когда спрашивает "теперь меня "другом" назовешь?". Но это с позиции среднестатичтических Лилим. А так он просто честен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...