Перейти к содержанию

Манга по Neon Genesis Evangelion


Рекомендуемые сообщения

Заметьте, Рей засунуть в печь крематория для "разогрева" никто не предлагает.
Как и Аску под струю жидкого азота для охлаждения.
Стала человеком, хотели вы сказать?
Была человеком, я хотел сказать. Я собственно так и сказал.

И у Анно она даже близко к подобному не подошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие истории о таких людях всегда и ценились, да.

Неужели? Хоть один миф народов мира этому посвящён? Да и вообще примеры подобных историй, кроме Евангелиона могут быть приведены? :asuka_suki:

Не вижу никакого преувеличения.

Зато я вижу малую вероятность того, что это может произойти. Соответсвенно, я вижу то, что сюжет произведения - нереалистичен. Нереалистичен потому, что невероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели? Хоть один миф народов мира этому посвящён?

Представьте себе, не самый редкий сюжет. Самое первое что приходит в голову - легенды о Гильгамеше или Прометее. Первый всегда противился предопределенности, что навязывается судьбой или законами мироздания. Второй пошел против верховного бога, которой воплощает в себе полноту власти над мирозданием.

Зато я вижу малую вероятность того, что это может произойти. Соответсвенно, я вижу то, что сюжет произведения - нереалистичен. Нереалистичен потому, что невероятен.

Смотря с какой стороны взглянуть на вопрос. Лично я верю, что важнейшие исторические эпохи обуславливают появление достойных этих эпох людей. Поэтому когда встает вопрос о битве человечества с собственным неизбежным уничтожением, появление для борьбы с этим Детей, воплощающих в себе основные стороны человеческой природы не может не случиться. Войн Людей и Богов не бывает, ведь осмелившийся пойти против божества человек уже становится Героем.

И у Анно она даже близко к подобному не подошла.
а ЕоЕ вообще убог.

Логика ясна - поклонники Рей выбирают не ту Рей, которая есть, а ту, которая им больше нравится. Илюстрация афоризма Ницше "Повелительные натуры будут повелевать даже своим Богом, сколько бы им и ни казалось, что они служат Ему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поклонники Рей выбирают не ту Рей, которая есть, а ту, которая им больше нравится.
Я так понимаю, ты лично знакома с Рей, раз уж точно знаешь, какая из них "есть". Кстати, манговский вариант встретить еще можно (я про характер), а вот анимешный - это уже фантастика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика ясна - поклонники Рей выбирают не ту Рей, которая есть, а ту, которая им больше нравится. Илюстрация афоризма Ницше "Повелительные натуры будут повелевать даже своим Богом, сколько бы им и ни казалось, что они служат Ему".

Рей она одна, просто у кого-то она состоялась как персонаж, а у кого-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, ты лично знакома с Рей, раз уж точно знаешь, какая из них "есть".

Хм, никто не отрицает, что единственный существующий Ромео - это Ромео Шекспира, а единственный Фауст - Фауст Гёте. Но почему так мало людей считают, что единственная Рей - это Рей Анно? Ведь заслуга её появления принадлежит исключительно ему, точно так же как заслуги появления персонажей величайшего драматурга и лучшего из немецких писателей принадлежат лишь им.

А вот анимешный - это уже фантастика.

Так NGE и есть фантастика, что манга, что аниме. И кстати, на первоначальных этапах Рей абсолютно одинакова в обоих произведениях. Только Садамото форсирует её развитие по своей прихоти, а Анно нет.

Рей она одна, просто у кого-то она состоялась как персонаж, а у кого-то нет.

У вас она состоялась явно, да? Рекомендую более не забывать указывать это при описании своей биографии, ибо это наверняка поспособствует в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, никто не отрицает, что единственный существующий Ромео - это Ромео Шекспира, а единственный Фауст - Фауст Гёте. Но почему так мало людей считают, что единственная Рей - это Рей Анно? Ведь заслуга её появления принадлежит исключительно ему, точно так же как заслуги появления персонажей величайшего драматурга и лучшего из немецких писателей принадлежат лишь им.

Но никто не мешает братьям Стругацким творить сообща. Да и Евангелион предналежит Анно-Садомото на равных, так что Шекспир и Гетте идет лесом.

И кстати, на первоначальных этапах Рей абсолютно одинакова в обоих произведениях

Ну да, конечно. Даже поведение после рокового падения разное. Одна в морду за комдива, друга философствует на вполне высоком уровне.

Только Садамото форсирует её развитие по своей прихоти, а Анно нет.

Это у Садомото то форсируется? Все неспешно и логично как раз.

У вас она состоялась явно, да? Рекомендую более не забывать указывать это при описании своей биографии, ибо это наверняка поспособствует в жизни.

Как грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему так мало людей считают, что единственная Рей - это Рей Анно?
Потому что это не так. Изначальная задумка сюжета пренадлежит Анно. На ее основе была создана манга и аниме. Это равноценные произведения.

Далее. Задумать персонажа - мало (кстати, Рей задумал именно Садомото), надо его еще и нормально описать. Мало просто сказать: "Хочу такого персонажа!", надо и сделать его реальным. Полноценным. Между идеей и ее воплощением - очень глубокая пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никто не мешает братьям Стругацким творить сообща. Да и Евангелион предналежит Анно-Садомото на равных, так что Шекспир и Гетте идет лесом.

Соавторство есть соавторство. А что до принадлежности Евангелиона - в упоминавшихся уже мифах форму человеку создаёт одно божество, а душу в эту оболочку вдыхает другое. Учитывая степень превосходства важности души над важность тела - вклад второго бога признается гораздо большим. То же самое и во вкладах Анно и Садамото.

Гёте и Шекспира посылать лесом даже в шутку - это признак конткультурной предрасположенности.

Ну да, конечно. Даже поведение после рокового падения разное. Одна в морду за комдива, друга философствует на вполне высоком уровне.

Это не тот случай, когда истина прячется в мелочах. Ибо образ Рей всё равно в обоих вариантах отдаёт холодом в той же степени, что девятый круг Ада.

Это у Садомото то форсируется? Все неспешно и логично как раз.

Рей, дающая советы Син-чану - это форсирование в любом случае.

__________Добавлено__________

Вега, задумка сюжета Анно - это зарождение нового мира из единственной мысли Демиурга. И всё в этом мире будет так или иначе принадлежать имено ему. Юридически это кажется выражается термином "авторские права". Кроме того, лично я слышала, что единственный придуманный Садомото персонаж "Евангелиона" - никто иной как Пен-пен. Это очень существенный вклад, тут у меня и сомнений нет.

А теперь про реальность персонажа. Как бы я не писала про Рей - в момент её смерти её второго воплощения в сериале у меня навернулись слезы на глаза. Мне достаточно этого свидетельства от самой себя для признания "Рей от Анно" вполне полноценно описанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гёте и Шекспира посылать лесом даже в шутку - это признак конткультурной предрасположенности.

Они мне не нравятся. И я не собираюсь называть их произведения шедевром чтоб показаться культурным человеком.

Учитывая степень превосходства важности души над важность тела - вклад второго бога признается гораздо большим. То же самое и во вкладах Анно и Садамото

Да хоть Вася Пупки мне напиши фанфик, где Рей будет гениальнее чем у них. Плевать кто, главное как. Не они делают шедевры, а мы признаем что-то шедевром.

Это не тот случай, когда истина прячется в мелочах. Ибо образ Рей всё равно в обоих вариантах отдаёт холодом в той же степени, что девятый круг Ада.

Тот то, кто-то просто не хочет этого замечать и читать между строк. И холодом от нее не отдает.

Рей, дающая советы Син-чану - это форсирование в любом случае.

Тоесть поговорить одному НЧ с другим НЧ уже нельзя. Это форсирование.

Юридически это кажется выражается термином "авторские права"

Юридически уже раз двадцать было сказано что они у них равные, так что это не применимо.

Опять же не упускаем моент, в Японии мангу пишет только сам автор, тоесть никто в дела Садомото не лезет, а соответсвенно она и выходит лучше.А вот Аниме делает куча народа, да они следуют сюжету, но и косячат при этом немеряно, что не красит аниме. Ой не красит.

Как бы я не писала про Рей - в момент её смерти её второго воплощения в сериале у меня навернулись слезы на глаза. Мне достаточно этого свидетельства от самой себя для признания "Рей от Анно" вполне полноценно описанной.

Собственно вся Рей в аниме это Рамиил и момент смерти. Шикарное описание ключевого героя. А что у нее в дуще творится и о чем она думает, да идите вы к Садомтото товарищи, у Анно депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...