Перейти к содержанию

Попсовый Ребилд


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Да это Фуюцуки посторался :angel_lol:

А по делу, то немного не хватает старой доброй тягомотины, довольно быстро проходит всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по любому, в конце без комплиментации дело всё равно не обойдётся. Я практически уверен в том, что чем ближе к концу тем больше глюков и самотерзаний. Четвёртый фильм уйдёт в другие миры. В End of Evangelion ведь без этого не обошлось? А ведь это учитывая то, что он делался как альтернативный финал. Глючево было то ещё, вот и здесь то же самое будет, наверняка. Тогда то любые обвинения в попсовости будут смешны, хотя... кто может знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем именно, на ваш взгляд, заключается пресловутая "попсовость" Ребилда? Что он создается для срубания бабла? Ну так в нашем суровом и несправедливом мире практически все создается с той же целью. Не хочу сказать, что так было всегда, просто в последнее время тенденция усилилась. Тот же "Аватар", каким бы красивым и замечательным он ни был - тоже срубание бабла. А красивости, сюжеты и прочее зачастую - просто метод привлечь зрителя и опять-таки вытрясти из него бабло.

Обвинять Ребилд в упрощенности, неинтересности характеров героев и прочем преждевременно. Во-первых, он еще не закончен, как здесь уже не раз справедливо отмечалось. Во-вторых, интриги и неясности, а также вещи, над которыми ломаешь голову, как и в оригинале, присутствуют. Что же не так? В том, что создатели посмели не скопировать оригинал один в один с улучшенной графикой? Они посмели все "упростить"?

С этим опять же не согласен. Переделка сериала с новой графикой как раз и была бы срубанием бабла в чистом виде. "Упрощение" вещь субъективная, и тут спорить особо ни с кем не хочется. Скажу лишь, что персонажей не упростили, как мне кажется, а изменили. И потом, с самого начала никто не обещал, что все будет как в оригинале, недаром же названо Rebuild of Evangelion. Посему обвинения типа "А, в оригинале было не так, они посмели посягнуть на святое" считаю безосновательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prohan, очень верно написал. Само по себе создание чего то ради "срубания бабла" не является чем то плохим. А что вы думаете оригинальный сериал Евангелион создавался не для получения прибыли? А в итоге мы имеем настоящий шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, в угоду Ребилда ставится не его "попсовость", а его эффектность (не путать с экономической эффективностью). Эффектность такая, что невинный зритель брызжет кипятком от восторга, эффектность на уровне разрыва селезенки от восхищения, эффектность каждого кадра, каждого ракурса и каждой до миллиметра выверенной и стремящейся поразить в самый центр лимбических участков мозга фразы, эффектность, построенная на удовольсвии созерцания и погружния до самых глубин трепещущей и бездумной души. Та эффектность, которой насыщен "Аватар", "Трансформеры номер_любой" и что там еще из последнего взорвало мозг киноманам - произведения, созданные для восторжения своей эффектностью. А другие фильмы, проходящие в категории особого взгляда какого-нибудь канского или берлинского кинофестивалей, получающие восторженные отзывы каких-нибудь полутора критиков и нужные лишь только жюри этих самых фестивалей, так и проносятся тихой сапой мимо видения потребительских масс, оставаясь арт-хаусной блажью не для всех.

Соообственно, и смех и грех, что Евангелион еще в момент родов из первой категории вдруг вывалился во вторую. Нет, конечно, созерцание быстро-сменяющихся надписей на черном фоне и раз за разом повторяющихся кадров можно назвать в некой степени эффектными, но что-то подсказывает мне, что один сочный взрыв распоследней пушки из Ребилда затмит собой с такой любовью вставленное фото велосипеда в видеоряд ЕоЕ. А там еще лайв-экшн был, покройте пеплом позора головы сейю)

Постскриптум. Ни в коим разе не оцениваю любовь к эффектности, я тоже грешным делом люблю экранизации марвеловских комиксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то описанная выше эффектность и есть попсовость в чистом виде и должен сказать, что не "Аватар", не "Трансформеры номер_любой" особого впечатления на меня не произвели даже наоборот смотреть было скучно и большинство моментов как серьёзных так и комедийных откровенно раздражали в ребилде же в напряжении держат не спецэффекты, а интрига, сюжет и те самые моменты когда ты ждёшь одного, а получаешь совсем другое(вот щас Аска даст Рэй пощёчину, а не тут то было или Аску назначают пилотом евы 03 или сценна после броска Рэй с N2 на Зеруила с последующим пожиранием и т.д.) так чётко мне никогда раньше такого испытывать не приходилось и ребилд дарит совершенно новые ощущения,(по количеству приятных обломов он точно на первом месте) потому я и говорю можно критиковать его(хотя лучше конечно подождать когда весь выйдет) за некоторые решения,(касающиеся изменения персонажей в основном) но не как за его структуру и способы подачи сюжета потому, что в этом он действительно выигрывает у абсолютного большинства аниме и фильмов.

Постскриптум. За последние десять лет не одной хорошей экранизации мар. комиксов кроме чёрного рыцаря, берущего очевидно - не эффектами, я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя аргументация строится лишь на стравнении. если бы перед аватаром и трансформерами 15 лет назад было что-то, запомнившееся зрителям, сейчас бы от внезапных ходов все бы тоже радугой исходили.

однако в этом отношении ребилд нечестен под двум причинам - 1) огромная база фанатья. 2) такое уже было, но - о-па! - тут то все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...