Перейти к содержанию

Впечатления от просмотра Evangelion 2.22


Vagary

Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...
  • Ответов 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

наконец-то я добрался до этого топика...

имхо, ребилд 2 - шедевр! понравилось от начала и до конца. спецэффекты - жесть! от картинки порой голова кружится. музыкальное сопровождение изумительное - особенно в битве с Сахакиилом. а tsubasu wo kudasai под начало конца света - просто идеальное сочетание! ну и естественно, главная причина - характеры героев и отношения между ними.

Синдзи не такая сопля, Аска не такая стерва (ничего личного), Рей более человечна.

а явный закос под Синдзи/Рей вообще порадовал несказанно!

вообшем, вещь отличная! :rei_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Синдзи не такая сопля, Аска не такая стерва (ничего личного), Рей более человечна.

Типичный анимешный набор.

Есть правильный парень, есть скромная девушка, есть страстная девушка - между этими тремя героями складывается этакий "любовный треугольник".

Что тут такого удивительного? Ничего, по-моему(конечно, если вы смотрите аниме объективно, как предмет искусства, а не как "Я фанат Мисато! Я фанат Рей! Я фанат Аски! и так далее).

а явный закос под Синдзи/Рей вообще порадовал несказанно!

То, что этот закос появился так рано - это очень плохо, поскольку сразу ясно, что в следующих фильмах уклон на это уже делать не будут.

В противном случае, Rebuild превратится в "эпическую поэму".

от картинки порой голова кружится.

Цветовая гамма такая же, как и у Slayers - Revolution. В смысле, слишком "пестрая".

На мой взгляд, такие цвета не очень подходят для драмы. (Конечно, я понимаю, что все это делалось для разрядки гнетущей атмосферы, вызванной первым мрачным мультом, но, кажется они перестарались... очень перестарались).

музыкальное сопровождение изумительное - особенно в битве с Сахакиилом. а tsubasu wo kudasai под начало конца света - просто идеальное сочетание!

А вот здесь полностью поддерживаю. Эти осты и вправду хороши. Да и все остальные тоже. (Правда эндинг уже изрядно надоел - надеюсь, что хотя бы в финале его сменят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

разочарован...,перемудрили, перепели, переписали и перестроили. на мой взгляд надо ограждать творцов от их творений, после того как эти творения стали жить самостоятельно и снискали славу. лучшее враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд надо ограждать творцов от их творений, после того как эти творения стали жить самостоятельно и снискали славу.

Ничего не поделаешь, японцы тоже "кушать" хотят...

К тому же, всегда найдутся люди, которым новая работа понравится куда больше старой... хотя бы из-за рисовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Смотреть стоит ради двух моментов:

1. Бой с Сахакиэлем.

2. Репетиция третьего удара, а конкретно вид анфас на пробудившийся Юнит-01.

Как там у Unreal поется?

"Гений нового мира,

Мироздания вершина -

Непреклонная воля,

Безграничная сила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть стоит ради двух моментов:

1. Бой с Сахакиэлем.

2. Репетиция третьего удара, а конкретно вид анфас на пробудившийся Юнит-01.

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично больше понравилась битва с Зеруилом (вот уж повернули как - мясо в чистом виде!) Выражение "голой пяткой на шпагу" в Ребилде 2.22 обретает прямое значение. И кроме того греет глаз обилие отечественной техники (как реальной так и вымышленной). Хотя есть и комедийные моменты - как компания выполняла квест "попасть в закрытый центр". Графика тоже хорошая, хотя кроме CGI я не заметил решительного превосходства над "Концом Евангелиона" (хотя чего требовать от фильма максимум за 6-7 лямов зелени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика тоже хорошая, хотя кроме CGI я не заметил решительного превосходства над "Концом Евангелиона"

Съемочная бригада и не ставила задачу превзойти оригинал.

По-моему, перед выходом первого мувика кто-то из Gainax обронил такую фразу: "Наше произведение будет прежде всего развлечением".

Так что тут нечему удивляться.

Надо просто "зырить в экран" и надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...