Перейти к содержанию

Steam официальная группа ЕнЕ


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

Не смог удержаться. Михаил, а на пользование уборной внутри квартиры ты долго не мог решиться? Или все еще до ветру бегаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ханако Сейсин, не вникая в особенности вашего спора (кстати, спасибо, поржал от души) хочу сказать, что конечно, STEAM не предназначен для той части России, которая до сих пор верит в коммунизм и эффективность плановой экономики. Ну что поделаешь. Это все не от хорошей жизни ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем нужен стим с его "удобным способом покупать игры и играть их на любом компьютере", когда проще сходить в мазагин через дорогу и купить всё что нужно, если через дорогу нет - в магазин на соседней улице. А уж про "игру на любом компьютере" я вообще молчу - они же просто предлагают скачивать их. Так и представляю - приходишь к другу в гости, говоришь "смотри, какую игрушку я тут в интернете купил, месяц по банкам бегал с переводами разбирался" и качаешь 20 гигов... а у друга 2 рубля за мегабайт... думаю, он больше не будет другом. Короче говно этот стим. Сегодня пришлось его установить, чтобы поиграть демку Shogun 2. Других игр на Steam у меня нету, если только нельзя как-то подключить Moount and Blade Warband, но для количества могу в группе поучаствовать. Вот ссылка http://steamcommunity.com/id/HanakoSeishin

Вспоминается этот товарищ, который обозвал Steam интернет-страницей в окне приложения.

За что получил 9000+ дизлайков.

Так что прежде чем говорить о чем-то, следует с этим чем-то поближе познакомиться.

Обязательно приобрести любую игру, требующую активации на Steam. L4D, L4D2, TF2, HL2. Не важно, где: хоть в магазе, хоть в самом Steam. В магазе дешевле. Остальные игры если покупать в розничной торговле, то Steam не нужен, но и его удобств такие релизы лишены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне сказали, что свой M&B Warband я подключить к Steam не смогу и соотвественно никаких фишек за это не получу. Ну и нафиг он мне нужен? Абсолютно бесполезная фигня.

L4D, L4D2, TF2, HL2.

Всё это мне не интересно. То, что интересно я могу скачать. Если вдруг захочется купить, хотя обычно это не оправдывается, - я могу сделать это в магазине. Так что не понимаю, что мне может дать стим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел такой же нищебродский баттхерт когда Стим на диал апе заставял качать для ХЛ2 патч чудовищного размера в 50 мегабайт. Но было это приличных 6 лет назад, а с тех пор и интернеты стали доступнее и сам сервис похорошел. А связывать подорожание дисков с одними пиратами - это вообще лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*жует чипсы запивая пивом* :misato_beer:

Не понимаю суть проблемы... Ханако Сейсин, не нравится не юзай, есть пиратские игры где не нужен стим, но нет сетевухи или если нравится играть с бубном, чтобы поиграть с кем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне сказали, что свой M&B Warband я подключить к Steam не смогу и соотвественно никаких фишек за это не получу. Ну и нафиг он мне нужен? Абсолютно бесполезная фигня.

L4D, L4D2, TF2, HL2.

Всё это мне не интересно. То, что интересно я могу скачать. Если вдруг захочется купить, хотя обычно это не оправдывается, - я могу сделать это в магазине. Так что не понимаю, что мне может дать стим.

Полезен он только для цифровых версий игр, приобретаемых на Steam.

Удобства: автоматическое обновление игр, удобное средство связи для организации онлайн игр и текстового/голосового чата, возможность играть в свои игры с любого компа, ачивменты.

Недавно добавился сервис хранения скриншотов на серверах Steam. Каждому пользователю выделяют гиг, если не ошибаюсь.

Если ты играешь только в пиратские сингл-плеерные игры, то можешь проходить мимо.

Но на сервис гнать не надо, пожалуйста.

Это все равно что ругать холодильник, когда самому нечего в него положить. Тогда он, ясен пень, покажется бесполезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится не юзай

Я и не юзаю. Писал уже, что пришлось поставить только ради демки Shogun 2.

Удобства: автоматическое обновление игр

Когда сидишь и тупо пялишься на полоску загрузки и не можешь включить игру, пока это обновление до конца не загрузится - это нифига не удобно. Для нормальных игр можно по-человечески качать обновления с сайта, а пока оно качается, вовсю рубиться в необновлённую версию. Мне вот тоже довелось пару лет назад качать целый день 100+ метров обновление к HL2 по 2 рубля мегабайт.

средство связи для организации онлайн игр и текстового/ голосового чата

Квип и тимспик же есть.

возможность играть в свои игры с любого компа

Как раз всё наоборот - когда у тебя есть диск с игрой, ты можешь пойти к другу и установить игру за пять минут на его компьютере. Когда у тебя стим, тебе придётся несколько суток ждать пока у друга игра скачается

(считаем 50 кбайт/с * 60 с/мин = 3000 кбайт/мин = 3 мбайт/мин;

3 мбайт/мин * 60 мин/ч = 180 мбайт/ч;

180 мбайт/ч * 24 ч/сут = 4320 мбайт/сут

итого - 1 DVD/сут)

это ещё если очень повезёт и у друга будет безлимит, не говоря уже о том, что не у всех людей вообще есть интернет.

Так что ни один из перечисленных пунктов "удобства" не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, чтобы запустить игру, мне перед этим надо запустить эту программу - Steam. Зачем она мне память занимать?

средство связи для организации онлайн игр и текстового/ голосового чата

Квип и тимспик же есть.

Совсем не палимся, юный троллован. Куда лучше ведь, когда вместо однго Стима у тебя висят ещё всякие хамачи, квипы, скайпы, тимспики и прочее.

Так что ни один из перечисленных пунктов "удобства" не катит.

Повторюсь, если мой туманный намек не дошел: успешному мировому сервису сугубо пофиг на проблемы замкадной рашки. Вы просто обвиняете сервис в том, что не в состоянии позволить себе гнаться за технологиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...