Перейти к содержанию

Gakuen Mokushiroku / HighSchool of the Dead / Старшая Школа Мертвецов


Альвад

Рекомендуемые сообщения

Нашёл вот такое http://treckera.net/10533-maon-kurosaki-high-school-of-the-dead-ost-2010-mp3.html но тут, кажется, не полные версии песен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика отличная, сюжет тоже ничего, красивые девушки, но мне почему-то не понравилось. Поэтому я не досмотрела. Не знаю почему. Наверное, мне показалось все это скучным, хоть и удивляло поначалу, на первых минутах первой серии.

Лучше бы я дальше продолжала смотреть арты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зомби теперь и в аниме) Здесь они удались на славу - можно расценивать как классику жанра.

Сюжет незамысловатый, но темнеменее смотреть интересно. Сделано качественно, рисовка приятная.

З.Ы. Спасибо за ссыль на саундтрек в лосе) Return to Destiny вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел залпом, честно сказать доставило, даже очень. Чёткий баланс зомби-сиськи зомби-пантсу зомби-сиськи))

Сразу скажу, я дикий фатан зомби фильмов(поэтому бейсбольная бита у меня стоит прямо у кровати:) ), я их видел просто огромное количество, от высокобюджетного и авторского кино, заканчивая фильмами из категории Грайндхаус. Поэтому с огромным интересом сел смотреть на первое полномасштабное зомби-аниме и оно не разочаровало.

Особенно порадовало раскрытие темы части человеческой звериной сущности - "убивай и получай наслаждение". Насилие возбуждает, а к этому возбуждению добавляем ещё и дикий фансерсив в итоге получаем продукт который ответит потребностям большенства аудитории. Чётко пороработали эту тенденции и подали полностью размеренных пропорциях. В раскрытии этой темы Школа Мертвецов чем-то напоминает малоизвестный фильм Слияние с Зомби.

Тот кто играл, например в Left 4 Dead, поймут тему - "Сдохни сволочь! сдохни-сдохни! Ну что же вы?! Давайте!"

Огорчило лишь то, что господствующая тенденция типа "посмотрел аниме, милок, айда после этого читать мангу!" также нашла своё применение. Незаконченность, недосказанность лично для меня не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме хорошее, но меня не зацепило. Думаю связанно с тем, что вначале я прочитал мангу, которая и произвела сильное впечатление. Такого же ждал и от аниме. Не утверждаю, что аниме хуже манги, нет оно просто немного другое. Сугубо ИМХО, но кажется, в манге атмосфера конца мира, неопределенности, агрессии, страха передана лучше, фансервис хоть и есть в таких же количествах, но на нем сделан меньший акцент. Хотя, надо отменить, сюжет аниме несколько отличается от сюжета манги в пользу чуть большего реализма происходящего, хотя и там ляпов конкретно хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляпы они почти везде есть и обращать внимания на их это себе кайф портить, но это в случае таких мелтиких ляпок которые особо в глаза не бросаются.

"Мангу прочитал" - а что она уже вся нарисована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мангу прочитал" - а что она уже вся нарисована?

Нет. Имелось в виду, всю что есть. На текущий момент существует и переведено на английский 27 глав. Вроде 28 обещают в октябре. В аниме немного другой порядок событий, но в целом окончание аниме соответствует примерно 17 главе.

Про ляпы конечно понятно, но когда герои и ситуации начинают противоречить местами сами себе, то в аниме претендующем на определенную долю реализма, это несколько портит впечатление. Хотя конечно, я серьезно не заморачиваюсь по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только в конце странным показался тот факт что все ломанулись через толпу в соседний дом который типа уже забарикадировали а не забарикадировались в том где были. Может только из-за недостатка времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с Хаммером показательна. Ехали на нем ломясь через толпы зомби, а увидев натянутую проволоку решили вдруг затормозить и развернуться. Нырнули бы все кто есть на крыше в машину и проехали бы через заграждение, как нож сквозь масло. А во вторых с чего вдруг у них там заглох мотор, да так что перестал заводиться? И это на армейской машине! Ведь, ни удара капотом, ничего другого подобного не было. Но самый главный ляп не в этом, это можно оставить на совести режиссера и сценариста, для так сказать сюжетаобразования. А в том, что до этого они были все такие организованные и весьма мотивированные, неглупые бойцы с зомби, а в этой ситуации вмиг отупели и пересрались. Вместо того что бы переводить патроны пачками и дать загнать себя в угол, вполне достаточно было залезть обратно в машину, а с нее перепрыгнуть через сеть. Да и самый фанарный вариант - откатиться под проволочное зарождение, оно там не сплошное, просветы достаточны что бы пролез человек. А потом непонятно с чего на страде Хаммер опять сломался. И не говорите, что на него ЭМИ подействовал, на Хаммер такое не действует, ввиду конструктивных особенностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...