Перейти к содержанию

Вариант простенькой покраски лайнарта


Коварный Рыс

Рекомендуемые сообщения

Хм... Идея то хорошая, но без бутылки явно не разобраться. Подождем пока более опытные и уважаемые товарищи выскажутся

Ну да, я как бы всем подкинул мысль, вдруг кто заинтересуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя история про планшеты.

Начав рисовать, испытал шок: ничего не получается, все криво-косо, как будто впервые держу карандаш. Через неделю активного использования, кое-что начало получаться.

Итог: полтора года использования планшета и я культурно удивляюсь, как можно пользоваться мышью для работы с контуром или, не дай Бог, обводить. При использовании, доска не статична и в зависимости от линий, поворачивается на необходимый угол. (заметил, что под некоторыми углами проводить линии очень тяжело)

1й планш был а6, самый дешевый, genius. Это-чистейшая ересь и садизм над собой. Второй той же фирмы, но уже А5. Сейчас - BAMBOO CTH-461/S A5. Неожиданный подарок из Америки с 2мя активными поверхностями (одной стороной рисуешь, другой стираешь) и кучей опций в доске. Панель еще и сенсорная.

Разница очень ощутима: размер рабочей поверхности напрямую влияет на точность. Приходилось дополнительно увеличивать рисунок. Не знаю, дело в пере или покрытии доски, но скольжение разительно отличается от старых планшетов. Ведение очень мягкое, не срывается.

Короче, все как везде. Дешевый планшет просто выполняет свою задачу, при этом напрягая, дорогой делает то же, но при этом справляется в разы лучше и при этом вызывает восхищение у владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутно мнение созрело. Почему бы людям, которые хорошо владеют фотошопом и методами покраски не поубликовать тут свои советы? Ну, если Коварный Рыс не против, конечно. Я просто как предложение вношу. А то сейчас народ, вроде, заинтересовался. Так можно было бы собрать неплохой сборник статей, так скажем. У каждого же свой метод и разные проги для покраски. Кто-то может по ФШ добавить, кто-то про Corel. Ну и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьетнам, хорошая идея!

И первое предложение! Надо написать статью, как сделать нормальный контур из грязного рисунка.

Честно я бы сделал, но только после выходных, т. к. я через несколько часов уезжаю!

Коварный Рыс, если сможешь сделай (или кто-то ещё), если не хотите или не можете, то сделаю, я когда приеду!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла валить все в одну тему никакого, а если кому захочется внести изменения и дополнения (у меня например про раскраску волос мышкой ничего не сказано, еще хочу более подробно про выделение областей с помощью лассо)? Все в один пост может и не влезть.

Плодить кучу тем смысла примерно столько же.

Поэтому удобнее на мой взгляд, Сперва создаем кучу тем и каждый урок обкатываем и шлифуем, а когда готов будет, то переносим чистовик в общую тему, которая по-идее должна быть "прикреплена", а старую модераторы удаляют. Но в этом плане без Опала не обойтись, следовательно, ждем его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучу тем Опал точно не одобрит. Но автор темы ты, тебе и решать. Мне казалось, проще и рациональней размещать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, дождались? Я здесь. ^___~

Значит так, ни о какой куче речи быть не может. Нечего плодить всякое разное, учитесь обходиться малым.

Все уроки, буде такие еще появятся, выкладывать сюда. Разрешается обсуждение планшетов и даже мемуары на тему "Я и мой планшет". Только без фанатизма, пожалуйста.

Тему потом переименуем во что-нибудь вроде "Уроки ФотоШопа".

На сами уроки дадим ссылки в первом сообщении, что бы заинтересовавшийся мог перейти сразу на нужный пост, минуя обсуждение.

Пока, вроде, все.

Дерзайте.

N.B. Не забыть кинуть сюда ссылку на урок Феникса по векторной графике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...