Перейти к содержанию

World Of Tanks


Calter

Рекомендуемые сообщения

Вы точно про Су100? У 122мм и 100мм-орудий одинаковая бронебойность обычного снаряда-175мм.

Да, я кажется ошиблась, это я пробиваемость подкалиберным посмотрела, а не обычным. Тогда топовая пушка предпочтительней. Хотя я все равно предпочитаю более скорострельную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин..закрутить тяжа тяжело на самом деле.

если не чистое поле и не полный идиот управляет тяжем.

А уж если идиот управляет СТ, то и трое не закрутят.

Я на Т1 отбился от ТРЕХ т34 \советы\

В городе порой даже федю не закручивает Т44 или даже Т54.

Так что глупости, что закрутить элементарно. Если в тяже или ПТ профи сидит, то придётся помучиться, если откровенно не сфартит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в городе разумеется про них я вообще молчу, ибо городские карты типа Хамильсдорфа, Энска и Рудинберга я терпеть не могу, кошмар артилериста. Но опять же и Хамельсдорф, и Энск позволяют обойти ПТ по соседней улице и зайти в тыл, причем как правило свободная от вражеского надзора улица есть практически всегда (разве что не в Рудинберге), там смысла закручивать я вообще не вижу, хотябы потому что тяж может встать к стенке и ограничеть дугу до 180 градусов, а значит СТ придется остановиться и поехать задним ходом что уже не прощается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дугу практически всегда можно ограничить, если не чистое поле.

тем более, что ПТ часто позиции выбирают рядом с укрытем, которое как раз и может ограничить эту дугу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например Степи, Эль-Хаулф, Песчаная Река и.т.д. как правило укрытием становится камень или дом, в таком случае можно просто объежать "ограничитель" вместе с закручиваемым. А на Песчаной реке и подобных картах если в качестве укрытия ПТ выбирает дом то святое дело просто протаранить дом и упереться носом в бок ПТ, 1) 80 процентов что тараном снимет гуслю и нанесет повреждения 2) даже после восстановления гусеницы ПТ не сможет повернуться вообще ибо для вращения на месте у нее будет заблокирован один бок, а чтобы освободиться (сдать назад или дать газу вперед) ей поадобиться очень много сил, т.к. продолжая газовать вперед СТ или ЛТ будут мешать двигаться вообще.

Такие укрытия к слову из рарушаемых домов очень часто могут сыграть дурную шутку и урытиями их назвать вообще сложно, например - тяжелый фугас посланый в крышу такого дома не только сравняет его с землей чем откроет бок засевшего для атакующих но и неплохо зацепит сплешем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Д2-5С и... разочаровался. Не пробил, не пробил, не пробил, рикошет. Называется, понадейся на топ-пушку...

Только что урона больше, и на всякие там VK я теперь смотрю свысока :asuka_hands:

А как у вас дела?. Как ИС-7 в бою?. Хорош?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Comb

Разрушаемые дома - неплохое укрытие для танков, но никак не для ПТ. ИМХО - очевидно. Вообще, тут действуют следующие правила. Почти всегда первый выстрел за ПТ. Зачастую - даже два выстрела. Если ПТ промахнулась по приближающемуся противнику, то скорее всего ей хана (если прикрытия нет). Если ПТ не может пробить приближающегося противника или пробивает очень плохо, то, опять же, без прикрытия ей хана. Во втором случае ПТ даже закручивать не надо - скорее всего вопрос ваншота.

Кстати, кто-нибудь уже попробовал американские ПТ? Посмотрел характеристики первых двух машин - дичь какая-то. У первой необычайно крепкая броня, но довольно паршивая пушка. У второй в точности до наоборот. Однако внешний вид нравится. Место в ангаре, правда, только одно, а хотелось ещё покачать советские быстрые танки до A20, чтобы проверить, будет ли толк от пулемётной пушки (просто МС-1 с пулемётной пушкой - зверь машина, с полгода назад умудрился раскатать четверых, не получив ни одного попадания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоу. Врываюсь в тред. У самого: ИС-3, ГВ-Пантер, Су-8, ЯгдПЗ4, Лео, Т-34-85. Активно из всего этого многообразия качаю ИС-3, Т-34-85 и ЯгдПЗ4. На арту пока забил.

Разрушаемые дома - неплохое укрытие для танков, но никак не для ПТ

Если я на ПТ и меня прижал ТТ и мне никуда не деться, я в таких случаях делаю последнюю подлянку - рушу все эти домики до которых могу добраться и взываю адовый дождь на ТТ. Прибили? Прибили. Но и ушел не один, радостно. Правда срабатывает только с грамотной артой и грамотными СТ которые не залажали дефнс арт. Обычно в бою и того и другого одновременно не бывает. Грустнота.

Мне вот кстати ЯгдПЗ4 дает очень неплохой простор для вальса. Гыгы, вспомнил один бой. Я был на хумме и остался один, сидел в кустах, думал нунаф за ремонт платить. Но меня нашел КВ-5. Удачное стечение обстоятельств или просто меткий выстрел повредили ему башню, и я давай на хумме вальс вокруг него. В общем разбирал я его постепенно и со вкусом. Когда уже к нему подмога подошла, стало труднее, но ваншотом меня не добили. И я смог окончательно разобрать этот бедный КВ-5 и только тогда на моем геройстве поставили жирный крест. Чат лежал и тихо постанывал от смеха. :asuka_megalol:

Кстати, кто-нибудь уже попробовал американские ПТ?

Топовые-то? Не пробовал, но в бете встречался. Одни непробития у Т-95. В итоге он остался один из команды и добил наших. Я был на ГВ-Пантере и захватил их базу. Благо Т-95 медленный как черепаха, а сам он был на половине карты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь уже попробовал американские ПТ?

Низкоуровневые до 5го левела-пробовал, 6-7 уровни довольно регулярно видел, 8-9-очень редко. Лоулевельные в принципе у всех наций довольно похожи, разве что мучений в стиле хетцера тут нет. Вольверин и Слаггер, с вращающимися башнями, по моему мнению, те же СТ со скоростью поворота башни от ТТ, смещённые в сторону стрельбы-у них меньше хп, тоньше броня, но зато орудие лучше.

Хай-левельные видел редко, но увиденное вполне впечатлило-зажавшуюся в угол одинокую Т-95 без арты разбирали очень тяжело и мучительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, игра довольно популярна на EnE, однако все 67 страниц перечитывать влом, там есть клан EnE? А то думаю вот попробовать поиграться в эту вещь, посмотреть, чего же там такого, что всем так нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...