Перейти к содержанию

Евангелион: Восход Внешних Небес


Prohan

Рекомендуемые сообщения

Поэтому я и написал в предложенном варианте слово "эти". Оно может относится и к слову без заглавной буквы/кавычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Prohan

Вы бы не могли передать Devil Boss сообщений от меня?

Я просто знаком с исходной версией и заметил в нынешнем фике пару косяков.

1) В прологе Биг Босс очнулся от крика. Однако причины такого пробуждения нету. В оригинале была сон про последний бой с Солидом Снейком (где тот поджарил Биг Босса из самопального огнемета)

2) В рассказе отсутствует вторая встреча Биг Босса и Нагисы (которая была в первой версии), хотя Биг Босс при разговоре с Оцелотом повторяет фразу из нее.

И еще. Немог бы автор вернуть Омаки? они были очень смешными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как там перевод? (после следующей главы будет сцена Снейк VS Ангел. Очень хочется прочесть на русском)

Кстати. Сегодня вышла 9 глава. Снейк и Нерв наконец то объединились (Автор от того, сколько глав и времени это заняло сам офигел)

А также новый антагонист Acid Snake, раскрылась тема встречи в прошлом Снейка и Аски, ну и автор закончил про Патриотов и Зееле и сосредотачивается на противостоянии Аутен Хэвен и НЕРВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод будет продолжен в самом скором времени. Просто идеи о написании собственных фанфиков, не относящегося к фанфикам творчества и работа вкупе с необходимостью занятий и репетиций с бас-гитарой отнимают довольно много времени. Но - будет. Точно будет. Конкретных сроков (и даже не конкретных) называть не буду, ибо проверено 100500 раз - стоит назвать срок, и я его солью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то, начитавшись хвалебных отзывов, попытался взяться за оригинал, но дальше пролога ниасилил, бредово все как-то показалось... Прочтя две главы перевода, таки пробежался по всему, что доступно на ФФН, исключительно из-за вполне явного намека на С+А. Все же муть еще та

Мегакрутой хитроумный Биг Босс, вертящий на известном органе как ему заблагорассудится лоховатое СЕЕЛЕ, не менее крутой Снейк, в одиночку чуть не заваливший Ангела. Круче Снейка, наверное только Чак Норрис :) . Мисата, опять же, на равных рубящаяся с Оцелотом и кибернинзя... Плюс ко всему засунули еще классический ГоС - Мана ака шпийонка Босса пристает к Сину, Аска стандартно же ревнует

В общем, действительно only для фанов МГС, ИМХО сам по себе фик совсем не фонтан...

Prohan, лучше бы ты "Сумеречный театр" продолжил в исходном формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фик для фанатов МГС, да. Собственно, это с самого начала было понятно. Но меня заинтересовал, к тому же раньше никогда не занимался переводами фанфиков. Это для меня своего рода отдых.

С "Сумеречным Театром" все неоднозначно. Пока что проект заморожен, возможно, будет видоизменен из фанфика в собственное произведение. Пока еще ничего не решил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно хорошо написанный кросс интересен и сам по себе, иногда подвигая даже на более близкое знакомство с первоисточником (к примеру, "Thousand Shinji", по его прочтению полез искать, кто такие Тзинч сотоварищи ), просто здесь имхо не тот случай...

Изменено пользователем Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает. Честно говоря, не знаю, в чем причина. Замысел мне кажется весьма занятным. Реализация... ну, автор сразу признается, что английский для него - неродной язык. Видимо, это накладывает определенный отпечаток.

Ответы на заданные Gaspar`ом автору вопросы:

1) Когда я писал Пролог, мне пришлось выкинуть некоторые сцены, чтобы он получился коротким, поскольку мне показалось, что стоит затянуть его еще немного - и будет трудно читать. Дуэль Биг Босса со Снейком была вырезана именно по этой причине, и я сразу перешел к тому моменту, где он просыпается от крика. Его крик мог быть вызван как болью, испытанной в процессе "воскрешения", так и тем, что его "сон" был полон кошмаров о прошлом. Я и сам был бы рад сохранить все это, но тогда Пролог получился бы слишком большим.

2) Вторая встреча Биг Босса и Нагисы Каору - один из моих любимых моментов во всем фике. Я вырезал ее по двум причинам: во-первых, потому, что мне хотелось делать главы объемом менее 11 тысяч слов (в английском оригинале - прим. Prohan`а), во-вторых, потому, что я собирался вставить ее дальше по тексту. Я напишу главу, которая расскажет о флешбеках и событиях прошлого, и диалог Каору и Биг Босса там точно будет. Я решил оставить эту сцену для последующих глав, руководствуясь сюжетной задумкой.

3) Мне нравятся Омаки, и я написал много Омаков вместе с другом, чей ник на Fanfiction - Iraesmarter. Думаю, очень скоро, быть может, даже в этом месяце, мы выложим отдельный фанфик со всеми нашими Омаками.

Собственно, если у кого еще есть (или появятся) вопросы к автору фика, можно их задать через меня, ибо мы с ним находимся в постоянном контакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...