Перейти к содержанию

Манга по Neon Genesis Evangelion


Рекомендуемые сообщения

Оно так же и в ЕоЕ само прилетело, ведь

С чего решил? Имхо, из-за желания Сина начать К. - "вернуть все в ничто". Если в манге копье прилетело из-за того, что Ева 01 дошла до кондиции, то почему оно не остановилось когда Юи дала силу - отчаянее должно было в тот момент поутихнуть. Если же оно продолжало лететь "по инерции", то это я и назвал "изпальцевым высосом" Садамото. Ибо глупо - судьбоносное действие произошло случайно.

Но копьё прилетело само -- это ясно ж

Мне не ясно - пруф в студию. И вообще, что ж тогда реплики копья сами не летали за Нигоки?

Вот в воспоминания о Юй и противопоставление этих мгновений, годам одиночества, я готов поверить.

Вот основное различие между финалами ТВ (и, возможно, манги ) и сериала - "мир с самим собой" и "мир с другими людьми". Извлекая основную мысль:

ТВ - я был одинок все эти годы, но могу найти счастье если захочу этого,

Энд - я боюсь боли, которую люди причиняют друг другу (проблема ежиков), но быть одному гораздо хуже.

В итоге: разорвать все связи с теми, кто дорог может быть хуже годов одиночества.

Все эти "годы одиночества" в манге мне не кажутся такими значительными на фоне последнего года в Токио-3. У Сина появились друзья, подселили к 30-летней милфе, нашел родственную душу в синевласке, насильно ввели в его жизнь нечто рыжее, которое пинками не давало ему впасть в меланхолию. И все это к концу года пропало. Есть отчего впасть в отчаянее помимо "30 лет одиночества"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за желания Сина начать К. - "вернуть все в ничто".

То есть всё-таки джедай? Да ладно.

то почему оно не остановилось когда Юи дала силу

Потому что Юй нужна К.?

Мне не ясно - пруф в студию.

Потому что ни разу, за весь сериал и ЕоЕ, ева не демонстрировала способности к телекинезу, особенно на таком расстоянии.

И вообще, что ж тогда реплики копья сами не летали за Нигоки?

Аске в глаз, одно в ЕоЕ прилетело.

ТВ - я был одинок все эти годы, но могу найти счастье если захочу этого,

Энд - я боюсь боли, которую люди причиняют друг другу (проблема ежиков), но быть одному гораздо хуже.

Вот этот Аннов посыл и подгонка сюжета под идею и есть высасывание из пальца, о какой логике может идти речь, если сюжет и персонажи поступаю так как того требует Аннов императив, а не их собственные мотивы и прошлое(Q -- явный пример подобного)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть всё-таки джедай?

Помнишь как Аска АТ-полем вертолетики посбивала? Да, джедай.

Потому что Юй нужна К.?

Тогда нафига она силу дала?

Потому что ни разу, за весь сериал и ЕоЕ, ева не демонстрировала способности к телекинезу, особенно на таком расстоянии.

"Доказательство дьявола" из Чаек вспомнилось. ))

Аске в глаз, одно в ЕоЕ прилетело.

Пруф мне, что оно не было кинуто шестой серийкой.

о какой логике может идти речь, если сюжет и персонажи поступаю так как того требует Аннов императив, а не их собственные мотивы и прошлое

А вот мне при первом просмотре казалось (да и до сих пор кажется), что в ТВ просто убогая концовка (не по режиссуре - снято просто отлично, а по логике происходящего). "Я могу быть счастлив если сам того захочу!" - спасибо, Кэп. Вот найти, потерять и захотеть вернуть взаимоотношения с людьми - вот это я понимаю.

Пруф в студию

Какой еще тебе "пруф" при наличии "имхо" в предложении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь как Аска АТ-полем вертолетики посбивала? Да, джедай.

Пруф, что ат-полем можно не только прямое воздействие оказывать, но и проводить сложные операции вроде захвата. Потому что я вижу в этом волю или программу заложенную в копьё.

Тогда нафига она силу дала?

Что бы копьё вызвать и начать К.

Пруф мне, что оно не было кинуто шестой серийкой.

Так не показали чтобы кто-то кидал, значит прилетело и я уже молчу о том как оно зависло и сменив форму, продавило ат-поле евы-02.

А вот мне при первом просмотре казалось (да и до сих пор кажется), что в ТВ просто убогая концовка (не по режиссуре - снято просто отлично, а по логике происходящего). "Я могу быть счастлив если сам того захочу!" - спасибо, Кэп. Вот найти, потерять и захотеть вернуть взаимоотношения с людьми - вот это я понимаю.

Ну так, а в манге это совмещено. Рэй же там, в тени наблюдает(потерянная связь, которую можно ещё попытаться восстановить), но и Синдзи представлен не только через связи с другими.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф, что ат-полем можно не только прямое воздействие оказывать, но и проводить сложные операции вроде захвата.

"Доказательство дьявола" тебя устроит? ))

Потому что я вижу в этом волю или программу заложенную в копьё.

А я вижу в этом джедайство. Короче, имхо против имхо - предлагаю снять этот вопрос.

Что бы копьё вызвать и начать К.

Он, вроде, просил силу для того чтобы защитить Аску - отчаяние бы его в этом случае не одолело. "Юи дала Сину силу чтобы вызвать копье" - ты бы определился, джедай он или нет. Или это Юи копье вызвала и это она джедай?

Так не показали чтобы кто-то кидал

Того, кто Кадзи убил, тоже не показали, но это не значит, что Кадзи застрелился. У шестой (и еще одной - номер не помню) была возможность сделать бросок. Подробнее - в "аспектах ЕоЕ" где-то.

я уже молчу о том как оно зависло и сменив форму

Имхо, прямое воздействие АТ-поля вернуло реплике первоначальную форму. Это не обязательно должна быть сознательная реакция.

Ну так, а в манге это совмещено.

Есть мнение, что Садамото пытается взять из обоих финалов аниме лучшее. Выходит пока... ну, как я написал уже. Мне бы больше понравилось если бы он придумал что-то свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, вроде, просил силу для того чтобы защитить Аску - отчаяние бы его в этом случае не одолело.

У Юй свои планы.

"Юи дала Сину силу чтобы вызвать копье" - ты бы определился, джедай он или нет. Или это Юи копье вызвала и это она джедай?

Она довела еву-01 до кондиции, что послужило причиной возвращения копья.

Имхо, прямое воздействие АТ-поля вернуло реплике первоначальную форму. Это не обязательно должна быть сознательная реакция.

имхо против имхо - предлагаю снять этот вопрос.

Есть мнение, что Садамото пытается взять из обоих финалов аниме лучшее. Выходит пока... ну, как я написал уже. Мне бы больше понравилось если бы он придумал что-то свое.

Ну, Садамото всё же пишет мангу Neon Genesis Evangelion, не Rebuild of Evangelion. К тому же концовка будет другая, окончание как в ЕоЕ -- просто невозможно. А то как события развиваются сейчас, мне очень нравиться, последняя глава так вообще прекрасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Юй свои планы.

Если они заключались в начале К., то "давать силу" Сину было как раз не нужно - он бы К. не начал тогда.

Она довела еву-01 до кондиции

И в чем эта "кондиция" заключается?

Садамото всё же пишет мангу Neon Genesis Evangelion, не Rebuild of Evangelion.

Аха, закончит НГЕ и начнет писать мангу РоЕ - чтоб слудущие лет двадцать при деле быть. )))

К тому же концовка будет другая, окончание как в ЕоЕ

Я и сам год назад это всем говорил. Тока пока Садамото не оправдывает моих надежд. Но я в него еще верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они заключались в начале К., то "давать силу" Сину было как раз не нужно - он бы К. не начал тогда.

Тут явно какая-то ошибка.

И в чем эта "кондиция" заключается?

Ну.. берсерк, синхра под 250, все дела.

Тока пока Садамото не оправдывает моих надежд.

Меня и те отличия что есть, полностью устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут явно какая-то ошибка.

К. началась из-за того, что Сина переполнило отчаяние, так? Отчаяние его переполнило из-за того, что не мог защитить Аску, так? Потому он и попросил "дать силу", так? Т.е. если бы он эту силу получил, то Аску бы спас и никакого отчаяния бы не было. А с ним и К.

Ну.. берсерк, синхра под 250, все дела.

Что ж тогда еще при бое с Зеруилом не началась? И берсерк, и синхра под 400. Не знаю, что там за "все дела", правда, но думаю, что тоже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...