Перейти к содержанию

Манга по Neon Genesis Evangelion


Рекомендуемые сообщения

это ежемесячный журнал

А в сем была причина полугодовой задержки после 1 главы 12 тома?

И кстати, не я один заменил, что качество картинки у 12 тома далеко не из лучших. Это качество сканов такое, или просто их еще не брались обрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сем была причина полугодовой задержки после 1 главы 12 тома?

У меня есть имхо, что ГайнаХ попросил Садамото повременить с выпуском продолжения до выхода второго Ребилда. Уж очень складно получается: в конце июня - Ребилд, в июле - манга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сем была причина полугодовой задержки после 1 главы 12 тома?

Полуторогодовой. Видимо, Садамото просто не до неё было, вот и не рисовал.

И кстати, не я один заменил, что качество картинки у 12 тома далеко не из лучших. Это качество сканов такое, или просто их еще не брались обрабатывать?

Журнальные сканы потому что, потому и качество хреновое. Когда выйдет отдельным томом - появятся его нормальные сканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, скорее, скорейшего возвращения, пока все не застыло в ску-уушной скуке! Мое сердце уже покорено.

А! Меня хвалит один из легионеров бесчисленного Легиона! Без всяких шуток, нет высшей чести в этих наших Интернетах! Всё, Батори накрывает волной психологического оргазма...

Правда, отнюдь не по причине "покоренности сердца".

Видимо место в вашем сердце занято кем-то красноглазым и голубоволосым. Я права?

А теперь собственно ответ. Вега, вы как обычно первый.

Прежде всего о стиле сообщения. Батори, вам нужно учиться говорить прямо. Завуалированность, иносказательность, намеки...

Я с десяти лет не высказываюсь на хоть немного серьёзные темы каким-либо иным образом и не вижу причин менять манеру разговора сейчас. Кроме того разве вы не знали, что при непонимании своего собеседника причины подобного нужно искать в себе, а не в нем?

И кстати, в таких случаях стоит пояснить, какую именно степень прямолинейности вы хотите получить, ибо за излишество в этом направлении на нас могут спустить собак модераторы.

Может синхронизироваться с Евой - значит есть душа.

Для начало неплохо, друг мой. А теперь вспомните, чья эта душа.

Фразу о том, что интроверты тоже люди вы намеренно пропустили/оставили без внимания?

Оставила без внимания, ведь к спору это отношения не имеет. Пример интроверта в NGE - Синдзи, Рей же является им в той же степени, в какой Батори является аватарой Ахура-Мазды. Ведь Аянами не скрывает свои чувства от людей, они у неё по началу просто отсутствуют. К одиночеству она тоже не стремится, она попросту не знает, как общаться с другими людьми. И так далее...

Вы прячитесь за словами?

Слова с очевидным смыслом - плохое укрытие. А смысл собственно заключался в том, что в аниме истина таки присутствует. Конечно вы могли этого не замечать, ибо та самая отвественная за фантазию частица сознания у вас столь гипертрофирована, что застилает взор.

Так где же я говорил об "единственном критерии"? Будьте добры, ответьте на этот вопрос.

Несомненно, упоминание "иных воплощенных мыслей" в той фразе было. Однако это и был тот единственный раз, когда они всплыли в ваших тестах. Всё остальное время вы доказывали ущербность творения Анно лишь на основании не понравившегося вам воплощения Рей. Все остальные персонажи поминались в общей фразе "лучше раскрыты". Вот поэтому я пришла повторно к выводу, что всякие рассуждения в вашем случае отталкиваются лишь от персоны Первого Дитя.

Не стесняйтесь.

Ладно, один раз можно и прямо. Если вы ничего не поняли в аниме "Евангелион Нового Поколения" и в попытке скрыть этот факт решили регулярно подвергать его поруганию, одновременно расписываясь в любви к упрощенной, но потому понятной манге - вы лишь зря тратите своё время. Лучше бы пересмотрели сериал и попытались его осмыслить еще раз.

Не имейте привычки говрить за весь мир. Говорите за себя.

Однако Батори является частью мира, о котором говорит. Равно как любой другой человек. Важность мнения каждого из этих людей касательно этого мира одинакова, однако может быть низведена до нуля в тот момент, когда люди сбиваются в стадо и потому перестают быть людьми.

Так что если вам не нравятся мои суждения - лучше или проигнорируйте их, или примите их, или оспорьте их. Утверждать что я в данном случае неправа по определению - глупость.

Без Садамото "Евы" бы тоже не было.

Была бы, только в артбуках на рисунках вместо подписи y.s стояла какая-то иная.

Потому что заселен людьми, а не наборами архетипов.

А про это я уже говорила. Воплощение архетипа является человеком в большей степени, чем собственно обычные люди. Не может Абсолют быть хуже посредственности.

Поделитесь знанием - какой конкретно стандарт мешал Анно?

Эфирное время. Гений ты или дурак - а серия аниме-сериала должна длиться строго отведенный ей срок. Материала меньше чем нужно - мы наблюдаем чудные статичные кадры. Больше - сцены идут под нож.

Неужели понять нечто столь простое сложно?

Кто-то искал заговор?

Ладно, может я использовала неправильное слово. Не "заговор", а "причину". И чрезвычайно точно выражено это здесь:

И вопрос как-раз в том, что не понравилось Анно в этом эпизоде, раз он попал в категорию вырезанных?

Видите? Вместо простой причины "не влезло в хронометраж серии" вы стремитесь найти любую другую, главной чтоб сложную и обличающую Анно. Название этим действиям с вашей стороны выберите сами, ибо лимит прямоты я исчерпала.

Для начала скажу, что к моменту когда я начал смотреть аниме мной уже была прочитана манга.

Значит манга у вас была раньше аниме. Это объясняет ваше недоумение, ведь более короткая сцена после более длинной всегда будет так восприниматься. Однако это вно не худший случай, примером которого служить битва Аски с Гагиилом в манге - после аниме смотрятся эти несколько страничек убого. Вот это - действительно издевательство со стороны автора над своим героем.

С числа описанный эпизодов.

В аниме эпизоды можно разграничить по большей части как описания битв с Ангелами. В манге это часть задвинута подальше и освободившееся место заполнено мозгокопательством. Так что паритет в длительности на самом деле.

Меньше воды и больше смысла. Это же замечательно.

Видимо чтобы сделать вас абсолютно счастливым, Садомото нужно было рисовать "Еву" в жанре четырех кадровой манги.

Как я уже неоднократно писал - в манге Рей является человеком с первых же глав.

Вот видите, вы всё никак не поймете, что именно это я м считаю недостатком. У Анно выращенная в лаборатории девочка не является человеком. У Садамото та же девочка, выращенная в той же лаборатории является человеком. Ну, и где более заметен авторский произвол?

И, кстати, вы как-то резко отказались обсуждать сравнение Рей-3.

А вы почему-то проигнорировали моё напоминание о слезах Рей-3 у Анно, хоть это и развенчивает ваше заявление о ней как о "зомби". Так что готовность к сравнению фактов я должна ожидать от вас, а не наоборот.

Теперь про "аниме с открытыми глазами". Смею вас уверить - я так его и смотрел. Только вот незадача - мне было с чем сравнивать.

Что-то мне это напомнило... Ах да, конечно! "Я Пастернака не читал, но осуждаю!". Только для нашего случая нужно кое-что добавить. "Я Пастернака не читал, но осуждаю, ибо перед этим в десятый раз перечитал полное собрание сочинений Ленина!".

Хм, оверквотинг получился дичайший. Ну ладно, какя собственно разница. Red Priest Rezo, ответ для вас добавлю позже. Если он вам интересен, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что так нагло, я тут не по делу.

Все же иногда, когда размышляете о высоком, читайте иногда, что Рейлесс пишет, читайте читайте, он плохого не посоветует.

Спасибо, исчезаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

Пример интроверта в NGE - Синдзи, Рей же является им в той же степени, в какой Батори является аватарой Ахура-Мазды.

А собственно, может быть ещё начнём психологические перегибы рассматривать? Почему бы и нет? Начать можно с того, что интроверсия очевидно не кретирируется через проявления и сокрытия чувств, а закончить тем, что наличие последних у интроверта Рей интроспективой же показывалось, как в аниме, так и в манге. Соответственно, мы имеем непонятно что на вашем определение и прямое противоречие фактам в ваших же доказательствах.

Не может Абсолют быть хуже посредственности.

Однако, как вы сами сказали персонажи аниме - воплощения архетипов, а не сами архетипы. Что при банальнейшей же индукции ваших слов выводиться в утверждение о том, что посредственный абсолют сравнивается с человеком. А здесь уже не нужно быть гением верификации и массовости, что бы понимать, что посредственное проигрывает в человечности непосредственному. ОТсюда, мы логически получаем ни, что иное, как опровержение ваших слов.

Больше - сцены идут под нож.

Во-первых, Анно не вырезал ни одного вырезанного эпизода. Об этом в этой теме говорил и я, и Габри только, что на Райлесса сослался. Он дорисовывал их по каких-то третьим причинам. По-этому название не будет являться корректным. Во-вторых, сама техника производства аниме не позволяет нарисовать что-то нехронометражное, а потом вырезать, просто в виду того, что хронометраж определяется до того, как рисуются сцены. Соотвественно, он ни фактически, ни теоретически ничего перемонтировать из имеющего не мог более реально, чем в вашем воображении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, Rоzеvir, вам видимо очень хочется продемонстрировать способности в сфере высокоинтеллектуального ведения диалога? Хорошо, я дам вам такую возможность.

1) Вы раскритиковали моё определение и мои факты. Но другого определения с вашей стороны не прозвучало, что позволяет предположить нежелание или неспособность соотнести его(если оно еще и имеется в наличии...) с базовой информацией для обретения окончательного суждения в вопросе принадлежности Рей и интровертам.

Что до фактов - они стали противоречащими лишь благодаря искусной невнимательности с вашей стороны. А Батори писала, что лишь "по началу" наблюдается отсутствие эмоций у Аянами Рей. Обретение ею их в будущем уже относится к вопросу, кем стала Рей, а не кем она была изначально.

2) Произведенная вами индукция не может быть признана правильной, ведь термины "абсолют" и "посредственность" взаимоисключающие. Посредственный абсолют не будет абсолютом, а абсолютная посредственность лишь в еще большей степени не отличима от прочих посредственностей. Стало быть вся ваша дальшейшая логическая цепочка заведомо неправильна.

3) Признаю, истинную природу так называемых "вырезанных эпизодов" я не знала на момент ответа. Однако это мало что меняет в моих рассуждениях. Нет никакой разницы в том, пришлось ли Анно опустить идеи данных сцен при написании сценария или уже в процессе производства сериала - смысл от этого не меняется, в двадцати пяти минутах просто не было времени под это. А учитывая, что большинство сцен появились перед глазами зрителя уже в Death&Rebirth - зависимость их присутствия-неприсутствия от наличия свободного-несвободного хронометража подтверждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

Вы раскритиковали моё определение и мои факты. Но другого определения с вашей стороны не прозвучал

Собственно разбор того, кто является интровертом, а кто нет не является сколь-либо возможным в рамках этой темы. Вот и нечего непрофильными исследования заниматься, а то так можно не то, что в психологию - в квантовую физику, целочисленную математику и природу хаоса очень быстро скатиться. Поэтому, он произведён здесь не будет. Это было бы нецелевым использованием ресурсов данной темы.

А Батори писала, что лишь "по началу" наблюдается отсутствие эмоций у Аянами Рей.

Собственно, вы говорил про чувства, а не про эмоции. А я говорил именно про начала, а не про завершающие серии Евангелиона или последнюю половину глав манги. Одно только то обстоятельство, что Рей хранила у себя очки Гендо - отлично показывает наличие у последней достаточных чувств. Достаточных для того, что бы признать их наличие. Пусть даже без предпологаемого отсутсвия эмоций о котором вы говорите. А раз получается так, то ваша интерпритация неточна. Соответсвенно было бы неверным не считать Рей интровертом, а уж тем более нечеловеком. В виду имеено, что наличия чуств, но отсутствия их прямого проявления.

Произведенная вами индукция не может быть признана правильной, ведь термины "абсолют" и "посредственность" взаимоисключающие.

Собственно, неправильными могуто быть признаны на этом основание только следствия моей индукции, ноне она сама. А сколь так получается и моя индукция произведена верно, при получении неправильных результатов - само собой получается, что исходные предпосылки были неверны и вы ошгиблись в ваших тезисах, говоря что воплощение архетипа - более человечены, чем сами люди. Это достаточно просто заметить. Впрочем, можно пойти и куда более простым путём и сказать, что человечность, как свойство человека не может быть более представимо нечеловечиским воплощённым архетипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батори, продолжаем:

Кроме того разве вы не знали, что при непонимании своего собеседника причины подобного нужно искать в себе, а не в нем?
Если собеседник сознательно увиливает от прямого ответа (что вы сейчас и потвердили), то это не моя проблема. Предпочитаю факты, а не метафоры.
А теперь вспомните, чья эта душа.
А теперь вспомните, что душа есть у каждого человека. Впрочем в аниме может быть и по другому. В манге у Рей есть человеческая душа. По крайне мере характер у нее вполне человеческий.
Оставила без внимания, ведь к спору это отношения не имеет. Пример интроверта в NGE - Синдзи
Видимо к спору имеют отношение только те факты, которые потверждают вашу версию? И Синдзи, и Рей - интроверты. Просто Синдзи в большей степени меланхолик, а Рей - флегматик.
Ведь Аянами не скрывает свои чувства от людей, они у неё по началу просто отсутствуют.
В аниме нам действительно ОЧЕНЬ редко показывают, что чувствует Рей. А вот в манге такого нет. Там ее чувства и мысли показываются в той же мере, что и у остальных персонажей. И если вы возьмете на себя труд перечитать ее, то заметите, что это не так уж и мало.
К одиночеству она тоже не стремится, она попросту не знает, как общаться с другими людьми.
У людей такое бывает. Ты растешь один, практически не общаясь с окружающими. Твой единственный источник информации о человеческих взаимоотношениях - книги. Не имея возможности задать тот или иной вопрос другим, ты задаешь его себе. Сам учишся отвечать на поставленные вопросы. Учишься думать, размышлять. Сам формируешь свою личность. А потом ты сталкиваешься с внешним миром. И понимаешь, что мыслишь не так, как окружающие тебя люди. Что не умеешь общаться с ними. А если прибавить к этому еще и внешние отличия, то ты абсолютно естественно становишься изгоем. Тебя начинают сторониться просто потому, что ты - другой. и продолжаешь развиваться дальше так же, как и раньше - замкнувшись в себе. И так будет продолжаться до тех пор, пока не появится кто-то, кто не считает тебя таким уж странным. Ты не сможешь наладить с ним контакт сразу - ты просто не будешь знать, как это сделать. Но если видишь, что у него какие-то проблемы, которые тебе таковыми вообще не кажутся - то можно ему помочь. Дать совет, поддержать. Проявить свою благодарность так, как ты это можешь.

Вполне человеческая ситуация.

А смысл собственно заключался в том, что в аниме истина таки присутствует. Конечно вы могли этого не замечать, ибо та самая отвественная за фантазию частица сознания у вас столь гипертрофирована, что застилает взор.
А вам видимо взор ничего не застилает? В таком случае, скажите где в аниме есть некая абстрактная "истина" и в чем она заключается. Укажите эпизод, кадр, мысль - что-нибудь конкретное.
Всё остальное время вы доказывали ущербность творения Анно лишь на основании не понравившегося вам воплощения Рей. Все остальные персонажи поминались в общей фразе "лучше раскрыты"
Вы невнимательны. В начале нашего диалога обсуждалась также и Аска, но вы быстро переключились только на Рей. Хотите обсудить дурого персонажа - пожалуйста. По поводу краткости моей оцеки остальных персонажей - это бы заняло слишком много места. Просмотрите форум - каждому из ключевых персонажей уделена не одна сотня листов. И возвращаясь к теме - вы отказались обсуждать Аску, но поддержали обсуждение Рей. Так что странного в том, что мы ее обсуждаем?
Эфирное время.
Собственно, NGE - единственное из просмотренных мной аниме, где для подстройки под эфирное время используются статичные кадры. Это к вопросу о гениальности Анно. О природе "вырезанных эпизодов" сказано выше.
Значит манга у вас была раньше аниме. Это объясняет ваше недоумение, ведь более короткая сцена после более длинной всегда будет так восприниматься
Я бы сказал по другому - худшее после лучшего всегда будет вызывать мысль "Не верю!". Что и происходило на протяжении просмотра сериала.
битва Аски с Гагиилом в манге - после аниме смотрятся эти несколько страничек убого. Вот это - действительно издевательство со стороны автора над своим героем.
Битва Аски с гагиилом действиельно практически не показана. Но "издевательство над персонажем"? В манге Аска показана действительно хорошим пилотом. Битва была короткой по дной простой причине - та разделала Гагиила в несколько секунд. А в аниме она ему ничего без помощи Синдзи сделать не смогла. Только застряла между зубами. Так кто над ней больше издевался?
У Садамото та же девочка, выращенная в той же лаборатории является человеком. Ну, и где более заметен авторский произвол?
Выше я достаточно подробно отписался, как растет человек в изоляции от окружающего мира. У Садамото не произвол, а весьма точная и реальная картина.

По поводу "Евы без Садамото" .

Носителями авторских прав являются оба. Факт. А дискутировать, "что бы было, если..." можно до бесконечности.

Воплощение архетипа является человеком в большей степени, чем собственно обычные люди.
Архетип является архетипом, человек является человеком. Людям как раз не свойственна четкость архетипов. За примерами далеко ходить не надо - на форуме есть такая тема: "Каков ваш темперамент?". Так вот - все отписавшиеся там - люди. И не одного четкого архетипа там нет. Практика не потверждает вашу теорию.
вы почему-то проигнорировали моё напоминание о слезах Рей-3 у Анно, хоть это и развенчивает ваше заявление о ней как о "зомби". Так что готовность к сравнению фактов я должна ожидать от вас, а не наоборот.
Собственно, отвечаю подробно - и в манге, и в аниме этот момент присутствует. "Вижу впервые, но они мне знакомы" - действие по сути бессознательное (Рей сама не понимает, почему плачет). А личность - это прежде всего сознательные действия/мысли. И вот они то как раз и присутствуют в аналогичном эпизоде манги. Истина познается в сравнении. Слышали о таком?

А теперь, собственно, что вы думаете о представленных мной эпизодах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на этой теме пользователям уже нечего писать, может тогда более подробно порассуждаете над следующим вопросом:

"Как вы думаете будет ли комплементация в манге Садомото и если да, то чем она закончится?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...