Перейти к содержанию

Олимпийские Игры 2010


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

Summoner

А насчёт "если бы 4-3-2"... угу, вместо 13,80 дали бы ему 14,50, т.е это +0,7 - т.е. при прочих равных даже 4-3-2 не вывела бы Плющенко на первое место - не хватило бы 1,16 очков.

Еще раз, я написал "заявленная комбинация И чистые прыжки". Логический коннектор "И" с таблицей:

0 0 0

1 0 0

0 1 0

1 1 1

Где "1" - это истина, а "0" это ложь.

Я наверное больше не буду отвечать этой ночью, но если у тебя есть вопросы/аргументы и прочее, то высказывай их. Извиняюсь, если был резок, но меня просто этот вопрос достал еще со вчерашнего дня.

Вот у меня сейчас есть еще одна девушка, которая утверждает, что у Эвана был неправильный флип, а я на реплее, хоть убей, но вижу его абсолютно правильным и еще есть американец, который утверждает, что они все купили и медаль надо было дать Плющенко.

Я не считаю себя экспертом по фигурному катанию, но кое что я понимаю и я достаточно хорошо вижу, когда есть какие-то проблемы и когда их нету. Плющенко дали справедливые GOE и Эвану тоже, а что дадут за элементы всем было известно заранее, так что результат справедлив, хотя, возможно, с ненаметанным взглядом и не зная правил и ряда нюансов, это может казаться неочевидным. И этих нюансов очень много. Я не совсем уверен, что ты, например, понимаешь значение GOE, как таковых. Это не субъективные оценки в принципе, хотя, конечно, если что, то может и технический специалист наврать.

Если есть, тем не менее, аргументы, то высказывай их. Для меня это вопрос важный, я пойду до конца, либо пока не докажу что ты неправ, либо пока ты не докажешь, что я неправ. У меня нет проблем с тем, чтобы признать, что я неправ, так что если есть аргументы, то вперед, почему бы и нет.

Само соревнование мне очень понравилось, и вообще в последней группе все были молодцы, но напряжение многих сломило. В том числе и Плющенко. То, что он великий фигурист, никакая серебрянная медаль не изменит. Как и то, что Эвана не очень-то любят в родной Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не субъективные оценки в принципе, хотя, конечно, если что, то может и технический специалист наврать.

угу, что не мешает этим мегаобъективным оценкам разниться, скажем от тройки до единички, вот пример. Интересно кстати было бы посмотреть на раскладку GOE по судьям для сабжа ).

Я наверное больше не буду отвечать этой ночью, но если у тебя есть вопросы/аргументы и прочее, то высказывай их.

это бессмысленно. Ибо твоя имха основана на том что он чисто откатал и по ISU циферки показали то-то и то-то, а моя имха на том что эта самая ISU, оставшись субъективной прячется за "объективными циферками" по которым выходит что чистая но простая программа даёт больше очков чем сложная но с помарками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summoner

угу, что не мешает этим мегаобъективным оценкам разниться, скажем от тройки до единички, вот пример.

Это не влияет. Самая высокая оценка и самая низкая убираются и не учавствуют в расчетах. А если там много троек, значит все было супер для всех.

Интересно кстати было бы посмотреть на раскладку GOE по судьям для сабжа ).

Я думаю что с твоими знаниями матчасти это ничего бы не дало.

это бессмысленно.

Конечно. Потому что их нет. Толи дело давить сарказмом, приписывать мне слова, которых я не говорил и обвинять в том, что я не делал.

Ибо твоя имха основана на том что он чисто откатал и по ISU циферки показали то-то и то-то, а моя имха на том что эта самая ISU, оставшись субъективной прячется за "объективными циферками" по которым выходит что чистая но простая программа даёт больше очков чем сложная но с помарками.

Это далеко не простая программа. Единицы могут такую сделать. Мы говорим об Олимпийских играх, а не финале регионального чемпионата. И помарок было на одна-две, а достаточно много. Если бы была одна/две, то Плющенко бы выиграл и вопросов бы не было.

Короче все по стандарту, ISU плохая, мы хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не влияет. Самая высокая оценка и самая низкая убираются и не учавствуют в расчетах. А если там много троек, значит все было супер для всех.

что в принципе не помешает наличествовать в протоколе, скажем двум тройкам и двум единицам %). Вопрос не в том как что считается и как что убирается а в том что одно и то же разные судьи вполне способны объективно оценить и на 3 и на 1 - итого всё сводится к тому сколько и кого сидит среди этих самых судей.

А аргумент у меня до сих пор был один - по BaseValue сложная и простая программа отличаются по очкам ничтожно, всё решает GOE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summoner

что в принципе не помешает наличествовать в протоколе, скажем двум тройкам и двум единицам %). Вопрос не в том как что считается и как что убирается а в том что одно и то же разные судьи вполне способны объективно оценить и на 3 и на 1 - итого всё сводится к тому сколько и кого сидит среди этих самых судей.

Ну, конечно, российского фигуриста 90% судей засуживают.

А аргумент у меня до сих пор был один - по BaseValue сложная и простая программа отличаются по очкам ничтожно, всё решает GOE.

Ты простых программ не видел, по-моему. А решать может много чего, может PCS, может GOE, а может и Base Value. Все зависит от конкретного случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, пожалуй я больше не буду комментировать эти игры.

Прошу прощения за созданные проблемы в этом треде.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я игр толком и не смотрел ещё... вот такой я блин фанат спорта...

ИМХО олимпиада в ванкувере проклята, а на нашей сборной мощный сглаз. Даже шайбисты лажают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...