Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion 2.22


Vagary

Рекомендуемые сообщения

Я как раз и говорил об отсутствии четкой мотивации в сериале. Синдзи, по большому счету, было сначала вообще плевать на всех, со временем ценность окружающих для него несколько выросла, но никогда он не страдал гипертрофированным альтруизмом и не набивался в спасители. В его голове творилось нечто неопределенное и от этого интересное. А сейчас все коротко и ясно: пшли все на фиг, я иду Рэй спасать. И еще с таким пафосом. Вот тут как раз прозвучало "нагнать пафоса" - именно, нагнали его на пару сезонов нового Гандама. Чего стоят одни только крики Мисато: Иди до конца! Не ради кого-то! А ради своих желаний! И сам Синдзи не отстает: Но Аянами... Только ее одну... Я спасу любой ценой! При первом просмотре в кинотеатре не оценил ужаса этого в полной мере, зато потом при пересмотре руки плотно прилипли к морде лица и отлипать не хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это всё таки фантастический полнометражный анимационный фильм, детскостью будет так реагировать, на подобные моменты - это уже лёгкой формой ангедонии отдаёт, без обид.

гипертрофированным альтруизмом

Наоборот Синдзи в ребилде даже более эгоистичен чем в нге, там он был просто амёбой, а здесь хоть желания появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, такого ужасного в спасении девушки?

Банально. Неоригинально. Тупо.

Такой штамп был бы уместен в конце, в какой-нибудь Комплементации, но никак не на середине. Лучше вообще без него.

Если Анно готовит жирного полярного лиса главным персонажам в будущем, то ему придется очень постараться, чтобы после концовки РоЕ2 этот самый лис не выглядел натянутым. В оригинале он был следствием апатии Синдзи. РоЕ2 такой вариант вырывает почти на корню. А если Син и дальше продолжит походить на супермэна, а нас ждут пони, какающие бабочками, то там уже и говорить нечего. Какой месседж пытается нам передать Анно Ребилдами, неизвестно. Худший вариант - "ыыы, смотрите Ева в новой обертке и без души". Ок вариант - новая Ева, но с той же самой душой, той же главной мыслью. Самый лучший вариант - действительно что-то новое или серьезно дополненное.

Аску из вулкана вытаскивал

А он по-другому не мог. В Ребилде же, ты и сам это написал, есть прозрачный намек на важность Рей для гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Wilgiforz

Обрати внимание на слова "безвкусная и вымученная постановка" у Лэнса. Верю, что авторы пошли по пути "когда не думаешь, многое становится понятным". И еще хронометраж, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально. Неоригинально. Тупо.

Имхо, не забудь добавить.

А если Син и дальше продолжит походить на супермэна

Велика вероятность, что 3.0 С/Р до самого конца просядет внутри первой,(что там в сериале с Сином было помните?) ибо она заморожена. Кто муже на супермена он никогда не походил.

Самый лучший вариант - действительно что-то новое или серьезно дополненное.

Помоему по тизиру должно быть понятно, что ничего другого и быть не может, вернутся к старому сюжету просто невозможно в виду уничтожения почти всех ев, Каору с луны, ареста сотрудников нерв, евы-08 и её пилота и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто муже на супермена он никогда не походил.

В конце РоЕ2 походит.

Помоему по тизиру должно быть понятно, что ничего другого и быть не может

По тизеру ничего не понятно.

Любое произведение движется по кривой: вступление-завязка-кульминация-развязка. В будущем нас должны ждать последние две.

Кульминация - момент наибольшего напряжения, а по сему, есть три варианта развития событий.

Вариант первый - неотвратимый. ГГ сталкивается с непреодолимыми проблемами и не в силах изменить ход событий.

Вариант второй - несвязный. ГГ своим действием/бездействием провоцирует события, приводящие к развязке.

Вариант третий - розовый. ГГ приобретает уверенность в себе и надирает задницу всем, кто стоит у него на пути. Во имя Аянами! Возможно, кого-то придется принести в жертву, но это не так важно.

Первый вариант очевидно будет проседать по части смыслового наполнения, ибо действия гг не будут оказывать заметного влияния на происходящее.

Второй - самый приемлемый. Он будет нести в себе какое-то послание. Но большой вопрос в том, как Анно извернется, чтобы поставить решительного Синдзи в такое положение, чтобы ему пришлось делать тяжелый выбор перед чем-то. От этого будет зависеть и суть послания, и художественная ценность всего Ребилда.

Третий - без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце РоЕ2 походит.

Больно мелкий и опасный для общества супермен получается ;)

На счёт остального согласен "Во имя Аянами!" это конечно патриотично, но второго Гуррен Лаганна не хотелось бы(хотя если последняя сцена будет, как там, я буду даже рад, честно говоря - идеальный финал для С+Р). Но мне лично второй ребилд внушил надежду, что слитой концовки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему по тизиру должно быть понятно

ну, строго говоря единственное что можно сделать с тизером - выкинуть его в мусор. это я вспоминаю тизер второго фильма и сам второй фильм.

А суперменов никаких не будет, достаточно просто одной фразы "план четырнадцатилетней случки", а вся твоя любовь - план твоей мамочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я вспоминаю тизер второго фильма и сам второй фильм.

А что там не так? подумаешь слегка изменили некоторые сцены и дизайн евы-06 и выкинули неважную сцену с пощёчиной, по сути не каких расхождений и нет.

а вся твоя любовь - план твоей мамочки.

Что не как не влияет на факт того, что она есть, но перспективы для драмы это открывает, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там не так?

да хотя бы то, что аска не сражалась с зеруилом а лежит сейчас одноглазая в карантине. неужели такое мелочное изменение, не влекущее за собой никаких последствий? и лилиила совсем не было - где мои мозгокопания?

Что не как не влияет на факт того, что она есть

син и в сериале испытывал к рей, выжимающей тряпку, теплые чувства, пока не узнал что ее слишком много на него одного. и он стал ее бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...