Перейти к содержанию

Попсовый Ребилд


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Были, Доктор, были. Особенно с компанией "Sega", если б не которая, заглох бы сериал на 18 серии. Точнее наоборот, ибо штрафанули как раз ее за анновские игры с цензурным комитетом, а там и "урезание бюджета", и "чорт, чё нам делать с последними двумя сериями??!!1", коварная такая кабушики кайша сэга. Хотя ей по фигу, она на играх по своим консолям отыгралась. А вот дружеский пинок "Studio Fantasia", чье здание рушит Аска в 9 серии, был без всяких продуктплейсментов, просто сценаристы решили помахать рукой студии-побратиму, с которыми они работали над "Фильмом об Отаку" (это не фильм).

Да хрен с ним, с этим кофе UCC, которое на самом деле любимое кофе Анно, у меня нет стамины сейчас спорить о высоком, да и вообще. Я же не переубедить кого-то пытаюсь, в самом деле, не берите на свой счет. Прооще надо быть, вкусить зеленого чая, сесть в позу лотоса и подумать - при чем тут Гиасс? А пока юный зритель думает, я спрошу - о чем Евангелион? Первый. Сквозь смех вспомниается раздел выше, где по околотематическим вопросам было убито стотыщ копий, а корень истины даже рядом не валялся. Да потому что суть Евы, той самой, хромоногобюджетной сериальной и кичливой в своей D&R и ЕоЕ, помимо животрепещащих вопросов на манер кто убил Кеннеди Кадзи, из чего сделаны голубовласки, чья душа трясется в пятках Зерогоки и вообще чё происходит, поднимает куда более неудобные темы, знакомые каждому простому такому ребенку, кто от отца зачат и матерью рожден. Эти темы - суть всей вселенской наивности и стыдобы, потому что обсуждать их в среде своих как-то не принято, но жуть как интересно: что есть материнская любовь, какое это ощущение? что есть одиночество, в чем его источник? почему люди отказываются понимать друг друга, почему они отталкивают близких себе? почему так страшно не убегать и почему так хочеться закрыться в раковину от реальности? что есть любовь и почему так больно? что ты чувствуешь, когда сексуальное возбуждение становится сильнее твоей воли? как я выгляжу в глазах других людей и почему это так страшно? Все те вопросы, которые куда как более подробно и нудно разбираются на первом курсе социологии, вываливаются на несчастного юного зрителя, причем не какими-то левыми намеками во взгляде исподлобья на фоне рушащегося мира, а тупо - привязав к парте и заставив смотреть видеоурок "ты это ты, я это я, вместе мы вселенная одна". А теперь выйдем из позы лотоса и вспомним, при чем тут Гиасс. Гиасс - это Санта-Барбара, мыло. Оно ничему не учит, но оно цепляет стальными кандалами, оно приковывает, заставляет переживать самыми чувственными струнками души. Оно играет на эмоциях, и это не вау-блаблабла, это реально дрожь в коленях, ахи по поводу очередного финта, кипящий мозг от хитрых сюжетных загадок, литр валидола от смерти такого сопереживающего героя и без остановки - восторг. В этом Гиасс, и в этом Ребилд. Поднимите руки - кому охота увидеть в Ребилде все эти тонны психологических очевидностей на тему ты [не] одинок, ты личность, ты достоин жизни, тебя любят? Какая нафиг мораль, там Рей слилась с Синдзи в экстазе и Аска оплавилась, ёмоё, moooreee!! И правильно, все же кто бы что ни говорил, Ребилд - он для тех, кто уже видел сериал, кто уже окончил школы, вузы и пылится где-нибудь в офисе, набравшись жизненного опыта и желая лишь немного отдохнуть да встрепенуться. У нас новый век на дворе, новое поколение, у нас есть N.H.K. и твиттер, так что просто хочется взять и встряхнуть свою переживалку, эмоционально так пошевелить фибрами и побегать по потолку от предвосхищения. Это именно то, что нужно, ныне.

А теперь, как в старых сказках, дети мои, соберемся в круг и подумаем, что мы усвоили? А усвоили мы то, что если твою женщину сцапали злые силы, надо порвать волосы на груди и гаркнуть что есть мочи "верни мою самку!!!", а потом пойти во все тяжкие. И все так же интересно, что это за фигня с Навуходоносором, зачем Каору в Терминальную Догму, чей сын Каору, чё за хрень на луне и жив ли Лелуш. И это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel, спасибо тебе - наконец раскрыта тайна, кто прячется под маской великого КО.

Поднимите руки - кому охота увидеть в Ребилде все эти тонны психологических очевидностей

"Поднял руку" - прикинь я бы был не против, что бы при всём, что есть в ребилде сейчас в нём было и то что было в серии.(и надежда на это не угаснет, до 3.0 по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поднял руку" - прикинь я бы был не против, что бы при всём, что есть в ребилде сейчас в нём было и то что было в серии.(и надежда на это не угаснет, до 3.0 по крайней мере)

Как говориться: "Надежда умирает последней". Но УМИРАЕТ все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но УМИРАЕТ все таки.

Синдзи и Рэй заморожены внутри евы 01, так что как минимум сюжетная почва для начала мозгокапания есть, а воспользуются ей авторы или нет неизвестно хотя учитывая прошлый опыт: от первого ребилда ждали изменений - получили практически один в один перерисованные 1-6 эпизоды, от второго ребилда ждали почти того же с незначительными изменениями - получили Аску в 03 и С+Р в пробудившейся еве 01, от третьего ребилда все ждут раскрытия интриг и разборок новых ев, а вот получите например старый добрый вынос мозга на пол фильма в стиле растворившегося в серии Синдзи, а меня это не удивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> >Шайдар опять за свое. Депрессивность в НГЕ синоним глубине и смыслу.

И тебе говорил, и этому кадру скажу. Кто видит смысл Евы в депрессии - и есть эмо. Смысл Евы как раз таки в противоположном.

К тому же, максимально глупо ожидать старой атмосферы от Евангелиона По-Новому. Он новый, в нем новый сюжет и новые настроения, на него и смотреть надо по-новому.

Все больше убеждаюсь в том, что реефилам NGE нравится исключительно из-за наличия в нем Рей, то же самое относится к аскаголикам.

---АДД---

И кстати, меня тут вдруг осенило, почему в Еву-03 посадили Аску - исключительно ради того, чтобы ее фанаты смогли ужаснуться. Наверно, именно поэтому тот момент, когда капсулу с Аской прокусило мне совсем не так доставил, как в сериале или манге. Впрочем, понять это можно - у сценаристов все равно не было времени на то, чтобы впихнуть в Ребилд линию "Хикари+Тодзи", но сделать так, чтобы тот момент с прокусыванием вызывал хоть какие-нибудь эмоции все равно нужно было.

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше убеждаюсь в том, что реефилам NGE нравится исключительно из-за наличия в нем Рей, то же самое относится к аскаголикам.
А вот не прав ты Пис, в корне не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не прав ты Пис, в корне не прав.

Прошу простить, кого обидел, я всех под одну гребенку ни в коем случае не стремился подвести.. И на счет "не прав" - не уверен, ибо слишком часто встречаю всяких личностей, это подтверждающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю так - по барабану, в конце концов здесь новый сюжет. Едва ли создатели могли посадить в Еву - 03 Аску только ради того, что бы фанаты могли ужаснуться, как было сказано выше. С другой стороны, я никак не могу оторваться от оригинального сериала, он как будто заодно с ребилдом, как будто они взаимодополняют друг друга. Плюс чёртово не терпение - хочется узнать, что же будет дальше. Каору, кажется, прервал комплиментацию, пронзив Еву - 01 копьём Лонгиния. Да если прикинуть, то у ребилда есть все шансы обскакать сериал по всем пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...