Перейти к содержанию

Манга по Neon Genesis Evangelion


Рекомендуемые сообщения

Насчёт сравнения аниме и манги, в сериале Рэй показана более цельно.

В манге она изначально "обычный человек, необычного происхождения", да и то, необычного ли, вопрос исключительно развития технологий. Дай технологии шанс, и маточные репликаторы победно промаршируют по миру. Но это к слову.

Рэй Садамото, страдает максимум от недостатка общения и некоторой сглаженности эмоций, не более. И её "одушевление", это обычная социализация. История хорошая, но таких тьмы и тьмы. Есть и получше.

История же Рэй Анно, это гораздо больше. Это история действительного пробуждения души. В чём то, что скорее проходило по реестру "собственность NERV", начинает пробуждаться то, что его создатель и не предполагал. Начинает пробуждаться ещё до основных событий, и постепенно развивается в процессе повествования.

Ведь Рэй плакала не от боли, когда включала самоуничтожение. Это были слёзы человека, который вот только что осознал свою человечность, понял что мир состоит не только из приказов Главнокомандующего всея NERV, а тут и умирать надо. Вновь становиться куклой.

И это гораздо сильнее чем любые чайные церемонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется если К. будет, то закончится она типо взял Cин и чисто тупо новый мир создал без всяких евангелионов, ангелов и SEELE. Но тут ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется если К. будет, то закончится она типо взял Cин и чисто тупо новый мир создал без всяких евангелионов, ангелов и SEELE. Но тут ИМХО.

А мне тоже так кажется, и тут я присоединяюсь к твоему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М... такой конец уже где-то был... гле же... Ах, да!!! Ре-Тейк!!! Правда, там один Евангелион таки остался... Но во всем остальном довольно неплохой хэппи-энд, токо оно нам надо в оригинальной манге?

З.Ы, хотя все таки стоит перепрочесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящитаю, Садамото принципиально не закончит мангу как заканчивался Ритейк - хотя бы из вредности, даже если хотел так сделать ранее. Будет что-то свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как вы думаете будет ли комплементация в манге Садомото... ...?"

имхо 50/50%. Ибо либо будет либо не будет %))). Мне вот гораздо интереснее будет ли 02 vs серийки и если да - поменяется ли процесс\исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...