Перейти к содержанию

Манга по Neon Genesis Evangelion


Рекомендуемые сообщения

С Рей он тоже более или менее идёт на контакт, интересуется. Но она - "такая же, как он", а потому не столь интересная. Но всё равно достаточно занятная. А затем Рей RIP и остался один лишь Каору.

Одно дело когда Синдзи бежит к Аске, с воплями "Кэнскэ уехал, Нагиса умер, мне что, от одиночества помирать? Подъем!". Совсем другое дело, когда Каору бежит к Синдзи с криками "с Рей мне скучно, Аску будить лениво, с Мисато я вообще не знаком, хоть ты меня развлеки!". В первом случае поводы для истерики есть, но во втором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы мой единственный друг вёл себя также, я бы тоже, наверное, поистерил изрядно.

Между прочим, настоящая дружба складывается годами, а внезапно вспыхивает только сексуальный интерес.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, продолжим/закончим.

Если она от проблем в отношениях с малознакомым человеком - да.

Ну, в общем-то ответ "истерика"="яой" достаточно четко говорит о выбранной позиции. Ну и как всегда: половина поста - проигнорирована, ответа на многократно заданный вопрос "Где хотя бы сенэн-ай?" так и не получено.

А вообще все намного проще. Каору - существо донельзя прямолинейное (за что и получает лучи ненависти от окружающих). Так что захоти он яоя по отношению к Синдзи, то так бы и сказал. Подобно своему аналогу из аниме. Но нет, вариант притязаний из манги - дружба. Вот вам информация из первых рук без всяких там толкований.

К ситуации даже поясняющий момент есть: диалог Каору с Рей-3. Там, где он говорит, что разница между ними в том, что росли они - в разных условиях. Рей-то с людьми более-менее общалась, а вот Каору жил в стеклянном баке с LCL и жизни другой не знал. До определенного момента это не напрягало - не знает же, что можно по-другому жить. А потом случился Армисаил и Каорыч получает пощный заряд незнакомых эмоций - привет от другого образа жизни. И уже начинает думать, анализировать и осмысливать. Вопросы к Синдзи: "Влюбись ты в меня - что бы ты почувствовал?" - в ту же кассу. Идет переоценка собственного жизненного опыта (указанный выше диалог с Рей-3), попытка что-то изменить. Но "любовь" им же определена как "мерзкое чувство". Значит - не подходит. Что там дальше по списку лучностых взаимоотношений Лилим? Дальше - дружба. Негативные чувства вызывает? Нет. Потому что и дружбы нет. Попробуем? Запросто. Тем более вон в квартире прописался пилот Евы-01, далеко идти не надо.

Все.

настоящая дружба складывается годами

Она и не сложилась, в общем-то. Нефиг лилимам правду-матку в глаза резать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Каору жил в стеклянном баке с LCL и жизни другой не знал.

То, что в конце 7 тома нам его показали в стеклянном баке вовсе не означает, что он там жил.

Там, где он говорит, что разница между ними в том, что росли они - в разных условиях.

Вообще-то не в разных условиях, а ради общих целей.

Но "любовь" им же определена как "мерзкое чувство". Значит - не подходит. Что там дальше по списку лучностых взаимоотношений Лилим? Дальше - дружба.

Одно другому не мешает, а порой так называемое "мерзкое" чусвство идет бок о бок с прекрасным.

Каору - существо донельзя прямолинейное (за что и получает лучи ненависти от окружающих).

Так что захоти он яоя по отношению к Синдзи, то так бы и сказал

В данной манге это было бы "немного не в тему", так что Слава Богу, что Садомото обошелся одними намеками, необходимыми для сюжета.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вообще интересно оценить глубину садамотовского троллфейса: он так и придумывает с большими перерывами, или у него в закромах уже пятнадцать лет все пятнадцать томов лежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аюпа, я так думаю, работа над мангой для него что-то типа халтурки в свободное от основной работы время. А основная работа у него в БольшомХ, по совместительство в Харе, и нет ничего удивительного в том, что перед самым выпуском очередного фильма у него просто не остается времени на мангу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, Япония - страна долгожителей.

Так что особо беспокоиться о том, что Садомото "не успеет" закончить мангу, как правило, не нужно.

Главное, самому интерес не потерять.

А большие перерывы в его работе пока что играют читателю только на руку, поскольку манга практически лишена ляпов и выглядит более полной, чем сериал, что способствует ее популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садамото явно не думает о том, что с ним могут сделать реефилы...

5914cf5f5790e90e6d6341a9bc658c926df892102927767.jpg

Она "хочет не только руку"? :asuka_o_o:

9697f793e691e9eec907a6c32c637bea6df892102927900.jpg

Я все же надеюсь, что фразы просто вырваны из контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбой воздушной тревоги.

d61b2093f28187df827d639789e499776df892102928430.jpg

0227985e10b7bb6ed83f339a1aaada636df892102928476.jpg

ЗЫ Глава называется "Отказ". Вроде была уже с таким названием в первом томе, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...