Перейти к содержанию

Управление Евангелионом


Рекомендуемые сообщения

>>Синдзи плохо отдал приказ, что-ли, получается?

Именно. У него синхронизация меньше 50%, плюс общая неопытность. Сравни с помехами на радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pe@ce, нет, друг мой, просто это манга, а мы обсуждаем сериал. я рассматриваю сериальный эпизод падения евы с точки зрения "ну в манге вообще много чего нет, и много чего есть", т.е. с точки зрения события, а не различия в управлении.

 ! 
Предупреждение:

и на этом с мангой попрошу закончить.

Синдзи в Еве впервые в жизни оказался, во второй серии, потому и смог сделать только один неуклюжий шаг, т.к. понятия не имел об пропорциях тела Евы, о том, как она реагирует на мысли пилота и прочие тому подобные факторы.
ненене. это просто Ева первый раз почувствовала внутри себя Синдзи и не смогла подстроится под его мысли, чтобы превратить их в правильные команды. Другими словами, я не верю, что Син сам буквально за пару недель научился управлять Евой, и в этом есть только его заслуга.

тем более что тренировки сводились к "навести прицел - выстрелить". А вот синхротестов было немерено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненене. это просто Ева первый раз почувствовала внутри себя Синдзи и не смогла подстроится под его мысли, чтобы превратить их в правильные команды. Другими словами, я не верю, что Син сам буквально за пару недель научился управлять Евой, и в этом есть только его заслуга.

А вот я очень даже верю, что за пару недель тренировок можно научиться всем основным движениям, и даже стрелять из автомата. Другими стовами, видимо, у каждого из нас реальность своя, и видим мы все по-разному. Тут уж ничего не поделать.

Просто к слову - я сужу по тому, что видел, и предпочитаю ничего лишнего не додумывать.

тем более что тренировки сводились к "навести прицел - выстрелить". А вот синхротестов было немерено.

И что - абсолютно все тренировки, выходит, проводились только ради стрельбы из автомата, выходит?

И кстати, на счет того, сколько проводилось синхротестов, а сколько - тренировок в симуляторе - ничего не известно.

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Евы есть усиление рук, пусть не гидравлическое, но все таки есть, или вы хотите сказать что руки взрывами тратила отстреливаются который зашили ей в мышечную ткань? Мышечную силу к примеру можно увеличить пропусканием через них тока, не помню какого так как не физик я... А вообще это всего ваши догадки, у меня свои будут на этот счет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел, чтобы Ева 01 прыгала и бегала в маленьком ангаре для тренировок. Или тренировалась в метании копья. Или в основах рукопашного боя на ножах. Синдзи просто стрелял по мишеням.

Это в всяких там фанфиках Евы тренируются по полной программе, в сериале такого, насколько я помню, не было.

Далее - совместная операция с Аской. Дети тренировались "вживую", что как бы лишний раз намекает на то, что "чувствовать" Еву необязательно. Главное иметь высокую синхру, и хорошо знать, что тебе надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>вы хотите сказать что руки взрывами тратила отстреливаются который зашили ей в мышечную ткань?

ЩИТО

Извиняюсь, прочитал "тротила" как "тратила".

Да, я считаю, что рука отстреливалась не сама. (см. битву с Бардиилом, рука 00 была отстрелена по приказу из комцентра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел, чтобы Ева 01 прыгала и бегала в маленьком ангаре для тренировок. Или тренировалась в метании копья. Или в основах рукопашного боя на ножах.

А вот Еву, интересно, тренировали всему этому? Еву тренировали метать копья, стрелять из оружия, доставать и драться ножиком, делать кувырки назад, перевороты в воздухе и т.п.? Могу себе представить Рицко, сидящую перед мордой 01 и зачитывающую ей лекции, как выполнять тройные тулупы, держать в руках гранатомет, и что делать при других приказах пилота.

Это я к тому, что все идет из воображения пилота. Пилот представляет, как он совершает то, или иное действие, без всяких там "приказов" - Ева же безвольно повторяет то, что напридумывал пилот. Понятное дело, что пилоту заранее все объясняют, как делать то или иное.

Это в всяких там фанфиках Евы тренируются по полной программе, в сериале такого, насколько я помню, не было.
Из прочитанного имеется 5 штук, и я совсем не увлекаюсь этим делом.

Далее - совместная операция с Аской. Дети тренировались "вживую", что как бы лишний раз намекает на то, что "чувствовать" Еву необязательно. Главное иметь высокую синхру, и хорошо знать, что тебе надо делать.

Что значит "вживую", и почему это должно нам "намекать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее - совместная операция с Аской. Дети тренировались "вживую", что как бы лишний раз намекает на то, что "чувствовать" Еву необязательно.

то что они тренировались "вживую" как раз говорит в пользу того что движения злого ропата зависят именно от навыков пилота ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что они тренировались "вживую" как раз говорит в пользу того что движения злого ропата зависят именно от навыков пилота ;).

Танец-самый простой способ заставить двух человек действовать согласованно,что к Евам вообще малое отношение имеет.

Да и вообще,вы же не ждёте,что после приказа "убить ангела",Ева сама выберет оптимальное оружие,тактику и всё сделает без участия пилота.Танец ничуть не проще в этом плане.Пилот должен представлять отдельные элементы,но уж их Ева выполнит сама.Попробуйте представить разбиение танца 01 и 02-это же набор простейших команд на перемещение,прыжки и развороты,а все движения внутри танца-вполне обычные для Ев.Всё это они делают на ура и без всяких особых тренировок пилотов.Это не навыки,это просто сохранённая в памяти Сина и Аски последовательность движений.

Так что движения от навыков совершенно не зависят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что движения от навыков совершенно не зависят.

Полностью согласен, я говорил о других вещах - чтобы точно проделывать все действия, нужно еще и привыкнуть к телу Евы, к его странным пропорциям, освоиться с возможностями Евы, с её силой и способностями, и все тому подобное. Ведь нужно очень точно представлять то, что делает Ева, а если имеется очень слабое понятие о ее строении, то ничего путного не выйдет - смотрим вторую серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...