Перейти к содержанию

Попсовый Ребилд


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Ну не интересного сюжета, не колоритных персонажей, не особой проработанности вселенной там не замечено изночально, так что переиздание их с любыми изменениями не какого бы эффекта не вызвало бы просто потому, что все как смотрели их ради спецэффектов так и продолжали бы смотреть, сюжет в таких фильмах очевидно просто фон для фансервиса и его изменение(кроме конечно же какого то невероятного улучшения) не на кого впечатления бы не произвело.

овер 9000 фанфиков

В моей копилке их от силы десять штук, вряд ли так уж много людей читает фанфики, что бы таким способом подпортить себе удовольствие, если ты конечно об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wilgiforz, вот дивное диво получается, твоя речь как нельзя лучше подходит под описание "эффектности". Колличество вау-эффектов не в пример выше упомянутых киномонументов, на которых я тоже чуть челюсть не вывихнул от зевков, но тут у нас с тобой расхождение: ты - та самая целевая аудитория, на которую расчитывался Ребилд, не я. Гайнакс тоже не дураки и знают, чего хотят зрители. Точнее, чего не хотят. И ты сам выложил, чего не хочешь увидеть в Ребилде. "Большой компании" только и осталось не сделать того, чего вы не хотите (другими словами - подсознательно ожидаете), приправив блюдо просто непреличным колличеством вау-штучек, которые опрометчиво называются здесь попсовостью и фансервисом. Главное - удивить, на крайняк - оправдать положительные ожидания (нет, серьезно, никто здесь подвоха не видит что ли?). Я бы не стал сравнивать Ребилд с "Аватаром", корректнее уж тогда с Гиассом (нет, не сюжетно, и нет, не концептуально). Вот уж где концентрация вау-эффектов, и тут даже Гиасс проигрывает, но ему можно, он сериал. А еще точнее, уж простите, сравнение уместно с такой замечательной игрой, как Call of Duty 4: Modern Warfare 1/2. Сюжет? Да ладно, он шикарен - нападение России на США, бойня в аэропорту, предательство, цитирование киношедевров; графика может не фонтан, но вся игра - один большой, умопомрачительный спецэффект, режиссура идеальна, действо - просто непрекращающееся сплошное вау. Шедевр ли? Я не буду отвечать на этот вопрос.

Но это все пустое. Я лучше вернусь к нашим баранам и посоветую подумать, почему "Аватар" не получил Оскара. Фильм на самом деле шикарный, но продул он такой невзрачной поделке, как "Повелитель Бури". Тот в свою очередь - фильм ни о чем, пустышка, сплошное марево пленки, пару тупых мгновений о не менее тупой войне, после которых остается лишь одно впечатление из одного слова, написать которое я не могу из-за цензурной политики форума. И вдруг (!), вдруг открывается, что слово это характерезует не кино, а саму войну, и это не у режиссера руки кривые, это жизнь такая, а в частности - война. И за одну эту передачу эмоций всего в одном неприличном слове - без сомнений звание если уж не шедевра, то выдающегося фильма. Только без вау-мишуры. И снова возвращаясь к нашим баранам, теперь уже про Ребилд. Ребилд мог бы стать 人狼 нового поколения, и радостно так провалиться. 人狼 - это аниме, "Оборотни" или "Волчья стая", это те же "Повелители бури", скучное, муторное никчемное действо с мощным, просто монументальным идеологическим пластом, характерезующимся тем самым нецензурным словом. И если бы Ребилд стал бы им, может, те полтора критика наконец-то разорвались бы в экстазе восторга, но в прокате он бы сдулся, не спасли бы даже фанатеке, простите, фокус-группа. А потому - делаем Гиасс. И в самом деле - неужели кто-то считает, что сюжет про детишек, спасающих человечество от неведомой фигни на не менее неведомых человекомонстроподобных хреновинах может котироваться среди серьезных дяденек? А я скажу - да, может. Даррен Аронофски и не такую мурню снимал, вот только бида - он артхаусник, так что он как раз выбрал бы вместо шикарного фотошопного "бдыщь!!!" последовательность быстро-сменяющихся белых надписей на черном фоне.

ПС. А "Темный Рыцарь" - это не марвеловские комиксы, а ДС (его кстати Крис Нолан снял - если и не артхаусник, то уж точно не попкорн-поставщик). Хотя судя по последнему Супермену, ДС тоже не всегда фортит.

Вау-эффект работает на все сто процентов. Развеж это плохо?

В самом деле, чегож в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel, я и не отрицал, что ребилд эффектен я доказывал, что он не бездушно эффектен и эффектность бывает разная, есть такая что берёт исключительно хорошей картинкой и драйвом и не несёт не какой смысловой нагрузки, радует глаз, но оставляет безучастным мозг и сердце, то что называют - хорошим, окупающемся фильмом, аниме да чем угодно, но что не цепляет и это как раз суть названных трансформеров, чел. пауков и пр., а есть эффектность суть благородная, трогающая в первую очередь не своими внешними проявлениями, а теми событиями, явлениями и интригами, что за ними стоят и это, как раз ребилд.(и это не говоря о том, что в ребилде есть не только эффектность)

скучное, муторное никчемное действо с мощным, просто монументальным идеологическим пластом,

Просто интересно - оригинальный сериал ты мог бы так охарактеризовать? если да то чем объяснить популярность? если признать, что он популярен с чего ты взял, что реши Анно иначе и вновь ударься в депрессию и быстро-сменяющиеся белые надписи на черном фоне он бы радостно так провалился?

З.Ы хотя я конечно понимаю, что сделай он так результаты были бы хуже учитывая, что подавляющему большинству людей особенно не фанатов оригинала, ребилд понравился гораздо больше NGE и тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так сериал тоже был весьма зрелищным, особенно для середины девяностых, а ребилд ведь тоже, не скажешь - впечатлительный, не более. Могли бы покрасивее сделать. Плюс были классические глюки в поезде, ничуть не попсовые и как раньше инетересные, немного о других вещах. Арт хаус это не обязательно что-то серое, черно-белое, мрачное - главное, что бы художественная ценность была. Оно и 2001, в шестьдесят восьмом году, был самым зрелищным фильмом в мире, с самыми красивыми спец эффектами, но попсовым его отчего то язык не поворачивается назвать. А тут ещё и действие в Японии разворачивается. Не выгляди Евангелион красиво, вряд ли бы на его съёмки вообще нашлись бы деньги. Про это тоже не помешало бы помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласился бы, что Ребилд оставляет безучастным мозг и сердце. Конечно, это дело вкуса и личных предпочтений, и спорить по этому вопросу не буду. Отмечу лишь, что для меня Ребилд не является всего лишь суммой двух слагаемых: красивой картинки и фансервиса.

Эффекты опять же бывают разные, и не только "вау". Лично мне, например, безумно понравилась сцена в первом Ребилде, где Рей улыбается Синдзи в капсуле. Да, в оригинале было. Да, вроде бы точно так же. Да, просто перерисовали. Но меня - зацепилос. И вспоминаю улыбку Рей, вспоминаю именно Ребилд.

Но это опять же частности. Не буду отрицать, что в Ребилде есть некоторые элементы пресловутой "попсовости", но как я уже указывал несколькими постами выше, в нашем несправедливом мире почти все делается для выбивания бабла. Не будь этого самого бабла, не было бы и Ребилда. Как говорится, задумайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно в ребилде попса? Разве тут было что-то такое, чего не было раньше? За окном двадцать первый век - уж пора бы красиво снимать научиться, да и причём тут попсовость? Деньги тут не причём, они просто должны быть, иначе ребилд загнулся бы уже после первого фильма. Плюс, в анонсе присутствует шутка, мол, дальше будет ещё больше фансервиса, ну разве после этого не стоит рассмеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнения Ребилда с такими вещами как трансформеры,CoD:MW и т.д. не идет ему на пользу, а даже наоборот. Ибо выше перечисленные примеры эта

"эффектности" которые не обременены каким либо смыслом , а сиквелы двух выше перечисленных и вовсе являются эталоном шлака. Есть куда лучше примеры взаимодействия смысловой части и "эффектности" чем все выше перечисленное.

Плюс, в анонсе присутствует шутка, мол, дальше будет ещё больше фансервиса, ну разве после этого не стоит рассмеяться?

Скорее плакать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кому как. Лично я к подобным вещам отношусь нейтрально.

А вообще, как я уже писал Ребилд это не только зрелищность и фансервис. Здешний сюжет закручен не хуже оригинального, и то, что он пока не раскрыт до конца, не делает его плохим или неинтересным. Будь он не интересен - так народ в разделе о Ребилде вообще бы ничего не писал. Не было бы тем вроде "Ангелы в Ребилде" или "Разбор знака SEELE". Люди не пытались бы в каких-то кадрах найти намеки и подсказки, чтобы понять, что же тут все-таки происходит. Да, основная ветка со времен оригинала не изменилась. Так что, это плохо? Это попса? Не думаю.

В Ребилде как раз есть взаимодействие эффективности и смысловой части. Но опять же нельзя забывать о таком факторе, как субъективность восприятия. Кому-то зрелищность Ребилда нравится, кто-то считает ее не особо и зрелищной или просто "вау-эффектом" и ничем более. Кто-то будет ругать сюжет Ребилда и приводить как эталон оригинал, где души персонажей выворачивало на изнанку, всем было безумно плохо и так далее. Так что однозначного ответа на вопрос, попса ли Ребилд, пожалуй, все же дать нельзя. Каждый решает это для себя сам. Я, например, решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel , в самую точку! Вы тут наверное единственный, кто хочет рассматривать евангелион не как один из многих аниме-сериалов, но как серьезное произведение, как вещь, которая может понравится человеку, далекому от мира аниме.

Остальные же как всегда о своем - " рано еще о чем-то говорить; нельзя сравнивать с оригинальным сериалом.." бла бла бла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...