Перейти к содержанию

Олимпийские Игры 2010


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

asuka-joy

Большое спасибо. Я не знаю первоисточника, где Путин сказал про абсурдный результат, я это прочитал в западном интернете, но я думаю что это где-то все-таки было.

Но я бы хотел прокомментировать слова Плющенко.

В 2002 году был такой фигурист, Тимоти Гобель, мне кажется, по русски его имя так пишется.

Так вот, он назвал Плющенко и Ягудина "женщинами" за то, что они прыгали только 2 квада, тогда как Тимоти, прирожденный джампер, прыгал все 3. "Тем, что они прыгают 2 квада, они отбрасывают фигурное катание в прошлое" - говорил он. Заняв третье место на Олимпийских играх 2002 года, как Плющенко, он показал неспортивное поведение, утверждая, что будущее фигурного катания заключается в квадах.

Плющенко сейчас невероятно напоминает мне Тимоти в своих высказываниях, которые можно видеть в этом видео. При этом надо заметить, что сам Плющенко с его стилем словно пришел из 90-х, а то и из 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядев на прессу, везде, конечно, истерика из-за Плющенко. Один только Геннадий Орлов не побоялся высказаться по справедливости: http://www.sportsdaily.ru/articles/skvernyiy-anekdot-34827

Я могу только сказать, что я полностью согласен с ним. Я был настроен нейтрально по отношению к Эвану и к Плющенко, но я знал что Плющенко лучше и ожидал большего. Я надеюсь, что все же, все читатели этой темы поймут, что надо признавать свои ошибки, а не сваливать вину на всех остальных - на судий, на систему, на якобы предвзятое отношение к русским. Уже сейчас кое кто пишет, что Лайсачек знал о своей победе до Олимпиады. Ага. По его лицу было видно совсем другое. А вот Плющенко, он да, он не стеснялся показывать, какая он звезда. Впрочем публике это нравилось.

Надеюсь еще увидеть Плющенко в будущих соревнованиях, где он, вероятнее всего, покажет свой настоящий уровень, как это было на чемпионате Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядев на прессу, везде, конечно, истерика из-за Плющенко. Один только Геннадий Орлов не побоялся высказаться по справедливости

как известно, лохов всегда много а Д'Артаньянов среди них единицы ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summoner

как известно, лохов всегда много а Д'Артаньянов среди них единицы ;).

Я бы сказал, в России все д'Артаньяны, а в остальном мире все лохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте. Свели спор к завуалированным оскрблениям друг друга. Выходит, что в спорной ситуации обязательно одни правы, а другие идиоты.

Ну а началось всё с того, что Д'Артаньян назвал остальных кучкой лохов, как аргумент для доказательства своей правоты. Может они и не правы, но вот так себя вести человеку с его авторитетом - это что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейз

Какой у меня авторитет? Я такой же пользователь, как и все.

Что касается спора, вчера Дзю мне сказал, что со стороны это выглядит, как будто меня задело за живое. И это так. Но меня задело не то, что произошло на льду, а то что произошло вне льда.

Я с самого начала сказал, что все было честно и предложил это вежливо обсудить, никого не оскорбляя. Затем когда я пришел, что я нашел? Евгения "засудили", Эван, нынешний чемпион мира, между прочим, и один из лучших фигуристов в мире, вдруг откатал "простую программу", в которой был элемент, который Женя не сделал, и еще стал "танцором на льду, бургеропожирателем". Гениально. Так просто взяли и обосрали человека, который работал для достижения своего уровня раза в 3 больше, как минимум, чем все здешние форумопейсатели. И все это в таком тоне, будто каждый здесь смотрит это фигурное катание чаще, чем раз в 4 года и знает в чем вообще дело. Естественно, тот факт, что у меня был тяжелый день и я пришел домой усталый, как собака, мне ничем не помог. Но меня все равно удивляет неожиданная нежность людей. Я никого не называл тупицами или идиотами. Я всего лишь сказал "лох от фигурного катания", не лох по жизни, а только в вопросах фигурного катания, что, как я наивно полагал, может оскорбить только человека, который метит как минимум на уровень фана с серьезным стажем.

Этот результат показал, что система работает и она объективна, потому что выиграл именно тот, кто был лучше в ту ночь. У него не было одного элемента, но у Жени не было другого. У обоих была сложная программа, разной сложности и с разной степенью качества выполнения. Старая система бы запнулась здесь и дали бы победу Плющенко "за прошлые заслуги". Новая четко показала, кто лучше, и с этим согласились пожалуй все, кто болел за спорт, а не за страну, в ту ночь. И все равно его очки очень высокие, гораздо выше остальных и всего на одно очко ниже Эвана, что показывает признание его высокого уровня.

Да, на западе есть немало людей, которые не любят новую систему. Неправда что все ее так любят. И Эвана многие не любят и многие американцы уверены в победе Плющенко не меньше, чем многие русские. И есть эксперты и фаны с большим стажем, от 20 лет и больше, которые сейчас спорят о результатах и будут спорить спустя долгие годы. Этим спецам всегда есть о чем поспорить. Но по факту, большая часть независимых экспертов и фанов с открытым мышлениям, считают что все было справедливо.

И это ложь, что нельзя подать аппеляцию. Если было нечестное судейство, есть четкие механизмы для выражения протеста и дальнейших разбирательств, в том числе пересмотра результатов. Никто не подает никаких аппеляций, потому что Евгений и его команда прекрасно знают, что все было честно и в случае протеста они просто окончательно дискредетируют себя. Женя предпочитает протестовать только на словах, тем самым для россиян он останется Олимпийским чемпионом, правда его, к сожалению, не волнует.

Нынешняя Олимпиада очень плохая для России. Никакой пользы от нее не будет, если все будут настаивать на нечестном судействе и не сделают никаких выводов по поводу состяния российского спорта. Зато уж "русский дом" отгрохали, что его из космоса видно.

Всегда легче винить весь мир в своих проблемах, чем себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с самого начала сказал, что все было честно и предложил это вежливо обсудить, никого не оскорбляя.

напомню что вежливо всё было ровно до тех пор тучи злобных и тупых лохов (не только на этом форуме, а, как видно, по всему миру) посмели не согласиться с мнением Единственной и Неповторимой Личности, Эксперта с Мировым Именем, Которого Никто, Как Водится, Не Понимает. После чего Эксперт решил что его злобно весь мир оскорбил и в выражениях решил уже не церемониться %).

Жаль только что в присутствии Великого Гуру тупым лохам теперь уже стрёмно олимпиаду обсуждать (а ведь, между делом, даже медалек чуток накапало), ибо их мнение может опять оскорбить Гуру до глубины души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summoner

напомню что вежливо всё было ровно до тех пор тучи злобных и тупых лохов (не только на этом форуме, а, как видно, по всему миру)

Про весь мир не надо сказки рассказывать. Просто есть люди, которые не согласны с результатом в Америке, Испании и так далее. Согласных больше.

посмели не согласиться с мнением Единственной и Неповторимой Личности, Эксперта с Мировым Именем, Которого Никто, Как Водится, Не Понимает. После чего Эксперт решил что его злобно весь мир оскорбил и в выражениях решил уже не церемониться %).

Значит так, приведи мне пост, где я назвал себя "Великим Гуру", а так же пост, где я назвал кого-либо "тупым лохом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...