Перейти к содержанию

Попсовый Ребилд


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Сюжет НГЕ более "взрослый" и расчитан на "более широкую" аудиторию, чем его потомок Rebuild.

Меня только что назвали ничего не смыслящим ребёнком, потому что я готов отстаивать, что в сериале НГЕ ничего такого и нет (чуть более, чем полностью). И, кстати, таких людей, как я довольно много, если не ошибаюсь. (в любом случае, мне ни сериал, ни ЕоЕ мозг не вывернули... а вот сама вселенная понравилась; и отнюдь не за ОБЧР, и не за Аску и Рей в плагсьютах)

Прим: давайте так... возьмём менее спорную вещь: аниме и манга. Многие читавшие мангу ставят её выше аниме (не все, конечно же). Однако в случае Евы, манга - не первоисточник, поэтому с вашей точки зрения она "вторична", и говорить о её крутости - сродни ереси.

НГЕ может вызвать интерес к аниме-жанру у простого человека, который раньше с аниме никогда и не сталкивался.

Эм... Я начал с Сейлор-мун. Затем спустя лет пять были покемоны. А спустя некоторое время уже пошло по наклонной. НГЕ был в этом списке не сразу. Так что же, ставить Сейлор-Мун, Покемонов и НГЕ в один ряд, причём ряд "высший", в сравнении с Ребилдом и какими-нибудь Катанагатари (или вставьте другое несомненно хорошее, на ваш взгляд, аниме, которое непригодно для первого просмотра)?

Субъективное мнение. Изжога от избытка одного и того же сырья может начаться.

Конечно. А может и не начаться. А может начаться и от сырья, которое вовсе не повторяется постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только что назвали ничего не смыслящим ребёнком, потому что я готов отстаивать, что в сериале НГЕ ничего такого и нет (чуть более, чем полностью). И, кстати, таких людей, как я довольно много, если не ошибаюсь. (в любом случае, мне ни сериал, ни ЕоЕ мозг не вывернули... а вот сама вселенная понравилась; и отнюдь не за ОБЧР, и не за Аску и Рей в плагсьютах)

Значит, нам просто необходимо устроить госование.

Проигравшее "меньшинство" тихо остается при своем мнении, раз уж такой разносол пошел.

Я ведь тоже не одинок в своем мнении.

Эм... Я начал с Сейлор-мун.

А я сравнивал НГЕ c Rebuild-ом, а не Сейлор-мун с НГЕ.

Конечно. А может и не начаться. А может начаться и от сырья, которое вовсе не повторяется постоянно.

Так я о том, собственно, и говорил - что это субъективное мнение.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, нам просто необходимо устроить госование.

Проигравшее "меньшинство" тихо остается при своем мнении, раз уж такой разносол пошел.

Я ведь тоже не одинок в своем мнении.

Нет. Достаточно просто оговорить "что именно мы будем считать шедевром", дать определение шедевреальности.

Потому что, как показала какая-то недавняя тема на форуме, Еву далеко не все на форуме готовы считать шедевром. Я тут согласен. И Ребилд шедевром не будет. Вопрос в том, сможет ли он приблизиться к этому статусу на уровне сериала или будет выше/ниже?

А я сравнивал НГЕ c Rebuild-ом, а не Сейлор-мун с НГЕ.

Не, подождите-подождите! Вы взяли критерий. Сравнили по нему Ребилд и НГЕ. Почему я не могу по этому же критерию сравнить НГЕ и ту же самую Сейлор-Мун, если этот критерий позволяет о чём-то судить в плане шедевреальности?

Так я о том, собственно, и говорил - что это субъективное мнение.

Верно. Но за субъективным выводом всегда стоят различные субъективные или объективные критерии. Корректность этих критериев мы друг у друга сейчас и сравниваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Достаточно просто оговорить "что именно мы будем считать шедевром" , дать определение шедевреальности.

Не согласен. От субъективности никуда не деться.

Почему я не могу по этому же критерию сравнить НГЕ и ту же самую Сейлор-Мун, если этот критерий позволяет о чём-то судить в плане шедевреальности?

Потому что, как я писал выше, про "шедевральность" в этой теме я даже не заикался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет НГЕ более "взрослый" и расчитан на "более широкую" аудиторию, чем его потомок Rebuild.

ты прочитал одну книгу и тебе она понравилась.

ты читаешь книгу из этой же серии. дочитал до половины. и говоришь что в ней сюжета нет и первая намного лучше.

с выводами не спешишь?

Я ведь тоже не одинок в своем мнении.

ты и без голосования можешь при нем остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот если взять с Ребилда что-то серьёзное... то как-то особо и зацепиться не за что - темы переживаний персонажей и философский умозаключений о судьбе человечества скомканы и подаются фрагментно, в то время как батальные сцены прорисованы детально и со вкусом.

Первая половина сериала тоже особыми мозгокопаниями не отличалась. Вот тут действительно надо ждать когда вторая половина Ребилда выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты и без голосования можешь при нем остаться

Зато с голосованием будет видна общая картина и против нее уже не попрешь.

Ради такого дела, в случаи чего, лично мне и в меньшинстве оказаться было бы не страшно.

ты читаешь книгу из этой же серии. дочитал до половины. и говоришь что в ней сюжета нет и первая намного лучше.

с выводами не спешишь?

Насчет половины я не уверен, поскольку продолжительность последующих мувиков (если таковые будут) мне не известна.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина сериала тоже особыми мозгокопаниями не отличалась. Вот тут действительно надо ждать когда вторая половина Ребилда выйдет.

Согласен, первая половина не несет особого трагизма и рассуждений о высоком. Хотя все-таки хватает. В 1.11 это все более-менее сохранились, хотя в урезанном варианте, но это простительно. А вот в 2.22 такого еще меньше (( и тенденция идет к тому, чтобы жертвовать высоким в угоду ярким краскам и спецэффектам. А потому от продолжения Ребилда я не жду чего-то такого, что было во второй самой термоядерной части сериала, скорее всего и дальше будет все такое же красочное зрелище, рассчитаное на любителей экшина и сисек, но не более. Хотя поживём-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в 2.22 такого еще меньше (( и тенденция идет к тому, чтобы жертвовать высоким в угоду ярким краскам и спецэффектам.

Лично у меня сложилось впечатление, что во втором мувике художникам часто приходилось работать на две ставки, подменяя режисера.

Все так блестит, все "вылизано" под чистую: и Нерв, и школа Синдзи, и самолет Гендо, и Токио 3, и даже грядка с арбузами кажется какой-то игрушечной.

Вообщем, складывается впечатление, будто кто-то хотел похвастаться - "мол, гляньте, как мы умеем рисовать в 3-D".

Вообщем от такого неправдоподобия и началось мое отторжение и неприязнь к этой картине.

А потому от продолжения Ребилда я не жду чего-то такого, что было во второй самой термоядерной части сериала, скорее всего и дальше будет все такое же красочное зрелище, рассчитаное на любителей экшина и сисек, но не более

Насчет подчеркнутого ты немного загнул, поскольку здесь явно наблюдается тенденция к снижению возрастного порога.

А вот хорошая это тенденция или плохая - это пусть каждый решает за себя.

Есть фанаты анимех "под пивко", есть фанаты просто чистых и светлых историй с полюбившимися героями, есть фанаты анимех, после которых и жить не хочется и.т.д.

Вообщем, каждый сам за себя.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем от такого неправдоподобия

а настоящее правдоподобие - это когда все рисуют руками и красят мутными красками силой неоплачиваемых вольнонаемных рабочих?

вот расскажите мне. ребилд красив. он должен быть красив - и он правда красив. он на границе технологий, кхара бахает в картинку нефиговые деньги, фильм идет в кинотеатрах. картинка на пять.

почему это должно быть минусом? разумеется фильм не мог быть таким же как сериал, но если там красивые взрывы - вы сразу говорите что сюжета там нет. может быть потому, что за этими красивыми взрывами вы не успеваете за ним следить, так все завораживает глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...