Перейти к содержанию

Рей + Синдзи


Отношения Рей и Синдзи  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В оригинальном сериале этой (и ряда других сцен) нет, тем не менее потом серии с 21 по 24 этими сценами дополнили. Надо признать, дополнили малость кривовато. Тот же Каору в диркатах заранее знает о том что Адама скушал Гендо, но все равно зачем-то ломится к Лилит.

На роль своей первой жертвы.

Ок, благодарю за пояснение)

То есть у него начались проблемы с общением как таковым - и с Аской непонятно о чем говорить, и с Рей непонятно как себя вести...

Ну, с Аской он говорить не хочет, т. к. с ней у Сина никогда нормального разговора не получалось. А уж говорить с ней о Рей, человеке, которого Аска ассоциирует с ненавистной куклой (на сумасшествие мамаши ссылка) - ещё хуже. Ну а в целом - да. Возможно ты прав. Тут опять же применима теория о том, что Синдзи не знает кого выбрать.

Не устану повторять, что Энд - не сериал. Вот с сущностью Каору Синдзи ни разу не смирился и все начало 25-й серии кричал о том что Каору был Ангелом и туда ему и дорога. Кстати, на реплику Рей "да он такой же человек как и я", возражать "а ты и не человек" не стал.

Я где-то когда-то читал слова Гайнаксовсев, где говорилось, что Енд - это ни что иное, как 25 и 26 серия сериала. То есть это часть сериала. Просто под другим обзором. И в доказательство к этому имеются сцены из "Энда" в оригинальных 25 и 26 сериях. То есть, как не посмотри, а события там одинаковые показываются. А значит и рассматривать их можно, как одно произведение.

Насчёт Каору - это были лишь оправдания Синдзи, чтобы не чувствовать вину. И не считать себя убийцей. Оправдание для самого себя. А сам он смирился с этим ещё в первый раз, когда узнал, что Каору - ангел, но не хотел в это верить, однако на осознание истины ему потребовалось 3-4 секунды. И после убийства, сидя на побережье вместе с Мисато, Синдзи говорит, что Каору ему нравился. А те утешительные слова, что говорит ему Мисато в ответ, кажутся ему жестокими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь я на его месте, то переехал бы жить к Рей. И мне было бы пофигу на её сущность. Ибо я готов смотреть бесконечно та то, как она пытается заваривать свой чай

Аминь брат, любой настоящий поклонник Рей поступил бы так:rei_lil:(и я в том числе)

Но был бы сериал в этом случае так же хорош, как то, что получилось в реальности?

Ну нет, без Аски всё было б не так, в конце концов, соперничество, тоже может работать на раскрытие отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в момент начала комплементации, когда Лилит принимает образ Каору, по реакции Синдзи видно, что содействие с лицом Рей он воспринимает с ужасом, а когда появляется Каору - с улыбкой.

Ну, во-первых, предыдущая зефирная Рей оказалась (в диркате) Армисаилом. Так что, есть некоторые неприятные воспоминания на эту тему.

Во-вторых, Рей все-же несколько переборщила с спецэффектами. Хрипит, на лице улыбочка маньяка... Да и превращение серийников в ее копии, душевному спокойствию не способствует. Там кстати, при превращении, прежде чем Синдзи начинает орать, мелькают кадры-воспоминания о том как Рей выглядит по нормальному, а не в исполнении серийников.

Ну, с Аской он говорить не хочет, т. к. с ней у Сина никогда нормального разговора не получалось. А уж говорить с ней о Рей, человеке, которого Аска ассоциирует с ненавистной куклой (на сумасшествие мамаши ссылка) - ещё хуже. Ну а в целом - да. Возможно ты прав. Тут опять же применима теория о том, что Синдзи не знает кого выбрать.

Проблемы в общении, это все же не тоже самое что и "не знает кого выбрать". Когда Мисато шарахается от Кадзи, на основании "больно хорошо с ним живется" - это да, проблемы выбора. Когда девочка/мальчик, не может подойти к понравившемуся мальчику/девочке - это уже проблемы с стеснительностью.

Я где-то когда-то читал слова Гайнаксовсев, где говорилось, что Енд - это ни что иное, как 25 и 26 серия сериала. То есть это часть сериала. Просто под другим обзором. И в доказательство к этому имеются сцены из "Энда" в оригинальных 25 и 26 сериях. То есть, как не посмотри, а события там одинаковые показываются. А значит и рассматривать их можно, как одно произведение.

Только, на сколько я помню, не "Гайнаксовец", а "RCB". И не "ни что иное, как 25 и 26 серия сериала", а "начало Энда делали по забракованым по причине нехватки бабла черновикам сценариев". Ну так если я сейчас вытащу из артбуков анонсики сериала, времен 93 что ли года и начну помахивая ими доказывать что мол под Ариила угодил Синдзи, первый бой вела Рей и вообще в сериале была Ева-05 - меня пошлют далеко и надолго. Потому как мало ли что было в черновиках и анонсиках, сняли то по другому.

Что касается самого Энда, во-первых, он противоречит концовке сериала. В сериале и 303 не упоминается, и Аска сидя в Еве болтает не с мамой, а с Рей, и вообще ТУ запускает Гендо, о чем сказано открытым текстом. Никакой руководящей роли Синдзи опять же нет, Гайнакс честно говорит "на всех эфирного времени не хватило, вот мы на Синдзи акцент и деаем". Ну а общие сцены - они и в сериале с Ребилдом есть. Во-вторых, Гайнакс говорит о Энде もうひとつの完結編 - "еше один заключительный эпизод".

Имхо выбрал её не совсем он) А точнее ему пришлось её выбрать, т. к. Рей и Каору исчезли неизвестно куда и Аска стала единственным человеком, который, как выяснялось в самом конце, всё-таки любит Сина (ему упростили выбор!).

А если быть совсем точным, то не "выбрал", а "попутал с психиатором".

心を許した友人を自らの手で抹殺したシンジは、その救いをチームメイトであるアスカに求めた。しかし、彼女は心神喪失状態で、彼の魂を癒すことは出来ない

Ликвидировавший своими руками, друга которому он верил Синдзи, ищет спасения от этого, у товарища по команде – Аски. Но она сошла с ума и не может исцелить его душу.

(Смотри ссылку выше).

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, Гайнакс говорит о Энде もうひとつの完結編 - "еше один заключительный эпизод".

А если быть совсем точным, то не "выбрал", а "попутал с психиатором".

心を許した友人を自らの手で抹殺したシンジは、その救いをチームメイトであるアスカに求めた。しかし、彼女は心神喪失状態で、彼の魂を癒すことは出来ない

Ликвидировавший своими руками, друга которому он верил Синдзи, ищет спасения от этого, у товарища по команде – Аски. Но она сошла с ума и не может исцелить его душу.

(Смотри ссылку выше).

Ээ, напомните, пожалуйста, это говорит тот самый гайнакс, который записал некоего Казуйя Цурумаки в простые раскадровщики?

Можно, кстати, помахать гораздо более поздними набросками, например, 24-го эпизода, и решить, что Синджи до девчонок вообще дела нет. Но сняли-то по-другому (с), поэтому мне в упор не видно, при чем здесь сайт, имеющий не менее левую информацию, чем RCB или Kaibunsho.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ, напомните, пожалуйста, это говорит тот самый гайнакс, который записал некоего Казуйя Цурумаки в простые раскадровщики?

Тут одна тонкость есть. Гайнакс может ошибаться, утверждая что у Цурумаки есть рога, хвост и копыта. Если он утверждает что рога, хвост и копыта есть у Гендо - он конечно тоже может ошибаться, но вероятность этого сильно ниже. Так как наличие у Гендо рогов, сильно зависит от мнения Гайнакса.

Но да сериал не совпадает с Эндом без всякий Гайнаксов. Звать всякие RCB приходится как раз для того, что бы доказать "ну и что, что там ТУ начал Гендо, а тут рулит Синдзи - все равно это одно и тоже".

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, без Аски всё бы лоб не то(хотя и не сказать, чтоб она играла особо глобальную роль в сюжете) в конце концов соперничество тоже может идти на пользу раскрытию отношений например можно сказать, что в сериале Аска убила шансы на возможность возникновения пары С+Р, а в Ребилде наоборот поспособствовала, кроме того если кому то приходится делать выбор между несколькими претендентами/претендентками то выбор получатся куда сильней и значимей.(хотя это и не столь важно, ибо нас интересует сама Рей и её счастье, а не показуха)

И по-этому Аска играет довольно важную. Всё-таки Евангелион - это история о человеческих судьбах и Аска со своим сложным характером вносит огромный вклад в эту историю. Но это уже другая тема, так что, думаю, разговор на этом стоит закончить))

Ну, во-первых, предыдущая зефирная Рей оказалась (в диркате) Армисаилом. Так что, есть некоторые неприятные воспоминания на эту тему.

Во-вторых, Рей все-же несколько переборщила с спецэффектами. Хрипит, на лице улыбочка маньяка... Да и превращение серийников в ее копии, душевному спокойствию не способствует. Там кстати, при превращении, прежде чем Синдзи начинает орать, мелькают кадры-воспоминания о том как Рей выглядит по нормальному, а не в исполнении серийников.

1. В Энде Синдзи думает и говорит не о ангеле (который принимал подобную форму в коряво исполненном диркате), а именно о Рей.

2. Возможно, однако, как признался Синдзи коматозной Аске, она пугала его и до этого. А насчёт кадров- ещё одно доказательство, что он думает именно о Рей.

Проблемы в общении, это все же не тоже самое что и "не знает кого выбрать". Когда Мисато шарахается от Кадзи, на основании "больно хорошо с ним живется" - это да, проблемы выбора. Когда девочка/мальчик, не может подойти к понравившемуся мальчику/девочке - это уже проблемы с стеснительностью.

Может быть, но теория о выборе тут тоже применима, т. к. он не может выбрать кого-то из них, потому что он слишком поглощён своими собственными чувствами и проблемами. Они мешают ему двигаться дальше, т. к. он не видит в себе значимости и считает, что никому не нужен и никого не достоин. Это нечто больше, чем просто стеснительность. Это тот случай, когда мозг не даёт инстинктам взять своё из-за осознаваемой неполноценности. Из-за этого он так несчастен. И поэтому ему нужна помощь со стороны, которой он не может получить.

А если быть совсем точным, то не "выбрал", а "попутал с психиатором".

心を許した友人を自らの手で抹殺したシンジは、その救いをチームメイトであるアスカに求めた。しかし、彼女は心神喪失状態で、彼の魂を癒すことは出来ない

Ликвидировавший своими руками, друга которому он верил Синдзи, ищет спасения от этого, у товарища по команде – Аски. Но она сошла с ума и не может исцелить его душу.

Не, я говорил про самые последние кадры Энда))

Кстати, на счёт Энда - не знаю на сколько долгим продлится наш флуд здесь на его тему. Я на всякий случай отписал сюда ответ на всё, что с ним здесь было связано. Во избежание непонимания с админами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>В Энде Синдзи думает и говорит не о ангеле (который принимал подобную форму в коряво исполненном диркате), а именно о Рей.

Он видит знакомое лицо и удивляется - "Аянами?!". Но лицо приклеено к Ангелу в несколько км. ростом. Мне тоже было бы страшно.

Потом, когда появляется лицо Каору, ослабленный рассудок Синдзи ослабевает окончательно. С этого момента он считается сошедшим с ума.

>>Возможно, однако, как признался Синдзи коматозной Аске, она пугала его и до этого. А насчёт кадров- ещё одно доказательство, что он думает именно о Рей.

У слова "пугает" очень много значений. Вполне можно бояться позвонить девушке, что тебе нравится, с целью позвать на свидание. Но нет, почему-то все считают, что Синдзи до кровавых чертей боялся Фредди Рэй и параноил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он видит знакомое лицо и удивляется - "Аянами?!". Но лицо приклеено к Ангелу в несколько км. ростом. Мне тоже было бы страшно.

Потом, когда появляется лицо Каору, ослабленный рассудок Синдзи ослабевает окончательно. С этого момента он считается сошедшим с ума.

По-моему там не было удивления. Он просто сказал "Аянами... Рей", как он это обычно любит делать. Но в целом такой вариант возможен. Так что соглашусь.

У слова "пугает" очень много значений. Вполне можно бояться позвонить девушке, что тебе нравится, с целью позвать на свидание. Но нет, почему-то все считают, что Синдзи до кровавых чертей боялся Фредди Рэй и параноил.

Сколько бы значений у слова не было... Сомневаюсь, что Синдзи боится Рей в том романтическом варианте, что ты приводишь)) Не подходит это к ситуации, хоть убей)) Возможно, кстати, случилось то, чего боялась Рей в 25 эпизоде. А именно, когда Синдзи увидел клонов, личность Рей для него исчезла. Возможно в этом всё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кстати, случилось то, чего боялась Рей в 25 эпизоде. А именно, когда Синдзи увидел клонов, личность Рей для него исчезла. Возможно в этом всё дело.
Тогда отчего происходит тот диалог по поводу Каору? Типа "ты не считаешь его человеком.. а меня?" - на который вопрос Синдзи НЕ отвечает утвердительно.

Синдзи элементарно осознал природу Рэй и не знает, как себя по этому поводу вести. Не каждый день узнаешь, что один из лучших друзей - клон, причем не просто так, а клон Ангелов, с коими ты сражался всю дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отчего происходит тот диалог по поводу Каору? Типа "ты не считаешь его человеком.. а меня?" - на который вопрос Синдзи НЕ отвечает утвердительно.

Синдзи элементарно осознал природу Рэй и не знает, как себя по этому поводу вести. Не каждый день узнаешь, что один из лучших друзей - клон, причем не просто так, а клон Ангелов, с коими ты сражался всю дорогу.

Возможно и так. Спорить с этим не стану. В любом случае это не сильно меняет того, что я говорил о отношении Синдзи к окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...