Перейти к содержанию

Steam официальная группа ЕнЕ


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

Когда сидишь и тупо пялишься на полоску загрузки и не можешь включить игру, пока это обновление до конца не загрузится - это нифига не удобно.

Если ты включаешь Steam раз в год для того, чтобы поиграть, то, ясен пень, он начнет обновлять все твои игры и ты не сможешь в них сыграть. Если же ты запускаешь его каждый раз вместе с Виндой, то он качает обновления в фоновом режиме, и такой проблемы совершенно не возникает. Тем более, в Steam есть такая опция как "обновлять с подачи пользователя".

Для нормальных игр можно по-человечески качать обновления с сайта, а пока оно качается, вовсю рубиться в необновлённую версию. Мне вот тоже довелось пару лет назад качать целый день 100+ метров обновление к HL2 по 2 рубля мегабайт.

Нормальные игры продаются на Steam и все обновления хранят там же. Они не вынуждают игрока искать и качать очередное обновление на каком-то сайте, забивая место на диске ненужными экзешниками, и не доставляют неудобств с установкой, типа "нажмите далее, выберите место расположения игры". Это называется "по-человечески". А ты просто застрял в прошлом веке.

Квип и тимспик же есть.

Выше уже прокомментировали.

Квип, тимспик - это все натуральный гемор в сравнении с удобством "все в одном флаконе".

Тем более, ни то, ни другое не позволяет подключатся к серверу, на котором играет друг, по паре кликов мышки.

Как раз всё наоборот - когда у тебя есть диск с игрой

А что, если у тебя нет диска с игрой??? Ты с собой повсюду диски таскаешь?

Доступ к играм на Steam очень прост. Скачать мелкий клиент и залогиниться. Все.

Конечно, потребуется быстрый интернет для скачивания самих игр, но если ты живешь в Мухосранске, это твои проблемы, и на преимуществах платформы никак не сказывается.

Еще раз повторяю, не юзаешь Steam - проходи мимо, но не гони на него.

Я им не пользовался до 2008 года. Дзю и многие другие тоже.

Однако, все признают, что это действительно удобная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

>>Однако, все признают, что это действительно удобная вещь.

Не признаю, у меня есть к нему претензии. К примеру, клиент EVE Online отказывается регистрировать, хотя он полностью лицензионный и честно оплаченный. Только купить с ключом (нафиг он мне, у меня есть), и без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент - штука бесплатная, его не надо покупать. Но Стим предлагает мне этот клиент только в виде бесполезной демки или уже с оплаченным ключом (который я, конечно же, приобрел напрямую у разработчиков n лет назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же ты запускаешь его каждый раз вместе с Виндой, то он качает обновления в фоновом режиме, и такой проблемы совершенно не возникает.

Зачем мне запускать что-то, чем я не пользуюсь, каждый раз вместе с виндой? Допустим, пользовался бы, тогда зачем программа, в фоновом режиме, занимающая мой канал и мешающая сёрфить по сети?

Квип, тимспик - это все натуральный гемор в сравнении с удобством "все в одном флаконе"

Надо полагать, вконтакте тогда ещё удобнее? Там не то что скриншоты, видео можно выкладывать.

А что, если у тебя нет диска с игрой??? Ты с собой повсюду диски таскаешь?

А если у меня нету диска с игрой, откуда у меня сама игра? Конечно, если я иду к кому-то чтобы поиграть в свою игру, я беру диск с ней, разве это не очевидно?

Конечно, потребуется быстрый интернет для скачивания самих игр, но если ты живешь в Мухосранске, это твои проблемы

Фигасе, меня уже в министры коммуникаций произвели. Надо лучше следить за политикой.

Короче, я понял: где-то в Америке, где людям вшивают чипы и прочие нанотехнологии, это может и полезная штука (нифига подобного, там его вытеснит OnLive), а рождённые в 1/6 считаются низшей расой, которая из-за прихотей американцев должна трахаться с их сервисами.

Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне запускать что-то, чем я не пользуюсь

Зачем обсуждать то, чем ты не пользуешься? Я вроде как об обновлениях игр в Стим говорил, а не о том, нужен ли он тебе.

Надо полагать, вконтакте тогда ещё удобнее?

Неправильно полагаешь. Вконтакте нет голосового чата и конференций. И через него нельзя подсоединяться к серверу, на котором играет твой друг.

А если у меня нету диска с игрой, откуда у меня сама игра? Конечно, если я иду к кому-то чтобы поиграть в свою игру, я беру диск с ней, разве это не очевидно?

Со Стимом ты можешь играть когда захочется и где захочется, даже если ты не планировал играть у своего друга. Главное иметь нормальный интернет. Так ясней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же! Вот! Вся твоя проблема в том, что ты застрял в прошлом, активно отбрыкиваясь руками и ногами от прогресса, приводя при этом слабоумные доводы вроде "тёплые ламповые CD", "необходимость обновления" или "сложно всё это, карточки какие-то" .

Это не я застрял в прошлом, а наша страна.

И медленный интернет/удалённость места обитания/политические заморочки здесь совершенно не при чём, проблема именно в менталитете. Мы использовали Steam ещё на 512Кбитах(года полтора-два назад, сейчас уже можно подключить 50Мбит), и уже тогда это было удобно.

У меня 512 кбит/с и никакого удобства я не вижу. С нетерпением ждём обещанное оптоволкно с 2Мбит/с. А если в нашем городе (втором или третьем по размеру в крае после краевого центра) произнести вслух "50 Мбит", можно и люлей получить от завистников.

"вполне лицензионными" дисками по 100 рублей

Когда я был в младшей школе, лицензионные диски на самом деле стоили 100 рублей, это факт. До сих пор на полке стоят, правда вряд ли на них ценники остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я застрял в прошлом, а наша страна.
Мы живём в разных странах?
Когда я был в младшей школе, лицензионные диски на самом деле стоили 100 рублей, это факт. До сих пор на полке стоят, правда вряд ли на них ценники остались...
Русские квесты и прочую шелуху дороже продавать не было смысла. Сейчас такого не встретишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я застрял в прошлом, а наша страна.

Небольшой ПГТ называть страной - это нагло и толсто.

У меня 512 кбит/с и никакого удобства я не вижу.

Неудобства - это Пень-2 с 56Кб\с интернетом. И то я не жаловался, а очень бодро играл в те же Doom 2 и StarCraft по сети с другом.

С нетерпением ждём обещанное оптоволкно с 2Мбит/с. А если в нашем городе (втором или третьем по размеру в крае после краевого центра) произнести вслух "50 Мбит", можно и люлей получить от завистников.

У негров в Зимбабве и то интернет быстрее, жрать разве что нечего. А твой "город", еще раз повторюсь, подходит под описание типичного ПГТ. Если тебе тяжело качать 1.5гб демку игры, как же ты тогда качаешь аниме по 12+ серий ?

Когда я был в младшей школе, лицензионные диски на самом деле стоили 100 рублей, это факт. До сих пор на полке стоят, правда вряд ли на них ценники остались...

Раньше бюджет игр был намного меньше чем сейчас. Игры делались маленькой группой людей, а сейчас целой компанией на 300+ сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...