Перейти к содержанию

Манга по Neon Genesis Evangelion


Рекомендуемые сообщения

Что ж тогда еще при бое с Зеруилом не началась? И берсерк, и синхра под 400. Не знаю, что там за "все дела", правда, но думаю, что тоже были.

То что смысл к началу церемонии приложить забыли. Если, конечно, не додумывать что это такое колдунство которое работает только если устроить махач на мехах, имя пилота мехи будет начинаться на "Си" и в этот день произойдет обвал курса доллара по отношению к курсу японской иены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К. началась из-за того, что Сина переполнило отчаяние, так?

А не из-за того, что Гендо, в Рэй, Адама поместил? Точней тут несколько факторов сработали и отчаяние настоящие, пришло уже после, когда его распяли и Рэй-Лилит появилась.

Т.е. если бы он эту силу получил, то Аску бы спас и никакого отчаяния бы не было. А с ним и К.

Но ему же не дали сражаться, копьё прилетело быстрей. Ничего он не мог сделать. Бывает такое.

то ж тогда еще при бое с Зеруилом не началась? И берсерк, и синхра под 400. Не знаю, что там за "все дела", правда, но думаю, что тоже были.

К., возможно только после уничтожения последнего ангела и при освобожденной Лилит. На момент Зеруила, ни первое, ни втрое условие, выполнено не было.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не из-за того, что Гендо, в Рэй, Адама поместил?

Нет - Гендо копье на Луну как раз отправил чтоб не мешало. Был ли смысл так поступать если б оно вернулось из-за слияния Адама и Лилит (по плану Гендо)?

копьё прилетело быстрей

Я уже писал по этому поводу:

Если же оно продолжало лететь "по инерции", то это я и назвал "изпальцевым высосом" Садамото. Ибо глупо - судьбоносное действие произошло случайно.
К., возможно только после уничтожения последнего ангела и при освобожденной Лилит

Про ангелов я не знаю точно, но не думаю, что освобождение Лилит было обязательным условием - СИЛИ Лилит (и Рей - даже не знали ее природы) совсем не интересовала. В отличии от клона Лилит - Сегоки. Клон Лилит + клоны Адама (серийки) при наличии копья - видимо, в этом заключался план СИЛИ. Младший Икари совершенно случайно подошел их плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - Гендо копье на Луну как раз отправил чтоб не мешало. Был ли смысл так поступать если б оно вернулось из-за слияния Адама и Лилит (по плану Гендо)?

Причем здесь план Гендо? Он хотел ТУ и развоплощение человечества, чтобы вернуть Юй, а что будет дальше его не волновало. Потому и копьё ему не нужно было. SEELE же хотели завершенного процесса, для это им был нужен медиум(сегоки и Синдзи) и копьё, которые образуют Древо Жизни -- ключик открывающий комнату Гафа(стигмы на ладонях Рэй-Лилит). Юй тоже хотела К., потому она сделала так, что копьё вернулось и начала ритуал.

Я уже писал по этому поводу:

Где здесь ты видишь случайность? Этого хотела Юй, хотели SEELE, -- вероятно копьё было запрограммировано, на возвращение в назначенное время, чтобы стать Древом жизни. Это предсказанный свитками ритуал, не вижу смысла подвергать сомнению, его элементы.

Про ангелов я не знаю точно, но не думаю, что освобождение Лилит было обязательным условием - СИЛИ Лилит (и Рей - даже не знали ее природы) совсем не интересовала.

Как без Лилит можно провести К., если К. -- это возвращение в утробу матери, Чёрную луну, яйцо Лилит? И SEELE незачем было знать о Рэй, они знали о Лилит, в конце концов у неё даже их маска была.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и копьё ему не нужно было

Он его не просто выкинул, а выкинул чтоб СИЛИ не досталось - случай хороший подвернулся. А стоило ли выкидывать если б вернулось?

для это им был нужен медиум(сегоки и Синдзи)

Син просто случайно им подошел. Это прямо сказано в ЕоЕ и контекстно в манге.

Где здесь ты видишь случайность?

Отчаяние Сина - копье летит, воспрял духом - а копье продолжает лететь по инерции. Это не то, что я называю осмысленным решением.

вероятно копьё было запрограммировано, на возвращение в назначенное время, чтобы стать Древом жизни

Не бери пример с Садамото и не суй пальцы в рот.

Это предсказанный свитками ритуал

Которые не предсказали сериек, например. Это я к тому, что в свитках (или переводе) куча неточностей.

Как без Лилит можно провести К

Спроси у СИЛИ. Видимо, им хватало клона Лилит. По крайней мере, относительно Лилит приказов не было, а Аянами, как и других пилотов, предполагалось ликвидировать на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоило ли выкидывать если б вернулось?

Ну, а они-то знали? Гендо хотел навредить SELLE, ну так это и так ясно. Юй же его, в свои планы не посвящала.

Отчаяние Сина - копье летит, воспрял духом - а копье продолжает лететь по инерции. Это не то, что я называю осмысленным решением.

Ничто не указывает на то, что психическое состояние Синдзи имеет прямое отношение к появлению копья. И если оно и повлияло на что-то, то только косвенно, создав достаточный уровень синхронизации, чтобы запустить -- я настаиваю -- механизмы копья, потому что совершенно очевидно, что это не просто большая вилка.

d09abc7e4e6408a5732c623b96062eb35fddbe136035894.png -- здесь у нас ева пробуждается, нагрудная броня разрушается, открывая ядро, в этот момент, положено начало процессу и Синдзи уже ничем не рулит. Затем, ева получает стигматы, и серия начинает объединяться с Рэй-Лилит, следующее, что происходит с евой и копьём -- превращение в Древо жизни:

813f588f6041781e6b9986db86a7e7fe5fddbe136036174.png

Где здесь что-то нелогичное? И хватит говорить, про отчаялся -- прилетело, отошло -- бревном на землю упало, это предположение уж точно никакой критики не выдерживает.

Которые не предсказали сериек, например. Это я к тому, что в свитках (или переводе) куча неточностей.

А чего их комитет тогда строил-то?

По крайней мере, относительно Лилит приказов не было, а Аянами, как и других пилотов, предполагалось ликвидировать на месте.

Про Рэй они не знали, Лилит бы задействовали в любом случае, возможно, начав ритуал, она сама, включилась бы, что, кстати, может объяснит, зачем было Гендо делать из Рэй незавершенное сердце Лилит -- ещё один способ помешать старикам, так же как и с копьём. Но не срослось, Синдзи попался, а Аянами от него отказалась и направилась к Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал три абзаца ответа и стер - в конечном итоге все опять сводится к "имхо против имхо". Нафиг.

Ты достаточно упертый умеешь отстаивать свою точку зрения - легион не остался обезглавленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жалко что в 13 томов не уложился. Такая красивая цифра ведь, по всей манге встречающаяся.

Можно было бы, например, делать в каждой главе побольше страничек, а само кол-во глав уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...