Перейти к содержанию

Управление Евангелионом


Рекомендуемые сообщения

пруф или не было. Я лично допускаю оба варианта, а при стрельбе с позитронки - так наверняка, только ручками, кое-кто тут говорил о сотых долях при прицеливании - плюсую.

Будь любезен,объясни,как ты будешь целиться двигающейся по одной оси одной ручкой.Стрелять нажимая кнопку-возможно,но целиться с помощью ручек-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь любезен,объясни,как ты будешь целиться двигающейся по одной оси одной ручкой.

ось у ручки одна, ручек две. Сколько будет осей, а также сколько нужно осей чтобы задать координаты в двумерном пространстве - сам подсчитаешь. Рекомендую кстати прочитать всё-таки тему, ибо это уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ось у ручки одна, ручек две. Сколько будет осей, а также сколько нужно осей чтобы задать координаты в двумерном пространстве - сам подсчитаешь.

А ничего что ручки соединены намертво и по отдельности в разных направлениях не двигаются,в результате чего можно лишь по одной диагонали прицел двигать? Если есть место,где пилот тянет одну ручку назад,а другую вперёд,дай серию и тайминг.Я такого не помню.

А тему я читал,и знаю,что в некоторой степени повторяюсь.Lance уже говорил о невозможности целиться таким прицелом,на третьей странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайперам (которые со своим телом по понятным причинам синхронизированы на 100%) для достижения куда меньшей точности требуются долгие и усиленные тренировки. Поэтому совершенно очевидно, что в составе бортового оборудования Ев есть не только оптико-телевизионный комплекс и баллистический вычислитель. Но ещё и аппаратура для автозахвата и автосопровождения цели. Читай - руками и пальцами Ев управляет бортовой компьютер под чутким надзором пилота.

А ларчик-то просто открывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего что ручки соединены намертво и по отдельности в разных направлениях не двигаются

пруф что они _в принципе_ не могут двигаться раздельно есть? Отсутствие доказательств опровержением теории не является. Не говоря уж о том что при жёстком сцеплении обеих манипуляторов совершенно не понятно зачем было делать именно два манипулятора.

Lance уже говорил о невозможности целиться таким прицелом,на третьей странице.

Lance говорил что ручки не могут работать для прицеливания потому что уже используются для других целей. Но, уж извиняюсь - это всё-равно сказать что клавиатурой нельзя набирать текст, потому что эти кнопки уже используются для игры в кваку. Поставить, скажем, кнопку\тумблер, переключающую режимы религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капеллан,это не объясняет наличия ручек.Помнится,прицел для позитронки назывался оборудованием класса Е и навешивался отдельно.Вот он обеспечивал всё написанное-и корректировку прицела,и захват цели.При этом целится всё равно пилот,система просто заранее учитывает все факторы и показывает,куда стрелять,насколько я помню.

А в обычном варианте ничего такого у Ев нет и более того-им это и не нужно.Дистанции,на которых шёл бой с тем же Зеруилом,для Ев и их обычного оружия крайне незначительны.Кроме того,Евы стреляют туда,куда думает пилот,их не волнует отдача,у них не трясутся руки-другими словами,14-летние дети вполне могут метко стрелять без специальной армейской подготовки.Со многими ангелами всё и вовсе заканчивалось ближним боем-о какой аппаратуре для захвата цели речь?

Тем более,как ты представляешь бортовой компьютер,корректирующий движения рук и стрельбу Евы?Это вообще-то дамми-плаг получается,который впервые в битве с Бардиилом запустили.

Не говоря уж о том что при жёстком сцеплении обеих манипуляторов совершенно не понятно зачем было делать именно два манипулятора.

Просто чтобы держаться можно было двумя руками.Ну и плюс кнопки для стрельбы должны быть и для правой,и для левой руки.

пруф что они _в принципе_ не могут двигаться раздельно есть?

Пруф что они _в принципе_ могут двигаться раздельно есть?

В сериале много раз показано,что они двигаются вместе,и ни разу-что раздельно.Так что доказывать нужно возможность раздельного движения.А если это нет пруфа-значит и нет такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более,как ты представляешь бортовой компьютер,корректирующий движения рук и стрельбу Евы?

в америкосии пару лет назад показывали крысу на радиоуправлении (крысе воткнуты провода прямо в моск), ходит мужик с пультом и рулит куда этой крысе бежать %). Так что это не фантастика, это даже не технологии будущего, это _уже_ реальность ;). А насчёт дамми плага - одно дело воткнуть крысе в моск провод, который будет заставлять крысу поворачивать налево\направо, бежать или остановиться. И совсем другое - воткнутыми в моск электродами заставить крысу танцевать вальс, чего пока вроде никто не делал.

В сериале много раз показано,что они двигаются вместе,и ни разу-что раздельно.Так что доказывать нужно возможность раздельного движения.А если это нет пруфа-значит и нет такой возможности.

15-й век. Злобный дядя Коперник рассказывает что Земля крутиццо вокруг Солнца. Ему же все много раз показывают что это Солнце крутится вокруг Земли, всякие книжки цитируют. У Коперника нет пруфа что Земля крутиццо вокруг Солнца - значит нет и такой возможности, в принципе ;).

Логика понятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капеллан,это не объясняет наличия ручек.

Нутк объясни ты. Я вот однозначного ответа на вопрос "зачем нужны ручки" дать не могу. А вот на вопрос "зачем нужна гашетка" - ответ уже дан.

Помнится,прицел для позитронки назывался оборудованием класса Е и навешивался отдельно.Вот он обеспечивал всё написанное-и корректировку прицела,и захват цели.При этом целится всё равно пилот,система просто заранее учитывает все факторы и показывает,куда стрелять,насколько я помню.

Да, компьютер действительно высчитывал все нюансы движения позитронов в атмосфере с учётом множества факторов. Почему бы не предположить, что автозахват и автосопровождение цели тоже висели на нём, а пилот просто корректировал работу машины.

Дистанции,на которых шёл бой с тем же Зеруилом,для Ев и их обычного оружия крайне незначительны

А уже на этих дистанциях на помощь пилоту приходит баллистический вычислитель.

Тем более,как ты представляешь бортовой компьютер,корректирующий движения рук и стрельбу Евы?Это вообще-то дамми-плаг получается,который впервые в битве с Бардиилом запустили.

Легко. Компьютер просто помогает ему удерживать прицел на цели без каких-либо ментальных усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance говорил что ручки не могут работать для прицеливания потому что уже используются для других целей.
Нет, Lance говорил, что ручки дергаются одновременно и одинаково (во всяком случае, в сериале других случаев не было). Т.е. по обеим осям прицел двигается синхронно. Т.е. по диагонали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу только сослаться на 01:30:13 Ребилда 1.11 (та версия в wmv что выкладывалась на ЕнЕ) - там во-первых есть движения одной из ручек, похожие на прицеливание, а во вторых, прямо перед этим - судя по движениям плечей Сина - руки у него двигаются не синхронно.

Почему отсутствие кадров с несинхронным движением ручек ничего не доказывает я уже говорил (т.е. отсутствие доказательств не есть доказательство - иначе в суде подсудимый обязан был бы доказывать что он не верблюд) и повторяться больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...