Перейти к содержанию

Попсовый Ребилд


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Я уверен, если не будет той минуты с Каору в руке у 01, то это назовут потерей века, вместе с коей ушли сотни смысла и Ева окончательно опопсела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, если не будет той минуты с Каору в руке у 01, то это назовут потерей века, вместе с коей ушли сотни смысла и Ева окончательно опопсела.

Почему? Конечно, людей с таковым мнением будет немало, но их будет примерно столько же, сколько тех, кто хаял на Ребилд 2.22 за то, что в нем не осталось практически ничего из оригинала.

В конце концов, хочется увидеть совершенно новую историю, а не перевирание старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пояснить как насчёт? Какие именно выкинутые моменты содержали "душу"?

Пояснить можно. Но так как это мое интуитивное переживание, то не уверен, что все это можно точно облечь в слова. Лучше, когда какой-то человек чувствует то же, что и я. Без слов. Тогда мы лучше поймем друг друга. У тех, кто понимает по-другому- своя реальность и ради Гендо. Что-то подобное один небезызвестный чувак называл "мифологическим мышлением". Я бы перефразировал и назвал это в нашем случае: "мифологическим восприятием".

Если, все-таки, словами. Та самая простота и ненавороченность сериала, большее кол-во "домашних сцен", множество маленьких уютных уголков бытия в Токио-3 (которые сожрал Ребилд) именно они, по моему скромному мнению, рождали ту неповторимую атмосферу некоей одухотворенности, жизни персонажей, то притягательное, что заставляло столько раз возвращаться к NGE. К Ребилду возвращаются уже за другим. За боями, графикой, хентайно-кавайной Мари и пр.

Если кто-то видит в Ребилде душевность, нежность и атмосферу NGE, что ж, счастливцы. Я только рад.

Я уверен, если не будет той минуты с Каору в руке у 01, то это назовут потерей века, вместе с коей ушли сотни смысла и Ева окончательно опопсела.

Почему? Конечно, людей с таковым мнением будет немало, но их будет примерно столько же, сколько тех, кто хаял на Ребилд 2.22 за то, что в нем не осталось практически ничего из оригинала.

В конце концов, хочется увидеть совершенно новую историю, а не перевирание старой.

Да пусть вообще уберут всех героев и придумают новую историю с новыми, но почему эта новая история такая холодная и неживая? Мне не хочется ее пересматривать. И насколько я знаю, не мне одному..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть опять, "кто меня сразу не понял - тот и не поймет, и ничего объяснять ему не буду".

Ты накатал такой длинный пост с абсолютным нулем смысла. Пальцы не устали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть опять, "кто меня сразу не понял - тот и не поймет, и ничего объяснять ему не буду".

Ты накатал такой длинный пост с абсолютным нулем смысла. Пальцы не устали?

У кого в ответ на мои слова НЕ ОТОЗВАЛАСЬ ДУША, тот, скорее всего не согласится умом. Так яснее? Здесь нет смысла что-то доказывать. Мы просто по-разному чувствуем. По-разному воспринимаем.

Нуль смысла- это для тебя. Могу ссылки на книжки дать. Прочитаешь и смысл, может быть, появится. А ты не устал еще от синего текста? Может, сменишь на оранжевый, скажем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то видит в Ребилде душевность, нежность и атмосферу NGE, что ж, счастливцы. Я только рад.

Если кто-то забыл, сколько народу всей душой любит в NGE драки, вытоптанные кишки, пафос и фансервис - я напомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то забыл, сколько народу всей душой любили в NGE драки, вытоптанные кишки, пафос и фансервис - я напомню.

Сколько бы их ни было, те кто любит Еву не за драки, вытоптанные кишки, пафос, фансервис, Аску или Рей никуда не делись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то видит в Ребилде душевность, нежность и атмосферу NGE, что ж, счастливцы. Я только рад.

Если кто-то забыл, сколько народу всей душой любили в NGE драки, вытоптанные кишки, пафос и фансервис - я напомню.

Совершенно верно. И кроме этого в NGE было кое-что еще. Трансцендентное и неуловимое) Место, где душа отдыхала от бредней и несправедливости, столь щедро генерируемыми сюжетом. В Ребилде, ИМХО, отдыхать сознанием, душой, сердцем- негде. (Ну, не люблю я Мари))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Совершенно верно. И кроме этого в NGE было кое-что еще. Трансцендентное и неуловимое) Место, где душа отдыхала от бредней и несправедливости, столь щедро генерируемыми сюжетом. В Ребилде, ИМХО, отдыхать сознанием, душой, сердцем- негде.

Да ладно, вот так сразу в бедности души расписываться.

Может, со временем и до тебя дойдет, что Ребилд не хуже оригинала. Консерваторов всегда хватало - и Ку-Клукс Клан, и остальные каннибалы-язычники. Постепенно они заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...