Перейти к содержанию

Олимпийские Игры 2010


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

Ну наконец-то! Я уже почти не надеялся. Но золото взял именно тот, кто его больше всех заслужил по ходу прошлых гонок. Устюгов на предыдущем старте был 4 (не промахнись 1 раз и был бы первым). И на этот раз он не промахнулся!

Теперь буду за него болеть. Очень долго был фанатом Чудова, Черезова тоже очень уважаю. Но вот не хватало нашей команде хотя бы одного олимпийского чемпиона. Чудов как-то перегорел. Надеюсь, что он ещё войдёт в силу, как когда он только появился. Касательно Устюгова - он как-то очень незаметно вошёл в команду, и вроде звёзд с неба не хватал, что наверное хорошо. И вот он уже в 24 года становится олимпийским чемпионом. Последним выступающим Олимпийским чемпионом, которого я застал был Чепиков.

По случаю расскажу о нём подробнее.

Чепиков Сергей Владимирович (надо как-нить заняться оформлением его странички на Вике) - около 20 лет был в элите мирового биатлона. Первое Олимпийское золото (в эстафете) и бронзу выиграл ещё в 1988 году в 21 год, а последнее серебро аж в 2006. Всего он умудрился принять участие в 6 ОЛИМПИАДАХ! Причём в 1998 выступал как лыжник и занял 4 место. Хотя вероятно зря он уходил из биатлона, так как если бы не потерял это время - вероятно добился бы большего. Если мне не изменяет память - 2 или 3 раза выигрывал большой хрустальный глобус. В общем - этот спортсмен, учитывая годы, в которые он выступал, во многом стал первым Российским и последним Советским великим биатлонистом, поставил много своеобразных рекордов и примечательных достижений.

В общем - надеюсь, что теперь у нас будет не просо спортсмен из первой десятки элиты, а реально новый легендарный биатлонист появится и закончится эпоха Величайшего Бъёрндалена.

Кстати, кто-нибудь знает, почему зимние игры проводились в 1992 и 1994 годах? Что это, решили одни летние пропустить? Я сейчас случайно это заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь знает, почему зимние игры проводились в 1992 и 1994 годах?

Начиная с 92-го зимние и летние начали чередоваться, что разнесло нагрузку. До этого они проводились в один и тот же год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайцева - серебро! Отлично себя показала. Медведцева 4.

Эх, как всё-таки жалко, что и женщины золото не взяли. Всё для этого сделали Медведцева и Зайцева. Ну кто мог предположить, что Нойнер промажет на стойках только 1 раз (и на лёжках 1)? С ней, конечно, на данный момент никто бороться не может при таких раскладах. Даже нечестно как-то) Да и Хаусвальд тоже фигово стреляет. Эх. Это - вот всё как назло получается) Если бы Медведцева выиграла - это было бы просто нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока такие результаты:

Медальный зачет 2010

1США 7 7 10 24

2Германия 6 7 5 18

3Норвегия 5 3 4 12

4Швейцария 5 0 2 7

5Канада 4 4 1 9

11Россия 2 3 3 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...