Перейти к содержанию

Рей + Синдзи


Отношения Рей и Синдзи  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Насчет Аски - там и 303, и приступы ярости.

По мне так тот, кто способен фапать на коматозника в принципе, способен пофапать и на сестрёнку в таком положении.

По-крайней мере на фоне Рэй она не претендует на роль сестры.

Как раз на фоне Рэй и претендует, в отношениях Рэй и Синдзи нет ничего похожего на отношения брат/сестра, как человек, имеющий двух сестёр, тебе это говорю. И опять же эту роль он Аске сам фактически дал в 26 эпизоде.

А-ля Любовная Драма.

Лол, просто наиболее конфликтные отношения, ни намёка на любовь в них нет, только ненависть и взаимное неприятие.

Но тема семьи прослеживается в обоих вариантах.

То, что ему хорошо с Рэй, как, например, с будущей матерью своих детей - определённо можно отнести к семейной теме.

1) В принципе, может. Но мы имеем то, что имеем. На Аску - да, на Рэй - не случалось.

2) Я не хочу, чтобы под моими словами о брате и сестре вы представляли реальных брата и сестру, которые знакомы с рождения,со всей сопутствующей бытовухой.

Рэй имела непосредственное отношение к его семье. Близко общается с его отцом. Такая же жертва отца, как и он. Да ещё тема с матерью. Не хочу повторяться.

Рассказал бы подробнее, что там бывает в жизни. Но я чувствую, что эти примеры будут слабо применимы к этой паре.

3) Как то ты всё упростил. Рубишь от души.

4) Можно. А можно и не относить. Что я и делаю )

Насчет Аски - там и 303, и приступы ярости. Симптомы неразделенной любви. По-крайней мере на фоне Рэй она не претендует на роль сестры.

У него такие "симптомы" и в отношении Каору найти можно.

Не-а.

А если серьезно, привел бы здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Аску - да, на Рэй - не случалось.

Что конечно хорошо, потому что подобный поступок, ставит жирный крест, на любых попытках найти в такой паре любовь и романтику.

Да ещё тема с матерью.

Если ты про то, что она - клон Юй, то это только плюс, генетическое сексуальное влечение в случаи Синдзи заметно не вооруженным глазом.

Как то ты всё упростил. Рубишь от души.

Да нет никакого упрощения, Аска для Синдзи - реал. мир, место боли где он будет не понят и отвергнут и от которого он бежит, Рэй - мечта родившаяся в его сердце, как воплощение его желаний. Но вот старый Анно решил, что жить мечтами нехорошо и с этим ничего не поделаешь(хотя может новый Анно и ребилд и поделают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а.

А если серьезно, привел бы здесь.

24 серия - приступы ярости и крики про преданные чувства.

А если совсем серьезно, то 25 серия - "エヴァンゲリオン初号機…結局僕は、これに乗るしかないのか…好きな人を殺してまで" "Евангелион-01... В конце концов, мне не оставалось ничего кроме как сесть в него?.. И в итоге, убить того, кого я любил". Если тебе больше по душе английский, то "Evangelion Unit One. I have to pilot this, after all, killing the one who I loved". Можем, конечно, поспорить о смысловых оттенках слова "суки", но то что русаберы переделали фразу в "Евангелион 01... Должен ли я оставаться пилотом? После того, как это заставило меня убить его?" и таким образом убрали все намеки на чувства Синдзи к Каору, как бы намекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, Каору - первый, кто пошел на встречу Сину, открыто выразил симпатию, без всей этой недосказанности, которая выносит пареньку мозг.

Есть, конечно, Мисато. Но мы-то знаем, что Синдзи - маленький говнюк, который не ценил это прекрасное создание.

Убить его - ужасное, ужасное дело, вне зависимости, яойщик Син, или живет по понятиям.

И это после того, что случилось с Тодзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, Каору - первый, кто пошел на встречу Сину, открыто выразил симпатию, без всей этой недосказанности, которая выносит пареньку мозг.

Заметь, он был лазутчиком и предателем. Поэтому, в его убийстве нет ничего предосудительного. Тодзи сюда приплетать не надо, он был на правах заложника подстреленного вместе с террористом. И возвращаемся к исходному - если уж удушение считать признаком любви, то убийство Каору с последующими рыданиями "я тебя любил, я тебя убил" это вообще неземная страсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, в его убийстве нет ничего предосудительного. Тодзи сюда приплетать не надо, он был на правах заложника подстреленного вместе с террористом.

И возвращаемся к исходному - если уж удушение считать признаком любви, то убийство Каору с последующими рыданиями "я тебя любил, я тебя убил" это вообще неземная страсть.

1) Сину от этого легче?

Я никак не пойму, чего ты от него ждёшь. Надо быть упоротым, чтобы замочить двух друзей и со словами "у них были отягчяющие обстоятельства" пойти домой.

2) Субъективно. Очень.

С Аской было гораздо более всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не пойму, чего ты от него ждёшь. Надо быть упоротым, чтобы замочить двух друзей и со словами "у них были отягчяющие обстоятельства" пойти домой.

Изначально вопрос был о том, где признаки неразделенной любви в отношении к Каору. Ну вот я тебе и показал ровно те же приступы ярости, да еще как бы признание в любви сверху. Ты, как я понимаю, попытался отговориться что пацану западло в своих стрелять, на что я и отвечаю что Каору своим не был.

С Аской в общем-то та же картина что и с Каору - к Мисато идти страшно, к Рей идти страшно, последним пунктом в списке идет Аска, да и та послала. Конечно, Синдзи немножко обидно и он немножко сердится. Вымещая злобу сначала на Аске (кстати, совестью особо не мучаясь), а потом и на попавшемся под руку человечестве (а вот его жалко стало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 8 months later...

Не видел, не знаю. Я вообще не большой знаток аниме-культуры, если честно. Евангелион - одно из немногих аниме, что я видел.

Просто знаю, что во всем - попсы больше, чем по-настоящему ярких, талантливых произвдений. И в кино,и в литературе и в анимации и в музыке...

Абэ-но Сэймэй вообще не персонаж аниме, а реальный исторический и мифологический персонаж. Если же брать именно классику аниме, то сразу вылезут "Несносные пришельцы". Как раз таки про человека и пришельца. Что касается отвалившейся руки, как отвалилась, так и обратно приросла. Как-то непохоже что там какие-то непреодолимые трудности. Скорее, какие-то частные проблемы во время ритуала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Синдзи любил Рей,полез спасать её из контактной капсулы не жалея своих рук,убрался в её квартире,хотя в сериале не очень понятны их отношения в манге всё более разжёванно в одном из эпизодов она говорит Рицко что чуствует тепло к Синдзи,пригласила его к себе домой,где она обожгла себе руку а Синдзи ей помог,да и сцена около фонтана,озера не помню точно,где они за руки взялись доказывает что Синдзи и Рей любили друг друга,только любовь это какая-то странная.Рей очень много раз наставляла Синдзи давала ему какие-то советы прям как мать сыну,возможно она и любила его по матерински,ведь часть Юи в ней есть. :rei_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...